Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сайт SOUND-POWER.RU добавлены описания и техническая документация новых модулей ICEpower® 300AC, 300ASC, 700ASC и 700ASX, выпущенных в 2014 году 

http://www.sound-power.ru/news/obnovlen_sayt_sound_power_ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Модули icepower чувствительны к сетевым кабелям? Рекомендуемые кабеля к ним какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительные. Там же Импульсный БП... И обратно, вся техника в доме - чувствительна в мгновенной нагрузке на усилитель icepower. Эдакое кидание иголок по сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модули icepower чувствительны к сетевым кабелям? Рекомендуемые кабеля к ним какие?

 

Чувствительны.

Хорошие мощные толстые нужны. :D

 

На выставке применяли от активных АС Адам штатные (сделаны не дурно и весьма качественно), так как нужно было почти 3 метра от розеток.

Дома сменил на изготовленные инженером из Саунд Технолоджис - очень толстые и жесткие кабели 1.8 м.вилки Черновские - сильно отличается в лучшую сторону, особенно НЧ регистр. Гулкость уходит, ясность увеличивается.

 

Будучи совсем не шнурководом, рекомендую хорошие качественные кабели нормального сечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно кабеля рекомендуются ? У меня подключено 12awg сечением, но не дорогим. Нужно ли подключать землю? В ас производитель использовал модуль ice power для нч динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С землёй можно поэкспериментировать, прилепив-отлепив изоленту на евровилке.

ИМХО, земля нужна своя, индивидуальная, как в измерительных лабораториях и некоторых студиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно кабеля рекомендуются ? У меня подключено 12awg сечением, но не дорогим. Нужно ли подключать землю? В ас производитель использовал модуль ice power для нч динамика.

 

По кабелям не порекомендую, тут кабельщиков без меня хватает. :)

Главное, чтоб не тонкий и качественный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа аудиофилы, а никто не сталкивался с такими корпусами под модули? http://audioclub55.ru/index.php/kategoriya-tovarov-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сетевые кабели. то рекомендую посмотреть в сторону силовых кабелей NEOTECN NEP-5001, если сигнальные кабели, то NEOTECH NES-5001, 5002...проверено....усилительные модули ICEPOWER с ними работают замечательно...если коннекторы, то те же проверенные NEOTECH...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сетевые кабели. то рекомендую посмотреть в сторону силовых кабелей NEOTECN NEP-5001, если сигнальные кабели, то NEOTECH NES-5001, 5002...проверено....усилительные модули ICEPOWER с ними работают замечательно...если коннекторы, то те же проверенные NEOTECH...

Кажется, Ваш грамотно сделанный импульсник не реагирует на сетевик и сеть? Или я Вас с кем то спутал?

 Возможно и такое - Вы выходите на рынок аудиотехники, поняли, что некомильфо, когда нет реакции на сетевик (помидорами закидають), и стали этот момент активно прорабатывать. Не для себя, естесственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEWERIN

Наш резонансный источник питаня действительно малочувствителен к примененному сетевому кабелю...фактически его влияние на общие показатели системы равны нулю...здесь речь идет об интегрированных усилительных модулях ICEPOWER...мы много экспериментировали с ними...в результате можем порекомендовать именно такую связку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиофилы, а никто не сталкивался с такими корпусами под модули? http://audioclub55.ru/index.php/kategoriya-tovarov-1

Я на ебее покупал 2 месяца назад копию первого корпуса(9900) за 12000 с доставкой.Или они цены не обновили или тут работают альтруисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEWERIN

Наш резонансный источник питаня действительно малочувствителен к примененному сетевому кабелю...фактически его влияние на общие показатели системы равны нулю...здесь речь идет об интегрированных усилительных модулях ICEPOWER...мы много экспериментировали с ними...в результате можем порекомендовать именно такую связку...

тогда логичнее было бы "мы много экспериментировали с айсповерами, не рекомендуем их".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEWERIN

