Японский High End - Страница 27 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Сергей, какие именно? Общепризнанным фонокором от акку считается встроенный в С-280, но это же пред, а он по вашему же мнению японский аЦтой :)

Общепризнанным фонокором от акку считается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Общепризнанным фонокором от акку считается

 

 

Тю, так это уже новодел, тогда уж http://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/etc/c-17.html, а народ прется именно от встроенного в с-280, именно первый, без букв на конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общепризнанным фонокором от акку считается

Общепризнанным кем, Серёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общепризнанным кем, Серёж?

Предвидел этот вопрос, Дим  :) Моими знакомыми , адептами Аккуфейс конечно, в линейках Акку разных лет выпуска ( три чела с Акку) два в Москве и один в новосибе

Они перебрали с ранних моделей и уси и корры от Акку и по их утверждениям каждая новая модель чуть лучше предыдущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, так это уже новодел, тогда уж http://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/etc/c-17.html, а народ прется именно от встроенного в с-280, именно первый, без букв на конце...

В автономном корпусе всё-таки предпочтительнее чем со встроенном в пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они перебрали с ранних моделей и уси и корры от Акку и по их утверждениям каждая новая модель чуть лучше предыдущей

Хотелось бы узнать, какие именно корры от акку они перебирали, каждый раз обнаруживая, что каждая новая модель чуть лучше предыдущей ?

Насколько мне известно, их у акку всего два С-220 и С-27...

(Упомянутый выше С-17 не корр, а мс-усилитель.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько, не интересовался, усилителей Акку штук пять было точно, а корректоров наверное два и  выпущено всего

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1023150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, до миллиона надо еще доболеть. :)

Все начинается с малого. Задача маркетолога как раз и заключается в том, что бы за острить внимание на различиях в воспроизведении аппаратурой муз материала , а уж производители сделают так как надо.

Первичная покупка всегда спонтанная и основана на Вау эффекте, а если еще при этом показать, что разные аппараты по разному могут обработать /прозвучать/ звук, и при этом в нужный момент и  не навязчиво произнести -

Это лучше по тому что дороже! Все! Касса наполняется шуршунчиками :) .

Продавцы всегда молчат на вопрос-А на сколько рассчитан срок работы /службы/ данного апарата? :D

Что значит ''доболеть'' ?

Начиная с определённого момента, когда человек УЖЕ знает что ему нужно, отпадает необходимость в советах

Это не только в аудио, кстати, так происходит

Про первичную покупку согласен, но начинать с чего то нужно в любом случае

И вообще не в $ счастье, иногда аппараты стоящие разумных денег , подобранные правильно и согласованные в системе  ''по всем статьям'' звучат очень прилично

Главное именно это, а не стоимость всей аудио системы

И дело тут вовсе не в шуршунчиках, их давно уже нет, а свои $ сейчас считают все , независимо от своего финансового благополучия, да ещё и торгуются как последние марсельские шлюхи из-за 20 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вообще не в $ счастье, иногда аппараты стоящие разумных денег , подобранные правильно и согласованные в системе  ''по всем статьям'' звучат очень прилично

Главное именно это, а не стоимость всей аудио системы

 

Кратко и ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а народ прется именно от встроенного в с-280, именно первый, без букв на конце...

 

 

Пожалуйста, а кто скажет, в чем разница между просто 280 и его последующими моделями 280L, 280V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько, не интересовался, усилителей Акку штук пять было точно, а корректоров наверное два и  выпущено всего

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1023150

Опять получается диалог как с машинами (и не только) выше :

Вы там -от своего имени, а тут -солидаризируясь с некими остающимися за кадром экспертами-адептами, изрекаете постулат, который мы должны принять за истину.

Вам приводят аргумент, который опровергает типа "авторитетно" изложенный выше постулат.

