Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 241 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжение Мариот 2019 .... 

первым делом то , что не понравилось , не зацепило ( естественно на фоне конкурентов ) 

И опять очередные переоцененные Мэджико (

IMG_0293.JPG

IMG_0294.JPG

IMG_0295.JPG

IMG_0299.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Видимо ожиданий много .... от этого и более придирчивое восприятие действительности . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... необычно и с претензией на большой звук ). 

IMG_0313.JPG

Старшая модель - 86000€ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камертон .... полочники на основе ширика 5" ! Звучали очень по взрослому !!! 

12000€ - акустика 

6000€ отдельно головки . Мембрана деревянная . 

IMG_0311.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел послушать источники .... 432 Гц .. не получилось , все как то было слабо , виной акустика с усилением (. Я так думаю .

IMG_0312.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и теперь о самом приятном , в порядке возрастания .... думал итальянок испанский дуэт в этот раз не оставит и шансов , тем более доп секции на бас , новое усиление , но увы .... что то пошло не так и два других классических сетапа не оставили шансов изодинамическим исполинам . 

IMG_0303.JPG

IMG_0304.JPG

IMG_0305.JPG

IMG_0306.JPG

IMG_0308.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так , по моим понятиям , то как я слышу , без относительно моих интересов .... звук номер один в моем понимании у связки Крома - Брикасти М21 - Брикасти М28 моно - ЗенСати Селенсио ...!!!!  Искренне , даже не ожидал . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много чего , в основном местные самодельщики ... я их не понял , хотя честно пытался ). Ценники не в пример нашему Атомико , а звук ... даже не найду слов . Олег заходил и тут же выскакивал ... я даже фото не стал делать , дабы не задерживать внимание). Были составы типа JMF , где дорого и не однозначно , а были где дорого и не интересно вовсе ... тоже решил даже не вдаваться в нюансы и бренды . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал впервые новинку апреля , ЦАП Bricasti M 3 в сравнении с верхним М21 .... при схожем функционале звучание младшего ( ценник 5500$ ) все же уступает при сохранении знакомого почерка . Цена и место в йерархии бренда понятное дело обязывает . 

Любопытно будет их в будущем столкнуть с новой Rockna WL  ( 3700€) 

И все же комплект Брикасти меня удивил . М21+ М28 - реально сильная связка ! Не зря Брайн получает именно за них награды на шоу !) Кто бы мог подумать , что такое возможно . 

IMG_0307.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно - тут уже выскочил как пробка ).... коротко про швейцарский FM Aкустик ... ни народу , ни звука , что не так , я не понял . Много денег - самый невыразительный звук . Какое то фиаско . Либо звук не для всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как вишенка на торте ... японцы продемонстрировали свой чип для ЦАП , под РСМ и DSD в виде ОЕМ платки с лабораторными БП , без корпуса . Демонстрировали на комплекте MBL ..  звучало обалденно , точно , верно , чуть ли не аналогово ). 

Они сами производят , сами тестируют и разрабатывают ... компания ROHM . 

https://micro.rohm.com/en/mus-ic/

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

И так , по моим понятиям , то как я слышу , без относительно моих интересов .... звук номер один в моем понимании у связки Крома - Брикасти М21 - Брикасти М28 моно - ЗенСати Селенсио ...!!!!  Искренне , даже не ожидал . 

А я заранее мог с уверенностью сказать, что так ты и напишешь. Ещё до прослушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

А я заранее мог с уверенностью сказать, что так ты и напишешь. Ещё до прослушки 

В отличии от тебя , я пишу то , что слышу , а не то к чему обязывает меня конъюнктура и рамки политкорректности ;)

... а ты пока продолжай собирать слухи и сплетни ))). Потом решишь как ими лучше распорядиться ). Пошёл на очередную встречу ). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и как вишенка на торте ... японцы продемонстрировали свой чип для ЦАП , под РСМ и DSD в виде ОЕМ платки с лабораторными БП , без корпуса . Демонстрировали на комплекте MBL ..  звучало обалденно , точно , верно , чуть ли не аналогово ). 

Они сами производят , сами тестируют и разрабатывают ... компания ROHM . 

https://micro.rohm.com/en/mus-ic/

Спасибо Андрей, ценная информация.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В отличии от тебя , я пишу то , что слышу , а не то к чему обязывает меня конъюнктура и рамки политкорректности ;)

... а ты пока продолжай собирать слухи и сплетни ))). Потом решишь как ими лучше распорядиться ). Пошёл на очередную встречу ). 

Андрей, проблема в том, что я не по-наслышке знаком со звучанием Брикасти усилителя и источников. В уме не представляю, как мог быть хуже полный стек от MSB c Magico, например... и многие другие сетапы

Собирают собиратели. А я приниматель :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

А я прЕДПPиниматель

Кость , ты целых 4-е буквы в слове пропустил ! :LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Андрей, проблема в том, что я не по-наслышке знаком со звучанием Брикасти усилителя и источников. В уме не представляю, как мог быть хуже полный стек от MSB c Magico, например... и многие другие сетапы

Собирают собиратели. А я приниматель :) 

 

Я тебе одну умную вещь скажу , только ты не обижайся .... 

Брикасти М21 в связке с М28 моно и с акустикой ценником под сотку $ я слышал сам впервые . Про сет  кабелей Селенсио от Зен Сати  я промолчу ). 

Так что где ты там и что слышал я не в курсе ))). Но точно не эту связку .

Второй момент - именно инсталляцию МСБ я лично ещё не слушал . И это на основной выставке , а речь идёт про Мариот ! И даже там , послушав люди сказали ... ещё вопрос кому бы отдали пальму первенства . 

Старшие товарищи мне сказали прямо , да и уши у меня свои есть , ху из ху в табеле о рангах ... это чисто бизнес и точно не про звук !;)

Так что свои догадки пожалуйста не выдавай за истину последней инстанции , хотя бы в этом случае .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Спасибо Андрей, ценная информация.

Информация не то что ценная , а архи ценная !) 

Буду писать им письмо ( в Японию), на предмет того , чтобы они осуществляли поставку уже готовой PCB OEM платы с возможностью подключения на прямую i2S сигнала с цифрового транспорта . 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Информация не то что ценная , а архи ценная !) 

Буду писать им письмо ( в Японию), на предмет того , чтобы они осуществляли поставку уже готовой PCB OEM платы с возможностью подключения на прямую i2S сигнала с цифрового транспорта . 

Ок. Я тоже заинтересовался, попробуюсвязаться с ними по своим каналам. Есть интерес сконструировать на их базе что то «очень интересное»!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SharapoFF сказал:

Ок. Я тоже заинтересовался, попробуюсвязаться с ними по своим каналам. Есть интерес сконструировать на их базе что то «очень интересное»!

А ничего, что микросхемы ЦАПа еще нет в продаже?

2124689369_2019-05-1210_08_44.png.c5ce943812ae1a0750142cb886aa6323.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Старшие товарищи мне сказали прямо , да и уши у меня свои есть , ху из ху в табеле о рангах ... это чисто бизнес и точно не про звук !;)

Это твои фантазии в чистом виде

а связку Брикасти я слышал у тебя. Пусть и не моноблоки были. Но был рядовой обычный звук. 

Что реально говорят товарищи, я выложить не могу, так как там мат о гаражных поделках и дровах. Это нарушит правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...