4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 171 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sewerin сказал:

Винилоартефакты перечёркивают все его плюсы.

Жаль, Юра тебя домой не пустит. Ты бы запел по-другому ))) точно тебе говорю: когда ты начнёшь понимать динамику нарастания звука, динамику амплитуд и их перемен, что в микро и макропоказателях, совсем будешь по-другому винил слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Radj сказал:

Вот вам ориентир

Да,... но очень разные первые два тракта с одинаковым контентом.

MBL там совсем никак...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Radj said:

Блин, что же вытворяет Селект 2 в хорошем сбалансированном тракте и объемном помещении. Эталонно натуральные тембры, нечто. Верх абсолютно чистый и гладкий, цифрита как данности нет! Какие лампизаторы, 1540, Тринити.... вы чего мужики? Просто послушайте, когда тракт ровный и боль менее приличный брендовый. Это ж просто Улёт!!!!! 

В этой ветке близко ничего подобного не было никогда. Коплю на референс!!!! 

Просто нет ничего лучше МСБ 

 

Остапа понесло:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Потому и винил не догнал.

Кто не догонял винил, тот напрасно жизнь прожил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

Жаль, Юра тебя домой не пустит. Ты бы запел по-другому )))

Не понял. Ты что, цифрокроссом не переплюнул какой то  винил? В той системе, где я мафон слушал, тоже есть винил. Но он не включается уже несколько лет. Потому что качеству винила (максимальному теоретическому) до качества мафона (практическому, т.е. добротно сделанному, без претензий на Высокое Искусство) - как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Да,... но очень разные первые два тракта с одинаковым контентом.

MBL там совсем никак...  

Соглашусь, но и дальше ощутимо снят. Да и средства записи под вопросом. Но здесь, особенно после 1й минуты второй трек - это нечто.

Юрий Анатольевич, обратите внимание, что здесь вообще стекляности нет как факта и какие изменения в динамике. Все таки, это выдающийся ДАК. Заслуженно вполне. Меня переубедить будет сложно, я два раза его вживую слышал. Реально Аналог. 

 

 

2 минуты назад, sewerin сказал:

Не понял. Ты что, цифрокроссом не переплюнул какой то  винил?

Нет. 

3 минуты назад, Азиз сказал:

Остапа понесло:LOL:

Ничего, дорастёшь ещё. Я тоже долго не догонял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Radj said:

Ничего, дорастёшь ещё. Я тоже долго не догонял :) 

Конечно дорасту, завтра с утра проснусь, послушаю ролик с Селектом, и жизнь моя изменится навсегда:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Radj said:

Блин, никогда не слушал селект на роликах, только вживую. Ребята, это фантастика. Есть бабки и соответствующий тракт линейный брендовый, большое помещение - надо брать. Ни зерна, ни хруста, ни хрустальности... бомба просто. Остальные даки - ничто.

Явно средства записи ни о чем, но какие богатые тембры и гладкость звука, естественность. Ничего в этой ветке подобного не было никогда.  

 

Вот вам ориентир. 

Его еще не включали ни на 1 норм записи) - Электронщину или тяж мет пусть так сыграет. 
 

И да интересно где инфу берете по поводу того что 8 чипов не могут переключится и одновременно работать на 2 канала стерео? Где написано это? Или из головы берете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Азиз сказал:

Конечно дорасту, завтра с утра проснусь, послушаю ролик с Селектом, и жизнь моя изменится навсегда:listen:

Вы никогда не будете прежним!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Radj said:

Блин, что же вытворяет Селект 2 в хорошем сбалансированном тракте и объемном помещении. Эталонно натуральные тембры, нечто. Верх абсолютно чистый и гладкий, цифрита как данности нет! Какие лампизаторы, 1540, Тринити.... вы чего мужики? Просто послушайте, когда тракт ровный и боль менее приличный брендовый. Это ж просто Улёт!!!!! 

В этой ветке близко ничего подобного не было никогда. Коплю на референс!!!! 

Просто нет ничего лучше МСБ 

 

Я так понял Инженеры забыли у ДАКа низкочастотный диапазон проработать, - фундамента вообще нету.. Как то легковесно все звучит.

 

Короче заплатили басом за слитность  средины и верха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Женька сказал:

Я так понял Инженеры забыли у ДАКа низкочастотный диапазон проработать, - фундамента вообще нету.. Как то легковесно все звучит.

 

Короче заплатили басом за слитность  средины и верха)

Агась, нет сабвуферности на акустических инструментах, когда бьют по тарелочкам и поёт женщина, нет таких нужных вам раскатов грома в грудь Понимаю, понимаю ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Агась, нет сабвуферности на акустических инструментах, когда бьют по тарелочкам и поёт женщина, нет таких нужных вам раскатов грома в грудь Понимаю, понимаю ))))

 

Второй Трек после тетки, там как бы середка орет а низ тухленький где-то взади стучит себе)))

 

Селект 3 за 200 штук надеюсь исправит ситуацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ARXYUR сказал:

"Чтение" импульсов по фронту? или по полке? Наклон фронта импульса зависит от величины вкачиваемого тока при прочих неизменных паразитных параметрах интерфейса ДАКа? 

Более мощный сигнал меньше подвержен внешним и внутренним влияниям? Повторяемость наклона фронтов более мощного импульса лучше? Джиттер зависит от точности и повторяемости фронтов? 

Для всех полезен будет Ваш ликбез. :)

Всё одновременно и проще и сложнее. Прямо как жизнь. 

Согласованной (в обывательском смысле) называется линия передачи сигнала, параметры которой ближе всего к идеальной: минимум переотраженного сигнала, максимум полезного. Это фиксированные уровни, нормированное волновое и погонное сопротивление, емкость и индуктивность. В частности, терминаторы (а не гридлики, простите богов ради) должны иметь сопротивление, равное волновому сопротивлению кабельной линии, в случае спдиф это 75 ом, точка, абзац. 

