Маломощные однотакты - Страница 1174 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не мое, а реакция публики на  призывы перестать гнаться за качеством, а развивать слушательский кругозор и интеллект.. Я  использую интернет радио, которое не держит меня за хвост, как всех по ту сторону аудиобомжиства)

 А на само деле никакой реакции вовсе нет. Люди, вечно недовольные качеством  музона  навсегда съехали с катушек и не спрашивают себя, а на хрена мне качество, так ли уж оно возможно и нужно? И так ли уж оно плохО?

Сколько препон они создают себе для развития, крутя годами какой нибудь ср..ый аудиофильский диск с колотушками, вместо любой возможности слушать новую незнакомую пока еще, и не выбираемую тобой музыку! Вот этому последнему я придаю важное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

 ........................Я купил  2 кондера 4700 мф на 450 в -как их соеденять? .

 

Купить два конденсатора у Вас  "ума хватило",а как соединить не знаете???:Sad: Это так называется ( Решил твикнуть .)..:dx: Если бы Вы увидели вот такой блок конденсаторов с таким расключением Вас бы  вообще "замкнуло" на всю оставшуюся жизнь.:fj:

PA080678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, все объяснимо, в сети за 21 год аудиофорумов столько бреда, выдумок или откровенного вранья производителей, что легко потеряться.

Вопрос каким по счету поставить лучший кондер легко развести на несколько веток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

, и не выбираемую тобой музыку! Вот этому последнему я придаю важное значение.

 Сын у меня -примерно такого же мнения А я кстати -полностью -все наоборот ..Не могу слушать тех кто состряпал репертуар .Из100 мелодий -одна -доходит .Остальное -не мое .Поэтому я скачиваю определенных исполнителей и определенного жанра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, JImpro сказал:

Это не мое, а реакция публики на  призывы перестать гнаться за качеством, а развивать слушательский кругозор и интеллект..

Кстати у тех кто постоянно гонится за качеством и нет времени развивать кругозор ....Например они самый худший альбом какой нибудь группы -называют -лучшим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Acrobatic сказал:

определенных исполнителей и определенного жанра 

Я не договорил совсем чуть. Дело то в том, что жанры сокращаются при таком невыборе. Выбор представляю професссионалам на хорошем ресурсе. И как следствие мусор отпадает, как листья в ноябре. 

Битрейт можно перетерпеть, а вкус приобрести стоит много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

...............Проще без глубоких прослушиваний и оценок потенциалов -просто поменять и все 

:LOL:...Конденсаторы уже поменяли????? Как же ВЫ меня веселите"дедушки..твикари"... Пиши еще у меня хоть вечером от смеха настроения поднимается.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Acrobatic сказал:

Выменил

вот такой 6С 41С ...   Решил твикнуть-уберу И все входа -4шт -уберу Оставлю 1 

P_20211123_151519.jpg

Что-то ценное отдали, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Что-то ценное отдали, интересно?

Денис зовут аудиафила что заказывал .Этот ус ....Странноватый .Покупал у меня катушечник Сони -за нал ...Продавал года полтора эту лампу ..РГ -сбилось ..Я открыл -так там конец -вообще отвалился ..Говорит заказал за 15 ...И вложил еще 10 \лампы Штатовские дополнительные \ Обошелся в 25 ему .Но продать за эту сумму -не реально .Я ему предложил -все что у меня было -не рабочее ..Винил -что не нужен .Почти все аудиокассеты .И хром и нормал ..Отдал Акай касет дека 71 -не рабочая .Вертушку Дюал 741 -не рабочая .Видак Панасоник с 10 кассетами -рабочее .Полочники Хеко =рабочии под комп ..В общем все что в моем складе -занимало места ..Теперь я думаю что доведу до боле мене ус и буду слухать .Да кондюки надо 2шт 0.47 -400 и все пока ..А что внутри менять -так я и не знаю .А спецы крутые типа Ашота -говорят .Надо вникать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

Что-то ценное отдали, интересно?

Вот там слева медь провода что идут с разьемов в выхода в переключатель  -я не видел ни когда чтоб так делали ..Там менять их надо на межблок -провод .Да выводить без разьемов хочу ..Интересно -медь одножил -задевая друг друга -не давали -моно? Может они в лаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

.А спецы крутые типа Ашота -говорят .Надо вникать ......

Схема " сверх сложнейшая".;) Ашот без Татарина не разберется:blink:..Чатем и то "завис "на пару дней от вашей схемы.:hn:

image.png.e43d0e38db3f1462a1f01933493f3b87.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Денис зовут аудиафила что заказывал .Этот ус ....Странноватый .Покупал у меня катушечник Сони -за нал ...Продавал года полтора эту лампу ..РГ -сбилось ..Я открыл -так там конец -вообще отвалился ..Говорит заказал за 15 ...И вложил еще 10 \лампы Штатовские дополнительные \ Обошелся в 25 ему .Но продать за эту сумму -не реально .Я ему предложил -все что у меня было -не рабочее ..Винил -что не нужен .Почти все аудиокассеты .И хром и нормал ..Отдал Акай касет дека 71 -не рабочая .Вертушку Дюал 741 -не рабочая .Видак Панасоник с 10 кассетами -рабочее .Полочники Хеко =рабочии под комп ..В общем все что в моем складе -занимало места ..Теперь я думаю что доведу до боле мене ус и буду слухать .Да кондюки надо 2шт 0.47 -400 и все пока ..А что внутри менять -так я и не знаю .А спецы крутые типа Ашота -говорят .Надо вникать ......

