Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 73 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста -  заходите в топик на огонек. :)

 

PS Audio PerfectWave DAC MkII - давно охочусь его послушать. Именно за второй версией. Но пока  не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуйста - заходите в топик на огонек. :)

PS Audio PerfectWave DAC MkII - давно охочусь его послушать. Именно за второй версией. Но пока не получается.

Слушал его дома 3 дня когда выбирал ЦАП. Очень рельефная и как мне показалось упрошенная подача. Не понравилось, в тот момент у меня стоял Audio Research DAC 7. AR мне показался более музыкальным чем PW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно взять за 2700.Но кота в мешке брать не хочется.Не верю я мурзилкам.Да и реализация USB-говорят на уровне.Но не настолько мы богатые на Украине чтобы эксперементировать.Реалии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация USB  - вообще штука тонкая. Если бы мне год назад сказали что я буду слушать мультибитник  с конвертором  , я бы наверное   подумал что это шутка юмора... Все течет - все меняется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey  -   забыли , это я понял неправильно,так что тоже извиняюсь за плохие мысли  ;)  Так бывает - ничего страшного общение на экране и в живую совсем разные . :)

 

У dCS   звук  более комфортный для некачественных записей. Он не  "мутный" , он  старается "ремастировать" огрехи. Додсон  этого не делает - он при записи высокого качества дает просто  сногсшибательную по ясности и реалистичности картину... А при посредственной -  выдает ее огрехи. Если рассматривать звук в этом ключе - то да у Додсона он боле ясный. 

Это может быть некомфортным в некоторых жанрах.

 

Pitterson -  мне нужно поднять записи, возможно я его слушал не у себя в сетапе или очень недолго. :unsure:

Судя по описанию dCS лучше, при условии, что у него не менее подробный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - такой вывод не следует. На некоторых сложных по составу разноплановых треках, особенно с обилием  хоровых вставок или  множества точечно-звучащих объектов Додсон  однозначно лучше рисует картину. Ощущение натуральности  и естественности  завораживает. При этом  нет ни сглаженности , ни  попытки  упростить. Дебюсси на таких треках , даже с  Миником  -  в лучшем своем варианте  подключения  САМ  расставляет акценты. Например  высокие голоса в хоре слышны более отчетливо, или  сцена   упрощается при самом пиковом объеме музыкальной информации. Эта особенность - обратная сторона " выравнивания"   недостатков записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По материалам - будет отдельное приложение  в конце обзора. Но в теле обзора я буду давать ссылки на основные  "точки". Кстати специально я не буду в дальнейшем брать разную "экзотику" - только  легко обнаруживаемые треки.

 

Берите, всё что душа пожелает, и экзотику и не экзотику, просто указывайте, что берёте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытненько, у нас сегодня исполняются желания - хочу сетевой Elrod Gold:)

ELROD STATEMENT II (1.8 метра) - хотите ? Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если был опыт сравнения с лучшими представителями на Ультрааналоге (прочитал всю ветку , ничего не нашел), то напишите Ваши ощущения? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELROD STATEMENT II (1.8 метра) - хотите ? Пишите в личку. attachicon.gifjdxsc73-img600x450-1380703732kccei495805.jpg

Это не ГОЛД,  ещё и с америкосной вилкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пытаться их "столкнуть лбами"  ?  Тем более по цене?  Это разные изделия - с разными корнями и  звуком. Вас же цена на Вейсс 202 не смущает? И  на вторичке он далеко не дешевое устройство... но я уже не буду  его теперь воспринимать так как раньше... :unsure:

 

PS  Вам стоило бы послушать Dodson   -   честное слово это не для того чтобы как-то унизить Дебюсси . Вы же наверняка читали мои выкладки в этом топике (хочется надеяться...) Попробуйте найти в них хотя бы половину тех эмоций которые есть в этом обзоре. 

 

Олег, Вам доводилось слышать ещё одного достойного представителя на 1704 - Марка 30.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiFIDacs  -   да , приходилось. Но в том сетапе было столько всякого винтажа  накручено, что я не смог уловить суть этого устройства. Да и час-полтора  всего был времени ( в командировке было дело). Поэтому можно считать что только снаружи видел... :(

 

Georgiy  -  я думаю что нужно будет поднять записи, вспомнить что там и как было и составить небольшой экскурс в мой скромный опыт в ультрааналог.Как раз в  перерыв до нового устройства и будет чем заняться.

