Ищу партнера по усилителям, источникам для участия в выставке!!! - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

STEREOTEST
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стерео двухтактник на 5881 и моноблоки на КТ88. Чот картинки не цепляются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

картинки попробуй через 

http://imgur.com/2mOmISv

вторая ссылка сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто готов рискнуть и показать на выставке объемный звук с сильным эффектом погружения, могу предоставить комплект Модулей Живого Звука EFa Life: Flower of Life и пару Super Orgon

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ушник с низким выходным, можно спробовать. Но ничего не обещаю: он бестрансформаторный, вариация на тему Айкидо. Зато есть и недорого. :)

Бескомпромиссным вариантом был бы "низкоомный пред" от Остапова, который влегкую качает 4-омные полочники, но, есть ли он у него в наличии и дорого ли стоит, надо самого Кирилла спросить. Киньтесь в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад,что несколько форумчан приняли мое предложение и задействуют мои кабели на выставке и вне ее.

Прослушивал в эти выходные кабели Сергея в своей системе на предмет их использования в выставочном сетапе. Надеюсь он не будет против моих впечатлений в этой ветке. Слушалось на CD и усилителе MF A2 в отличном оригинальном состоянии, акустика собственная - Dorius SoundBrick в конфигурации 1+1. Сравнивалось с межблоком Тара Лабс и акустическим Акротеком 6N.

Сергей предоставил сетевик, два вида межблоков (первое и третье фото в его посте) и два вида акустических. Качество сборки всех кабелей - на высоте.

Сетевик очень хорош. При установке его на усилитель сцена подобралась, в звуке появилось "тело", в целом усилитель стал восприниматься на класс выше.

Межблок на моножиле (третий сверху) имеет хороший тональный баланс, басовитый, но развалил сцену. Исправить сочетаниями остальных кабелей не удалось.

Синий межблок из жил WE очень понравился. Дает легкий акцент на нижнюю середину, звук становится плотнее, но при этом не теряет в разрешении. Отметил только непривычный окрас вверху, надо будет послушать повнимательнее.

А вот акустические кабели с моими АС пока не очень срослись - судя по всему, банально не хватило сечения. Моя многокамерная конструкция очень чувствительна к выходному сопротивлению усилителя, под ненулевое Rвых приходится пересчитывать объемы камер...

В любом случае изделия очень достойные. Это были только первые впечатления, буду продолжать эксперименты более вдумчиво.

Сергей, спасибо за предоставленную возможность, был очень рад познакомиться лично! Если скажете, готов перенести отзыв в Вашу ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо перенесите

Дело в том что я обычно передаю на прослушку одновременно несколько кабелей одного назначения,например сетевые или др,чтоб заказчик мог выбрать себе оптимал.

А в данном случае пришлось разделить кабели на несколько форумчан.

Владимир в ближайшей перспективе я могу предоставить дополнительные варианты в тч акустических и прочих кабелей

Сергей, спасибо! В целом подача Ваших кабелей мне очень понравилась, моя акустика сама по себе капризная. Очень хотелось бы попробовать более толстые акустические. Если будет возможность, загляните в нашу студию, интересно Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото СЧ не удачно, размещаю более удачное:

f5e9a175b08f.jpg

Интересные у вас проекты. Видимо из-за ограниченного формата ответов на форуме, мне несколько резанули некоторые моменты в описании, но думаю, что стоит это обсуждать при личном контакте.

Да, с удовольствием пообщаюсь с Вами Константин! возможно на выставке, если даже не успеем закончить АС, то приеду в качестве слушателя (не разу не был там, хоть воочию посмотрю что и как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! В целом подача Ваших кабелей мне очень понравилась, моя акустика сама по себе капризная. Очень хотелось бы попробовать более толстые акустические. Если будет возможность, загляните в нашу студию, интересно Ваше мнение!

Присоединяюсь ! Сергей спасибо! также получил кабели от сергея, пока только акустические, думаю на слудующей недели смогу их оценить с нашими динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото СЧ не удачно, размещаю более удачное:

f5e9a175b08f.jpg

Да, с удовольствием пообщаюсь с Вами Константин! возможно на выставке, если даже не успеем закончить АС, то приеду в качестве слушателя (не разу не был там, хоть воочию посмотрю что и как))

Расскажите про сч дин, что там этакого, немного инфы, почему он а не  другой, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопросец ваши динамики будут в свободной продаже как диу?

или только с вашими   ас?

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про сч дин, что там этакого, немного инфы, почему он а не  другой, очень интересно.