Но Вы, вместо того, чтобы признать ошибку, ловко спрыгиваете с темы, и как бы с таким очень умным видом и ссылкой на какое-нибудь объявление о продаже, что просто нет слов, чтобы выразить и т.д. ...... :)

 

Последний диалог на пальцах:

Утверждение - Предвидел этот вопрос... Моими знакомыми адептами Аккуфейс ( три чела с Акку) два в Москве и один в новосибе

перебрали с ранних моделей... и ( в т.ч.) корры от Акку и по их утверждениям каждая новая модель чуть лучше предыдущей

 

Вопрос-Но у акку всего два корра С-220 и С-27, как же тогда адепты могли их перебирать и придти к выводу о новых моделях во множественном числе ?

 

Ответ- а я не знаю сколько, не интересовался, сколько корректоров у Акку было выпущено всего, наверное два и  выпущено всего  :blush: 

 

Не укладывается в голове, как можно на публичном ресурсе (по сути сми) ретранслировать какие-то выводы, если вообще не разбираешься в предмете, а потом в оправдание говорить- так я не разбираюсь в предмете и не интересовался, что с меня взять... :blink:

 

ПС: на всякий случай, у меня в квартире стоит 3 (три) шт. этих корров акку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Сергей писал про преды и корры, предов то было много и топовых тоже.

 

Они перебрали с ранних моделей и уси и корры от Акку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ..... Стандартная ветка для этого форума:)

На зарубежных форумах схема такая:

"У меня есть(был) данный аппарат. Классно играл с теми и иными штуками. У кого еще что-то было из этой области?"

-" поздравляю. Хорошая покупка. У меня было это, это и это. Сейчас есть это."

-" отличный выбор. Поздравляю"

В нашем: -" у меня есть это, было это. "

" говно. Все говно. И ты говно ... А вообще- ты тупой и дурак. Ничего не понимаешь в этом"

И вообще- все японское(американское, европейское, тем более русское....) гОВНо!!!

Примерно так в каждой, без исключений, темах :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем: -" у меня есть это, было это. "

 

Чаще так :  " .... мне один знакомый рассказывал, что у друга его соседа было вроде это....."

 

Дальше всё , как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Сергей писал про преды и корры, предов то было много и топовых тоже.

 

Они перебрали с ранних моделей и уси и корры от Акку 

Я как бы в курсе про то, что предов от Акку было много... :)

 

Но речь вот о чем, у нас тут получился диалог типа :

-И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом

-так вот же видно на камере видеонаблюдения, что он (кот) спит ночами без задних ног...

-Ну и что, это ничего не значит, он же днем ходит... :)

 

Если серьезно, могли ли те ребята-адепты (два в Москве и один в новосибе) применить повторяющийся союз И-И рассказывая Сергею Лебедеву про корры и уси Акку в вышеозвученном контексте ?

Конечно нет... :)

Выводы дальше делайте сами...

 

Возвращаясь к теме, конкретный лот, пятнадцать лет назад ас стоили по миллиону йен, сегодня продались на вторичке практически за те же деньги (при этом имея явный цветовой дисбаланс между рупорами и самими корпусами, что меня бы напрягло...)

https://injapan.ru/auction/g147567878.html

Та же история с упоминаемыми в теме моноблоками Сони TA-NR1 (10). Как они стоили новыми по 500-800 тыс йен, так и продаются на вторичке, причем в самой Японии, не являясь при этом ни коллекционной редкостью, ни предметом религиозного культа... :)

Разве это не показатель того, что эти достаточно недешевые изделия ценятся за рабочие качества ?

Вот он -практический ответ на бессодержательные рассуждения хулителей японского High End... :)

 

ПС -про соотношения ретейла динамиков и итоговой стоимости ас, по сравнению с например американскими Монтанами, так часто упоминаемыми топикстартером, вообще молчу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACCUPHASE ПЕРЕДАЕТ ПРАВИЛЬНОЕ И НЕ ТОЛЬКО УЗНАВАЕМОЕ ЗВУЧАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И ГОЛОС. ПРИМЕЧАНИЕ - ДИРЕЖОРА. КОНЕЧНО СОВОКУПНОСТЬ СИСТЕМЫ - ПОДБОР НЕ ЗА ОДИН ГОД. БЫЛИ -MERIDIAN/ MUSICAL FIDELITE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять получается диалог как с машинами (и не только) выше :

Вы там -от своего имени, а тут -солидаризируясь с некими остающимися за кадром экспертами-адептами, изрекаете постулат, который мы должны принять за истину.

