Маломощные однотакты - Страница 1155 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Может сначала как-то 9 месяцев обозначишь...

Как срок пользования моими средствами, обозначил уже в иске. Давай закругляться, см. пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кружка сказал:

Если 3 каскада да, с двумя не вижу проблем.

Нууууууу.... вот с первого взгляда мне как-то не удается вообразить раскачку какой-нибудь 845 или 211 двумя каскадами в УПТ. Тут - думать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Макетка на двух ГУ50 в параллель, УПТ. До изделия еще начать и кончить, но голос уже есть. 

ГУ50 для маломощных однотактов усиления, очевидно сомнителъный выбор.

Не жалко Протон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ьс

9 минут назад, Маратище сказал:

Нууууууу.... вот с первого взгляда мне как-то не удается вообразить раскачку какой-нибудь 845 или 211 двумя каскадами в УПТ. Тут - думать надо. :)

МС1/60 у меня как-то вполне стыковались с 3а/167м и стыкуются с ЕС8010 в УПТ.

Правда не шибко мощный :) БП единый на оба каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Niksem99 сказал:

ГУ50 для маломощных однотактов усиления, очевидно сомнителъный выбор.

Не жалко Протон?

Очевидно сомнительный или неочевидно лучший? :) Я скорее за второе. Проект вырос из зачистки тумбочки от залежей старого богачества и скорее был поначалу шуточным, а потом затянуло. 

Протон-то что жалеть. К его услугам широкий выбор мощников и АС, пускай ворочает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Маратище сказал:

Это моя с ним (Романом) персональная проблема. Кто такая Людмила, я не знаю и знать не желаю, но раз расплачивался я через ее ИП, то и спрос туда.

Засим дискуссию предлагаю свернуть. Я просто предупредил, с кем не стоит связываться. Ваше право - пользоваться этим предупреждением, игнорировать, или, как Саша, пытаться опровергнуть. Но в данной ветке этому действительно не место.

Спасибо буду знать, хорошо что тогда интуиция усомнилась после переговоров с Альт-Аудио в последний момент и в 2012 не облажались. Выбор железа в портале был монополизирован по РФ узкой сплоченной Группой инженеров.  И особо выбора-то и нынче нет. Обижаться на кассира Ваше право и ждать возвратов ИП

Можете схему своего маломощного усилителя представить:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, почему нет. Поделка пока очень неспешно вылизывается, но принцип, думаю, без проблем понятен.

 

Screen Shot 2020-06-18 at 21.43.36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

Могу, почему нет.

Грамотно выглядит, хотя простецки, можете фотографию усилителя или видео выложить?

Это больше для ритма джаза,  легкой электронной музыке, но не классике

На фанфарах  Оды 9-й симфонии Бетховена или Чайковского 1812 батла сея поделка окочурится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Niksem99 сказал:

Грамотно выглядит, хотя простецки, можете фотографию усилителя или видео выложить?

Нету еще усилителя, есть макетка «что в тундбочке завалялось». :D 

Видеонанизмом не страдаю. Есть желание послушать - заезжайте, я тут сообщу наверное, когда смонтирую оба моноблочика. От корпусни завишу. 

 

D359D7DB-CA05-4D83-905A-265C94A9B2B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Niksem99 сказал:

На фанфарах  Оды 9-й симфонии Бетховена или Чайковского 1812 батла сея поделка окочурится

Вот Вы знаете, не окочурилась пока еще. :) 1812 у меня есть, всё в порядке. Сейчас качну 9-ю, утром послушаю, доложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Нууууууу.... вот с первого взгляда мне как-то не удается вообразить раскачку какой-нибудь 845 или 211 двумя каскадами в УПТ. Тут - думать надо. :)

Есть тут одни виноделы, жмут из 845 до 20 ватт одним триодом с катодным повторителем. Другой вопрос, а нафига на 845 УПТ ваять?:) Не с ее Ri на это, ИМХО, замахиваться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Могу, почему нет. Поделка пока очень неспешно вылизывается, но принцип, думаю, без проблем понятен.

