Чудеса в решете - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я никого не призывал принижаться, но если хотите, то вперед. 

Инфинити 

Я не хочу

Но можем общаться на равных, я открыт. Не злитесь понапрасну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сетевики вы слышите, пока повязку на глаза не оденут. Давайте не будем об этом здесь, ок?

Вы когда у АИМ в гостях будете, предложите ему этот слепой тест, с его сетевиками. Потом вместе посмеёмся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы купились?

Просто делимся впечатлениями. Сегодня они такие, через год другие. Можно подумать, у вас так не было?- :)

Скажу только то, что с такой позиции вы заработаете много +++, но останетесь никем для тех, кто это прошел. Пишите от души, а не для массовки. 

Я общаюсь уважительно лишь с теми, кто не не ставит во фрейм "ты лох" или "ты мне обязан". Таких здесь 95%. Хотите иначе, - думайте. Может быть, станет на одного меньше. На самом деле, здесь, на форуме, есть масса людей, которых достали амбициозные неофиты, будуь у них 10 или 10000 сообщений. Это все равно видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только то, что с такой позиции вы заработаете много +++, но останетесь никем для тех, кто это прошел. Пишите от души, а не для массовки.

Я общаюсь уважительно лишь с теми, кто не не ставит во фрейм "ты лох" или "ты мне обязан". Таких здесь 95%. Хотите иначе, - думайте. Может быть, станет на одного меньше. На самом деле, здесь, на форуме, есть масса людей, которых достали амбициозные неофиты, будуь у них 10 или 10000 сообщений. Это все равно видно...

Отсутствие аргументов всегда переходит в такие посты, без исключения. Посредственные люди без результата этим всегда отличались: переход на личности, подпись каких-то толп и масс...

Давайте просто: у вас есть тракт, который что-то из себя представляет? Результат продемонстрировать можете какой-то? Здесь люди открытые к общению и гостеприимные, может продемонстрируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие аргументов всегда переходит в такие посты, без исключения. Посредственные люди без результата этим всегда отличались: переход на личности, подпись каких-то толп и масс...

Разумеется, наоборот, uber-люди всегда нарциссировали, считали себя центром мироздания... 

P.S. по делу в описании звука ваших постов есть лишь большое "Я" (лучший)

Предлагаю уйти с личностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики вы слышите, пока повязку на глаза не оденут. Давайте не будем об этом здесь, ок?

Костя, я попросил сына всего раз переткнуть кабель с штатного на нормальный. Сам при этом не видел какой кабель. Ну такая разница серьезная, что посчитал нелепым десять раз это делать..

Да и АИМ расскажет Вам как он приезжал ко мне со своими кабелями еще прошлым летом. Акустические и межблоки были супер в сравнении с теми, что у меня были тогда (не помню уж какими, но недешевыми), а сетевые не подошли (конкретно в моей многоватной системе). Это сразу стало слышно! И мне и АИМу. А у Мурата, например, сетевые прекрасно подошли. Это я к тому, что слышны сетевики прекрасно.

А насчет цифрового, может я и не в той ветке пишу, но поиски цифрового хлр ни к чему пока не приводят. Чего я только не перепробовал, но лучше пятнадцатикилограммового, толщиной с бедро атлета, цифрового кабеля разработки известного Вам обладателя монтан и марка левинсона, ничего найти не могу. И это слышно сразу. И Петр Ластиков это слышал у меня и БОлег.. Так что цифровые слышны. А в моей системе даже лучше, чем другие межблоки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, наоборот, uber-люди всегда нарциссировали, считали себя центром мироздания...

P.S. по делу в описании звука ваших постов есть лишь большое "Я" (лучший)

Предлагаю уйти с личностей.

Мое описание(лучший) - это вычисление и психоэксперимент. Вычисляю самых слабых и малоинтеллектуальных. В работе помогает ;) отсутствие аргумента любого слабого и невоспитанного человека переводит на обсуждение личности, намеки начинаются дешевые

Дак вы и не переходите. Аргументы подтягивайте и будет тема для разговора. Задумайтесь, почему до вашего прихода все было спокойно в данной ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только то, что с такой позиции вы заработаете много +++, но останетесь никем для тех, кто это прошел. Пишите от души, а не для массовки. 

Я общаюсь уважительно лишь с теми, кто не не ставит во фрейм "ты лох" или "ты мне обязан". Таких здесь 95%. Хотите иначе, - думайте. Может быть, станет на одного меньше. На самом деле, здесь, на форуме, есть масса людей, которых достали амбициозные неофиты, будуь у них 10 или 10000 сообщений. Это все равно видно... 

Инфинити 

Дорогой

Не воспринимайте близко к сердцу, нас тут уже как только не склоняли. Запишите ролик в тему "Видео систем участников" продолжим аудиогон-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я попросил сына всего раз переткнуть кабель с штатного на нормальный. Сам при этом не видел какой кабель. Ну такая разница серьезная, что посчитал нелепым десять раз это делать..

Да и АИМ расскажет Вам как он приезжал ко мне со своими кабелями еще прошлым летом. Акустические и межблоки были супер в сравнении с теми, что у меня были тогда (не помню уж какими, но недешевыми), а сетевые не подошли (конкретно в моей многоватной системе). Это сразу стало слышно! И мне и АИМу. А у Мурата, например, сетевые прекрасно подошли. Это я к тому, что слышны сетевики прекрасно.

А насчет цифрового, может я и не в той ветке пишу, но поиски цифрового хлр ни к чему пока не приводят. Чего я только не перепробовал, но лучше пятнадцатикилограммового, толщиной с бедро атлета, цифрового кабеля разработки известного Вам обладателя монтан и марка левинсона, ничего найти не могу. И это слышно сразу. И Петр Ластиков это слышал у меня и БОлег.. Так что цифровые слышны. А в моей системе даже лучше, чем другие межблоки..

