Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 72 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, было бы здорово дополнить Ваши тесты фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, было бы здорово дополнить Ваши тесты фотографиями.

 

И списком использованного музыкального материала...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совесть непозволяет после Созерцателя и Юрия Волобуева  тут позориться с фото с мыльницы...  :(   Да и фотограф из меня не то чтобы .... 

 

По материалам - будет отдельное приложение  в конце обзора. Но в теле обзора я буду давать ссылки на основные  "точки". Кстати специально я не буду в дальнейшем брать разную "экзотику" - только  легко обнаруживаемые треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать, как-будто сам присутствую на прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ссылки на треки приклеивать к тексту, потом не поймем что к чему относится.Я же писал- хороший мультибит выставит все ваши предыдущие ЦАПы :) , даже Дебуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу Dodson! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

хочу Dodson! ))

Mission complete! (Задача выполнена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mission complete! (Задача выполнена).

Любопытненько, у нас сегодня исполняются желания - хочу сетевой Elrod Gold:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу Dodson! ))

Вторичку пошерстите, наверняка вот вот появится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на солнце есть пятна.

 

 

Суббота хороша тем ,что за ней есть еще воскресенье.... :)    

 

Я получил заявление от  "противодействующей"  стороны что мой ЦАП прогрет, а  бедные участники теста только что приехали (ну полчаса ехали целых...)  и  ссылку НА МЕНЯ ЖЕ  и Вадию 121... :D

Я  совершенно честно предложил завтра все повторить в любых комбинациях. Тем более доля истины в их словах присутствовала. На том мы и расстались -  в общем то не рано совсем, и все в разном расположении духа. ;)

 

Я поставил на прогрев все устройства, задействовал все свои ноуты (даже  макайр ) и очень довольный результатами первого дня пошел обдумывать и придумывать новые каверзы на завтра... ;)

 

Предварительно я  заметил следующее - в моем новом питомце (а то что он остается на ПМЖ - было ясно уже определенно - это к  попыткам некоторых "дальновидных" :D   попытаться поймать меня на рекламе... попробуйте  найти Dodson ... флаг Вам в руки... ;) ).

 

1 Он  очень четко реагирует на качество записи. Не выпячивает его - нет, но  можно совершенно спокойно его отличить.

 

Пример :  Два  разных издания Jasintha  от  грувноут и просто безымянное имели различное звучание. Я заметил это только сейчас -  Вейсс , Метрум , Април, Майтек  при всей его  детальности не давал такой возможности. По крайней мере я этого не замечал ранее... В такой степени. :unsure:

Это  при выборе  контента будет с одной стороны  помогать, а с другой  .... кому как.

И  Дебюсси был не так категоричен - он всегда старался подать выйгрышно ту часть записи , которая  украшает издание. 

 

2 На тяжелых жанрах ,где требуется грубый драйв и  чуть "хамская" подача   он все делает правильно и  "драйвово" , и просто  атакует слушателя когда надо - НО так как качество записи тяжеляка (а равно и металла)  обычно  очень посредственное (за крайне редкими исключениями).

То это  слышно. Мне лично это мешало - я начинал на "автомате" анализировать  и уходил с эмоционального ритма.  

 

3 Всего один  вход по SPDIF, классно сделанный и при хорошем цифровике  проблем не будет.

А при плохом? А без Беркли USB?   Получается неизбежно нужен будет конвертор-сателлит такого же класса... Понимаете о чем я?  

 

4 Довольно ощутимо греется. В обширном цельнометаллическом корпусе. Стенбай у него "для галочки"  -  и производитель  рекомендует его не выключать (где-то я все это видел уже...)

 

НО  звук у него  мне очень нравится. И все вышеописанное для меня не более чем пятна на солнце...  ;)

 

Продолжение следует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вторичку пошерстите, наверняка вот вот появится ;)

Да ладно, я ж пошутил. К тому же под выполнением задачи совершенно не обязательно подразумевать втюхивание, барыги видны, а у Олега, может, цель - ЦАП мечты найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - именно так. -  ЦАПовый грааль... :)

 

PS От kostya kostin  собственно другого и не ожидалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и фотки вживую. :)

 

Причем даже еще и "Dodson Audio 217 МК2-D ( with Upgrade Soft by 218 )."  Налетай... :P

 

Ну а вообще если честно  могу и обидеться. Так- для порядка. Пока еще никто не  может меня упрекнуть  (надеюсь что и дальше тоже так ВСЕГДА  будет)  в заказухе. Либо рекламе чего-либо. В этом топике  ВСЕГДА  будет только мое мнение - и основано оно будет на МОИХ  ушах и опыте. А вот нравится оно Вам или нет - это уже демократия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить два варианта:

 

Первый -

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-dcs-debussy-d-a-processor-2013-10-14-digital-m6s2g4

 

Второй -

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/960752

Плюс 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/858855

плюс дополнительный сетевой шнур.

