Серебряные кабели - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Чулок" стащите с кабеля и всё понятно станет. После таким же образом оплётку на место вернёте. Маркировка нанесена через каждые 25 см., если не ощибаюсь. Может через полметра.

Но, на мой взгляд, вам проще готовый, "заводской" кабель найти, с фирменными разъёмами. Это если длина требуется "обычная": 1,0 или 1,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Igor Rubin сказал:

"Чулок" стащите с кабеля и всё понятно станет. После таким же образом оплётку на место вернёте. Маркировка нанесена через каждые 25 см., если не ощибаюсь. Может через полметра.

Но, на мой взгляд, вам проще готовый, "заводской" кабель найти, с фирменными разъёмами. Это если длина требуется "обычная": 1,0 или 1,5 м.

Найти проще Китайского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Джонни Депп сказал:

Найти проще Китайского производства?

Мне показалось, что разговор шёл о NES-1002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Igor Rubin сказал:

Мне показалось, что разговор шёл о NES-1002.

я специально зашёл на Ебей и посмотрел этот Серебряный кабель его не было в наличии,очень много Китайских (левых) кабелей!Так,что налететь на подделку очень легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Джонни Депп сказал:

я специально зашёл на Ебей и посмотрел этот Серебряный кабель его не было в наличии,очень много Китайских (левых) кабелей!Так,что налететь на подделку очень легко!

Прошу пример, ссылку. Было бы интересно посмотреть на "подделку" NES-1002. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряные межблоки 910 oyaide порядочно лучше топовых медных terzo того же oyaide. Ещё серебряные oyaide для наушников типа для hd650 очень крутая штука вместо например стоковых от наушников audezes. 

Ценники конечно на все хорошее и из Японии конские, есть смысл мутить если аудиосистема(тоже лучше японская наверное) ну минимум тыщ 40€ стоит :)) но смысл есть

Да и Вилки то и те не хило на звук влияют, типа с добавления палладия и платины каких то там микрограммов к родию и то все прямо как зазвучит ярче. Кабель в розетку кривую вообще втыкается, а эффект мамма Миа. Вот и кумекай с этими правилами буравчика и законами ома - почяму :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Igor Rubin сказал:

Прошу пример, ссылку. Было бы интересно посмотреть на "подделку" NES-1002. 

я же написал выше,что серебряного на Ебей не было в наличии только другие-https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313&_nkw=кабель+Neotech+&_sacat=32852&LH_TitleDesc=0&_osacat=32852&_odkw=Neotech+NEI+1002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Rubin сказал:

Прошу пример, ссылку. Было бы интересно посмотреть на "подделку" NES-1002. 

вот нашёл на Ебей Серебряный но линейка другая-

https://www.ebay.com/itm/Neotech-NEI-2001-UP-OCC-Silver-Interconnect-Cable-Upgrade-DIVINI-RCA-PLUG-1-5-m/174544291440?hash=item28a3a68670:g:ZzYAAOSwX2pfyUlY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kationit сказал:

Спасибо. Но не получится ли так, что придётся всю оплётку удалить, чтобы увидеть маркировку? Тут ведь зависит от того, как тебе его ещё обрежут! Или направление указано какой-то "сплошной" (с какими промежутками?) маркировкой ?

Этот вопрос переделанный много раз...ставьте как попало и через 300 часов это будет его правильное направление.....если перевернет то придется ещё 300 часов ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джонни Депп сказал:

Да, другая линейка, это NES-2001, и кабель этот "самосборный", на не родных коннекторах.  При этом, никакого отношения к "китайским подделкам" не имеющий. Продавец прямо указывает, что коннекторы он поставил какие-то там на своё усмотрение. Что, в общем-то, логично, ведь фирменные RCA разъемы практически невозможно купить. Ну или... придётся отдать примерно 300 долларов за квартет.  Еще нужно где-то найти фирменный чемодан. :)

Отличитить оригинальные NES-1002 от самопальных большого труда не составит, нужно лишь иметь представление как они выглядят. Подделок Neotech "один в один", как, например, у Cardas или AQ я не встречал.

neotech-nei1002-xlr-1m-uppoc-silver.jpg

 

bff9ca2f0792bac45b94392a977cd922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igor Rubin сказал:

Да, другая линейка, это NES-2001, и кабель этот "самосборный", на не родных коннекторах.  При этом, никакого отношения к "китайским подделкам" не имеющий. Продавец прямо указывает, что коннекторы он поставил какие-то там на своё усмотрение. Что, в общем-то, логично, ведь фирменные RCA разъемы практически невозможно купить. Ну или... придётся отдать примерно 300 долларов за квартет. Плюс фирменный чемодан. :)

Отличитить оригинальные NES-1002 от самопальных большого труда не составит, нужно лишь иметь представление как они выглядят. Подделок Neotech "один в один", как, например, у Cardas или AQ я не встречал.

neotech-nei1002-xlr-1m-uppoc-silver.jpg

 

bff9ca2f0792bac45b94392a977cd922.jpg

всё это на большого любителя  Серебра!Я слушал межблочные кабеля в разных системах везде результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джонни Депп сказал:

всё это на большого любителя  Серебра!Я слушал межблочные кабеля в разных системах везде результат один.

Ну, да, как и само увлечение аудио. Это ведь тоже на "любителя". 

