Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 158 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, K-K сказал:

Я такого не утверждал. Спрашиваю: в чем разница ? 

Я тебя не пойму. Разговор про da2, ты про dac2x. Если для тебя нет разницы, что я могу тебе ответить? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Подождем Олега ;) .

Может у него такой же da2, как у К-K daс2х(без разницы) . Еще вход для  клока,которого нет))    Впрочем пишут оба так,  что хрен поймешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь измерения на ЕММ dac2x которые никто найти не мог. Ниже на select и сh

 

 

Screenshot_2019_0112_124843.png

Screenshot_2019_0112_130226.png

Screenshot_2019_0112_124222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Может у него такой же da2, как у К-K daс2х(без разницы) . Еще вход для  клока,которого нет))    Впрочем пишут оба так,  что хрен поймешь))) 

Вы очень строги :) . Но одного понять можно - он в эйфории от звучания своего emm, не важно какого, мог и не заметить, что там нет входа для внешнего клока.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Я тебя не пойму. Разговор про da2, ты про dac2x. Если для тебя нет разницы, что я могу тебе ответить? 

Максим, например: разница между Select 2 и Reference - количество модулей 8 и 4. Основная и главная разница. 

В чем разница между DA2 и Dac2X? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Может у него такой же da2, как у К-K daс2х(без разницы) . Еще вход для  клока,которого нет))    Впрочем пишут оба так,  что хрен поймешь))) 

Когда товарищ написал про Клок, прочитай, что я ответил. 

C67CC066-3507-45B1-A940-8D814E6DE31B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Максим, например: разница между Select 2 и Reference - количество модулей 8 и 4. Основная и главная разница. 

В чем разница между DA2 и Dac2X? 

Начинка несколько  отличается.  Это  между dac2x и meitner разницу  искать под лупой надо и то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mxsm сказал:

Это  между dac2x и meitner разницу  искать под лупой надо и то.. 

Разве? У dac2x Galvanically isolated USB audio interface.  A y meitner - нет. Обозреватели именно с этим связывают худшее звучание по входу usb meitner по сравнению с spdif/aes.

Ошибся, есть, по крайней мере у последней версии V2: Galvanically isolated USB Audio interface .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Разве? У dac2x Galvanically isolated USB audio interface.  A y meitner - нет. Обозреватели именно с этим связывают худшее звучание по входу usb meitner по сравнению с spdif/aes.

У dac2x и ma1 версии V1,  у обоих USB гальванически не развязан. У V2 у обоих развязан и несколько другая цифровая плата и конвертация на лету в dsd512, а не dsd128.Причем одинаковые платы в dac2x и meitner полностью.  Причем что интересно , все остальные  входа развязаны  и у v1 и v2 , причем все асинхронные (spdif/aes/оптика.)

поэтому беркли использую , у меня v1 и возможен апгрейд 2 до v2 , 2000зеленых стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а если сделать апгрейд, то возможно после сравнительной прослушки можно будет и беркли продать и хотя бы частично скомпенсировать стоимость апгрейда. Не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Да, это было бы действительно интересно, но только топовый emm DA2 и скорее с apollo на AK4490/93 (просто меня смущает использование древнего начала века чипа AD1955 в брикасти :().

AD1955 пользую исключительно под РСМ . Под DSD он не комильфо , хотя кушает до 128 так же легко как и 1битный движек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

AD1955 пользую исключительно под РСМ . Под DSD он не комильфо ,  . 

Так вы же сами предлагали сравнить M12 с emm именно на DSD :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Максим, а если сделать апгрейд, то возможно после сравнительной прослушки можно будет и беркли продать и хотя бы частично скомпенсировать стоимость апгрейда. Не думали?

Конечно думал,   может даже в плюсе буду, один  цифровой mit oracle  1500$ б.у,  еще  USB  (второй) ,  еще  Adnaco и Berkeley USB.   Точно в плюсе буду)))  но дело в том, что надо отправлять в Канаду, а это как то стремно. Я бы сделал апгрейд , если бы было  без этих заморочек, а там посмотрел  как лучше. Дело в том , что в таком варианте AS IS  и так все офигенно , что то менять это фигней страдать и ловить блох , но мы филы такие ,нас иногда заносит. Да и беркли  классный конвертер. В принципе даже с Adnaco (развязка) очень неплохо звучит через  родной вход ma1, чуть хуже чем через Berkeley , но не фатально .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Так вы же сами предлагали сравнить M12 с emm именно на DSD :( 

 

... ну , а причём тут чип AD1955 и почему он вас смущает ?!?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Сергей Михайлов said:

Ждем. Своя ветка всегда лучше. И отметать «случайных попутчиков» будет легче и главное сподручнее ;) .

Сергей,  вы не могли бы пояснить чуть подробнее про "свою ветку": имеется ввиду,  что топикстартер может модерировать посты?
Или речь идет о создании своего клуба?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну , а причём тут чип AD1955 и почему он вас смущает ?!?)))))

Потому что в M12 стоит этот чип. Смущает древностью разработки. Технологии не стоят на месте. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Потому что в M12 стоит этот чип. Смущает древностью разработки. Технологии не стоят на месте. Как-то так.

... ну так а причём в данном контексте этот чип ))) , если мы про говорим про сравнение DSD потока !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько народа с этим Майтнером носятся... с ума сойти... Как по мне, если бы на необитаемый остров предложили бы собрать систему и взять из ЦАПов: Meitner MA-1 или NAD M51, Chord 64, Chord Mojo, то у Майтнера не было бы ни одного шанса из этих кандидатов. Совершенно безэмоциональный звук и столько поклонников, невероятно!

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну так а причём в данном контексте этот чип ))) , если мы про говорим про сравнение DSD потока !!! 

DSD поток конвертируется в аналог этим чипом AD1955.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KaGE сказал:

Столько народа с этим Майтнером носятся... с ума сойти... Как по мне, если бы на необитаемый остров предложили бы собрать систему и взять из ЦАПов: Meitner MA-1 или NAD M51, Chord 64, Chord Mojo, то у Майтнера не было бы ни одного шанса из этих кандидатов. Совершенно безэмоциональный звук и столько поклонников, невероятно!

Ну Моджо конечно тут самый лучший вариант, и по цене и по качеству.

с майтнером народ носится тк он заточен под дсд и тем интересен, на рсм скорее всего звучит именно так как вы написали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Аппарат прекрасно звучит. А сравнение с этим NAD вообще за гранью моего понимания. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

DSD поток конвертируется в аналог этим чипом AD1955.

... все , приплыли )))))). 

Читаем внимательно тут и на сайте !) 

в моделях М12 /21 за конвертацию DSD потока отвечает 1 битный конвертер собственной разработки!!!) NDSD   

Но можно это делать и через AD1955 как в модели М1 /1SE (выбирается в меню цапа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... 

в моделях М12 /21 за конвертацию DSD потока отвечает 1 битный конвертер собственной разработки!!!) NDSD   

Любопытно. И где об этом можно прочитать в подлинике (ссылка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, SENATOR said:

Ничего подобного. Аппарат прекрасно звучит. А сравнение с этим NAD вообще за гранью моего понимания. 

Для меня это тоже за гранью было, когда при прямом сравнении с NAD Майтнер не хотелось слушать... При всех реалиях и восхищённых отзывах. Просто невероятно! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...