Маломощные однотакты - Страница 1176 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сергей, вы вот на себя гляньте! Вы и правда считаете что вы в адеквате и ваша манера общения имеет здоровую форму? Лично мне так кажется что с вами не всё в порядке. Трудно назвать адекватным 10 семафоров разом, а ваши санчи-пансы только усугубляют вашу неадекватность в поведении. Грустно, даже учитывая что это виртуал и всего лишь буквы в мониторе, однако хочется чтоб за ними были нормальные и доброжелательные люди, к которыми можно общаться или обратиться за технической помощью.

Вполне адекватно. Проще выразить "семафором"  как Вы изволили выразится- свое отношение к бессмысленным или "глупым постам . Например тот же чатем закрыл мне доступ к двум своим темам-только из за того,что когда ему с акробатом писали правду им очень это не нравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, irharry сказал:

Чем же он вас так расстроил? Только прилюдно указал на вашу и Акробата техническую безграмотность в аудиотехнике, которую вы регулярно демонстрируете, что вам высказывали и другие участники в этой и других ветках ?( типа "начальные триоды:(). Так уж нажмите кнопку "Сообщить" и увидим результат.

Вы реально забронзовели чтоль и вам трудно догнать что "начальными триодами" я назвал усилители начального уровня фирмы Triode ??? Недостаток технических знаний в аудиотехнике не самое страшное для рядового пользователя, а вот дешёвые понты людей позиционирующих себя как великих спецов - при этом допуская невообразимые ляпы даже для среднестатистического юзера - это да!!! Это впечатляет!!! Это действительно смешно!!! :excl:

.....ну хоть это почитайте что ли....

https://nazarov-gallery.ru/brands/triode/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • S.Laptev отреагировал на это
  •  
  • Оффтопик 1

5d1fcfb6-79d8-47f8-8de4-09bb5c6824f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Откуда известно, когда и что я покупал?

В ценах -дезорентированы .5 т -не может лампа стоить 6с41с -ни как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

В ценах -дезорентированы .5 т -не может лампа стоить 6с41с -ни как 

Могут,Вы просто не в курсе.Таких ламповых усилителей видел в большом количестве. Вот такой на фото к примеру привозили на ремонт.Один молодой любитель купил их пару штук на сдачу на 100$. Чуть позже не спросив совета потратил уже более 80тыс руб заказав другой ламповый усилитель на 45 триодах от одного "специалиста"..Татарина:(. Здесь кстати была тема по сделанным им ламповым усилителям.:(

P3020002 (3).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась та тема.Акробату для ознакомления.

Вот такие ламповые усилители собирают горе-мастеры "Татарины":Sad:. Почитай Акробат тему.Тогда в моем случае этот Тимошенко приехав в Кемерово к владельцу-заказчику разобрал усилитель за более 80тыс..и так понимаю больше он никогда не был собран.:( Мне звонил владелец купленного набора хлама и просил переделать.Я сказал,что "мою прелесть" за другими не собираю.Как на фото в таком же стиле был собран на 45триодах.:(

57de7e824ed34_.jpg.e14fe01fd1d8e9717945c2eaa517957a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

 

57de7e824ed34_.jpg.e14fe01fd1d8e9717945c2eaa517957a.jpg

Ацкий трэш, коллега. Не удивлюсь, если поиски ТС закончатся нечто подобным и куском черенка от лопаты на регулировке громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, S.Laptev сказал:

У ламы 6С41С даже аналога иностранного нет!

Если вы его не знаете, это не значит что нет.

ЕС360, например. 41 ей в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SVS сказал:

Если вы его не знаете, это не значит что нет.

ЕС360, например. 41 ей в подметки не годится.

Я то знаю, что у неё аналога нет, а вам нужно научиться пользоваться даташитами, потом прочитать, что называется аналогами в ламповой техники, потом уже постить!

По простому, одну лампу нельзя сменить на другую простым "перетыком", они имеют разную конструкцию, совсем разную цоколёвку, ГДРовская лампа EC360 - октальная, например. Грамотеи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Такие простейшие схемы делал в 60-х ещё, в радиокружке, 

Вы бы  тогда могли сказать что за зелененькие катушки на моем фото И куда они идут ..Вы только потом после того как я разберусь -говорите -что помогали мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игорь Калинин сказал:

Сергей, вы вот на себя гляньте! Вы и правда считаете что вы в адеквате и ваша манера общения имеет здоровую форму? Лично мне так кажется что с вами не всё в порядке.

С ним -все нормально а манера общения -чисто -зоновская .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, irharry сказал:

 Только прилюдно указал на вашу и Акробата техническую безграмотность в аудиотехнике,

Про безграмотность Акробата -вы со своими друзьями -говорите на каждой ветке по 10 раз .Может все уже устают это слушать? Вы -тему не можете сменить ? Сублимировать в изучение схем например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

У ламы 6С41С даже аналога иностранного нет!

Не разбираетесь, так зачем купили неработающее дерьмо в очередной раз,

А зачем ему аналог ? Это повлияет на звук этой лампы? ......Я 6с41с -не купил а выменил .И слушал пару месяцев через пред цап Над -регулируя громкость -предом .У этого усилителя -хорошая сцена и пространственность . Есть -верха Он переспективен .Поэтому я начал апгрейтить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Про безграмотность Акробата -вы со своими друзьями -говорите на каждой ветке по 10 раз

Просто констатирую очевидность. Зелененькие катушки это похоже дроссели. Они никуда не идут- они к корпусу прикручены, а выводы куда идут это вам виднее. Железяка ведь у вас, а по этому фото хрен что поймешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

 Причём тут светофор опять, у меня его просто нет нигде в округе, нет совсем, зато другие есть, уже писал, не можете запомнить? С народом живём, прям среди его, простого...