125 мм, легчайшая (3.1гр в сборе с подвесами, проводками, катушкой...) подвижка, диффузор композиционная целлюлоза, текстильный с пропиткой подвес, катушка алюмомедный плоский провод уложенный на ребро, сверх мощная неодимовая магнитная система (17000 гаусс в зазоре), чуйка 96 дб, резонанс 118 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопросец ваши динамики будут в свободной продаже как диу?

или только с вашими   ас?

да пока не думали над этим. 

Но думаю для хороших людей всегда можно что-то придумать :), главное что им наши изделия подошли по концепции. Сами видите СЧ динамик довольно "ядреный" его к каким нибудь "стандартным" НЧ Вифа/Сис/Скан спик с чуйкой в 89-92 дб не поставишь... Он будет хорош с чем-то бойким 12", 15" НЧ или рупорами, его тоже можно в трактрису поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, похоже это что это ни  на есть хай энд.

Если дг хорошие , то нужно обязательно представлять их как отдельный продукт, это очень большой рынок, колонкостроем занимаются сотни фирм, людей и тд., и они берут в основном за качество.

Вот вот еще форму ас подобрать привлекательную, но всем не угодишь, мне например жбл л300 больше нравятся чем студийный фасон, жбл 43.., 

у электровойс есть бесподобные тумбочки, на мой вкус., 

да и я постоянно сам что то ложу на ас, то телефон, часы стоят на них, функциональная площадь короче.

 

 

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да и я постоянно сам что то ложу на ас, то телефон, часы стоят на них, функциональная площадь короче.

 

 

особо хорошо лОжатся на ас цветы в горшках!!))

image.jpg

Изменено пользователем EFaudio
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю для хороших людей всегда можно что-то придумать

Мне хотелось бы попасть в число "хороших" людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, похоже это что это ни  на есть хай энд.

Если дг хорошие , то нужно обязательно представлять их как отдельный продукт, это очень большой рынок, колонкостроем занимаются сотни фирм, людей и тд., и они берут в основном за качество.

Вот вот еще форму ас подобрать привлекательную, но всем не угодишь, мне например жбл л300 больше нравятся чем студийный фасон, жбл 43.., 

у электровойс есть бесподобные тумбочки, на мой вкус., 

да и я постоянно сам что то ложу на ас, то телефон, часы стоят на них, функциональная площадь короче.

 

 

Понимаете, динамики такая вещь, что в принципе себестоимость производства не высокая (ниже чем большие корпуса в дорогом шпоне и лаке), но дорога сама разработка, десятки выброшенных магнитных систем, диффузоров, все это во времени долго, много трудозатрат интеллектуальных, которые должны оплачиваться (например работа инженера проектировщика пол года над одним динамиком), изготовление оснастки, прессформ и тд.  В итоге когда все сделано, налажено оборудование и процесс - цена производства не высокая. Но чтобы окупить все предшествующие затраты надо продавать эти динамики пачками - что мало реально (пачками сейчас только Айфоны покупают :))). А продавать динамики очень дорого это глупо.

А вот АС пока будут продаваться исходя из цены себестоимости производства динамиков, просто АС стоят в общем дороже и продажей АС можно покрыть хотя бы какие-то расходы...

Короче нам нужен экономист :)

А, форму корпуса, на заказ и мы сможем любую просчитать :)

Кстати JBL и те и те, отличаются не кардинально, L300 По ниже и панель немного наклонена...

Изменено пользователем STEREOTEST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю для хороших людей всегда можно что-то придумать

Мне хотелось бы попасть в число "хороших" людей

Вы напишите (можно сюда, можно в личку) какие у вас задачи и какой проект, для чего нужны динамики? практически можно и динамики немного подогнать, например, поиграть с зазором магнитным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, динамики такая вещь, что в принципе себестоимость производства не высокая (ниже чем большие корпуса в дорогом шпоне и лаке), но дорога сама разработка, десятки выброшенных магнитных систем, диффузоров, все это во времени долго, много трудозатрат интеллектуальных, которые должны оплачиваться (например работа инженера проектировщика пол года над одним динамиком), изготовление оснастки, прессформ и тд.  В итоге когда все сделано, налажено оборудование и процесс - цена производства не высокая. Но чтобы окупить все предшествующие затраты надо продавать эти динамики пачками - что мало реально (пачками сейчас только Айфоны покупают :))). А продавать динамики очень дорого это глупо.

А вот АС пока будут продаваться исходя из цены себестоимости производства динамиков, просто АС стоят в общем дороже и продажей АС можно покрыть хотя бы какие-то расходы...

Короче нам нужен экономист :)

А, форму корпуса, на заказ и мы сможем любую просчитать :)

Кстати JBL и те и те, отличаются не кардинально, L300 По ниже и панель немного наклонена...

