Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 442 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги , тут про ЦАПы и все что с ними связано в плане цифры ! ) 

Спасибо за понимание . 

ПС... Пример стенда Нава Аудио был в контексте проф подхода ! и не про усилители для аудио). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, ZUEVV сказал:

А при выборе аппаратуры надо руководствоваться ушами, опытом, здравым смыслом, ну, и финансами конечно.

Хочется еще добавить: и не превращать место доя прослушивания музыки в филиал какого то нии по изучению сложных физических процессов. Хотя, если не «наигрался в науку» - почему нет? Но к прослушиванию музыки это отношения не имеет :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК IN ...:pl:

https://www.hifistatement.net/news/item/3590-auralic-stellt-g2-2-und-g3-serie-vor

парк устройств расширяется :jj:

Ортодоксов прошу не возбуждаться ) . 

b_850_0_16777215_10_images_content_news_23-05-16_auralic_VEGA-G2-2-Back.jpg

b_850_0_16777215_10_images_content_news_23-05-16_auralic_ARIES-G2-2-Back.jpg

b_850_0_16777215_10_images_content_news_23-05-16_auralic_ARIES-G3-Back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ортодоксов прошу не возбуждаться ) . 

))) А чего...Аурелик не мог сделать все в одном?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

))) А чего...Аурелик не мог сделать все в одном?)) 

У нас в стране достаточно поклонников этого бренда . Задай им этот вопрос ... и почему их Клок стоит таких денег , что он дает и зачем нужен. 

Так же достаточно поклонников dCS ... есть и комплекты Vivaldi ... и о ужас , они тоже ничего не смыслят в цифровом аудио , зачем на их фирменном , далеко не бюджетном WCK имеется вход 10 МГц МСК ! Вот же тупицы однако . :oe:

b_850_0_16777215_10_images_content_tests_23-05-17_dcs_02-05-2023_DCS-Vivaldi_007.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот же тупицы однако . 

Они то как раз нет))) Смотри сколько дырочков наковыряли!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша , ну просил же , если нечего сказать путного , лишний раз не возбуждаться . Все уже давно поняли что предел твоего мечтания сегодня - это РМЕ Адидас 2 . Поверь , для кого то это может быть просто уровень детской песочницы , где представленна ещё целая россыпь китайских девайсов до 100 т р ... выбирай любой . Всё одно +- одинаково . Ты же не "дурак" ...и по этому не хочешь , открещиваясь любыми притянутыми за уши обстоятельствами, провести очное сравнение РМЕ и Антилопы ... понимая по сути чем "пахнут ремесла" . Даже последний десктопный Эподжи на том же чипсете звучит более предпочтительно , верно и музыкально . https://apogeedigital.com/products/symphony-desktop

Давай мы лучше это будем с тобой обсуждать в ветке про ЦАП , то , где у тебя есть некая практика и понимание природы вещей , а не то что ты пытаешь отрицать всеми фибрами души , переводя все в юмор и обрывки фраз ). https://prosound.ixbt.com/interfaces/apogee-symphony-desktop.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Саша , ну просил же , если нечего сказать путного , лишний раз не возбуждаться . Все уже давно поняли что предел твоего мечтания сегодня - это РМЕ Адидас 2 . Поверь , для кого то это может быть просто уровень детской песочницы , где представленна ещё целая россыпь китайских девайсов до 100 т р ... выбирай любой . Всё одно +- одинаково . Ты же не "дурак" ...и по этому не хочешь , открещиваясь любыми притянутыми за уши обстоятельствами, провести очное сравнение РМЕ и Антилопы ... понимая по сути чем "пахнут ремесла" . Даже последний десктопный Эподжи на том же чипсете звучит более предпочтительно , верно и музыкально . https://apogeedigital.com/products/symphony-desktop

Давай мы лучше это будем с тобой обсуждать в ветке про ЦАП , то , где у тебя есть некая практика и понимание природы вещей , а не то что ты пытаешь отрицать всеми фибрами души , переводя все в юмор и обрывки фраз ). https://prosound.ixbt.com/interfaces/apogee-symphony-desktop.shtml

)) Вот дался тебе мой РМЕ))). Если помнишь, то после покупки я его слушал всего 2 недели и отдал фуромчанам на прослушивание)...Вы его гоняли с разными бп и сравнивали его с другими даками))... Через месяц я его только получил обратно). И мне было все равно на другие мнения и даки...Чего же тебя так плющит в его сторону?)) У тебя хороший дак Антилопа!...Он круче чем РМЕ))). В нем есть дырка под 10мгц, у моего нет)).Ну и хрен с ним)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изображение
 
Синхронизация подписи
и преобразование
 

64-битная тактовая частота AFC и преобразователи AD/DA придают стереоизображению большую детализацию и ощущение простора. Это придает вашим записям выдающееся качество звука и делает  идеальным для мастеринга.

