Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 376 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Так же как и игра с аудиофильными USB кабелями

Если бы кто-то меня спросил, я бы ответил, что аудиофильским проводам не место за пределами аналогового тракта. 

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Just now, AF. said:

У тебя дак с несколько другой философией и построения.

Могу рассказать про философию. Её там просто нет. Схемы из даташитов, дополнительные защиты (которые лучше выкинуть, кстати) минимизация себестоимости при сохранении стандартно измеряемых параметров - вот вся философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Если бы кто-то меня спросил, я бы ответил, что аудиофильским проводам не место за пределами аналогового тракта. 

Это не секрет....но ауфилы таким способом правят кривые системы))Как впрочем и линейными бп)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

После всех доработок можно было бы сравнить с топами на микросхемах вроде Чернов Дака. Но и там у него преимущество из-за лучшего USB интерфейса.

Соавнивать с топами на дискрете мягко говоря самоуверенно.

Если всего лишь изменение цифровой фильтрации с хорошей на очень хорошую кардинально меняет звук МСБ, то чего ждать от примитива встроенного в микруху за 5 баксов?

Ну все это суждения по большей части теории ) . 

Практика - как уже говорилось не раз .. вещь упрямая )))!  ;)

Мне бы не быть уверенным , отслушавший все это у себя внимательно с разным усилением и акустикой ( из того что есть под рукой ) . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Могу рассказать про философию. Её там просто нет. Схемы из даташитов, дополнительные защиты (которые лучше выкинуть, кстати) минимизация себестоимости при сохранении стандартно измеряемых параметров - вот вся философия.

По входу стоит ДСП...смекаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

У тебя дак с несколько другой философией и построения....и сравнивать его с домашними как то не серьезно., если использовать усб вход. Там бытовые будут отдыхать)

Ну собственно и идет процесс переосмысления в данном вопросе . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Если бы кто-то меня спросил, я бы ответил, что аудиофильским проводам не место за пределами аналогового тракта. 

… ну не скажи , USB с теми же линуксовыми транспортами работают только в гору ! Чем круче насыпали специй в констркуктив , тем лучше ! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AF. said:

По входу стоит ДСП...смекаешь?))

Для эффектов.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, アントン сказал:

Для эффектов.

Регулировками можно и не пользоваться)) Там нет Аманер и Хмосов)). То есть нет фирменного звука вносящегося этими микрухами, Если что то можно подрулить здесь же...не занимаясь сменой проводов, бп, и всяким рукоблудием с паяльником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз , не ради спора … 

Прежде чем давать какую то публичную оценку тому или иному девайсу , пытаться его ранжировать относительно других … я все это внимательно слушаю, фиксирую различия , пытаюсь разобраться , и уж потом исходя из потребностей и отталкиваясь от оценочных критериев даю свои рекомендации . Для этого и придумана данная ветка про ЦАП .

В этой связи любые попытки  или даже намек на то что я не так слышу , у меня не та система , не того уровня , не правильно расставляю на полу , подключаю я что то не так или не теми кабелями , не та методика ... с этим всем мимо и в сад. Заводите свой клуб, свою тему , слушайте, сравнивайте как  хотите и как считаете правильно , делитесь , никто не накладывает никаких ограничений .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, AF. said:

То есть нет фирменного звука вносящего этими микрухами

У них нет фирменного звука. 

Это просто мосты USB audio 2.0 - i2s. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

В этой связи любые попытки  или даже намек на то что я не так слышу , у меня не та система , не того уровня , не правильно расставляю на полу , подключаю я что то не так или не теми кабелями , не та методика ... с этим всем мимо и в сад.

А кто-то что-то такое говорил? Я даже не оспрариваю твоё мнение. 

Я просто объясняю, что в другой системе с другими слушателям будут иные результаты оценки. 

