Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 183 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.... история познания " винилового звучания" у ЦАП получила неожиданное , не свойственное по крайней мере для меня , продолжение !)  Для того что бы окончательно разложить у себя в голове все по полочкам , мне пришлось применить так сказать контрольный выстрел в виде прослушивания в электростатах ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

.... история познания " винилового звучания" у ЦАП получила неожиданное , не свойственное по крайней мере для меня , продолжение !)  Для того что бы окончательно разложить у себя в голове все по полочкам , мне пришлось применить так сказать контрольный выстрел в виде прослушивания в электростатах ). 

Абажди, только не наушники, для контрольного есть позабористей вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр шумилов сказал:

Абажди, только не наушники, для контрольного есть позабористей вариант.

Ну наушники ( причём довольно особенные) , как раз под хирургическое препарирование ). 

Да и это как раз даёт возможсть сменить Вектор , отвлечься от традиционных критериев оценки , получить несколько иной взгляд , иную картину . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну наушники ( причём довольно особенные) , как раз под хирургическое препарирование ). 

Да и это как раз даёт возможсть сменить Вектор , отвлечься от традиционных критериев оценки , получить несколько иной взгляд , иную картину . 

У меня прослушивание в наушниках (007 и ламповый унч ) как раз сложить (иногда сумбурные) впечатления от прослушивания на большой акустике. Момент «хирургии» и прям присутствует, всякое «показалось» исключено, но самое ценное что наушники воссоздают цельную звуковую картину музыкального события, не отвлекая тебя на вторичные детали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

(007 и ламповый унч )

УНЧ авторский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на очереди расширенные тесты LAN кабелей ). 

Феншуйные разъёмы заказаны . Осталось определится с 7 ми и 8 ми категориями самих кабелей ). 

IMG_0091.PNG

IMG_0092.PNG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Так же на очереди расширенные тесты LAN кабелей ). 

Феншуйные разъёмы заказаны . Осталось определится с 7 ми и 8 ми категориями самих кабелей ). 

IMG_0091.PNG

IMG_0092.PNG

Если Вы заказали разъему, то обжимать сами будете? Какие кабеля и разъемы в тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oll740 сказал:

Если Вы заказали разъему, то обжимать сами будете? Какие кабеля и разъемы в тесте?

Вилки RJ-45 как на фото ! 

Обжимать .... поищем ) 

Ну а по кабелям , как раз в поиске ), пока что в наличии QED Cat6 , без экрана . Есть желание сравнить 100Мб против 1 Гб , попробовать обжать попарно 4 ре витые пары   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SENATOR сказал:

Хвалят в тестах Ethernet от RAL CryoSilve Reference CAT8+.

Было бы интересно сравнение и с ним в том числе.)

.... вполне допускаю , вопрос где его взять на тест ?) 

Купить разъемов - это одно , а готовый и оценённый кабель совсем другое). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Андрей, у меня Классик Anniversary, юбилейное издание. Пока из того что было-слушалось однозначный лидер, хоть и не люблю я его за неудобные разъемы…

вот такой:

 

9E4C4C56-85F0-4E00-9367-FECBAD6FE89F.jpeg

2C80765F-03A0-437B-8B92-0E61B03679BE.jpeg

Да , у Олега такой же , а я привозил ему старший ( толстый , на подобие как у тебя межблоки на фото ) . Он скорее нюансами берет - отрыва при прослушивании у него в системе колоссального не было . 

А вот когда ставишь против Силтек ту же Кубала Сосна - вот тут можно оперерировать словами пропасть ( при схожей цене в районе 3000$) , совершенно " аналоговая" подача . Чем то мне напомнила и у " самоделкина " и у ВекторВокс - ну очень близко . 

А вот почему у тебя Чернов референс на уровне с Силтек ...хм , даже не знаю . После Черновского ещё целая прослойка кабелей , которые легко , на ура впишутся практически в любую систему ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Какие сейчас ЦАПы у тебя в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Какие сейчас ЦАПы у тебя в наличии?

Привет .... ЦАП ов полно ) . Из нашумевших все , кроме B.Audio (.

В планах привезти Bricasti M3 ( эволюционная Новинка ) ....на подходе Human DAC 36.6 с буфером на выходе и параллельным включением промышленных чипов ВВ (мульти бит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Привет .... ЦАП ов полно ) . Из нашумевших все , кроме B.Audio (.

В планах привезти Bricasti M3 ( эволюционная Новинка ) ....на подходе Human DAC 36.6 с буфером на выходе и параллельным включением промышленных чипов ВВ (мульти бит)

Если не разболеюсь, в ближайшие дни постараюсь заскочить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую привезти новинки от Bricasti... 