Это конечно и без слов понятно что выгодно продать колонки готовые с высокой добавленной стоимостью.

Но  есть еще сектор рынка дг, и участие в нем приносит прибыль как ни крути . 

логика простая не участвуешь не получаешь прибыль из этого сектора., но получаешь эксклюзивность ас.

харбет вроде не участвует со своими динами, рега тоже, 

а тад участвует, короче все по разному действуют. 

как попало наверно не стоит строить колонки,  а линейку  сразу придумать, если думать о долгосрочном  лебле,

но так вложится как вы и не рассчитывать  на перспективы тоже глупо.

идеальный вариант наверно как харбет, -лебл,

 наверно уже нужно имя фирме  придумать аутентичное, или вы уже придумали????

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно и без слов понятно что выгодно продать колонки готовые с высокой добавленной стоимостью.

Но  есть еще сектор рынка дг, и участие в нем приносит прибыль как ни крути . 

логика простая не участвуешь не получаешь прибыль из этого сектора., но получаешь эксклюзивность ас.

харбет вроде не участвует со своими динами, рега тоже, 

а тад участвует, короче все по разному действуют. 

как попало наверно не стоит строить колонки,  а линейку  сразу придумать, если думать о долгосрочном  лебле,

но так вложится как вы и не рассчитывать  на перспективы тоже глупо.

идеальный вариант наверно как харбет, -лебл,

 наверно уже нужно имя фирме  придумать аутентичное, или вы уже придумали????

 

 

 

 

Колонки готовые далеко не с высокой добавленной стоимость будут продаваться :) просто стоимость их выше в любом случае... Раз уж вы упомянули Harbeth , то как думаете , например, в модели Harbeth Monitor 40.1 сколько стоят динамики? цена пары 647 000 руб. вы думаете что небольшие корпуса с такой невзрачной отделкой могут стоить более 100 000 руб? сомневаюсь! Остальное цена динамиков и фильтров??? Зачем им выходить на рынок и продавать отдельно головки, они же не продадут их по таким ценам никому :) и головки то "самодельщики" быстро раскусят что не первоклассные. TAD продает отдельно потому что понимает что его головки никто критиковать не будет - головки хорошие, но тоже дорогие.

Мы бы конечно пошли по пути TAD или Fostex и продавали головки отдельно, но мы же не на мировом рынке (пока), ну вы купите, ну еще 10 человек и что? на эти деньги мы не сможем разработать новые головки и так и зачахнем :( , если будут объемы большие, то тогда конечно можно подумать о продаже головок отдельно.

По лейблу пока не решили, скорее всего это будет STEREOTEST :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереотест -как название  не очень, слишком прозаично, имхо

Мировая практика , от  имени разработчиков пляшет в этих делах в основном,-- рега, дунлави, сикоррский), харбет, мусатов, итд,   стереотест это безличностно, типа как ас90- завод такой то- души нет.

Ну предположим ваши ас будут стоить 500тр, много ли найдется в россии людей которые купят? много ли наши мастера продают в год,, я думаю одну две пары дорогих колонок, деталей конечно не знаю но предполагаю что это так.

и с такими обьемами продаж это остается полу-хобби.

да и в обще с рынком в россии все плохо, массовости нет, доходы народа ниже плинтуса, не до аудио многим.

и в ближайшее время все будет только хуже,--нефть, санкции, атомная война в след году)

мне вот легенда компании Tocaro нравится и подход к делу, корпуса, стойки динамики все родное, небольшой логичный  модельный ряд.,, этот пример  тоже можно рассматривать как  ориентир развития примерно подходящий вашим целям. 

желаю удачи конечно., только вот в чем она заключена  не не знаю --- или в единичном намоленном хай энде передающимся от отца к детям, или в продаже вагонами как ас 90? 

 в пример фотки как полет колоночной мысли

 

 

 

1159151361.jpg

1159151126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не полёт... это штопор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не полёт... это штопор! :)

Гениальный саксафонист вышел на пенсию и показал всiм) как должны выглядеть и звучать колонки)

Нет ни одной параллельной стенки, форма тетрапентагон), вес  пол тонны)), толщина стенок 10см,)) 50 слоев лака ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядят - видно. А как звучат - кто знает? :)
Может всё в тему пошло, все слои и килограммы, а может вунитаз(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядят - видно. А как звучат - кто знает? :)
Может всё в тему пошло, все слои и килограммы, а может вунитаз(с).

Ни кто не знает, редкие они, наверно не плохо как минимум, но симпатишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...