А почему ты так оцениваешь - это не важно. У всех свой опыт, свой архетип.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз , не ради спора … 

Прежде чем давать какую то публичную оценку тому или иному девайсу , пытаться его ранжировать относительно других … я все это внимательно слушаю, фиксирую различия , пытаюсь разобраться , и уж потом исходя из потребностей и отталкиваясь от оценочных критериев даю свои рекомендации . Для этого и придумана данная ветка про ЦАП .

В этой связи любые попытки  или даже намек на то что я не так слышу , у меня не та система , не того уровня , не правильно расставляю на полу , подключаю я что то не так или не теми кабелями , не та методика ... с этим всем мимо и в сад. Заводите свой клуб, свою тему , слушайте, сравнивайте как  хотите и как считаете правильно , делитесь , никто не накладывает никаких ограничений .  

Напрасно Вы обижаетесь Папаша... Мы же здесь не только тупо внимать советам...но и помогать друг дружке двигаться вперед)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент времени ЦАП из проф сегмента,  на стандартных же миркухах , с внешним ЛБП … под названием Antelopa AMARI в связке с усилителем Neva Audio 4000  и источником / транспортом в виде Mac mini 2012 под управлением macOS в качестве сервера /энд поинта - это лучшее что мне удалось выжать из своей системы координат за довольно внушительный период времени !!! Можно сколь угодно спорить , сокрушаться , этого не может быть И так далее … но факт останется фактом , если это даже у кого то не укладывается в его понимании и не бьётся с теорией . Тут чисто практика применения и звук на финише . Точка. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из нашего опыта сертификации.  В 2021 году сертифицировали новый прибор УЗКМ, это чисто блок автоматики в котором применили готовый ИБП мощностью всего 1 Вт, который имел все знаки  безопасности: американский, европейский ЕАС. И не могли пройти тест по электомагнитной совместимости. Пришлось ставить доп. внешние фильтры по сети и только тогда получили сертфикат ЕАС.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Напрасно Вы обижаетесь Папаша... Мы же здесь не только тупо внимать советам...но и помогать друг дружке двигаться вперед)

Пойду тогда гонять верблюдов по пляжу ))) … 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Пойду тогда гонять верблюдов по пляжу ))) … 

...пингвинов погонял...теперь за верблюдов взялся))...Не сгори на солнце!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

На данный момент времени ЦАП из проф сегмента,  на стандартных же миркухах , с внешним ЛБП … под названием Antelopa AMARI в связке с усилителем Neva Audio 4000  и источником / транспортом в виде Mac mini 2012 под управлением macOS в качестве сервера /энд поинта - это лучшее что мне удалось выжать из своей системы координат за довольно внушительный период времени !!!

Очень верно про систему координат.

Из текущего набора аппаратуры можно примерно её понять. Поскольку она вся обладает понятным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Очень верно про систему координат.

Из текущего набора аппаратуры можно примерно её понять. Поскольку она вся обладает понятным звуком.

… да , это верно , но это так же верно как и то что данный сетап интересней чем любой другой из бытового сегмента . Я могу включить в лоб для сравнения тот же Meridian , Naim , Bricasti … и там будет все сильно не так , различия не в нюансах !!! И это не самые слабые звенья из лагеря бытовой индустрии !!! Свежи впечатления и от недавно побывавших Nagra и ASA - да, несомненно достойные и хорошо звучащие девайсы … но по звуку точно не нынешний комплект и близко нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

но это так же верно как и то что данный сетап интересней чем любой другой из бытового сегмента

В твоей системе координат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Свежи впечатления и от недавно побывавших Nagra и ASA - да, несомненно достойные и хорошо звучащие девайсы … но по звуку точно не нынешний комплект и близко нет !

Естественно - параллельная реальность, в твоей терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

В твоей системе координат. 

Ну и в моей тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Ну и в моей тоже...

Не только. 

Вас таких процентов 15, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Естественно - параллельная реальность, в твоей терминологии.

А какая из них дешевле обходится?))))ту и выберу))) Алкоголь и тяжелые не предлaгать!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Не только. 

Вас таких процентов 15, наверное.

 Может быть и так...но мне это не мешает жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...