Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 На бас точно пойдет класс Д.

Очень распространённое заблуждение. Если НЧ динамик позволяет расслушать мельчайшие изменения громкости в низу, то даже хороший АБ будет существенным тормозом. Только А, это совсем не больно для бюджета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только А, это совсем не больно для бюджета!

Можно вот такой самому сделать

http://diyaudioprojects.com/Solid/Jean-Hiraga-Class-A-Amplifier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вот такой самому сделать

http://diyaudioprojects.com/Solid/Jean-Hiraga-Class-A-Amplifier/

Да ну его... На комплиментарных транзисторах. Лучше уж Пасс Алеф Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень распространённое заблуждение. Если НЧ динамик позволяет расслушать мельчайшие изменения громкости в низу, то даже хороший АБ будет существенным тормозом. Только А, это совсем не больно для бюджета!

Если вы не против я продолжу "распространенно заблуждаться". Тем более что класс Д на басе в работе слышал неоднократно и никакого криминала не обнаружил. В том числе и в совсем небюджетных системах. Насчет КлассаА, то при небольшой мощности он чудесно подойдет к чувствительному немощному вч драйверу, а помещение греют пусть трубы отопления ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший мощник в классе А ватт на 100 это не только больно для бюджета, но и жарко для комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить с другой стороны, что более естественно для качественного звука, т.е. ближнее поле+высокая чувствительность динамиков, то жарко в КдП не будет.  Кинотеатр греть усилителями, конечно, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давайте здесь говорить о классе Д конкретной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. Моё ИМХО - пока "фирма" не сделает устройство, на голову лучшее топовых традиционных решений, соваться в хайэнд нет смысла. Так и придётся продавать текстолит по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я начал петь песни "давайте паять А класс".

Я всего лишь владелец конкретных устройств, в том числе и А и AB, а

Icepower был приобретен на конкретный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что ЭФО не озадачилось комплектом проводов для усилителей и, насколько я понял, 

комплекта проводов не будет и в 2014. Это, пожалуй, самой большой минус данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть владельцем 100 устройств, в том числе и айс повер, но это не делает Вас экспертом. В классе А тоже много хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал 250asx2, на днях должны прислать, через неделю отпишусь по звуку, вообще с подключением ICEpower есть довольно много нюансов и результаты могут быть от очень средних до супер хай энда, 

дальше на очереди NCORE.

 

А пока что я тестирую Powersoft D-Cell504 Modul, ну тот самый который установлен в Wadia Intuition. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал 250asx2, на днях должны прислать, через неделю отпишусь по звуку, вообще с подключением ICEpower есть довольно много нюансов и результаты могут быть от очень средних до супер хай энда, 

дальше на очереди NCORE.

 

А пока что я тестирую Powersoft D-Cell504 Modul, ну тот самый который установлен в Wadia Intuition.

Очень ждём отзыв.

Вы не слышали вот эти модели усилков http://www.avm-audio.com/products/evolution-3er-serie/evolution-a32.html ? Если да, то можно пару слов о них в сравнении с другими усилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свои 100$ играет.

 

ОЧЕНЬ большая проблема-что продают модули без проводов и даже без разьёмов у меня заняло много времени, просто покупка разьёмов в разных магазинах города. Причём город-миллионник 3ий по величине в России.

 

Когда есть плата и провода-там всё уже просто.

 

Звук-для всяких mp3, радио и начального хай-фая вполне. Не шумит, не греется, удобный.

 

Идеальный вариант кому нужно маленькое, без охлаждения и не заморачиваться. 

Бато, а не затруднит выложить фотку, как подключили модуль?

Там совсем не просто и не покидает ощущение, что Вы рассуждаете о том, что Вам не дано "готовить".

 

Кстати у кого какие успехи в подключении к мелким разъемам модуля? Пайка, обжим, какие кабели?

Я с последним проектом на 250ASX2 что-то намучился, интересный отчет будет только в 2014: в байампинге на 5-тых Вандернстинах не оказался очень-очень и много лучше довольно известных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня в корпусе ас уже-мне заказали активную ас для интернет радиовещания.

 

По поводу подключения-я за разьёмы.

Провод монтажный, взял у специалиста более высокого класса :)

 

Вы вместо много лучше-модели брендов напишите-толку больше будет.

