Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 446 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что то дизайнеры постарались на славу в 2023 году ... ещё один Франкенштейн на эту же тему персонального аудио ): 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 23:35, Andrey Molochnik сказал:

копи денежку на ...

 

Два чипа ES9068A в aune S9c Pro 

 

 

 

http://rezonans-audio.ru/media/upload/2023/05/25/s9c-2560-en_09.jpgimage.jpeg.10bd3755798fcb54404ec9b33ff72b4b.jpeg

 

 

 

 

В основе aune S9c Pro лежат два чипа ES9068A - новое решение высшего класса от ESS Technology. Этот чип поддерживается технологией PLL, которая синхронизирует часы. Компания дополнительно оптимизировала систему питания, чтобы раскрыть потенциал нового чипа ЦАП.

 

Улучшенная синхронизация тактового генератора в S9c Pro 

 

 

image.jpeg.87b0e42a1372d75d9d5ac55525668efa.jpeg

http://rezonans-audio.ru/media/upload/2023/05/25/s9c-2560-en_21a.jpg

 

 

Фирменная технология синхронизации aune S9c Pro также применяется к цифровым входам. Она преобразует данные с коаксиальных, оптических и AES-разъемов в сигнал IIS, а затем преобразует его с помощью PLL-ядра с ультранизким джиттером. В результате aune S9c Pro отлично работает с цифровыми транспортерами и аудиоплеерами, гарантируя высочайшее качество звука. 

 

По поводу ESS Sabre DAC, после выхода последней серии ES9039Pro Hyperstream IV, можно абсолютно уверенно сказать что все их предыдущие ЦАПы были просто жестоким  экспериментом.

У меня были разные ЦАПы от ESS и все они независимо от реализации звучали крайне искуственно. 

В новой серии ES9039Pro, наконец-то победили данный недостаток и видимо проделали серьёзную работу над ошибками.

По звуку новые 9039 невероятно хорошие, естественный и высокодинамичный звук. Я даже  уверен что это на сегодня самые лучшие из имеющихся ЦАП, и даже лучше чем мультибитные преобразователи.

Поэтому новые аппараты на старых сабрах это просто насмешка над потребителем. Там даже при всех технических ухищрениях невозможно сделать качественный звук, проблема в самом дизайне Hyperstream II ЦАП. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelB сказал:

По поводу ESS Sabre DAC, после выхода последней серии ES9039Pro Hyperstream IV, можно абсолютно уверенно сказать что все их предыдущие ЦАПы были просто жестоким  экспериментом.

У меня были разные ЦАПы от ESS и все они независимо от реализации звучали крайне искуственно. 

В новой серии ES9039Pro, наконец-то победили данный недостаток и видимо проделали серьёзную работу над ошибками.

По звуку новые 9039 невероятно хорошие, естественный и высокодинамичный звук. Я даже  уверен что это на сегодня самые лучшие из имеющихся ЦАП, и даже лучше чем мультибитные преобразователи.

Поэтому новые аппараты на старых сабрах это просто насмешка над потребителем. Там даже при всех технических ухищрениях невозможно сделать качественный звук, проблема в самом дизайне Hyperstream II ЦАП. 

 

А кто из производителей уже подсуетился и успел поставить в ЦАП тот самый 9039Pro ?! ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...и всё? 

 

На Алишке полно было)) Ты все проспал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

На Алишке полно было)) Ты все проспал))

именно на 9039 Pro ... и что б уверенно достойные внимания ??? :kq:... сильно сомневаюсь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например! 

 

https://www.smsl-audio.com/portal/product/detail/id/807.html

 

https://www.tpdz.net/productinfo/1009985.html

 

Всё что необходимо сделать, это изменить питание на внешний БП, и выпаять выходные коммутаторы. После жтого можете продавать свои  дорогие R2R ЦАПы:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amari звучит фантастически хорошо, но и у него есть свой звук, на мой взгляд и слух ES9039 в SMSL ES400es звучит несколько иначе, но точно не хуже и иногда даже интереснее. Зависит от общей системы конечно же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MichaelB сказал:

Например! 

 

https://www.smsl-audio.com/portal/product/detail/id/807.html

 

https://www.tpdz.net/productinfo/1009985.html

 

Всё что необходимо сделать, это изменить питание на внешний БП, и выпаять выходные коммутаторы. После жтого можете продавать свои  дорогие R2R ЦАПы:)) 

На фоне подобных аппаратов с иным чипсетом - возможно . Но ждать чуда ...без питания и возможности подать более точный сигнал генератора ... +- оттенки серого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MichaelB сказал:

Amari звучит фантастически хорошо, но и у него есть свой звук, на мой взгляд и слух ES9039 в SMSL ES400es звучит несколько иначе, но точно не хуже и иногда даже интереснее. Зависит от общей системы конечно же.. 

