Кабели Klotz: имеет ли смысл - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Klotz: имеет ли смысл


Маэстро
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 "значимо больше верха, звук стал ярче."

 

Походу, ребята не знают, что кабели греть надо.

 

скорее всего ярчит потому что сделан тестируемый кабель из посеребренной медной моножылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле, люди тратят гораздо больше денег, когда проходят долгий путь от наколенных самоделок "из хорошего микрофонного", (который потом дарится соседу или выбрасывается в мусор), потом скрепя сердце покупается б/у за 300 $, потом за 500, потом за 1000, потом за.... сколько зарплата позволит.

И вот вопрос, вам сразу за 1000 или хотите помучитсо?

Я тоже лет 20 назад Таскер паял, и ведь лучше он был, чем совецкий МГШВ намного.

 

чего ... и попробовать нельзя что ли клотц....

6 лет назад я тоже лиц набирал... и чего.. вот ща тоже думаю, взять бы где тефлоновую верёвку с направляющими и пол кабеля читай готово.

 

Взять то конечно хорошо, но вот что... 

Ну есть у меня Oyide P02... такой в фирменной разделке двадцатку стоит, и что... да ничего... кабель как  кабель.

Ананизис есть, девятка... штуку евро стоит, что дальше... ну интересно ВЧ валит, СЧ красивые, НЧ там по умолчанию. Укрупнённая сцена... и чего... да ничего... Он не универсален, не под все жанры.

 

Канешно вы сейчас скажете, Анализис девятка фигня, Oyide P02 ещё хуже, а как по другому то.. все так говорят, когда сплавить свой неликвид хотят.

 

инструкцию хочу из серии какая технология что в кабеле делает и как это влияет на звук... Вот это будет предмет, а платить непонятно за что по две штуки грин, что бы потом с трудом сбагрить, если после прогрева не понравится, мне не интересно ибо процентов 75 из аудиофильных кабелей - маркетинг и пиар. Люди покупают, греют, продают. Круговорот кабеля на рынке.

Для хорошей линии хватит и Клотца, а вот что бы красиво испортить - это уже три технических вышки надо с золотой медалью, дабы отделить зерна от шелухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, раскрою секрет.

К хорошим кабелям нужна хорошая система.

Если не играет совсем, хорошие кабели - это как мертвому припарки.

А вот хорошая система с хорошими кабелями просто расцветает.... :)

Как с ног на голову ,для начала система хорошая ,потом кабели (кстати хорошая звучит и с Klotz) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как с ног на голову ,для начала система хорошая ,потом кабели (кстати хорошая звучит и с Klotz) .

 

Скажите, а Oppo 95 с Parasound P7 и Adam S3X-V достаточно хороша для кабелей Klotz? А то взял MC5000 с Neutrik-ами и не звучит, то есть абсолютно, вообще никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Oppo 95 с Parasound P7 и Adam S3X-V достаточно хороша для кабелей Klotz? А то взял MC5000 с Neutrik-ами и не звучит, то есть абсолютно, вообще никак.

Могу сказать, что звучит в сете Focal scala Utopia, 2xmcintosh 501, lynx Hilo. Adam a3x + 2 sub dynaudio bm-9 у меня тоже есть в качестве настольной. Очень неплохо с интерфейсом скарлетт и клотц(сравнивал с valhalla2) в хорошей комнате. В обычной просто хрень какая то получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavry DA11 + Adam A5X, звук Клотц, по сравнению с Оядом Тунами, просто за гранью Добра и Зла. Тут хоть вслепую, хоть заткнув уши, слышно, что Клотцы просто убивают все. Очень мне не понятно, каким образом он у вас звучит. Я был бы сильно рад, если бы это было у меня тоже, ибо достать на нашем рынке кабель длиной 3 метра за адекватные деньги практически невозможно. Вот и решил выйти из ситуации Клотцем, не вышло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промерьте его. После перепаяйте. В Россию частенько шлак завозят, бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паял сам, оядовским же припоем. С какой стороны держать паяльник знаю и даже паять умею :) Единственное, что еще пока оставляет надежду, кабель не гретый. Через сколько можно начинать ждать звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе: 6 часов прогрева, разницу с оядовскими кабелями на слух не определить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе: 6 часов прогрева, разницу с оядовскими кабелями на слух не определить.

