Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2014. Что мы имеем в «активе»? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Май 2014. Что мы имеем в «активе»?


olegm

Рекомендованные сообщения

При обсуждении моих высказываний на форуме многократно звучала тема моих личных достижений в обсуждаемой тематике.

С самого начала увлечения High End Audio я столкнулся со слишком узким соответствием изначального замысла производителя и моих звуковых потребностей. Производитель исходит из наименьшего общего знаменателя в спросе, приведенного к, основному из всех, фактору надёжности. Это несоответствие проявлялось почти на всех демонстрациях в магазинах и на выставках, которые мне удалось  услышать в начале моего пути. Именно поэтому всё, что я когда либо покупал для себя, я покупал без каких-либо предварительных прослушиваний, понимая их несоответствие и все будущие усилия, которые мне предстоят по наладке и инсталляции выбранных компонентов. Скорее, я полагался на свою интуицию, которая подсказывала, что для получения необычайно высокого качества звука, то, что я куплю, должно необычно выглядеть.

Насколько это необычно устроено «внутри», я, как и все начинающие аудиофилы, тогда понять был ещё не в состоянии. Большинство этого понять не в состояние никогда!

 

Читать далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Без эквалайзера нет высокого конца. Рауль Санчез лет десять назад вроде бы к тому же пришел, но его поливали на форумах многие аудио филы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал читать. Что там в сухом остатке у Михаила? Очень много букв. 

 Понятно, что активные системы требуют не всегда намного большего бюджета, но, однозначно, всегда предполагают намного больше сил потраченных на обеспечение «правильного» решения и намного больших опыта и знаний. Это – не бесконечная возня с проводами. Но как показывают продажи кабелей на нашем рынке, похоже, для большинства потребителей поиски «правильного» решения сосредоточены именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позабавило декларирование продавца (или консультанта или дистрибьютора, кого там имел в виду МК) как "специалиста" некоего. Видимо на базе того, что имеется некий "опыт" отслушки сочетаний. Либо подноски - распаковки боулдеров, хз. В связи с этим вспоминаются два момента сразу. Много много лет назад сразу после своего первого диплома работа электриком и нравоучения от "деда" тамошнего мотивирующего свою непогрешимость 20 годами стажа. Исходя из советов которого тогда (и сейчас бы тоже) я сделал очевидный вывод - если человек не умен, то 20 лет стажа это не исправят практически никак. эрго актуальность тезиса - а судьи то бишь консультанты то кто - вечна.

и второе - прошлой зимой в одном нью-йоркском салоне покупал усилитель. и поинтересовался в паре инетных баз личностью владельца предварительно. Который много рассуждал о звуке и прочих райских кущах. До того, как стать гуру хай энда данный человек, причем не могу ничего плохого сказать о его деятельности, поработал в банкинг сфере и в фармации каким то экономическим боссом. К счастью я выбрал то что хотел купитьь задолго до покупки и сам, не основываясь на советах каких то там "специалистов". В резалте система радует. Не отрицая факта, чтонаверно существуют чудо человеки врубающиеся именно в тот идеал, который существует внутри конкретной головы "покупателя" так и хочется посетить тот Гарвард где выдают дипломы "специалиста по продажам хайэндов". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия в агонии... :D

 

А если серьезно, то спасибо автору за непредвзятое отображение состояния и трендов развития техники воспроизведения звука высокого качества. Подпишусь под каждым словом. Ну, теми, что без упоминания "лампы" и брендов.

Room correction, КДП и АС с полосовым усилением и коррекцией правят бал.. Максимально возможные средства адаптации звука под конкретные условия - неотъемлемая часть современной системы высокого качества. При прочих равных, естественно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль нельзя плюсануть мысль, что "краткий путь сигнала-полная фигня".

Если есть желание всерьёз поиграться в аудиофилию поддерживаю и активные кроссы и рум-эквализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль нельзя плюсануть мысль, что "краткий путь сигнала-полная фигня".

Если есть желание всерьёз поиграться в аудиофилию поддерживаю и активные кроссы и рум-эквализацию.

Если не слушать при этом ЖИВЬЁМ классических музыкантов, то да. Но хоть какое то подобие сцены и пространства получаются только у гиперкоротких, жанровых трактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не слушать при этом ЖИВЬЁМ классических музыкантов, то да. Но хоть какое то подобие сцены и пространства получаются только у гиперкоротких, жанровых трактов.

 

Просто бред.

Самый короткий тракт у радиоточки-нет там никакой ни сцены особенной, ни пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , как другие , но лично я сколько не читаю М. Кучеренко смысла того , что он хочет донести , не пойму !!!! Поверите прочел три раза , ноль понимания . Причем предложения по отдельности вроде нормальные ( разобраться можно , не просто , но можно) . Но даже Абзацы уже непонятны , что в целом автор хотел донести . Ну а в целом к чему он все это , так вообще просто мрак . Я даже , если честно не могу понять к кому он обращается и какой реакции ожидает . Какой то доклад на научной конференции с общей темой о hi end . Как и чего , с разной подготовкой докладчиков . Еще раз , это лично мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поверите прочел три раза , ноль понимания .  .

Это удивляет, учитывая, что вы оба неграмотны в русском языке. Общий недуг должен объединять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять статья, и опять куча ошибок.

 

Например: Михаил вообще разбирается в том, что дистрибьютирует? каким это образом вдруг актив стал длинным путем? 

