Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 129 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боксерские перчатки и биты оставляем в машине,онли музыка и приятное общение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Baculum сказал:

Только сдвинь корону набок, 
Чтоб не висла на ушах!..

Непременно воспользуюсь советом... Только сначала попрошу продемонстрировать на собственной персоне всему честному народу. А так же посоветую подумать, что здесь могут быть зарегистрированы и  инженеры...

Масштаб личного вклада в задачи тоже привел, для этого требуется чуть больше внимания к тексту. Или такой маленький момент пропущен ??? 
P.S. Переход на личности... Потеря самоконтроля? 

P.P.S. Я спокойно принимаю конструктивную критику как по сути, так и по форме изложения. Однако когда начинают высказывать заведомо ложные допущения, безо всяких на то оснований, то ответ тоже последует. 

NB Хочется потролить, пишите в личку. Гарантированно отвечу. 
А эту ветку оставляю для обсуждения вопросов по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Radj сказал:

Но не хочется из этого всего хайп раздувать.

Да ты че,  все только отошли от "Грифон VS НЭМ",  самое время устроить громкую битву) 

Я ЗА слепое сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Blazer сказал:

Непременно воспользуюсь советом... Только сначала попрошу продемонстрировать на собственной персоне всему честному народу. А так же посоветую подумать, что здесь могут быть зарегистрированы и  инженеры...

Масштаб личного вклада в задачи тоже привел, для этого требуется чуть больше внимания к тексту. Или такой маленький момент пропущен ??? 
P.S. Переход на личности... Потеря самоконтроля? 

P.P.S. Я спокойно принимаю конструктивную критику как по сути, так и по форме изложения. Однако когда начинают высказывать заведомо ложные допущения, безо всяких на то оснований, то ответ тоже последует. 

"Не на наш ли счет вы грызете ноготь, сэр?"

Я лишь забыл цитату закавычить, но на воре, как известно, и шапка горит ;)

Видите ли, уважаемый Пиджак, здесь не принято козырять степенями, званиями, должностями и прочими погонами. Вы НЕ собрали неординарную систему или коллекцию редких пластинок, Вы НЕ известный музыкант или допустим звукорежиссер, Вы просто инженер, который отчего-то решил поучить других участников форума. Ах увольте, это всё тлен, пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Ах увольте, это всё тлен, пустое...

Вы тоже принадлежите к множеству "всё", если абстрагироваться.

В 31.08.2018 в 10:12, Baculum сказал:

Кичиться же радиотехникумом куда как гораздей перед скажем конструктором коллайдера

Ваши слова? Развили оффтоповую тему сами... Достаточно было сказать по существу, без лирических отступлений.  С какой целью они были? Отпишите пожалуйста в личку. И попрошу продолжить содержательную дискуссию именно там. 
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

Да ты че,  все только отошли от "Грифон VS НЭМ",  самое время устроить громкую битву) 

Я ЗА слепое сравнение. 

Только слепое! И вообще я заканчиваю топить других производителей, пусть цветут 100 школ и в каждой я буду пытаться найти искру. Но пока я приверженец системного подхода и для меня АСА на данный момент систематически лучший производитель в стране. Как бы не были хороши изделия других авторов по отдельности в других трактах. Важен системный общий результат и подход(для меня), демонстрация того, что возможно достичь. В этом смысле тракт Анатолия наиболее сбалансирован из всех известных мне авторских. И моему тракту есть над чем стремиться, чтобы их тракт догнать. Правда, у меня есть тоже неоспоримо очень (!!!) сильные стороны в звуке. На роликах себя эти качества умудряются проявлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 20:11, ММА сказал:

Вопрос к знатокам электронаук. Берем силовой кабель в виде двух коаксильных экранированных кабелей. Моножила, медь, 8 кв.мм. Одна моножила - фаза, другая - нейтраль. Экраны кабелей соединены со стороны потребителя и со стороны сетевого фильтра. Сам потребитель( ум, цап) не заземлен. Но экраны кабелей соединяются с землей выделенной линии от электрощитка в многоквартирном кирпичном доме 1997 года постройки. Вопрос. С какой стороны лучше землить экраны этих двух кабелей? Со стороны потребителя или со стороны вилки? И какой благотворный эффект в звучании аудиосистемы это даст? Или не даст... 