 

Для меня выбор очевиден. Извините за предвзятость.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не сомневаюсь в Вашей не афилированости. Ссылка только заинтересованным лицам. Может кому то это поможет найти свой звук.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить два варианта:

 

Первый -

http://app.audiogon.com/listings/da-converters-dcs-debussy-d-a-processor-2013-10-14-digital-m6s2g4

 

Второй -

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/960752

Плюс 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/858855

плюс дополнительный сетевой шнур.

 

Для меня выбор очевиден. Извините за предвзятость.

 

Для большей честности цену на dcs нужно всё-таки также на хи-хи найти:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/947437

 

Хотя всё равно Дебюсси привлекателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пытаться их "столкнуть лбами"  ?  Тем более по цене?  Это разные изделия - с разными корнями и  звуком. Вас же цена на Вейсс 202 не смущает? И  на вторичке он далеко не дешевое устройство... но я уже не буду  его теперь воспринимать так как раньше... :unsure:

 

PS  Вам стоило бы послушать Dodson   -   честное слово это не для того чтобы как-то унизить Дебюсси . Вы же наверняка читали мои выкладки в этом топике (хочется надеяться...) Попробуйте найти в них хотя бы половину тех эмоций которые есть в этом обзоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пытаться их "столкнуть лбами"  ?  Тем более по цене?  Это разные изделия - с разными корнями и  звуком. Вас же цена на Вейсс 202 не смущает? И  на вторичке он далеко не дешевое устройство... но я уже не буду  его теперь воспринимать так как раньше... :unsure:

 

PS  Вам стоило бы послушать Dodson   -   честное слово это не для того чтобы как-то унизить Дебюсси . Вы же наверняка читали мои выкладки в этом топике (хочется надеяться...) Попробуйте найти в них хотя бы половину тех эмоций которые есть в этом обзоре. 

 

Олег ( извиняюсь, может что пропустил - ветка большая) это ваш первый опыт с мультибитами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - далеко не первый. Порядка 5 устройств этой категории было испытано - но обзоры их  смысла не имели. Слишком  много было нюансов , которые мне не нравились и в итоге  перечеркивали все их положительные качества. Dodson  по звуку  СОВЕРШЕННО не похож на  предыдущие изделия. Это  очень живое звучание и одновременно  детальное и эмоциональное... Без окрашивания или "замедленности"...  Возможно  мне до этого просто не попадались мультибитные изделия такого класса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял из написанного, что у dCS менее ясный звук? "Разница в записях меньше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения если не вольно чем то обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется слушали ЦАП Маркан?Что о нем думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey  -   забыли , это я понял неправильно,так что тоже извиняюсь за плохие мысли  ;)  Так бывает - ничего страшного общение на экране и в живую совсем разные . :)

 

У dCS   звук  более комфортный для некачественных записей. Он не  "мутный" , он  старается "ремастировать" огрехи. Додсон  этого не делает - он при записи высокого качества дает просто  сногсшибательную по ясности и реалистичности картину... А при посредственной -  выдает ее огрехи. Если рассматривать звук в этом ключе - то да у Додсона он боле ясный. 

Это может быть некомфортным в некоторых жанрах.

 

Pitterson -  мне нужно поднять записи, возможно я его слушал не у себя в сетапе или очень недолго. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с

Сам не слушал но по отзывам (http://hi-fidelity-forum.com)считается одним из лучших по соотношению качество-деньги).Уходили экземпляры до 2000 енотов.Жаль что нет usb-не было в тех моделях которые продавали.Это я о Dodson.Хотелось бы узнать-PS Audio PerfectWave DAC MkII-может ли потягатся с Dodson.Ведь в нем есть А-й usb.OlegSA-спасибо Вам за эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...