Так как американская компания продолжает расширять свой ассортимент , и параллельно двигаться в народ ), думаю стоит попробовать М3 и М25 

http://www.bricasti.com/en/consumer/m3.php

http://www.bricasti.com/en/consumer/m25.php

 

Воссоздание звука - это искусство и наука

Цифровой дизайн M3 использует точную синхронизацию DDS, которая снижает джиттер до крайне низких уровней, обеспечивая чистый путь цифрового сигнала без использования выборки преобразователей скорости, что в сочетании с превосходной конструкцией цифрового фильтра и собственным преобразованием DSD дает современное цифровое аудио дорожка. Высокоскоростной аналоговый тракт M3 с низким уровнем искажений оснащен байпасным аналоговым регулятором уровня класса предусилителя, позволяющим использовать M3 для непосредственного управления усилителями мощности без потери битов для оптимальной аналоговой работы.

Bricasti Design

Модель 25 стерео усилитель мощности

Стереоусилитель M25 занимает особое место в усилителях семейства Bricasti благодаря реализации конструкции с двумя монофоническими трансформаторами, по сути, создав гибрид традиционного монофонического стереоусилителя M15 и его более крупных моноблочных собратьев M28 . M25 рассчитан на 150 Вт / 300 Вт / 600 Вт на канал при нагрузках 8 Ом, 4 Ом и 2 Ом соответственно.

 

Dual Mono

M25 легко интегрируется с превосходной подачей тока и занимает меньше места для тех, кто хочет получить дополнительную мощность, но не имеет необходимого пространства для здоровенных пар усилителей. Двойные трансформаторы создают прекрасное ощущение глубины и размеров, в то время как конструкция с одним трансформатором, такая как стереоусилитель M15,отличается впечатляющим качеством изображения и детализации, поскольку оба канала соединены с одним трансформатором.

 

m3_top_left_open.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

. Из нашумевших все , кроме B.Audio (.

 

Он реально крут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Он реально крут!

Закажем и его ) Французы ворвались на мировой рынок  ни как наши с Триумфом .... они просто показали (засветили ) свои аппараты в одних из лучших брендовых системах. И люди проголосовали за B.Audio :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, александр шумилов сказал:

Он реально крут!

 

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Закажем и его ) Французы ворвались на мировой рынок  ни как наши с Триумфом .... они просто показали (засветили ) свои аппараты в одних из лучших брендовых системах. И люди проголосовали за B.Audio :)

Интересно, как зазвучит финальная версия, сделали ли они работу над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

 

Интересно, как зазвучит финальная версия, сделали ли они работу над ошибками.

Писали ещё в ноябре что работу над "ошибками" провели ... я тогда не успел до выставки притащить их комплект , а так бы была интересная дуэль ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Писали ещё в ноябре что работу над "ошибками" провели ... я тогда не успел до выставки притащить их комплект , а так бы была интересная дуэль ). 

Ташшы. Приколемся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нового мне получилось открыть при дальней практики использования регенератора Bliss Power в своей системе. 

В обновлённом издании появилась опция , функция фильтрации ( включается / отключается принудительно)  Данная функция в моей системе пошла только на пользу и облагородила звучание. 

Но ещё больше пользы / открытий я ощутил когда решил провести эксперимент , на выход Bliss Power подключил кондиционер LAB12 Gordian  в авто режиме .  Удивился я сильно .... любой девайс включённый в  LAB12 давал ощутимый прирост ! 

Теперь только такое включение , как на фото .... 

И ещё одна полезная информация для тех кто все же ещё колеблется ... но об этом в личку ). 

IMG_0113.JPG

IMG_0047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, РСХ 450 уже давно открыл что регенератор + фильтр-кондеционер вместе играют лучше чем по отдельности.

и я это открытие тоже сделал лет 5-6 назад.

но (наверное) все новое - это хорошо забытое…

рад что ты прозрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, РСХ 450 уже давно открыл что регенератор + фильтр-кондеционер вместе играют лучше чем по отдельности.

и я это открытие тоже сделал лет 5-6 назад.

но (наверное) все новое - это хорошо забытое…

рад что ты прозрел!

.... я просто открыл для себя ( не имея ранее именно такого регенератора у себя) что фильтр из стены не даёт такого прироста , как он делает это именно после регенератора !!!  По отдельности не плохо , но вместе - это нечто ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

.... я просто открыл для себя ( не имея ранее именно такого регенератора у себя) что фильтр из стены не даёт такого прироста , как он делает это именно после регенератора !!!  По отдельности не плохо , но вместе - это нечто ). 

Так писал же 450 много раз это!

читай его внимательнее, человек как правило дело советует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...