А новое устройство пока не предвидится.... (Упс я снова это сказал.... :D    подождем что выйдет )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Метроном не слышали?(это мы зажрались тут  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - далеко не первый. Порядка 5 устройств этой категории было испытано - но обзоры их смысла не имели. Слишком много было нюансов , которые мне не нравились и в итоге перечеркивали все их положительные качества. Dodson по звуку СОВЕРШЕННО не похож на предыдущие изделия. Это очень живое звучание и одновременно детальное и эмоциональное... Без окрашивания или "замедленности"... Возможно мне до этого просто не попадались мультибитные изделия такого класса .

Олег, если возможно, перечислите "5 устройств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требуйте от скромного сибирского звуковеда  объять необъятное... ;)   Переслушаю все и что дальше делать? ;)

 

По поводу 5 (шести на самом деле устройств в категории мультибитников)  давайте я сделаю небольшой обзор как  нибудь. А то здесь их обсуждать сейчас будет не совсем правильно - тем более мельком. Договорились?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданность

...В общем  сюрпризец стоял в стойке и матово чернел передней панелью... :D  Спор  должен был по ИХ сценарию разгореться между  WEISS 202 и April DP1

 

Действительно децкая неожиданность :o  - восторженно заниматься kill time без участия DBT..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

4 Довольно ощутимо греется. В обширном цельнометаллическом корпусе. Стенбай у него "для галочки"  -  и производитель  рекомендует его не выключать (где-то я все это видел уже...)

Вполне вероятная составляющая  качественного звучания - не поскупились на мощный выходной каскад в классе "A", а в той же Вадии по эконом-классу обошлись, что не всем системам нравится.

Возможно и реакция на межблочник между ЦАП и предом будет менее "острая", чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем metronom, давайте сразу Stahl~Tek Vekian  или Orpheus Labs Heritage DAC..............)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятная составляющая  качественного звучания - не поскупились на мощный выходной каскад в классе "A", а в той же Вадии по эконом-классу обошлись, что не всем системам нравится.

Возможно и реакция на межблочник между ЦАП и предом будет менее "острая", чем у других.

Выхлоп очень сильно влияет на звук, но влияние кабелей он не устраняет, наоборот, больше разница в кабелях.С энергоемким выхлопом энергетика звучания чумовая.Я тут недавно посчитал и офигел- в выхлопе суммарно больше 30000мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно посчитал и офигел- в выхлопе суммарно больше 30000мкФ.

 

не много ж вам нужно для офигевания : ))

 

но влияние кабелей он не устраняет, наоборот, больше разница в кабелях.

 

кабель - система

те ничто не может изменить его влияние (не увеличить не уменьшить, тем более устранить)

просто проявятся влияние может в разных условиях по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вака, это в выхлопе, всего в ЦАПе 150000мкФ.Я не писал что кабель меняется.В более ясной системе разница между кабелями увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требуйте от скромного сибирского звуковеда  объять необъятное... ;)   Переслушаю все и что дальше делать? ;)

 

По поводу 5 (шести на самом деле устройств в категории мультибитников)  давайте я сделаю небольшой обзор как  нибудь. А то здесь их обсуждать сейчас будет не совсем правильно - тем более мельком. Договорились?

 

Умеете Вы интригу нагнать  :)  Но я много не прошу. Обзор можете писать своим чередом, а сейчас прошу просто перечислить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , если бы Олег показательный  ролик с Dodson записал, Что бы составить хотя бы примерное представление о звуке и уровне системы в которой проходят испытание ЦАПы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , если бы Олег показательный  ролик с Dodson записал, Что бы составить хотя быпримерное представление о звуке

 

Придется Вам немного его домыслить от уровня 192 kbps :D.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , если бы Олег показательный  ролик с Dodson записал, Что бы составить хотя бы примерное представление о звуке и уровне системы в которой проходят испытание ЦАПы.

 

Тогда эта ветка превратится в непролазный ютубизм. Надеюсь у Олега хватит ума не выкладывать никаких роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...