 

Часы, которые вы не можете победить

 

Технология AFC™ (Acoustically Focused Clocking), взятая из наших удостоенных наград эталонных генераторов, обеспечивает профессиональное преобразование AD/DA с низким джиттером до 192 кГц/24 бит. Это делает прослушивание, микширование и даже мастеринг с помощью абсолютным аудиофильским опытом. От аналогового к цифровому и обратно ваш звук не встречает ничего, кроме лучшего пути прохождения сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

)) Вот дался тебе мой РМЕ))). Если помнишь, то после покупки я его слушал всего 2 недели и отдал фуромчанам на прослушивание)...Вы его гоняли с разными бп и сравнивали его с другими даками))... Через месяц я его только получил обратно). И мне было все равно на другие мнения и даки...Чего же тебя так плющит в его сторону?)) У тебя хороший дак Антилопа!...Он круче чем РМЕ))). В нем есть дырка под 10мгц, у моего нет)).Ну и хрен с ним)))

Ровно то же я могу адресовать тебе ... чего тебя так плющит тема Клоков .:pk:

Не от того ли что у кого то они есть ... а кто то увы не может ими воспользоваться , хоть и бьет себя в грудь и кричит про студии и проф сектор с хорошим , правильным звучанием . А оно поди ж ты априори быть не может ( если мы не про домашнии студии на коленке , где надо записать одну гитарку ) хорошим без ...о боже мой - без тех самых качественных Клоков !!! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

чего тебя так плющит тема Клоков

Меня не плющит от слова совсем))...С чего ты взял?) Просто смотрю на очередной виток хайпа в аудио))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не от того ли что у кого то они есть ... а кто то увы не может ими воспользоваться , хоть и бьет себя в грудь и кричит про студии и проф сектор с хорошим , правильным звучанием . А оно поди ж ты априори быть не может ( если мы не про домашнии студии на коленке , где надо записать одну гитарку ) хорошим без ...о боже мой - без тех самых качественных Клоков !!! ) 

Ты просто не видел  домашние студии еще пока)...там восмиканалки как минимум стоят!) И все делается по уму, а не по ХЭ заговорам и глюкам). В некоторых даже многоканальные катушки стоят). И клоки там по назначению применяются если необходимо....а не по моде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Хорошее кино...Цифры видел на табло клока?)  Задающая тактовая частота файла)) Уже 2 месяца назад пережевали это)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Хорошее кино...Цифры видел на табло клока?)  Задающая тактовая частота файла)) Уже 2 месяца назад пережевали это)))

Ты разъемы на задней части аппарата видел ??? ... 

Тут хоть пол года тверди и носом тычь, всё коту масленица :mr:

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты разъемы на задней части аппарата видел ??? ... 

Тут хоть пол года тверди и носом тычь, всё коту масленица :mr:

Ищи разъемы бнц...забабахаю тебе провод под клок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AF. сказал:

Ищи разъемы бнц...забабахаю тебе провод под клок)

их полно в наличии , три копейки стоят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра на табло этой Антилопы в ролике - частота оцифровки аналогового сигнала. То есть касается записи, а не воспроизведения файла. 
 

При работе в качестве клока или ре- клокера , устройства выдают частоту в 10 Мгц ( хотя возможны варианты).
 

На своем опыте - подключение реклокера  между транспортом и ЦАПом дало сильное увеличение качества звука. Более четкий ритм, более правильное исполнение с бОльшим  количеством подробностей. И бОльшую естественность звука.

Применение ре-клокеров  считаю оправданным. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

их полно в наличии , три копейки стоят . 

Вези)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 12:56, AF. сказал:

Ищи разъемы бнц...забабахаю тебе провод под клок)

Реализовать весь потенциал
 

LEO GX.1 — это настолько точные часы, работающие на очень высокой частоте, что вам понадобится лучший соединительный кабель, чтобы полностью реализовать его потенциал. Мы создали кабель специально для LEO GX.1, изготовленный из материала и разъемов военного аэрокосмического класса с полосой пропускания 60 ГГц. Изготовленный вручную и точно настроенный, он поставляется с отчетом о производительности, поэтому вы можете быть уверены, что его характеристики хорошо подходят для выполнения поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lighter
 

Традиционная синхронизация

Обычно схемы фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ) в ЦАП используются для синхронизации его внутреннего рабочего сигнала с более точным входным сигналом от эталонного тактового генератора. Но они шумные. И хотя рабочий сигнал можно немного подтолкнуть, чтобы он совпал с опорным сигналом, его частота — и точность основанного на нем аналогового сигнала — в конечном счете ограничены собственной тактовой схемой ЦАП.  

 

Прямой дизайн ЦАП

Благодаря своей уникальной работе без джиттера, когда VEGA G2.1 объединяет усилия с LEO GX.1, эти устройства достигают чего-то экстраординарного. Вместо того, чтобы просто синхронизироваться с LEO GX.1, VEGA G2.1 фактически использует исключительно высокочастотный входящий тактовый сигнал напрямую от LEO GX.1 — как собственный рабочий сигнал. Другими словами, LEO GX.1 полностью обходит внутреннюю схему синхронизации VEGA G2.1 и управляет созданием формы сигнала непосредственно своим сигналом. Больше никаких PLL и никаких ограничений.

lighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Реализовать весь потенциал
 

LEO GX.1 — это настолько точные часы, работающие на очень высокой частоте, что вам понадобится лучший соединительный кабель, чтобы полностью реализовать его потенциал. Мы создали кабель специально для LEO GX.1, изготовленный из материала и разъемов военного аэрокосмического класса с полосой пропускания 60 ГГц. Изготовленный вручную и точно настроенный, он поставляется с отчетом о производительности, поэтому вы можете быть уверены, что его характеристики хорошо подходят для выполнения поставленной задачи.

Америку открыл?) Ясен перец что нужно делать по уму, а не по разъемам не понятно каким и которых полным полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...