Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 157 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Олег Бройде сказал:

....О да!!! 09.01.2019 я стал обладателем изнурительного EMM Labs DA2, ,вторые сутки пытаюсь услышать недостатки...,но не могу! Супер вещь!Теперь мой  Matrix X-Sabre MQA XSP ES9311 переезжает в другой дом к наследнику....,а я после ЕММ.....даже не знаю может что то звучать ещё лучше???  Что Мейтнер такого подсуетил в DA2 ,может его знаменитую ещё с конца 80-х однобитную технологию??? Очень хотел бы услышать от коллег их мнение ,да и вообще любую полезную  инфу о EMM DA2 как владелец  и теперь поклонник данного ЦАПа..

... я бы послушал емм в сравнении с М12 на DSD материале). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... я бы послушал емм в сравнении с М12 на DSD материале). 

51 минуту назад, K-K сказал:

Ничего страшного, потерпите ещё, не кипятитесь. 

...При всем моём уважении к всяким Амазонаебаям, своего DA2 брал нового в лавке и поболя ,чем за сем тыщь портретов....Вот думаю его подбодрить одним приобретенным ранее б/у девайсом ...Тактовым генерашкой Esoteric G-0s....,но это завтра...сейчас спать..Приятных снов всем, господа...!!!)))))

 

 

 

Цитата

F56AEEFA-7431-4A09-B410-37B63202F294.png

D179432E-CEA6-435B-923F-F5115071E32B.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олег Бройде сказал:

...При всем моём уважении к всяким Амазонаебаям, своего DA2 брал нового в лавке и поболя ,чем за сем тыщь портретов....Вот думаю его подбодрить одним приобретенным ранее девайсом ...Тактовым генерашкой Esoteric G-0s....,но это завтра...сейчас спать..Приятных снов всем, господа...!!!))))

Не смешите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Не смешите... 

......Знал бы ...о чем Вы,.. гарсон....плакал бы...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Олег Бройде сказал:

......Знал бы ...о чем Вы,.. гарсон....плакал бы...!!!

Chante pour tois, mon bebe. Dors bien

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так мы про DSD ,.... РСМ на фоне качественно " распакованного"  DSD увы звучит более тоще . 

А про какие ЦАПы конкретно речь? Я, вот, слушал кое-какие, выводящие DSD нативно (dCS и PS Audio), так на их фоне за чистыми PCM ЦАПами никакой "тощести" замечено не было, даже, наоборот, как-то они более полновесно играли. Поэтому, я считаю, тут, в первую очередь, играет роль не формат, а сам аппарат (ЦАП), вернее его характер, то, на что он ставит акценты.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PXC 450 сказал:

А про какие ЦАПы конкретно речь? Я, вот, слушал кое-какие, выводящие DSD нативно (dCS и PS Audio), так на их фоне за чистыми PCM ЦАПами никакой "тощести" замечено не было, даже, наоборот, как-то они более полновесно играли. Поэтому, я считаю, тут, в первую очередь, играет роль не формат, а сам аппарат (ЦАП), вернее его характер, то, на что он ставит акценты.

Все верно. Если мы говорим о сравнении форматов, будьте добры сравнивать и бескомпромиссные PCM записи.

Есть же прекрасная возможность сравнить DSD и PCM - Cat Stevens - Tea for the Tillerson.. Как DSD вариант современный, как MFSL original CD на старый АЦП, так и вариант на АЦП от MSB. И все. На этом DSD закончится для любого как формат. Хотя он и будет лучше, чем старый MFSL диск лохматых годов

Все эти «победы» DSD формата вызваны исключительно новыми прозрачными АЦП против старых мутных ADC Sony и Tascam PCM. Но как только в дело вступает топовый ADC PCM сегодняшний, а потом и высокого уровня мультибитный DAC, DSD сдувается, как надувной шарик. Не такой тощий и убогий, конечно, как старые MFSL CD, скатанные с мастер ленты на старенькие Sony, но все равно прилично отстающий. Звучит Мертво на контрасте. И тоще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять возьмём за пример набившую оскомину Rockna DAC - по сути это мультибит , R2R ....так вот по факту , один и тот же аппарат ( железо) играет существенно по разному оба формата ... на сегодняшний момент неплохо справляется с РСМ и великолепно раскрывает DSD поток ! 

Опять же , если мы возьмём Bricasti M12/21 , и условно примем его тоже как единое железо , то вот РСМ ему удаётся на отлично , DSD через AD1955 уже на хорошо ... а вот DSD через 1 bit преобразование опять на отлично ! ( при условии что в настройках выбран N DSD режим .) 

подобноые метаморфозы встречаются частенько . Тот же CHRD Dave великолепно тянет DSD поток ... и напротив , отвратительно ему удаются РСМ файлы . 

Единственное с чем соглашусь .... сам DSD контент встречается сильно различного качества . Ставишь один материал в DSD , ну просто ни к чему ни придраться , ставишь другой и в полном недоумении  , находишь этот же материал в РСМ , ну вот же , все опять отлично . Вот отсюда и рождаются слухи и домыслы о превосходстве формата одного над другим ). 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Олег Бройде сказал:

...При всем моём уважении к всяким Амазонаебаям, своего DA2 брал нового в лавке и поболя ,чем за сем тыщь портретов....Вот думаю его подбодрить одним приобретенным ранее б/у девайсом ...Тактовым генерашкой Esoteric G-0s....,но это завтра...сейчас спать..Приятных снов всем, господа...!!!)))))

