Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 379 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 3/6/2023 at 5:56 AM, shd911 said:

показания типичные для бп, такого бп у производителя не видел. а откуда скрины? интересно. 

Вот тут детальный тест и измерения 

https://www.amazona.de/test-antelope-amari-usb-audiointerface-dac-wandler/

используйте переводчик с немецкого. 
 

я правильно понимаю, что Вы тоже слушали Амари? если да, охарактеризуйте пожалуйста данный цап, какие впечатления, сильные слабые стороны?! 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Abisko сказал:

Вот тут детальный тест и измерения 

https://www.amazona.de/test-antelope-amari-usb-audiointerface-dac-wandler/

используйте переводчик с немецкого. 
 

я правильно понимаю, что Вы тоже слушали Амари? если да, охарактеризуйте пожалуйста данный цап, какие впечатления, сильные слабые стороны?! 
 

Ну с точки зрения проф сегмента , написано все верно . Не совсем понял про тест DSD . DSD пока не доступен для декодирования на прямую Амари! А что там на программном уровне декодируется плеером в РСМ , одному богу известно ). 

Его стоит ценить за чистоту и точность … не достижимую большинству современных аналогов !!! Не говоря уже про эпоху нулевых и 90 х ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Его стоит ценить за чистоту и точность … не достижимую большинству современных аналогов

TDA1541 - 1985 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

TDA1541 - 1985 год.

Думаешь конкурент ?) … 

Тут твой друг Шумилов одно время доказывал уже что … так и не смог поразить широтой размаха ))) . Ни спасли ни лампы,  ни сила инженерной мысли ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Думаешь конкурент ?

Тембрально вернее любой интегральной дельта-сигмы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Тембрально вернее любой интегральной дельта-сигмы.

Ну тут пожалуй соглашусь . Но всё остальное ведь в кашу ..ни сцены, ни разрешения ... так , вокал а капелла , да один два акустических инструмента ....не более . Ну либо критерии оценки должны быть другими ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Abisko сказал:

Вот тут детальный тест и измерения 

https://www.amazona.de/test-antelope-amari-usb-audiointerface-dac-wandler/

используйте переводчик с немецкого. 
 

я правильно понимаю, что Вы тоже слушали Амари? если да, охарактеризуйте пожалуйста данный цап, какие впечатления, сильные слабые стороны?! 
 

а в приведенной ссылке я со всем согласен. это на самом деле самый незаметный интерфейс из всех что я слышал. у данного факта есть и плюсы и минусы. если исполнение "недотягивает" и нужно приукрасить, то амари с этим не справится абсолютно. при этом качественный материал с точки зрения исполнения и мастера звучит очень круто! по соотношению цена качество амари непобедим.  имея амари я вряд ли бы смотрел на цапы до 100кДолл. 

для обычного пользователя может оказаться сложным первое включение, дальше все как обычно. и еще хороший плюс - регулятор громкости, очень достойного качества. достаточно высокий выход позволит использовать любые усилители, а если грамотно к этому подойти, то и получить значительный прирост в качестве, недоступный бытовым устройствам. 

я использую амари в активе, по цапу на полосу. функционал цапа мне очень удобен. 

и сейчас амари идет с другим блоком питания, хотя я все равно сменил его на линейный. вольтикус. разница есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Andrey Molochnik said:

Но всё остальное ведь в кашу ..ни сцены, ни разрешения ... так , вокал а капелла , да один два акустических инструмента ....не более .

А это уже проблема не микросхемы, а реализации. NOS с резистивным i-u там категорически противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, アントン сказал:

А это уже проблема не микросхемы, а реализации. NOS с резистивным i-u там категорически противопоказаны.

Ну не знаю )… что то за всю историю мне не доводилось слышать ни одной правильной реализации , не от фирм , не от разработчиков . Вернее они наверное в природе есть , и может я и слышал их краем уха , но им всем далеко до подачи иных современных грамотных решений. Тот же твой ЦАП , Современный Меридиан , правда построенный на «древних» чипах , MSB ,теперь вот Antelope c его  AMARI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну не знаю )… что то за всю историю мне не доводилось слышать ни одной правильной реализации , не от фирм , не от разработчиков .

Потому что серьезный производитель не будет закладывать в серию изделие на снятых с производства микросхемах.

Все эти правильные реализации были уже на AD1862, AD1865, PCM63, PCM1702 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Andrey Molochnik said:

теперь вот Antelope c его  AMARI 

Хотелось бы поверить в чудеса, но потенциал CS43198 хорошо изучен ещё до переименования CS4398.

Из всех интегральных дельта-сигма ЦАП самую благозвучную подачу имеют микросхемы фирмы AKM.

И выше дака Чернов там не прыгнуть.

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

И выше дака Чернов там не прыгнуть.

Да ладно!? Ты это серьезно?)))

