Электропроводка - Страница 115 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электропроводка


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тебе скажи, так пойдешь проверять. Ну нафиг!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на влияние кабелей в таком случае перейдем)))  Функцию заботы о здоровье и жизни любые, достаточного сечения и надежной изоляции выполняют))

не будем переходить. :-)

Вы считаете, что хорошая изоляция 100% спасёт в случае чего?

Нет, конечно можно вообще не ставить групповой автомат и отдать всё на откуп входному, даже если он - тип "Д", но лично я бы так не стал делать в погоне за качеством звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Это был сарказм в ответ на Ваше  высказывание о влиянии на звучание "....Автомат создавался с заботой о здоровье и жизни людей и поэтому площадь контакта и форма контактных поверхностей так же выверялась..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это просто выключатели (размыкатели), без защиты. Насколько я увидел.

Различие в основном в покрытии.

Грамотный человек подсказал, а я полазив по интернету убедился-это автомат. No-fuse breaker или NFS сокращенно. У него на корпусе это написано. Таким образом, с автоматом я тему для себя закрыл, нитку вставлять не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть - не прочитал. А в выложенных детальках термовыключатель не увидел.Что же, рад за Вас. Осталось японцев победить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать в Японии не сложнее чем на ибэе или амазоне, просто немного дольше по доставке, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать в Японии не сложнее чем на ибэе или амазоне, просто немного дольше по доставке, опыт есть.

 

Ну если бы я не знал, то не говорил. А доставка одна из самых быстрых, вообще то))

Ну ничего, через форвард-агента решите, если напрямую не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе скажи, так пойдешь проверять. Ну нафиг!))

Да говори, за моё здоровье не беспокойся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный человек подсказал, а я полазив по интернету убедился-это автомат. No-fuse breaker или NFS сокращенно. У него на корпусе это написано. Таким образом, с автоматом я тему для себя закрыл, нитку вставлять не буду.

 

Похоже на обычный выключатель (без присущих автомату теплового и э/м размыкателя). Да и название об этом говорит. И зачем в аудио 2-полюсник?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть влияние на звучание? Вон, для аудиофилов, оказывается, Легранд делает держатели предохранителей и пока наклеечку не отодрали, звучало по-аудиофильски.

Чего только народ не слышит - диву даёшься. И ведь приводишь аргументы, а тебе подгоняют теорию, лишь бы оправдать влияние на звучание.

 

психология. желание быть в стаде "как все" слышать.

Окончание этой истории было, разочаровавшийся покупатель решил продать сей легранд с наклейкой, но предлагал не по цене легранда, а по цене той самой наклейки, но с небольшой скидкой....

а Вы говорите звучание... это уже не на уровне звучания.

 

по теме - ставьте хорошие пакетники (например, сименс, легранд), на каждую выделенку - свой пакетник (на фазу). Пакетники покупайте в фирменных (например, леграндовских) салонах, или смотрите на сайте производителя характеристики и спрашивайте у представителя, куда он в последнее время такой товар продавал.

я таким образом нашёл для себя эзернет-розетки cat6e с экраном. по всей стране было только cat5e и только в.... СОЧИ было продано 10 штук нужных мне.

в итоге, 4 шт теперь у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, порекомендуйте что-нибудь для распаечной коробки, компактное,  что-то типа клеммы WAGO, на 3-6 контактов, которые должны быть соединены между собой, но только понадежнее, с зажимом под винт. Есть, вообще, в природе такое? Сколько ни спрашивал в электромагазинах, кроме тех же ВАГО ничего не могут предложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем не устраивает WAGO? Не звучитъ? Есть сомнения в ненадёжности контакта? Есть желание потратить на клемму 15-20 тыс руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, дураку, в чём радость этих WAGO? Контакт плохой, вытащить нельзя провод...

Вообще уже давно идут споры что лучше: скрутка или пайка. Думаю, эти споры никогда не утихнут. Я бы в распаечной коробке (кстати, как она оказалась на пути аудио-выделенки?) сделал скрутку и обпаял бы для  надёжности и чуть большего контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Игорь, я вот не разу не слышал, чтоб человека 220 из розетки убило. Да и что нужно сделать, чтоб аппаратура током билась?