Амари без опционала , у людей с хорошим трактом , может вызвать и разочарование . Питание и Клок - решают все вопросы по звуку и местом под солнцем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе только хотел указать на новые чипы  DAC реально заслуживающие внимания. 

Для меня после 30 лет опыта в хай энд, CS43198 и ES9039 являются вершиной цапостроения, всё остальное теперь просто безнадёжно устарело. 

Сейчас выйдет новый цап на ROHM DAC, но он увы не так хорош как его пытаются рекламировать, а практически redesign PCM1794 в новой обертке. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своим трактом,так себе все равно диски слушаю на Амари  как в первый раз ...а вот сябра действительно так себе...Под кино взял topping DM-7. ,сливает старенькому cd Pioneer pds-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дачник сказал:

Со своим трактом,так себе все равно диски слушаю на Амари  как в первый раз ...а вот сябра действительно так себе...Под кино взял topping DM-7. ,сливает старенькому cd Pioneer pds-06

Я же выше написал, что все ЦАПы от ESS до Hyperstream IV просто неудачные эксперименты:)  Это только сейчас они смогли выйти на реальный высший уровень дизайна ЦАП. Там совсем не ради рекламы на даташите написано: ESS Sabre® ES9039MPRO & ES9039PRO are the fully redesigned flagship. 

 

Честно говоря, я бы не стал инвестировать ни в один даже супер хай энд дак на Сабре, если там не будет установлен 9039 или другой из последней серии  Hyperstream IV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, я тут намедни решил поглядеть как устроен Amari внутри, так сказать моё любопытство пересилило и я сорвал пломбу... тем более что подозрительно маленький вес ЦАПа меня очень тревожил. 

Мои опасения не оправдались, цап сконструирован в высшей степени профессионально и качественно. 

Порадовали отдельные ЦАПы на выход наушников, поэтому внутри установлены не 8х CS43198, а целых 10 штук! 

Что мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Амари стоит довольно дорого, но внутри установлен дешёвый Clock,  поэтому ему !обязательно! необходимо тактирование от качественного источника. 

Нет входа i2s, а ведь CS43198 сильно выигрывает при прямом включении. 

За 3000евро можно было бы сделать корпус получше и организовать более серьезное питание аппарату. 

Чисто по железу и разработке ему 1500евров красная цена, тут нужно ещё добавить как минимум 2000евро на БП и внешний Clock. Но качество звука как минимум на десятку килоевро. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelB сказал:

Да кстати, я тут намедни решил поглядеть как устроен Amari внутри, так сказать моё любопытство пересилило и я сорвал пломбу... тем более что подозрительно маленький вес ЦАПа меня очень тревожил. 

Мои опасения не оправдались, цап сконструирован в высшей степени профессионально и качественно. 

Порадовали отдельные ЦАПы на выход наушников, поэтому внутри установлены не 8х CS43198, а целых 10 штук! 

Что мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, Амари стоит довольно дорого, но внутри установлен дешёвый Clock,  поэтому ему! обязательно! нужно тактирование от качественного источника. 

Нет входа i2s, а ведь CS43198 сильно выигрывает при прямом включении. 

За 3000евро можно было бы сделать корпус получше и организовать более серьезное питание аппарату. 

Чисто по железу и разработке ему 1500евров красная цена, тут нужно ещё добавить как минимум 2000евро на БП и внешний Clock. Но качество звука как минимум на десятку килоевро. 

А фото можете сделать? ... а то как то по сети и нет ничего в свободном доступе (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

А фото можете сделать? ... а то как то по сети и нет ничего в свободном доступе (. 

Неделю назад было, я даже не подумал фото сделать, но если ещё буду открывать то сделаю. 

Там в принципе нечего делать и улучшить, если только новый разьем по питанию сделать. 

ЦАПы включены напрямую через отличные ОУ на выход, без проходных конденсаторов, всё перфект! 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelB сказал:

Неделю назад было, я даже не подумал фото сделать, но если ещё буду открывать то сделаю. 

Там в принципе нечего делать и улучшить, если только новый разьем по питанию сделать. 

ЦАПы включены напрямую через отличные ОУ на выход, без проходных конденсаторов, всё перфект! 

Какие операционники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, felix сказал:

Какие операционники?

Если на память не ошибаюсь то вроде OPA1612

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelB сказал:

Если на память не ошибаюсь то вроде OPA1612

Такие не доводилось слушать. Я, в свой цап на CS4398, поставил AD8066. Отлично звучат вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тут есть...а в другом магазине нет таких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...