Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7 - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разъёмы oyaide P-046/C-046 (золото -палладий) vs P-079/C-079 (просто золото) для Fisch audiotechnik performance 7


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.12.2014 at 16:42, DSI сказал:

......доброго времени суток! Имел Fisch P-7 на 079-х ... неплохо но...короче поменял на 004! Небольшой подъем на верхней середине с прогревом проходит и все будет как надо, и встал он у меня лучше всего на усилитель как влитой и сцену оч хорошо раскрыл. Так-что выбор М-1/F-1  правильный. Подключаете разьемы думаю правильно землю и экран вместе с обоих концов , в этом вся фишка кабеля- сопротивление земляного провода почти  - 0!!! Если будете пробовать на усилитель то покрутите фазу иногда дает интересный результат. Акустический тоже раньше был Silthech G-3 ls-38/ls-80. В принципе  Fisch или встает или нет, и не режет динамику как бытует мнение о феррите. С уважением!

 

Динамику в кабелях Fisch режет не феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, baldstump сказал:

Динамику в кабелях Fisch режет не феррит.

На последней выставке Moscow Hi-End Show, одна самых удачных (по количеству отзывов) системы была ВСЯ запитана сетевиками Fisch P-7 M1/F1. Та система, которая с акустикой Sonus Victor. По-этому сама постановка вопроса в стиле "что режет динамику в этих кабелях" - она как минимум не корректна, как максимум просто глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, okokok сказал:

Ну, ваш пост тоже не особо корректен, ибо разница в качестве познается в сравнении.

Может быть, если этот сетап запитать другими кабелями, динамика была бы больше.

Может быть, но я на абсолютной непогрешимости этих проводов и не настаиваю. А их абсолютную универсальность могу даже опровергнуть. Я против того, что бы некое утверждение, которое ещё в ряде случаев и противоречит практике, бралось за аксиому. Например формулировка "Фиш в ряде случаев МОЖЕТ снижать динамику" мне видится куда более разумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mr_bird, в процитированном мной посте именно так выразился автор, хоть и с предлогом "не". 

А практика прослушивания отменить законов физики, электротехники не может. Интегрирующее действие этого кабеля на крутые фронты бросков (импульсов) тока обусловленное его конструкцией проистекает именно из этих законов, также как и затягивание спадов импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Ноябрь 2014 г. at 14:27, firewheel сказал:

Да.. я пробовал - у полки из стелка есть свой резонанс небольшой, спасибо за наводку, попробую что нибудь другое

Если хотите я вам дам на попробовать конуса из махагона. это дерево удивительным образом акцентирует НЧ диапазон. Я пробовал их на СД проигрывателе - мне понравилось. Послушаете, потом вернете. Устанавливается элементарно - приклеивается к днищу специальной мастикой, так же легко снимается. Мастику так же дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎12‎.‎2015 at 19:32, чатем сказал:

Если хотите я вам дам на попробовать конуса из махагона. это дерево удивительным образом акцентирует НЧ диапазон. Я пробовал их на СД проигрывателе - мне понравилось. Послушаете, потом вернете. Устанавливается элементарно - приклеивается к днищу специальной мастикой, так же легко снимается. Мастику так же дам.

Махагон это вроде красное дерево. У меня тоже всё на стекле стоит. А эти конусы продаются, где-нибудь?

Или надо самому делать? А если просто деревяху подложить под ножки, то какой толщины минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Владимир Одинцовский сказал:

Махагон это вроде красное дерево. У меня тоже всё на стекле стоит. А эти конусы продаются, где-нибудь?

Или надо самому делать? А если просто деревяху подложить под ножки, то какой толщины минимум?

Да, махагон - это южноамериканское красное дерево. Деревяху не стоит. в конусе играет роль не только то, что он из дерева, но и сама конструкция. Конуса подбираются немного длиннее, чем ножки и тогда ножки снимать не надо, все можно послушать и вернуть назад. если не понравится. Если вы хотите попробовать, могу вам дать конуса, напишите мне в личку или позвоните по тел. 8 916 581 41 31 или на электронную почту [email protected] Конусов лучше ставить 3 штуки, это минимальное количество, когда аппаратура стоит устойчиво на любой поверхности и контакт минимальный, а ослабление грязи от стойки максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

На алиэкспрессе или ебае полно конусов разной цены и замороченности.