Верх и частично динамику этой геометрией провода вы уже убили, посему сторона заземления не принципиальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Radj сказал:

И вообще я заканчиваю топить других производителей 

Зачем начинал? И как после таких откровений верить твоему слову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Radj said:

Только слепое! И вообще я заканчиваю топить других производителей, пусть цветут 100 школ и в каждой я буду пытаться найти искру. Но пока я приверженец системного подхода и для меня АСА на данный момент систематически лучший производитель в стране. Как бы не были хороши изделия других авторов по отдельности в других трактах. Важен системный общий результат и подход(для меня), демонстрация того, что возможно достичь. В этом смысле тракт Анатолия наиболее сбалансирован из всех известных мне авторских. И моему тракту есть над чем стремиться, чтобы их тракт догнать. Правда, у меня есть тоже неоспоримо очень (!!!) сильные стороны в звуке. На роликах себя эти качества умудряются проявлять 

Точно что то они замутили с АСА $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Осень. 

Снова просят сочинить что-нибудь ламповое, ватт на 25. Почему-то отлаженный макет на 6с33с не хотят. Ввязаться, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Маратище said:

Осень. 

Снова просят сочинить что-нибудь ламповое, ватт на 25. Почему-то отлаженный макет на 6с33с не хотят. Ввязаться, нет...

А чего хотят? Теплого лампового звука? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, просят сделать балансное Нейтронное...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alsils said:

Нееет, просят сделать балансное Нейтронное...:)

Вы полагаете что "балансное Нейтронное...:)" непременно должно быть ламповым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Маратище сказал:

Осень. 

Снова просят сочинить что-нибудь ламповое, ватт на 25. Почему-то отлаженный макет на 6с33с не хотят. Ввязаться, нет...

Какое выходное сопротивление у этой лампы в катодном повторителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Staudio сказал:

Какое выходное сопротивление у этой лампы в катодном повторителе?

Обратно пропорционально крутизне S = 39 +/-11 мА/В, т.е. от 35 до 20 Ом в зависимости от экземпляра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alsils сказал:

Нееет, просят сделать балансное Нейтронное...:)

Это и так в планах. А больших лампочек я больше года в руки не брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

А чего хотят? Теплого лампового звука? :)

Проникновенного, честного и однотактного. Пока дал послушать Сонату гибридник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вы полагаете что "балансное Нейтронное...:)" непременно должно быть ламповым? :)

Транзисторное надо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честного однотактного не существует , это всегда лесть ушам, которые не очень согласны с реальным звуком(миром). Эти уши, с позволения сказать, возжелали ловить кайф от звука))    Интересно, кто ловит кайф от звуков в филармонии? Лично я ни разу не поймал. Кайф имеет очень небольшой радиус. Это радиус преодолевается в записях и вы получаете почти то, что слышит музыкант.

Не в обиду сказано, пусть ловят и дальше. Но если очень хочется лести, то можно и собаку завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, JImpro said:

Честного однотактного не существует , это всегда лесть ушам, которые не очень согласны с реальным звуком(миром). Эти уши, с позволения сказать, возжелали ловить кайф от звука))    Интересно, кто ловит кайф от звуков в филармонии? Лично я ни разу не поймал. Кайф имеет очень небольшой радиус. Это радиус преодолевается в записях и вы получаете почти то, что слышит музыкант.

Не в обиду сказано, пусть ловят и дальше. Но если очень хочется лести, то можно и собаку завести.

Вообще-то, в окрестности нуля хороший однотакт куда чище среднего РР. Все дело в волшебных пузырьках том, какая мощность нужна для ваших АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно проходимые зоны окрестностей нуля преодолеваются методом бросанием гайки вперед ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, JImpro said:

Сложно проходимые зоны окрестностей нуля преодолеваются методом бросанием гайки вперед ))

Интересная, кстати, мысль - двигать относительно тяжелый диффузор импульсами тока при прохождении зоны максимальной скорости. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, ARXYUR сказал:

Обратно пропорционально крутизне S = 39 +/-11 мА/В, т.е. от 35 до 20 Ом в зависимости от экземпляра. 

Раз уж на то пошло, спрошу. Актуальна ли необходимость малого выходного сопротивления при усилении СЧ полосы, мидбаса? От какой частоты актуально обращать внимание на демпинг-фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота резонанса ГД определяет...не надо в Африку ходить без острого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Раз уж на то пошло, спрошу. Актуальна ли необходимость малого выходного сопротивления при усилении СЧ полосы, мидбаса? От какой частоты актуально обращать внимание на демпинг-фактор?

А это зависит от того, ТОКОМ ты собрался двигать диффузоры (Шумилов и компания) или НАПРЯЖЕНИЕМ (все остальные). Меньше импеданс - меньше свободная болтанка катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...