Ну почему же так категорично...мы не рекомендуем их...усилительные модули ICEPOWER вполне имеют себе право на жизнь в многоканальных системах домашнего кинотеатра начального и среднего уровня, в бюджетных стереосистемах, в топовых колонках мультимедиа, в саундбарах, звуковых панелях и так далее...кому то может быть они понравятся и в стереосистемах достаточно высокого уровня...как говорится на вкус и цвет товарищей нет...в наших мониторах FAVORIT они стали откровенно слабым звеном...мы провели целый ряд экспериментов с усилительными модулями ICEPOWER моделей 50ASX2 и 125ASX2 на основе которых вывели для себя, что в наших мониторах они не применимы...в результате на то время мы остановились для себя на усилительных модулях HYPEX NCore...сейчас в связи с известными событиями на валютном рынке мы вынуждены были отказаться и от HYPEX...и провести разработку собственного усилительного модуля класса A/B на выходных транзисторах MJL3281A/MJL1302A, который существенно превосходит модули NCore в ВЧ и СЧ диапазонах, а в НЧ диапазоне стоит на одном уровне с ним...сравнительные испытания и прослушивания проводились с моноблочным усилителем мощности CYRUS MONO X200 и усилительным модулем HYPEX NCore...наш усилительный модуль был запитан от резонансного источника питания ALPHA 350AR...сетевые и сигнальные кабели от NEOTECH...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкуренты hypex (nc400) и pascal-audio (s-pro-2) лучше по звуку?

Паскаль точно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на время придется забыть о паскалях и хайпексах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал и оплатил 50ASX2(SE), жду доставки.

Хочу попробовать в начале как обычный широкополосный усилитель во всем диапазоне частот, если понравится то докуплю еще один 50 модуль для СЧ и 125ASX2 для НЧ.

 

Вопрос - при подключении напрямую к ВЧ головке хватит встроенных схем защиты или нужно последовательно ставить конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rsergio

Если используете ленточный ВЧ динамик или излучатель Хейла, то обязателен конденсатор...для все остального хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла почти неделя после оплаты, плата ICEpower 50ASX2 так и не отгружена, на этой неделе на мои письма никто не отвечает...

Уже Чип&Дип собрал и отправил в ближайший точку выдачи все детали для корпуса, а собирать то и нечего...

Заказал бы на ebay - уже курьер EMS стоял у порога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус пока временный, по результатам прослушивания хотел уже определится что дальше делать - так и оставить во временном для экспериментов, или докупить еще плат и собрать в одном корпусе уже нужный мне для активной акустики 6-ти канальный усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус пока временный, по результатам прослушивания хотел уже определится что дальше делать - так и оставить во временном для экспериментов, или докупить еще плат и собрать в одном корпусе уже нужный мне для активной акустики 6-ти канальный усилитель. 

Если интересно, и вы готовы забрать/отдать на Соколе, стукнитесь, плс, в личку.

Могу выдать на прослушивание готовые усилители. 50ASX2(SE) и (BTL)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла почти неделя после оплаты, плата ICEpower 50ASX2 так и не отгружена, на этой неделе на мои письма никто не отвечает...

 

Добрый день! Кто выставлял Вам счет и когда? Дайте данные, я разберусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла почти неделя после оплаты, плата ICEpower 50ASX2 так и не отгружена, на этой неделе на мои письма никто не отвечает...

 

Товар был отгружен сегодня, как Вам и обещали. Пожалуйста, детали и комментарии по правилам работы ЭФО прошу обсуждать в прямой переписке [email protected] или по телефону. Спасибо за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, и вы готовы забрать/отдать на Соколе, стукнитесь, плс, в личку.

Могу выдать на прослушивание готовые усилители. 50ASX2(SE) и (BTL)

 

Спасибо, но я уже заказал и оплатил. Послушаю и сделаю выводы.

Даже если и не понравится, то останется как тестовый усилитель, всегда в хозяйстве пригодится, тем более размеры небольшие.

Если же понравится, то дальше нужно подумать куда копать - мне нужно 3 полосы для каждой колонки. Или докупить еще две платы или взять готовый 7-ми канальный вариант.

 

Товар был отгружен сегодня, как Вам и обещали. 

 

Обещали в понедельник, потом подтвердили что в понедельник вечером посылка ушла в курьерскую службу.

По факту оказалось, что отправили только во вторник вечером. "Ложки нашлись, а осадочек остался".

 

Давно не сталкивался с таким "тяжелым" подходом в делах, когда постоянно нужно самому писать письма с просьбой предоставить информации, а тебе "ждите".

 

Если вы хотите продвигать ICEpower среди DIY, то может как-то настроите продажи, чтобы не ждать несколько дней пока деньги упадут на счет, а потом еще несколько пока кто-то не отнесет посылку до курьерской службы. Если честно, то руки опускаются при мыслях, что придется пройти всю процедуру повторно если захочу еще купить несколько плат...

 

PS: Подскажите как более рационально разместить разъемы на корпусе (фото прилагаю)

post-81523-0-65456000-1418747776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...