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Потому что серьезный производитель не будет закладывать в серию изделие на снятых с производства микросхемах.

Все эти правильные реализации были уже на AD1862, AD1865, PCM63, PCM1702 и т.п.

… ну были , на то время и на тот уровень ). И допускаю кого то радуют и по сей день ! Но это близко не то же самое , при всем уважении к прошлым заслугам . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AF. said:

Да ладно!? Ты это серьезно?)))

Да. Чернов - реальный топ для интегральой дельта-сигмы.

Не первый вариант, но тот, что я пару лет назад слушал.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

… ну были , на то время и на тот уровень ). И допускаю кого то радуют и по сей день ! Но это близко не то же самое , при всем уважении к прошлым заслугам . 

Это неверно.

Дельта-сигмы имеют нерешаемые проблемы с тембральным разрешением, со сценой и телесностью образов.

Любая Вадия, Тета, Sonic Frontiers или AN из 90х их по этим параметрам уделывают.

Ну и цифрятина, понятное дело.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Хотелось бы поверить в чудеса, но потенциал CS43198 хорошо изучен ещё до переименования CS4398.

Из всех интегральных дельта-сигма ЦАП самую благозвучную подачу имеют микросхемы фирмы AKM.

И выше дака Чернов там не прыгнуть.

Это прости зачем такой ход сейчас )))? 

Какой смысл что то там изучать без применения на практике ) ? ! 

Не получилось ? Не смог реализовать , раскрыть … бывает . Но почему надо делать вселенский вывод что раз у меня никак , то  другие и подавно не смогут ). На практике это не так . 

Возвращаясь к АКМ … на практике я не слышал ничего , ни одной реализации , что смогло бы потягаться  с Амари . Да и разработка Д. Андроникова вроде как есть в доступе . Берем , слушаем , сравниваем … делаем выбор ). 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом деле, как и в усилителях, нужно иметь хороший эталон. Единственно доступный (с распространенным коммерческим носителем) качественный аналоговый звук - это винил.

У винила с хорошей MC головой и клрректором без трансформатора эталонные тембры и телесность образов.

И что характерно, с цифровых мастеров это всё сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Да. Чернов - реальный топ для интегральой дельта-сигмы.

Не первый вариант, но тот, что я пару лет назад слушал.

 

… иногда надо сверять свои часы чаще ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

Не получилось ? Не смог реализовать , раскрыть …

Расскажу маленький секрет. Интегральную дельта-сигму нельзя не раскрыть. Она интегральная. Там уже всё внутри. ЦФ, ЦАП, выход по напряжению. Подключай и слушай.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Расскажу маленький секрет. Интегральную дельта-сигму нельзя не раскрыть. Она интегральная. Там уже всё внутри. ЦФ, ЦАП, выход по напряжению. Подключай и слушай.

 

Ну вот а я чем всегда занимаюсь ))) … беру , тащу к себе , подключаю и слушаю . Сравниваю , описываю … если понимаю что отличия не эфемерные , то как правило оставляю в своей коллекции . А дельта там , мульти , рассыпуха … или программируемая матрица - для меня дело десятое ! Главное - звук !!! И так во всем … усилители , винил , акустика , кабели , фильтры . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Главное - звук

Таже шляпа, что с проф. усилителями.

Если пофигу натуральный тембр и пространство - дельта-сигма лучший выбор. Дешево и сердито.

Можно гораздо дешевле чем Амари. С нормальным (не импульсным) БП внутри и нормальным USB интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Если пофигу натуральный тембр и пространство

...Антон ...сделай все это в своих изделиях

А ЦС4398 самая не до оцененая микруха...ну это мое мнение

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Таже шляпа, что с проф. усилителями.

Если пофигу натуральный тембр и пространство - дельта-сигма лучший выбор. Дешево и сердито.

Можно гораздо дешевле чем Амари. С нормальным (не импульсным) БП внутри и нормальным USB интерфейсом.

Ты ошибаешься ) . 

Есть и натуральность , есть и пространство ( собственно почему и задержалось это все в коллекции ) . А Дешево и сердито - это скорее уже приятный бонус !) 

Ну что то не у всех получается дешевле и с линейными БП ) в принципе.

Ну а ЮСБ интерфейс в данном случае - это если посмотреть с другой стороны …избавляет тебя от перебора дорогих аудиофильных кабелей и так же от перебора файловых транспортов ( любой мак мини тебе в помощь с родной мак осью и любым программным плеером или рун ) . Что ж в этом плохого .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AF. said:

Антон ...сделай все это в своих изделиях

Я и делаю. Только вам дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, アントン сказал:

Я и делаю. Только вам дорого.

Я может и дурак...но не идиот за такие суммы покупать). Я знаю что мне надо и как должно быть) А тебе лучше не считать свои средства в чужих карманах)

Вот тебе образчик реальности

 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...