Дык о чем и речь. И вообще, когда кабели прирабатываются...

Но я даже больше скажу(можете сами проверить на RMAA измеряя), от банального перетыка могут сильно измерения гулять. А потом стаюилизируются на уровне погрешности. И так с каждым кабелем. Это может проверить каждый. У меня много скринов сохранилось на подобную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояду сами паяли?

 

Нет, у Полковника брал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре человека разницу не услышали. При том, что вчера, когда спаял кабели, и я и жена очень четко и сразу определяли, через что играет. Сейчас даже друзей позвал для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык понятно, что негретые кабели ровнять.

Сто раз писано.

 

Ну..., не терпелось проверить результат:) Теперь знаю точно, что кабель нужно "греть":) Хотя физики процесса "нагрева" не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык о чем и речь. И вообще, когда кабели прирабатываются...

Но я даже больше скажу(можете сами проверить на RMAA измеряя), от банального перетыка могут сильно измерения гулять. А потом стаюилизируются на уровне погрешности. И так с каждым кабелем. Это может проверить каждый. У меня много скринов сохранилось на подобную тему

 

Насколько должна быть разница в проводах, в цене или чистоте меди, конструкции или еще в чем, что бы можно было эту разницу услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько должна быть разница в проводах, в цене или чистоте меди, конструкции или еще в чем, что бы можно было эту разницу услышать?

 

чем  меньше переходных сопротивлений коим относится любая неоднородность (пайка, обжим, сам контакт разъёма когда контачит мама с папой, перегибы кабеля) тем лучше. сам контакт так же должен быть контактом, а не лёгким приложением металла друг к другу.

 

т.е. убить сначала надо всё это, а потом уже разницу в меди и типе укладки искать, она есть, можно не сомневаться.

Правда есть одно правило, не всегда хорошо - это хорошо. Слишком хорошо, тоже плохо, т.к. не всегда это слишком хорошо можно красиво обработать (железо мешать будет и комната)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем  меньше переходных сопротивлений коим относится любая неоднородность (пайка, обжим, сам контакт разъёма когда контачит мама с папой, перегибы кабеля) тем лучше. сам контакт так же должен быть контактом, а не лёгким приложением металла друг к другу.

 

т.е. убить сначала надо всё это, а потом уже разницу в меди и типе укладки искать, она есть, можно не сомневаться.

Правда есть одно правило, не всегда хорошо - это хорошо. Слишком хорошо, тоже плохо, т.к. не всегда это слишком хорошо можно красиво обработать (железо мешать будет и комната)

 

Завтра подключу Adam'ы напрямую к Oppo 95-й, посмотрю, что даст "потеря" преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода по цене отличаются.... Сравните кабель за 100 долларов, за 500 и за 2000, и вы должны слышать разницу.

В технологию особо вникать не стоит, если вы не профессионал.

На поверхности обычно лежат рекламные лозунги, которые мало что показывают.

 

Ну, сильно большого опыта прослушки кабелей нету. Ояды, метровые, брал баксов за 600, точно не помню, Клотцы, 3-х метровые, обошлись в полторы тысячи рублей, разницу не слышу. Тембрально идентичны, сцена, пространство, одинаковы. Адамы настолько точно передают все нюансы музыки, что любое несоответствие бросилось бы в уши сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сильно большого опыта прослушки кабелей нету. Ояды, метровые, брал баксов за 600, точно не помню, Клотцы, 3-х метровые, обошлись в полторы тысячи рублей, разницу не слышу. Тембрально идентичны, сцена, пространство, одинаковы. Адамы настолько точно передают все нюансы музыки, что любое несоответствие бросилось бы в уши сразу.