 

Screen Shot 2020-06-18 at 21.43.36.png

А номинал резисторов в 1m это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, александр шумилов сказал:

В суде я бывал, так что вытряхивай, 9 месяцев ждут ответа.

 

С момента оплаты до момента подачи иска - июнь 2020 как раз примерно и будет 9 месяцев.

Но думаю не стоит так переживать за ребят, на мой взгляд перспективы у такого иска особенно при наличии документов об отгрузке минимальные, да и скорее всего никакой реальный договор где прописаны права и обязанности, сроки и условия выполнения обязательств сторонами не заключался. Обычно все на словах или по переписке, которые подтверждающими документами вряд ли будут приняты судом.  И если будет иск, то им достаточно просто нанять грамотного юриста, а издержки как обычно за проигравшей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

Другой вопрос, а нафига на 845 УПТ ваять?:) Не с ее Ri на это, ИМХО, замахиваться...:)

Ну об УПТ можно говорить только до выходного каскада. А значит далее  по барабану  какая лампа стоит на выходе. Помойму очевидно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Ну об УПТ можно говорить только до выходного каскада. А значит далее  по барабану  какая лампа стоит на выходе. Помойму очевидно:)

Да они похоже не поняли друг друга. Марат имел в виду драйверные каскады по схеме УПТ, а x tall скорее всего про включение 845 как УПТ, т.е. без ТВЗ, поэтому и упомянул высокое Ri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

tall скорее всего про включение 845 как УПТ, т.е. без ТВЗ, поэтому и упомянул высокое Ri.

Про 845 в OTL я еще не слышал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Про 845 в OTL я еще не слышал:)

Я тоже, хотя ссылка на каких-то ребят была.. Так и рождаются всякие небылицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

А номинал резисторов в 1m это сколько?

миллиом - мОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кружка сказал:

миллиом - мОм

Т.е 1 мОм это 1/1000 Ома. Интересно что это за резисторы такие и вообще зачем они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:

нафига на 845 УПТ ваять?:) Не с ее Ri на это, ИМХО, замахиваться...:)

Если не секрет, а какая логическая связь между Ri лампы и способом её связи с предыдущим каскадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Маратище сказал:

Как срок пользования моими средствами, обозначил уже в иске. 

По этому и запросил 2.8млн. руб. ну и кто ты после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Т.е 1 мОм это 1/1000 Ома. Интересно что это за резисторы такие и вообще зачем они нужны.

Соединительный провод для программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Соединительный провод для программы.

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ARXYUR сказал:

А теперь сравните: "неправильную" Сбп = 50*Iпит/Епит... и, из поста выше, "правильную" Со = 30*Io/Uo... :D Iпит = Io, Епит = Uо... :lol:  Может, найдёте отличия... 

Уважаемый Ю.А., это конечно заметно, но пока только в виде записи(

Еслиб вы, со свойственной вам педантичностью, объяснили обозначеный выше вопрос, то мы (оппоненты и сочувствующие) были бы очень благода... Как пели во Врунгеле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

С момента оплаты до момента подачи иска - июнь 2020 как раз примерно и будет 9 месяцев.

Но думаю не стоит так переживать за ребят, на мой взгляд перспективы у такого иска особенно при наличии документов об отгрузке минимальные, да и скорее всего никакой реальный договор где прописаны права и обязанности, сроки и условия выполнения обязательств сторонами не заключался. Обычно все на словах или по переписке, которые подтверждающими документами вряд ли будут приняты судом.  И если будет иск, то им достаточно просто нанять грамотного юриста, а издержки как обычно за проигравшей стороной.

Усё гораздо печалънее, наемный юрист костоправ Марата может рассчитывать максимум до  издержек в  20 тыс руб из судебной практики

Но поскольку в Арбитражном суде между 2мя коммерческими компаними - ИП Людмилы и ООО Марата, то судъя скажет что наемный юрист не положен :(, никаких издержек ему не компенсирует, за бесплатно бедняга

Белые  вертикалъные цилиндры усилителя это трансы? Там железо Людмилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...