Я бы не советовал там сразу покупать. лучше сначала взять на попробовать. Аудио - это такая штука. трудно заранее предсказать понравится или не понравится, зачем попусту тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Ноябрь 2014 г. at 19:06, okokok сказал:

Мягкие прокладки размазывают бас и дают общую муть.

Это особенно заметно под усилителем( правда еще заметнее под вертушкой).. На мой ух и взгляд под усилителем ( в первую очередь)не должно быть ни каких ножек или подкладок с резиной. Или жесткие ножки или еще лучше шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, очень рекомендую попробовать ножки/подставки японские Хармоникс. Для покупки они конечно очень дорогие, но чтобы понять как ножки положительно могут повлиять, и к чему стремиться в экспериментах с разными породами дерева и их комбинациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 13.12.2015 at 8:41 PM, MrGutsy said:

Приехали акролинки 7n-4030, поставил на них 046, подключил к моноблокам. Положительный эффект заметный, разрешение выросло, бас стал основательнее, верх воздушнее. Но звучание резковато. То ли прогрев, то ли ярковаты вилки для транзистора.

У меня таже фигня на транзисторном сетапе - поменял на ЦАПе штатные без покрытия Неотеки (похожи на 079 своим несколько жирновато-мутноватым звучанием) на 046. Все стало замечательно - разрешение, сцена, локализация инструментов - просто чудо! Но звучание стало резковато аналогично вашему. Причины видимо те же: недостаточный прогрев (хотя комплект б/у-шный прогрет был более 200 часов, но подозреваю, что при переустановке коннекторы надо греть заново), либо "мозг еще не настроился" на такой характер звука. Все же хочется звук чуть потеплее.
В связи с этим продублирую вопрос уже заданный выше - кто нибудь пробовал комбинацию 046 в купе с 079, Ватгейтами или пр.?

 

Кстати, для компьютерных сетапов можно попробовать пассивный фильтр Audioquest Jitterbug (я уже описывал его действие, тут: http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42826#comment-1293456

Фильтр реально чистит звук от паразитных шумов и цифровой грязи, при этом тоналка чуть смещается в сторону низких частот - создается эффект более теплого звука. Не буду офтопить - лучше почитайте, т.к. эффект, имхо, зависит от конкретного сетапа. Но, безусловно, для кого то это будет решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Gok сказал:

В связи с этим продублирую вопрос уже заданный выше - кто нибудь пробовал комбинацию 046 в купе с 079, Ватгейтами или пр.?

Я слушал в разных вариациях. Без неожиданностей на самом деле: эффект от комбинации разъёмов звучит как нечто усреднённое между характером одного и второго, но не в равной пропорции, а где-то 60-65% вилка и 35-40% IEC по моим ощущениям. 46-е действительно могут звучать резко в верхней середине и верху, давая синтетический оттенок, зато у них хороший бас и уверенный удар. Ваттгейты позолоченные имеют более собранный звук чем 079, однажды поставил на Red Wave сначала 079 с обоих сторон - было слишком мясисто. Переставил на Ваттгейты - стало хорошо. А так, что бы обсуждать комбинации, слишком много вариантов получается, всё не опишешь. По моему опыту, разъём полностью прогревается за 14 суток в режиме работы 24х7 (просто не выключаю аппаратуру). Многие пишут про прогрев месяцами, но это наверно в более вальяжном режиме. Стадии прогрева у меня всегда такие: 3 суток звучит более-менее, 3-7 сутки постепенно становится всё резче и резче, звук зажат, слушать противно. 7-8 сутки становится почти глухо, 8-14 сутки постепенно появляется свобода, лёгкость и прорезается детальность из было глухости. Сроки озвучиваю примерные, с хронометром не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, mr_bird said:

Я слушал в разных вариациях. Без неожиданностей на самом деле: эффект от комбинации разъёмов звучит как нечто усреднённое между характером одного и второго, но не в равной пропорции, а где-то 60-65% вилка и 35-40% IEC по моим ощущениям. 46-е действительно могут звучать резко в верхней середине и верху, давая синтетический оттенок, зато у них хороший бас и уверенный удар. Ваттгейты позолоченные имеют более собранный звук чем 079, однажды поставил на Red Wave сначала 079 с обоих сторон - было слишком мясисто. Переставил на Ваттгейты - стало хорошо. А так, что бы обсуждать комбинации, слишком много вариантов получается, всё не опишешь. По моему опыту, разъём полностью прогревается за 14 суток в режиме работы 24х7 (просто не выключаю аппаратуру). Многие пишут про прогрев месяцами, но это наверно в более вальяжном режиме. Стадии прогрева у меня всегда такие: 3 суток звучит более-менее, 3-7 сутки постепенно становится всё резче и резче, звук зажат, слушать противно. 7-8 сутки становится почти глухо, 8-14 сутки постепенно появляется свобода, лёгкость и прорезается детальность из было глухости. Сроки озвучиваю примерные, с хронометром не засекал.

 

Mr_bird,  спасибо за коммент, значит будем греться. Если не поможет - пробовать другие комбинации. Опять же будет чем заняться на каникулах! Приобретение дорогущего компонента, который сразу минимизирует влияние кабелей - не наш метод, мы же легких путей не ищем): Лучше все подправить разъемами да кабелечками. Шутки шутками, но я грубо подсчитал стоимость проводов и коннекторов в моем сетапе, зачачтую в несколько раз превышающие стоимость самого аппарата и ...  извините, слезы застилают глаза.

Всех с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gok сказал:

 

 но я грубо подсчитал стоимость проводов и коннекторов в моем сетапе, зачачтую в несколько раз превышающие стоимость самого аппарата и ...  извините, слезы застилают глаза.

:after_boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочёл ветку -фигасе, тут народ маньячит!

ой йо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи-для тех кто  верит в чудо-стыдно сказать я торгую этими разъемами-но я и скажу Вам правду

У меня стоят такие

очень хороший контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Какие коннекторы лучше подойдут к AR 10000 ? Если нужно добавить теплоты, эмоций и немного сгладить резкость, не потеряв в детальности (если это все возможно конечно за счет коннекторов).

Сам колеблюсь между Oyaide 046 и Furutech E35/25 (G)...

P.S. Ставится будет на Primare i30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fels сказал:

Какие коннекторы лучше подойдут к AR 10000 ? Если нужно добавить теплоты, эмоций и немного сгладить резкость, не потеряв в детальности (если это все возможно конечно за счет коннекторов).

Сам колеблюсь между Oyaide 046 и Furutech E35/25 (G)...

P.S. Ставится будет на Primare i30

46 - это точно не про теплоту. Довольно резко звучащие коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mr_bird сказал:

46 - это точно не про теплоту. Довольно резко звучащие коннекторы.

А многие говорят наоборот - 046 = теплота + детальность...

Может у вас они непрогреты были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, fels said:

Сам колеблюсь между Oyaide 046 и Furutech E35/25 (G)...

35 / 25 ерунда кривая. Ояды 079 выше детальность, ровнее тональный баланс, нет подъема на границе нижней середина / верхнего баса (у Фурутека есть подъем). Еще у Фуры ВЧ песочные, резкие и при этом существенно менее детальные. ИМХО, или Ояд или Фуру 38 / 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, fels said:

А многие говорят наоборот - 046 = теплота + детальность...

Это про 079. У 46 более собранный бас и подъем детальности на верху, за счет чего высока вероятность смещения тонального баланса вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fels сказал:

А многие говорят наоборот - 046 = теплота + детальность...

Может у вас они непрогреты были ?

Ерунда. Вообще то, что называют "теплотой" - это противоположная сторона детальности и скорости. Как правило в коннекторах это сообщающиеся сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Ерунда. Вообще то, что называют "теплотой" - это противоположная сторона детальности и скорости. Как правило в коннекторах это сообщающиеся сосуды.

Т.е. 79-ые тогда получается "медленные" ? Они же вроде считаются самыми теплыми и эмоциональными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, fels said:

Т.е. 79-ые тогда получается "медленные" ? Они же вроде считаются самыми теплыми и эмоциональными..

Теплота в некоторой степени увеличивает бас, а увеличение баса / энергии басовых динамиков - уменьшает скорость немного. Меньше баса - быстрее звук. ИМХО, не заморачивайтесь  и подбирайте коннекторы по тональному балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...