 

 

 

 

 

Вы название не путаете??  Da2 это топ и стоит у них 25000, а за 7000 новый это мейтнер. Какой такой тактовый  генератор ,о  чем вы? Нет в нем такого входа. Фото можно вашего нового цап?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, K-K сказал:

Ничего страшного, потерпите ещё, не кипятитесь. Все найдётся. Покупки - они всегда такие. 

Они ж нашли. И у вас обязательно получится :) я за 7000$ перепродал. 500долл сделал. Успел найти ))) на третий день. Так что, у вас ещё есть шанс меня обогнать. А! Многоканальник ещё был недолго. Попроще, конечно... недостатки было найти ещё легче.

F56AEEFA-7431-4A09-B410-37B63202F294.png

D179432E-CEA6-435B-923F-F5115071E32B.png

У тебя вообще старый был. Чего вы тут все время выдумываете. У тебя старый про был 6 канальный, а  фото с dac2x в объявях показываешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

У тебя вообще старый был. Чего вы тут все время выдумываете. У тебя старый про был 6 канальный, а  фото с dac2x в объявях показываешь.  Названия выучите наконец, оба)))  

За 7000долл новый da2 ,  клок к емм))))) я под столом от форумчан. 

Через меня проехал американец dac2x на 110вольт.  хороший цап. Но не топовые мультибиты, конечно. 

Читай внимательнее, что написано и комментируешь. Уехал дальше в Омск :) на мою историческую родину. 3 дня пожил с красавцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

У тебя вообще старый был. Чего вы тут все время выдумываете. У тебя старый про был 6 канальный, а  фото с dac2x в объявях показываешь.  Названия выучите наконец, оба)))  

За 7000долл новый da2 ,  клок к емм))))) я под столом от форумчан. 

Максим, не волнуйтесь так. Входа для внешнего клока нет как у топового DA2, так и у DAC2X. Но судя по восторгам Олега у него действительно DA2 - звучание которого судя по review действильно замечательное и заметно превосходит звучание DAC2X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Через меня проехал американец dac2x ;) хороший цап. 

Читай внимательнее, что написано и комментируешь. Уехал дальше в Омск :) 

тебя невнимательно читал, ссори))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

тебя невнимательно читал, ссори))  Но за 7000 новый da2 это фантастика))) цены посмотри на б. У на da2

В США реально(!) такие цены. Бери смело за 6500$. 

7200 - 100% рейтинг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

В США реально такие цены. Бери смело за 6500$. 

7200 - 100% рейтинг

Покажи?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

тебя невнимательно читал, ссори))  Но за 7000 новый da2 это фантастика))) цены посмотри на б. У на da2

Во-первых, не за новый, а за б/у DAC2X на вторичке. Во-вторых, опять же за б/у DA2 на втоичке положенные примерно 50% - 11.5 куе (там же на шарке можно посмотреть предложения, которых всего 2 (!) - сравните с количеством предложений по DAC2X).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Максим, не волнуйтесь так. Входа для внешнего клока нет как у топового DA2, так и у DAC2X. Но судя по восторгам Олега у него действительно DA2 - звучание которого судя по review действильно замечательное и заметно превосходит звучание DAC2X.

Может))  просто написал про клок внешний,  а там входа нет,  и поболее 7000 это может быть и в 4 раза,  так что все может быть.  Да смотрел вторичку внимательно,  себе думаю взять тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Покажи?? 

6500

https://www.usaudiomart.com/details/649381140-emm-labs-dac2x-v2/

7200

https://www.usaudiomart.com/details/649486412-emm-labs-dac2x-v2-52-off-retail/

Европейцев по 6500(но евро) сам найдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Может))  просто написал про клок внешний,  а там входа нет,  и поболее 7000 это может быть и в 4 раза,  так что всего может быть.  

Подождем Олега ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Мы про da2,  а не про dac2x. 

emmlabs-da2-tx2-800x500.jpg.ae76a5358fb7d4a18f8e2cd07c1db264.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Мы про da2,  а не про dac2x. 

emmlabs-da2-tx2-800x500.jpg.ae76a5358fb7d4a18f8e2cd07c1db264.jpg

 

А в чем разница? :) 

Da2 по 11 бывают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... я бы послушал емм в сравнении с М12 на DSD материале). 

Да, это было бы действительно интересно, но только топовый emm DA2 и скорее с apollo на AK4490/93 (просто меня смущает использование древнего начала века чипа AD1955 в брикасти :().

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Да, это было бы действительно интересно, но только топовый emm DA2 и скорее с apollo на AK4490/93 (просто меня смущает использование древнего начала века чипа AD1955 в брикасти :().

Слышал Грандиозо. Вроде, на АК. На сколько мне известно, нативная поддержка. 

Лично я забывал про DSD формат. Он хорош в том случае, когда нет нового PCM на хороший АЦП. А сравнивать со старыми MFSL Original - не серьезно. Тогда что цапы, что АЦП были мутные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

А в чем разница? :) 

Da2 по 11 бывают.  

Как это нет разницы,  ты серьезно?))  один 15000, другой 25000 новый. За 11500 цена гуд,  правда +3% paypal, плюс доставка и т. д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Как это нет разницы,  ты серьезно?))  один 15000, другой 25000 новый. За 11500 цена гуд,  правда +3% paypal, плюс доставка и т. д.  

Я такого не утверждал. Спрашиваю: в чем разница ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...