Что происходит при рассогласовании - мне ли Вам объяснять? :) Мощность сигнала ну никак не поднимется: передатчик отдает максимум как раз в согласованную линию. А вот компаратор приемника из-за нестандартных уровней и переотраженки будет детектировать фронты и спады сигнала НЕ В ТОМ МЕСТЕ, где они реально находятся. Конечно, грамотно сделанная ФАПЧ зацепится-таки за несущую, но значения семплов (кто-то сказал слово "джиттер"? :)) будут мазать в клок. Звук будет меняться в любую сторону в достаточно широких пределах. Чем рассогласовывать - шнуркобесием или "гридликами" - дело вкуса, но, ради всего святого, - зачем?! Вам же не приходит в голову мучить "гридликами" антенное гнездо телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Мощность сигнала ну никак не поднимется: передатчик отдает максимум как раз в согласованную линию

Да... А гарантия согласованности в реальности есть? Можно ведь и посмотреть на форму импульса, а не только услышать результат. :)

Может, как раз изменение терминатора/гридлика/резистора и выводит интерфейс ДАКа на реальное согласование? Уж про "цифровые" кабели я не говорю...

8 минут назад, Маратище сказал:

Вам же не приходит в голову мучить "гридликами" антенное гнездо телевизора?

Это ему повезло - я к видео/кино совершенно индифферентен. :D Смотрю исключительно информационно... в любом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Может, как раз изменение терминатора/гридлика/резистора и выводит интерфейс ДАКа на реальное согласование?

Вполне может, если речь идет о вменяемых величинах. К сожалению, о потрохах Вашей коробочки я не осведомлен, но анекдоты про нее уже ходят. :D

Вообще перепилить бы спдиф под LVDS, распрямить это сорокалетнее недоразумение... при сохранении совместимости с винтажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте ЦАП на одной плате, тщательно продумывая монтаж Чтобы не было никаких проводов и разъёмов. Только дорожки на плате - с плавными поворотиками, во внутренних слоях, спрятанные под землеполигоны, с каким надо волновым сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

но анекдоты про нее уже ходят

Медленно что-то идут... :) до меня не доходили... 

 

2 минуты назад, Маратище сказал:

Вообще перепилить бы спдиф под LVDS, распрямить это сорокалетнее недоразумение... при сохранении совместимости с винтажом

Кто, кроме Вас? :D 

Я, например, использую разъёмы с очень хорошими контактами, но с формфактором "своего внутреннего стандарта" во всех сигнальных и силовых цепях... Если слышна разница, зачем платить больше? :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Кто, кроме Вас? :D 

 

Sony/Philips, я полагаю? Ну, на крайняк, AES. 

В своей системе спдиф не использую, но для староверов пришлось сделать бескомпромиссный приемник. И, к слову, передатчик обратной синхры для топовых транспортов, которые знают, что с ним делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

передатчик обратной синхры для топовых транспортов, которые знают, что с ним делать

Так и незнающих (транспортов) нужно/желательно обращать в свою веру... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 16:14, E320 Sportline сказал:

Хотелось бы отметить, что не все, заняв место дирижёра, способны отчётливо читать партии всех инструментов... да, и дирижёрами в итоге становятся не все, кто этому учится. ;)

На дирижерский изначально самый адовый отбор, надо иметь гармонично развитые все виды слуха, но речь не о них. Людям, которые слышат сплошное полотно струнных, вместо каждого инструмента по отдельности, можно только позавидовать...затраты на хиенд можно сильно сократить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ARXYUR сказал:

Так и незнающих (транспортов) нужно/желательно обращать в свою веру... :) 

Ежли Вы на Лёвика намекаете - почему нет... проапгрейдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Radj сказал:

Эта вся тема очень спорная. У СД большое преимущество хотя бы из-за скандального наличия вотермарок что на HD tracks, что на Tidal, что на Spotify и вообще нa чистой цифре. А это буквально подмучивает и подкрашивает звук. Коламбия и прочие уже официально об этом объявили же и не в этом году. Пока так будет, СД всегда будет на первом месте

посмотрите в инете, найдёте тему, где народ сравнивает сд рип с материалом с Tidal или HDtracks. CD Rip однозначно лучше. Делал такие же сравнения сам для себя. 

Хотя по битам совпадают ))))) а сигнал «подмучен». Хитрая эта цифра...

 

Постой,  у тебя же недавно файлотранспорт от Bason порвал хороший СД транспорт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не надо снова свои говноролики сюда постить. Сам не умеешь оценивать, так тут-то умеют. Мечтаешь о МСБ - мечтай. Здесь это давно не эталон. Цапов много разных и от того, что кто-то решил, что хочет получить за него много денег, лучше играть он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Murat сказал:

Костя, не надо снова свои говноролики сюда постить. Сам не умеешь оценивать, так тут-то умеют. Мечтаешь о МСБ - мечтай. Здесь это давно не эталон. Цапов много разных и от того, что кто-то решил, что хочет получить за него много денег, лучше играть он не станет.

Здесь как раз это давно эталон. Просто доказывать это тебе никому не нужно )))) буду следить за веткой. Когда появится подобие того, что на последнем ролике с YG, буду напрашиваться послушать. Рано или поздно это все равно случится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Постой,  у тебя же недавно файлотранспорт от Bason порвал хороший СД транспорт! 

Я сравнивал СД и Рипы с них. Там четко было об этом написано :) упс. Что ж ты за любитель такой в лужу окунаться...

да и про порвал не было ничего. Мне оба понравились. 

Очередной дезинформатор Петя.. у Бурцева учился? Или фанат соловьиного помета? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...