 

А при том что в Светофоре -сыр сливочный стоит 300 р а магазинах =600 .Если нет -Светофора -в вашем районе -ищите в другом .Только тогда я поверю в вашу простоту ..А так -вы со Случайным -небось в ресторанах завтракаете красной икрой по 10 т .И вы тут не поймете меня .с такими завтраками .Не поняв -как можно меня коментировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр сливочный? Это что такое, простой народ не знает!

Катушечки - дроссели, идут на электролиты и выходные трансы. Это у меня Зоновская манера общения? КоМентировать, а вы ведь на самом деле  безграмотно пишите, а почему, не учились как следует в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irharry сказал:

Просто констатирую очевидность. Зелененькие катушки это похоже дроссели. Они никуда не идут- они к корпусу прикручены, а выводы куда идут это вам виднее. Железяка ведь у вас, а по этому фото хрен что поймешь. Удачи!

Про то что дросселя и прикручены -я без вас вижу ..Не понятна ваша фраза .\\.никуда не идут..\\   Дросселя куда то идут -но мне это не интересно ...Мне не понятно -Зачем они идут в Блок питания? Они запитаны от основного транса ? От анода 220 в? И еще от лампы идет провод в блок питания .Куда? ...Я в схемах не разбираюсь .Поэтому я здесь .А вот зачем вы с Лаптевым пришли сюда -загадка 

P_20211126_164522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Сыр сливочный? Это что такое, простой народ не знает!

Катушечки - дроссели, идут на электролиты и выходные трансы. 

Сыр -сливочный с оттенком коровьего натурального масла .Поэтому любим простым народом ..                                                                                                                 .Дросселя с одного конца на вых трансы .Я понял ...Но в блок питания -они в электолиты? Не в основной транс? .Вы схему в голове -представляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

А при том что в Светофоре -сыр сливочный стоит 300 р а магазинах =600 .Если нет -Светофора -в вашем районе -ищите в другом .Только тогда я поверю в вашу простоту ..А так -вы со Случайным -небось в ресторанах завтракаете красной икрой по 10 т .И вы тут не поймете меня .с такими завтраками .Не поняв -как можно меня коментировать? 

Будь Вы рядом я Вас обязательно ей накормил -пока  бы Вы ей не "ус..ль" и запомнили "вкус" на всю оставшуюся жизнь.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2021 в 16:03, Кружка сказал:

Подвальчик одноламповика.

При изготовлении конструкции желательно осознавать, что ты делаешь. Для "по играться" лучше для начала приобрести комплект Юный техник ;)

Ваш -комплект напичкан под завязку ..Инфлюэнция звука проходя такой сложный путь -теряет свои электроны и атомы в этих деталях .На финише -остается усталая кляча -не способная даже до черты доскакать ..Если вы про самообразование -так некоторые учатся по 20 лет -а толку -ни какого .Пример -мой ус .Я не профи -но даже я -не стал бы таких переключателей и разьемы вставлять .Тем более одножил медь -без изоляции -А человек -изготовитель -профи и грамотен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Acrobatic сказал:

....У этого усилителя -хорошая сцена и пространственность . Есть -верха Он переспективен .Поэтому я начал апгрейтить 

Если такое нравится, значит у вас беда с ушами, не надо ничего абгрейдить, а отдать Ашоту, пусть хоть за три тыра продаст, все детали мусорные, звука не будет!

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Сыр -сливочный с оттенком коровьего натурального масла .Поэтому любим простым народом ..                                                                                                                 .Дросселя с одного конца на вых трансы .Я понял ...Но в блок питания -они в электолиты? Не в основной транс? .Вы схему в голове -представляете? 

В 24.11.2021 в 18:53, Случайный гость сказал:

 

image.png.e43d0e38db3f1462a1f01933493f3b87.png

Вот вам же нарисовали, как должно быть по смыслу, а как чудило напаял, трудно отследить по картинке.

На входе провода в эмалевой изоляции, однако.

Сыр сливочный с ароматом натурального коровьего масла - поржал! Явно это ароматизатор Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Вот вам же нарисовали, как должно быть по смыслу, а как чудило напаял, трудно отследить по картинке.

На входе провода в эмалевой изоляции, однако.

Сыр сливочный с ароматом натурального коровьего масла - поржал! Явно это ароматизатор Е.

Нет ..Ароматизатор вкуса -я бы почуствовал сразу ..БЗМЖ .Качество -хорошее .............................................................................................................................................................Нарисован -блок питания .Я разобрался . Тут новая задача     5 проводов идут от основного блока к блоку питания ..2 провода -минус .земля ..2 провода от дросселей и 1 с лампы .Вот эти 5 надо подключить к блоку питания ...Потом буду откидывать  комунтатор  на все разьемы  вход и переключатель -на омы и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два провода - накал ламп, вероятнее всего. А не надо вход переделывать, ничего не даст, а при продаже отсутствие коммутации помешает - один вход можно кабелем межблочным сделать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Два провода - накал ламп, вероятнее всего. А не надо вход переделывать, ничего не даст, а при продаже отсутствие коммутации помешает - один вход можно кабелем межблочным сделать и всё.

Да от лампы -один провод идет .2 от дросселей ......Разьемы -паршивые .Переключатель с 50 х годов снято с танка или баржи ..Продажа -отпадает .Обвал цен .Ни кто ни чего не покупает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Если такое нравится, значит у вас беда с ушами, не надо ничего абгрейдить,

Нормальный ус .Нет конечно теплоты ..Но технически лампы имеют -хороший диапазон ..Простанственность дают -топовую .С новым цапом -еще не слушал .Проапгречу .Если будут положительные улучшения -продолжу .Заменю ламповые разьемы и посмотрю выходные трансы -под замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...