Тот самый ОлегБ, тролливший на тему кабелей?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое описание(лучший) - это вычисление и психоэксперимент. Вычисляю самых слабых и малоинтеллектуальных. В работе помогает ;) отсутствие аргумента любого слабого и невоспитанного человека переводит на обсуждение личности, намеки начинаются дешевые

Дак вы и не переходите. Аргументы подтягивайте и будет тема для разговора

Работает 100% (без сарказма). Но лишь среди таких же "неопределившихся". 

В остальном, - вы перепутали форум. Спасает лишь "количество авторитета", и то, от незавсегдатяев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я попросил сына всего раз переткнуть кабель с штатного на нормальный. Сам при этом не видел какой кабель. Ну такая разница серьезная, что посчитал нелепым десять раз это делать..

 

Олег

Давайте, детей пока не вовлекать-:)

Еще жены прибегающие с кухонь, с умилением от услышанного. Хватит этого подкаблучничества. Реально достало на форуме. Никто не верит в эту херню-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый ОлегБ, тролливший на тему кабелей?!

ОлегБ - тролливший?! :) :) значит не он. ОлегБ очень скуп на комментарии и не ввязывается в пустые дискуссии (в отличие от меня, неразумного) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Давайте, детей пока не вовлекать-:)

Еще жены прибегающие с кухонь, с умилением от услышанного. Хватит этого подкаблучничества. Реально достало на форуме. Никто не верит в эту херню-:)

Ну я же не мог сам, сидя на диване переткнуть кабель так, чтобы не знать какой кабель работает.. Соседа звать что ли, когда мне сын 15летний помочь в состоянии? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не мог сам, сидя на диване переткнуть кабель так, чтобы не знать какой кабель работает.. Соседа звать что ли, когда мне сын 15летний помочь в состоянии? ))

Тролльте дальше. Сын поможет без соседей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролльте дальше. Сын поможет без соседей...

Честно, не очень понимаю теперь смысл слова "троллить", но умолкаю. Извините. Вот честно, никого не хотел ни обидеть, ни задеть.. Думал, может интересным будет опыт. Я много экспериментировал с топовыми кабелями, не знал, что это троллинг, простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не очень понимаю теперь смысл слова "троллить", но умолкаю. Извините. Вот честно, никого не хотел ни обидеть, ни задеть.. Думал, может интересным будет опыт. Я много экспериментировал с топовыми кабелями, не знал, что это троллинг, простите.

Ув. Nickcave, Ваши опыты не имеют ничего общего с содержанием форума... Троллинг возник без Вас и назло всем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда у АИМ в гостях будете, предложите ему этот слепой тест, с его сетевиками. Потом вместе посмеёмся. :)

У него все питается от одной розетки и кабеля. Предлагаете мне перепаять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него все питается от одной розетки и кабеля. Предлагаете мне перепаять? :)

Да, АИМ по сравнению с ВАМИ лох... так жить легче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, АИМ по сравнению с ВАМИ лох... так жить легче )

 

тоже буду становиться лохом и двигаться в минимизации контактный соединений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже буду становиться лохом и двигаться в минимизации контактный соединений

Неужели всех требуется сравнить с лохами ради этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембральное богатство противоречит естественным тембрам.

верно ли Вас поняли? Не есть ли ЭТО вкусовщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно ли Вас поняли? Не есть ли ЭТО вкусовщина?

Тембральное богатство и есть вкусовщина. Это сравнение реальных и "идеальных" для некоторых тембров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембральное богатство и есть вкусовщина. Это сравнение реальных и "идеальных" для некоторых тембров. 

не знаю о чем вы. какое-то извращенное и неправильное представление у вас  :) возьмем банальное инструментальное трио и банальную систему, воспроизводящую это трио. 

 

в живом звуке будет разнообразие игры инструментов отчетливо слышно, настолько тембральная палитра будет различаться, что... а теперь возьмем среднестатичную систему: каждый инструмент будет обладать одинаковым механистичным почерком и схожестью в подаче, чего в живой жизни нет. особенно этим страдают ламповые системы, когда скрипка напоминает виолончель и имеет общие гармоники с вокалом. да и транзисторные тракты имеют различные недостатки уже по части достоверности тембра в определенных диапазонах. про бас вообще промолчу... с опытом приходит, что разделение инструментов - лишь малая толика признака хорошего тракта. именно кардинальное отличие в тембре без любой схожести различных инструментов в оркестре, например - есть признак хорошей системы.

 

и тут вот именно все эти гармоники да искажения и делают из инструментов однообразное тембральное мессиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю о чем вы. какое-то извращенное и неправильное представление у вас  :) возьмем банальное инструментальное трио и банальную систему, воспроизводящую это трио. 

 

в живом звуке будет разнообразие игры инструментов отчетливо слышно, настолько тембральная палитра будет различаться, что... а теперь возьмем среднестатичную систему: каждый инструмент будет обладать одинаковым механистичным почерком и схожестью в подаче, чего в живой жизни нет. особенно этим страдают ламповые системы, когда скрипка напоминает виолончель и имеет общие гармоники с вокалом. да и транзисторные тракты имеют различные недостатки. про бас вообще промолчу... с опытом приходит, что разделение инструментов - лишь малая толика признака хорошего тракта. именно кардинальное отличие в тембре без любой схожести различных инструментов в оркестре, например - есть признак хорошей системы.

Мое "извращенное" понимание скажет следующее: среднестатистическая система будет гораздо ниже по уровню обсуждаемых нюансов звуковоспроизведения. Отсюда Ваши рассуждения теряют глубину и обобщенность... нюансы я уже пробовал обсуждать с вами, все тщетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...