Уточните пожалуисто модель Клотза. заинтересовали. У нас  Клотз среди про аудио весьма популярный...прикуплю , напаяю, паслухаю.Правда смогу только с РЦА коннекторами попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуисто модель Клотза. заинтересовали. У нас  Клотз среди про аудио весьма популярный...прикуплю , напаяю, паслухаю.Правда смогу только с РЦА коннекторами попробовать.

 

Это все было куплено вчера:

 

http://www.muztorg.ru/cat/details/A033012/

 

http://www.audiomania.ru/xlr_connector/neutrik/xlr_neutrik_nc3mxx-b.html

 

http://www.audiomania.ru/xlr_connector/neutrik/xlr_neutrik_nc3fxx-b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Припаял к только что купленному Клотзу недорогие РЦА и должен был получится недорогой меж блок- убийца любых хаиендовских.

    Так как очень хаиендовских и очень дорогих под рукою не было, пришлось обойтись Evidence Audio Lyric HG (это из про аудио мира)и Аудиоквест Colorado. Но к сожалению чудес в моем случае не произошло- мутный, всё скомкаюший. Мне он не понравился и не вижу смысла его прогревать. Вряд ли после прогрева он сможет столь кардинально изменится. Не вижу в нём (Клотз) объективных причин для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра подключу Adam'ы напрямую к Oppo 95-й, посмотрю, что даст "потеря" преда.

"Завтра" еще не наступило ;)? Как оно без преда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Завтра" еще не наступило ;)? Как оно без преда?

 

Сорри, детально не удалось послушать, времени совсем нет. Надеюсь, на этих выходных получится. Отпишусь по результату обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Припаял к только что купленному Клотзу недорогие РЦА и должен был получится недорогой меж блок- убийца любых хаиендовских.

    

 

Межблочник уже никак не использовать. А вот когда много лет назад был бум про акустические, то я их отдал кусты смородины подвязывать на даче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочник уже никак не использовать. А вот когда много лет назад был бум про акустические, то я их отдал кусты смородины подвязывать на даче. 

 

сколько ни метался с диофильскими веревками, все в итоге продались или вернулись в салоны, а трудиться оставались обыкновенные проф. и штатные провода.

Вся эта дорогостоящая мишура - простой обман и выколачивание денег из внушаемого потребителя. Что-то улучшается, зато с другой стороны криво становится. В итоге человек снова бежит и покупает шнуры втридорога, и так до бесконечности без всякого удовлетворения (кто говорит, что полностью удовлетворен - лжёт, примеров масса, свои референцные сеты потом по-тихому сливают и пропадают с форумов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Припаял к только что купленному Клотзу недорогие РЦА и должен был получится недорогой меж блок- убийца любых хаиендовских.

    Так как очень хаиендовских и очень дорогих под рукою не было, пришлось обойтись Evidence Audio Lyric HG (это из про аудио мира)и Аудиоквест Colorado. Но к сожалению чудес в моем случае не произошло- мутный, всё скомкаюший. Мне он не понравился и не вижу смысла его прогревать. Вряд ли после прогрева он сможет столь кардинально изменится. Не вижу в нём (Клотз) объективных причин для этого.

   Когда я просто припаял и включил, звука, можно сказать, не было вообще. Я примерно такого и ожидал, но не подозревал, что будет настолько плохо.Опечалился немного, но просто оставил играть, занимаясь своими делами. Около 6 часов понадобилось, что бы я на слух не смог отличить Ояд Тунами от Клотца. Кабель у меня ничего не комкает, сцена на месте и понятие "мутность" мне тут совсем не понятно. Детальность зашкаливает, тембральное богатство на высоте, послезвучие струнных просто завораживает. Есть небольшой завал на 500-700 герцах, но это, скорее особенность Адамов, потому, как на оядах он тоже присутствует. Не знаю, сможет Клотц "убить" какой либо кабель, или нет, но у меня он пока играет. Я посмотрю по рынку и если смогу найти что-либо, длиной от 2,5 метров, лучше, все же, три, то обязательно попробую и вполне себе допускаю, что он будет лучше Клотца. Но пока таких вариантов я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...