Мдя, не ясно, кто тут странноватый, этот Ус стоит Пять тыр, не больше, два тыра за детали макс и паять вечер.... из того что отдали, только панас видик с кассетами ничего не стоит, дурят вас как только могу, совести нет... ещё и катушка Соня приличная была, 755А - нет, какой номер? Почти даром отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Сколько препон они создают себе для развития, крутя годами какой нибудь ср..ый аудиофильский диск с колотушками....

Юра, ты сегодня сделал мне настроение на вечер :D

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Выменил вот такой 6С 41С ... 

Можно отпаять все проводки монтажа внутри, потом взять схему и спаять заново аккуратно и со смыслом, во всяком случае, на мой взгляд, оптимальней и с большей вероятностью успеха, если, конечно же, опыт есть. Корпус и конструктив с ТВЗ и силовиком 90 % затрат, остальное требует внимательности и усидчивости. Паяльник и прибор нужен обязательно. Про опыт упоминал, но его можно взять взаймы, найдя кого-нибудь даже дистанционно для консультирования и следования его инструкциям. Удачи :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Я не договорил совсем чуть. Дело то в том, что жанры сокращаются при таком невыборе. Выбор представляю професссионалам на хорошем ресурсе. И как следствие мусор отпадает, как листья в ноябре. 

Битрейт можно перетерпеть, а вкус приобрести стоит много больше

Сори за продолжение офтопа, но очень согласен с вами и хочется поделиться инфой о очень хорошем ресурсе, тем более и битрейт там хороший (вообще Flac) но главное источники с которыми они работают чувствуется отменные. (я не слышал лучшего радио, как по звуку так и по контенту)

https://radioparadise.com/

 

radio-paradise.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: иногда очень простые схемы на простых лампах (EL 34 например) могут звучать очень хорошо. Видимо когда человек вложит в них душу и аккуратность. В частности мне повезло, неизвестный мастер сделал аппарат который звучит не хуже чем аналогичные начальные триоды 88-е а может и лучше (спокойней, масштабней, и басовитей....ну может на самом верху чуть уступал, но с новыми конденсаторами стало вполне)

image.thumb.jpg.6a3b1e35c2a56c51b2e6d97b87c5791a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 начальные триоды 88-е

Это какие :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Кружка сказал:

Это какие :rolleyes: ?

RXl08jzgyZU.jpg?size=419x324&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

RXl08jzgyZU.jpg?size=419x324&quality=96&

(аналогичные начальные триоды 88-е)...Мощные"Триоды".:hn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

(аналогичные начальные триоды 88-е)...Мощные"Триоды".:hn:

Сори, я Ватт до 10 всё маломощными считал. А учитывая дохленькие трансы в них, так вообще бы переделал под ёлку или КТ66

....или, я всё не пойму вашу странную реакцию и эмоциональность - Триоды - это название усилителей в данном контексте...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сори, я Ватт до 10 всё маломощными считал. А учитывая дохленькие трансы в них, так вообще бы переделал под ёлку или КТ66

....или, я всё не пойму вашу странную реакцию и эмоциональность - Триоды - это название усилителей в данном контексте...:D

Вы опять все путаете-как акробат с чатем... нету такого понятия.:Sad:(триод-это название усилителя)...выражайтесь правильно .Лучевой тетрод,пентод в триодном включении.

2933_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Вы опять все путаете-как акробат с чатем... нету такого понятия.:Sad:(триод-это название усилителя)...выражайтесь правильно .Лучевой

Что сказать-то хотели так и не понял, но понял что синдром училки и красного карандаша, весьма распространённое дело оказывается. :)

P.S. Вы зачем про лампы расказываете никак не пойму, я название усилителей имел в виду....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Что сказать-то хотели так и не понял, но понял что синдром училки и красного карандаша, весьма распространённое дело оказывается. :)

Вы читать разучились???:Sad: Выше написал....Вы уверены,что у Вас EL-34 работает в триодном режиме?Еще раз повторю называйте "вещи" правильно-своими именами (Вы зачем про лампы расказываете никак не пойму, я название усилителей имел в виду...) названием усилителя- триод мне не знакомо. Более знакомо-ламповые усилителе SE и PP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Случайный гость сказал:

Вы читать разучились???:Sad: Выше написал....Вы уверены,что у Вас EL-34 работает в триодном режиме?

Ну да, вроде так человек говорил, а схема примерно такая вот: пакемон какой-то обозвали...тож не понял что за сленг...любят люди загадочность и туману напустить....а ты расшифровывай потом....:gi:

20200812_201237.jpg.d37bdf744fb099468bad37d2201f1075.jpg

 

однако говорили уже об этом, уровень слишком начальный и многим не интересно....,я лишь о том, что это тоже может звучать, если аккуратно собрано и с питанием всё в порядке

P.S. И вообще, я разве где-то говорил о режиме работы лам или ещё что такое? Чем ваша странная активность вызвана? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Случайный гость сказал:

названием усилителя- триод мне не знакомо. Более знакомо-ламповые усилителе SE и PP.

Совсем весело! А как по вашему называется эта фирма и её усилители?

Усилители ламповые Triode

https://www.pult.ru/product/usiliteli-zvuka/usiliteli-lampovye/triode/

Р.S. А то что разговор идёт о усилителях SE следует из названия ветки.....что с вами, что так стартанули-то....честно не пойму никак....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, вроде так человек говорил, а схема примерно такая вот: пакемон какой-то обозвали...тож не понял что за сленг...любят люди загадочность и туману напустить....а ты расшифровывай потом я лишь о том, что это тоже может звучать, если аккуратно собрано и с питанием всё в порядке

 :o

Если немного были в теме знали откуда такое название- Ус-ль с параллельной ООС(проект покемон)    https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/1217-us-l-s-parallelnoy-oosproekt-pokemon/page/32/                   .Если было бы собрано..У Вас он собран почти так же как у Акробата на фото..разница по мне совсем незначительная.И названия "покемон":Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...