Случаев смерти от прикосновения просто туча.

Например Галич трагически погиб от бытового прибора.

А что делать определено стандартами. Защитное заземление корпуса, двойная изоляция, более низкое напряжение и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ted, а при чём тут более низкое напряжение? Ведь не оно убивает, а ток. Да, сила тока зависит от напряжения, но чтобы снизить до несмертельного, напряжение где-то должно быть 30-50 В. Это при усреднённом сопротивлении тела в 1КОм. Где же в розетке смогут настолько уменьшить напряжение?

Порог ощущения - до 1 мА 
Болевой порог - 3-5 мА 
Ток неотпускания - примерно 30 мА. (когда человек сам руку оторвать от провода не может) 
Смертельный - 50 мА - 0,1 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ted, а при чём тут более низкое напряжение? Ведь не оно убивает, а ток. Да, сила тока зависит от напряжения, но чтобы снизить до несмертельного, напряжение где-то должно быть 30-50 В. Это при усреднённом сопротивлении тела в 1КОм. Где же в розетке смогут настолько уменьшить напряжение?

Порог ощущения - до 1 мА 

Болевой порог - 3-5 мА 

Ток неотпускания - примерно 30 мА. (когда человек сам руку оторвать от провода не может) 

Смертельный - 50 мА - 0,1 А.

Абсолютно правильно понимаете, в опасных и особо опасных помещениях 36 или 12 вольт.

А сопротивление человека зависит от состояния кожи и прочее, много на эту тему опытов ставили фашисты.

Кстати, по Вашему вопросу ранее, что лучше скрутка или пайка, давно я работал на монтаже стратегического объекта, так там мы провод  220 вольт скручивали, а потом сваривали (сплавляли) электродом, может кто и захочет так. Как мне, так  скрутка и обжим дают отличный результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен

а чтобы годами стояло и не окислялось, завернуть в синюю изоленту! Всё, что в синей изоленте, переживёт атомную войну!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после счётчика стоит автомат на всю квартиру, прямо около счётчика. Вопрос - могут ли мне отказать подключаться прямо к счётчику в обход этого автомата или не имеют права? Есть ли прецеденты проблем при подключении прямо к счётчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьёзно, не загоняйтесь и не страдайте фигнёй.

Если уж совсем невмоготу аудиофилией пострадать, то сначала попробуйте с и без, услышите ли результат и обязательно отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне, то подключать что-либо к счётчику самостоятельно нельзя насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клеммник у вас опломбирован? Если нет, то подключайтесь, только надо знать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем не устраивает WAGO? Не звучитъ? Есть сомнения в ненадёжности контакта? Есть желание потратить на клемму 15-20 тыс руб?

 

Дело не в звуке. Духовой шкаф и варочную панель надо подключить. Старая плита была подключена алюминиевым проводом. Поскольку переносил розетки, теперь его не хватает. Поэтому надо его в распаечной коробке соединить с двумя медными. В надежности для такой мощности действительно есть сомнения, хоть на клемме ВАГО и указано 35А. Разбирал её - совсем тоненькая пластинка там в качестве проводника. Да и в магазинах тоже не советуют её для такой мощности. Про 15-20тр, вообще, молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так купить в магазине алюминиевые кольца для обжимки. В распаечной коробке скрутите провода, наденьте это кольцо и обожмите, потом изолентой или в термоусадку. всё. Для верности можете чуть обпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так купить в магазине алюминиевые кольца для обжимки. В распаечной коробке скрутите провода, наденьте это кольцо и обожмите, потом изолентой или в термоусадку. всё. Для верности можете чуть обпаять.

 

Кабы всё было из меди или алюминия, тогда бы и не было проблемы. А так надо медь и алюминий вместе соединить, а их непосредственый контакт между собой допускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная клеммная колодка под винт вам в помощь, в любом магазине за копейки....

 

 

Совсем обычная не подойдет - нужно, чтобы контакты у клеммника были с покрытием (хром, или оцинковка).

На голую латунь алюминий низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...