 

У вас биампинг на активных кроссах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я вполне допускаю, что они могут быть интереснее как-нибудь кривых эндовых усилителей.

Вполне допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня в корпусе ас уже-мне заказали активную ас для интернет радиовещания.

 

По поводу подключения-я за разьёмы.

Провод монтажный, взял у специалиста более высокого класса :)

 

Вы вместо много лучше-модели брендов напишите-толку больше будет.

 

У вас биампинг на активных кроссах?

 

А я сразу так и подумал, что фото не будет - интуиция не подвела  :D

 

Подробности по 250 - позже, про Вандерстин 5 почитайте - часть вопросов отпадет.

 

Я заказал 250asx2, на днях должны прислать, через неделю отпишусь по звуку, вообще с подключением ICEpower есть довольно много нюансов и результаты могут быть от очень средних до супер хай энда, 

дальше на очереди NCORE.

 

А пока что я тестирую Powersoft D-Cell504 Modul, ну тот самый который установлен в Wadia Intuition. 

 

ОФФ, или перенесите в D-класс усилители: кто нибудь с этой организацией имел дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы форума,

предлагаю обьединить эту ветку и ветку и ветку- цифровые усилители, многие сообщения дублируют друг друга, возникает путаница, тем более разница между модулями разных производителей исчезающе мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ, или перенесите в D-класс усилители: кто нибудь с этой организацией имел дело?

Хвалят, но ценник вроде убойный.

До АЙС повер читал про них, но буду себе АЙС Повер делать - на этих ребят денег жалко.

ИМХО их целесообразно в активные АС вставлять в корпус

http://powersoft.ru/index.php?cid=2780166

Для отдельного недорогого усилителя же - АС повер, да еще мостом и в небольшой коробочке вполне себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у меня на прослушивании усилитель на базе модуля 50ASX2. Сравнивал его со своими UcD180. Сравнение конечно не корректное, в моих UcD удален входной ОУ, сигнал подается прямо на модулятор, усиление модуля всего 4.5 (т.е. большой мощности не развивают), но сделан как двойное моно с раздельными импульсными источниками по 400 Вт на канал, подключение балансное.

Что могу сказать, для своей скромной цены 50ASX2 конечно неплохи, но рекомендовать их можно разве что для небольших полочных АС или АС с чувствительностью под 100 Дб, или делать моноблоки с мостовым включением и балансной раскачкой. Для серьезных АС одиночный 50ASX2 слабоват все-таки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у меня на прослушивании усилитель на базе модуля 50ASX2. Сравнивал его со своими UcD180. Сравнение конечно не корректное, в моих UcD удален входной ОУ, сигнал подается прямо на модулятор, усиление модуля всего 4.5 (т.е. большой мощности не развивают), но сделан как двойное моно с раздельными импульсными источниками по 400 Вт на канал, подключение балансное.

Что могу сказать, для своей скромной цены 50ASX2 конечно неплохи, но рекомендовать их можно разве что для небольших полочных АС или АС с чувствительностью под 100 Дб, или делать моноблоки с мостовым включением и балансной раскачкой. Для серьезных АС одиночный 50ASX2 слабоват все-таки.

Да не в мощности дело, как звучит? натурально, лучше хуже, или еще как?

Хочу твикнуть свой цифровик сони надеюсь вы меня про консультируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Не легче его просто сменить?

Или хочется процесс с применением рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дешёвом сегменте Айсповару тоже нечего ловить. В активные бюджетные АС можно ставить и ZD-50. Очень качественный АБ, глубокоосник, неизмеримые искажения даже на очень высоких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Не легче его просто сменить?

Или хочется процесс с применением рук?

Самому с нуля спаять ума не хватает, а кондер перепаять, или поломать что нибудь внутри потом склеить,) это хорошо получается.

За тяжелые твики конечно браться мне не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Модераторы форума,

предлагаю обьединить эту ветку и ветку и ветку- цифровые усилители, многие сообщения дублируют друг друга, возникает путаница, тем более разница между модулями разных производителей исчезающе мала.

Чтобы не возникала путаница обсуждайте другие усилители класса D в общей ветке "цифровые усилители". А иногда возникающие сравнения icepower c другими усилителями для этой ветки вполне приемлемо, если обсуждение активно не переходит на другую модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...