 

на сегодняшний день активный тракт является самым коротким путем, особенно цифрокроссоверный. если не считать всякие ширики без фильтра. но и тут по сути та же суть

 

путь-то если посчитать: на уровне цапа приемника делится сигнал и сразу подается на мощники и сразу на динамики/ в чем длина-то?

 

сравним с вариантом: цап - пред- мощник - пассивный фильтр - динамик. если в детальках и емкостях посчитать, сигнал намноооооого длиннее

__________________________________

 

короче, бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты сам Костя написал бред, хоть представляешь сколько усилий нужно потратить чтоб завести такую систему и почему их , такого уровня реализации , так немного ?

Я понимаю что у тебя не большой опыт как и слушателя так и в области Hi-End Audio, но прежде чем писать и подводить какие-то итоги, неплохо было бы изучить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удивляет, учитывая, что вы оба неграмотны в русском языке. Общий недуг должен объединять. :)

Поверьте я над этим работаю !!! Не все сразу , но я стараюсь . :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору. Интересная и содержательная статья.

 

 

P.S.  Состав системы Лебедева стал еще более объясним  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cчитайте что про одну из моих систем это и написано  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты сам Костя написал бред, хоть представляешь сколько усилий нужно потратить чтоб завести такую систему и почему их , такого уровня реализации , так немного ?

Я понимаю что у тебя не большой опыт как и слушателя так и в области Hi-End Audio, но прежде чем писать и подводить какие-то итоги, неплохо было бы изучить тему.

 

я указываю на ошибки!  и это ошибка. за столько лет занятий хи-энд можно было понять, где путь-то короче ;)

 

дороже и сложнее - это другой вопрос

 

пока ты только думаешь собрать активную систему наконец, (спустя столько лет догадался) я уже третью только себе собираю, Сережа. ну это не считая просто активных АС, которые приходилось слушать. а ты пока готовься, глядишь и в новый космос улетишь. только к Михаилу не обращайся, если будут разные мощники, например. он формул расчета не знает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пока ничего ещё не собрал , а когда соберёшь неизвестно понравится ли тебе результат  :D

И у меня не будет разных мощников , будут все восемь одинаковых  :)

Ну конечно Manley как ты догадался , на самом деле у меня их гораздо больше чем восемь,  разных по конструкции и  лет выпуска

Музей Мэнли так сказать  ;)

 

Что касается чего и когда я догадался , ну так лучше поздно чем никогда и к тому же мне это дало возможность оценить активную систему , ведь начал я с самых недорогих приборов в 14 лет ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ты пока ничего ещё не собрал , а когда соберёшь неизвестно понравится ли тебе результат :D

2) И у меня не будет разных мощников , будут все восемь одинаковых :)

3) Ну конечно Manley как ты догадался , на самом деле у меня их гораздо больше чем восемь, разных по конструкции и лет выпуска

Музей Мэнли так сказать ;)

4) Что касается чего и когда я догадался , ну так лучше поздно чем никогда и к тому же мне это дало возможность оценить активную систему , ведь начал я с самых недорогих приборов в 14 лет ещё

1) Серега, вот это заявление ни о чем. Сегодня я еще внешних ДАКов пару подсоединил к младшей. В Париж сейчас везут мощник новый и бас секцию вторую. Буду сабы на внешнее усиление и кросс переводить, наконец!!! Маков пару на НЧ поставлю

0049f221bc32.jpg

2) ну это потому, что ты на разных никак не разбираясь в этом, намолотишь глупостей. Вот и 8 одинаковых. А я вот 12 разных в старшей ставить буду, но согласованных ;) в пустую деньги ты выбросишь!!!

3) не продашь никак? Как ты догадался, я буду кастомные ставить. И все компоненты в музей идут в обмен на авторские

4) согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянка без рецепта в общем у тебя    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается Впечатление , все упадничество в статье связано с тем , что Михаил узнал про главную проблему Apogee с годами качество безвозвратно уходит !!! Это один из главных недостатков , системы в данной ценовой категории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , впечатление может складываться если текст и его смысл  понятен , но если после ТРЁХ прочтений ( пост 12 ) , озарение так и не посетило.......то о чём говорить вообще , о каких ''впечатлениях''

Если только на уровне домыслов и спрашивается  чем такие люди могут думать ..... :wacko: если даже после ТРЁХ раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , впечатление может складываться если текст и его смысл понятен , но если после ТРЁХ прочтений ( пост 12 ) , озарение так и не посетило.......то о чём говорить вообще , о каких ''впечатлениях''

Если только на уровне домыслов и спрашивается чем такие люди могут думать ..... :wacko: если даже после ТРЁХ раз

. Сразу извинюсь , за грубое сравнение , это для лучшего понимания !! Если , я напишу белиберду ( не понятный текст) и вы не сможете понять смысл написанного . То причина в этом читающего , вы так считаете ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки соглашусь с borispом. Статья, вероятно, написана для узкого круга людей, знакомых с автором (я, простите, не знаю, кто он), с его проблематикой и с его манерой изложения мыслей (нефильтрованный поток сознания).

На кой бес ее выложили на главную, вообще не понимаю. Тем паче, с такой жуткой фоткой.

Извините, если кого задел. Не ставил себе такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не слышать разные мощники по полосам? Я удивлен! Какой-то цирк Шапито же получается.

Ну чтож... видимо и такой ад кому-то по душе.

А как можно не слышать разные детальки разных номиналов на разные полосы в пассивном фильтре? Это слышно намного сильнее и всегда! Я в шоке ;) вот этот ад ведь по душе многим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...