Но вы же завели разговор про "китайские подделки". И по приведенным вами ссылкам, я что-то не обнаружил таких. По крайней мере, на вашем месте я не стал бы брать на себя смелость делать подобные  однозначные утверждения. Прошу конкретнее, не гуртом. Иначе получается тень на плетень. Ну, или... пустой разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Rubin сказал:

Ну, да, как и само увлечение аудио. Это ведь тоже на "любителя". 

Но вы же завели разговор про "китайские подделки". И по приведенным вами ссылкам, я что-то не обнаружил таких. По крайней мере, на вашем месте я не стал бы брать на себя смелость делать подобные  однозначные утверждения. Прошу конкретнее, не гуртом. Иначе получается тень на плетень. Ну, или... пустой разговор. 

Вы про,что опять?Практически все кабеля Китайского производства известных Американских и Европейских фирм,так,что давайте не будем.Сейчас даже в Америке или Германии на аукционах опасно покупать,везде Китайци банкуют,даже в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sir peace fon duke сказал:

 

Да и Вилки то и те не хило на звук влияют, типа с добавления палладия и платины каких то там микрограммов к родию и то все прямо как зазвучит ярче. Кабель в розетку кривую вообще втыкается, а эффект мамма Миа. Вот и кумекай с этими правилами буравчика и законами ома - почяму :))

 

 

Месяца через три\пол годика, попробуйте поставить, для сравнения, старую вилку, хоть самую простую Ояду, будите очень удивлены, впрочем об этом здесь много писалось, Вау эффект многослойного покрытия, быстро уходит и остается, да,  меньшая истираемость, чем просто золота и не более того... Не знаю, что там происходит с "научной" точки зрения, диффузия под действием тока, какая нибудь, или  что то другое, но разница в звучании нивелируется... Здесь была большая ветка по вилкам, там все это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yroxi сказал:

Не знаю, что там происходит с "научной" точки зрения, диффузия под действием тока, какая нибудь, или  что то другое, но разница в звучании нивелируется...

Обычная электрохимическая коррозия там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yroxi сказал:

Не знаю, что там происходит с "научной" точки зрения, диффузия под действием тока, какая нибудь, или  что то другое, но разница в звучании нивелируется.

Как бы не совсем...Вернее, совсем не так.  Сравнивал сетевики Fisch- P3 одинаковой длины, но с разными вилками. Прогретые оба давно. Так вот, на заводских вилках Меннекес явно проиграл второму, на Ойяд- 046. А по-вашему они должны звучать одинаково....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

А по-вашему они должны звучать одинаково....

Почему это они должны звучать одинаково? Вилки-то хоть и ржавые давно...но всё равно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ветер сказал:

Почему это они должны звучать одинаково? Вилки-то хоть и ржавые давно...но всё равно разные.

Ерунду не говорите. Какая ржавчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто шутка, я не сомневаюсь, что ваши вилки блестят, как у кота причиндалы....но электрохимическую коррозию это никак не отменяет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZUEVV сказал:

. А по-вашему они должны звучать одинаково....

Разумеется по разному, штатная обычно из дешового металла и жила крепится хрен знает каким винтом.  Но нет того "вау" эффекта, который с новой "многослойного покрытия" вилкой, в первые минуты сносит голову.

Впрочем никто не мешает ставить платино\родиевые вилки с карбоновым корпусом, нравится и на здоровье...

646610273_.PNG.28e9913d3dbe92f5a2ab140dd43f7221.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Yroxi сказал:

никто не мешает ставить платино\родиевые вилки

А винты, которыми провод зажимается- там тоже платино-родиевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ветер сказал:

А винты, которыми провод зажимается- там тоже платино-родиевые?

Я всегда под зажим пластинами беру, винтам доверия нет, гильзы прорывают, голый провод передавливают, хотя конечно нужно в меру прилагать усилие, но винтовой зажим надо время от времени подтягивать, а с пластинами, можно прилагать большее усилие, подождать минут 10 и еще подтянуть. А на счет "родиевых винтов", если положительно влияют на звук, почему бы и нет, на любимое хобби денег не жалко, лишь бы толк был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ветер said:

А винты, которыми провод зажимается- там тоже платино-родиевые?

Да есть разница, я на практике уже лет 1,0-12 как знаю. Так же хихихаха, какие провода ещё, какие вилки, все усилители одинаковые главное соотношение сигнал/шум посмотреть и самый умный и динамики или апскейльность цифрового сигнала это самое главное думал :)) НЕТ... все намного сложнее и реально дорого :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yroxi сказал:

Разумеется по разному, штатная обычно из дешового металла и жила крепится хрен знает каким винтом.  Но нет того "вау" эффекта, который с новой "многослойного покрытия" вилкой, в первые минуты сносит голову.

Впрочем никто не мешает ставить платино\родиевые вилки с карбоновым корпусом, нравится и на здоровье...

646610273_.PNG.28e9913d3dbe92f5a2ab140dd43f7221.PNG

В моём сравнении, что я описывал выше, всё осталось как и в самом начале, такая же сильная разница в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто может сказать- что вот это за разъёмы?

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-wbt-0114-ag-594830/?saleId=29977

здесь за 3800 отдают

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-wbt-0114-ag-594830/

а здесь он-же за пятёрку.... непонятно... один из Китая, а второй настоящий?

И может -ли кто уточнить- у него материал контактов -какой?

А то на различных сайтах он и чисто медный и медный сплав посеребрёный и серебро-и с покрытием и без покрытия....

Где правда, братья?

Хочу скрестить с ним серебряный коаксиал, да боюсь промахнуться....ценник- немалый для меня, прошу вашего мнения и совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...