Вам приводят аргумент, который опровергает типа "авторитетно" изложенный выше постулат.

Но Вы, вместо того, чтобы признать ошибку, ловко спрыгиваете с темы, и как бы с таким очень умным видом и ссылкой на какое-нибудь объявление о продаже, что просто нет слов, чтобы выразить и т.д. ...... :)

 

Последний диалог на пальцах:

Утверждение - Предвидел этот вопрос... Моими знакомыми адептами Аккуфейс ( три чела с Акку) два в Москве и один в новосибе

перебрали с ранних моделей... и ( в т.ч.) корры от Акку и по их утверждениям каждая новая модель чуть лучше предыдущей

 

Вопрос-Но у акку всего два корра С-220 и С-27, как же тогда адепты могли их перебирать и придти к выводу о новых моделях во множественном числе ?

 

Ответ- а я не знаю сколько, не интересовался, сколько корректоров у Акку было выпущено всего, наверное два и  выпущено всего  :blush: 

 

Не укладывается в голове, как можно на публичном ресурсе (по сути сми) ретранслировать какие-то выводы, если вообще не разбираешься в предмете, а потом в оправдание говорить- так я не разбираюсь в предмете и не интересовался, что с меня взять... :blink:

 

ПС: на всякий случай, у меня в квартире стоит 3 (три) шт. этих корров акку. :)

Михаил К

Вы как-то невнимательно читаете и выискиваете какое-то вымышленное несоответствие

За непреложную истину я не выдаю ничего,это моё мнение личное

Неужели мне после каждого поста нужно писать ''имхо'' ?  :)

С некоторыми Акку знаком не по картинкам и слышал их

Полагаю Вы знаете салончик  ''Никитский,12'', дистрибьютор моего любимого Verdier? 

С его владельцем мы дружим не один год, вот как раз у него было два этих корректора, сейчас в системе работает последний C 27 и толстый регенератор от Акку

Его товарищ , у которого полная стойка Акку  живёт в новосибе, в гостях у которого я тоже бывал не раз

Так что странного ? Подумаешь Аккуфейс, полно их, не проблема послушать если  захочется

Вот с LAMM проблема, кто попало их не покупает, в салоне не послушаешь, аппаратура недешёвая, хоть и без стрелок на морде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Та же история с упоминаемыми в теме моноблоками Сони TA-NR1 (10). Как они стоили новыми по 500-800 тыс йен, так и продаются на вторичке, причем в самой Японии, не являясь при этом ни коллекционной редкостью, ни предметом религиозного культа... :)

Разве это не показатель того, что эти достаточно недешевые изделия ценятся за рабочие качества ?

 

Ветка про СОВРЕМЕННЫЕ аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Подумаешь Аккуфейс, полно их, не проблема послушать если  захочется

Вот с LAMM проблема, кто попало их не покупает, в салоне не послушаешь, аппаратура недешёвая, хоть и без стрелок на морде

 

В том то и дело, что Акку много, люди слушают и получают удовольствие от звука, а не от осознания "ценовой элитности" аппатаруты, хотя и Акку новый не дешевый, но если что, есть и вторичка с богатым выбором и гуманными ценами.

Прослеживается сундуковский тренд - стрелочки на морде, значит аппарат гумус  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признавайтесь, кто уже сколько продал благодаря этой ветке?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка про СОВРЕМЕННЫЕ аппараты

Все СОВРЕМЕННЫЕ когда нибудь будет ВИНТАЖЕМ, и вот тогда будем восхищаться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все СОВРЕМЕННЫЕ когда нибудь будет ВИНТАЖЕМ, и вот тогда будем восхищаться :) .

 

после 1999 года уже не станет ))) не зря институты работали над стандартом ROHS :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

признавайтесь, кто уже сколько продал благодаря этой ветке? :)

 

 

а " купил " подходит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 1999 года уже не станет ))) не зря институты работали над стандартом ROHS :D :D :D

В корень зришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...