Маломощные однотакты - Страница 1175 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Случайный гость сказал:

Если немного были в теме знали откуда такое название- Ус-ль с параллельной ООС(проект покемон)    https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/1217-us-l-s-parallelnoy-oosproekt-pokemon/page/32/                   .Если было бы собрано..У Вас он собран почти так же как у Акробата на фото..разница по мне совсем незначительная.

Ну так и ладно. Меня звук пока устраивает и это не хуже чем у начальных усилителей фирмы Triode которые я слушал. И это всё что я хотел сказать! Что вы взвились-то так? (третий раз уже спрашиваю) <_<

P.S. Конкретный усилитель так называется с которым я сравнивал свой:

TRIODE VP-MINI 88

 

041018053211.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, JImpro сказал:

 У вас же проскочило

высокомерие в слове аудиобомж.

Я могу его к себе отнести

Гордыня у него .И для таких -как он сказано  в писании .Когда последний народ, волею Бога, становится первым. И первый - последним, "ибо много званых, а мало избранных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.Laptev сказал:

Мдя, не ясно, кто тут странноватый, этот Ус стоит Пять тыр, не больше, два тыра за детали макс и паять вечер.... из того что отдали, только панас видик с кассетами ничего не стоит, дурят вас как только могу, совести нет... ещё и катушка Соня приличная была, 755А - нет, какой номер? Почти даром отдали?

А где такие усы по 5 т продают ? Сони -за нал за 30 т продал я .Да 755 вроде Сони ....Я кассет деку неисправную отдал за эту лампу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Вы опять все путаете-как акробат с чатем... 

 

Почему как, братья близнецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

А где такие усы по 5 т продают ? Сони -за нал за 30 т продал я .Да 755 вроде Сони ....Я кассет деку неисправную отдал за эту лампу 

Так на помойке - металлорынке и продают, там не за что деньги платить, всё копеечное, из копеечных деталей, советских и китайских, играть нечему, а собирал школьник! Вот и получается, что обманули вас.... а 71-й Акай даже неисправный в разы дороже. Ну а 755А Сони, ну каждый может нагуглить её и понять - три мотора, закрытый тракт, ферритовые головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Так на помойке - металлорынке и продают, там не за что деньги платить, всё копеечное, из копеечных деталей, советских и китайских, играть нечему, а собирал школьник! Вот и получается, что обманули вас.... а 71-й Акай даже неисправный в разы дороже. Ну а 755А Сони, ну каждый может нагуглить её и понять - три мотора, закрытый тракт, ферритовые головы...

Вы давно уже ни чего не покупали и думаете что ламповые усилители с Американскими лампами -на помойке валяются ..А в чем ценность неисправного 71 Акая -которые -сделать -не возможно? Это как смотреть на красивые огоньки? А  ремонт и доведении Сони -надо еще 20 т вложить ....Вы сходите в Светофор хоть раз -приблизтесь к народу .Не живите в своем виртуальном мире с виртуальными ценами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Timbuktu сказал:

Юра, ты сегодня сделал мне настроение на вечер :D

Можно отпаять все проводки монтажа внутри, потом взять схему и спаять заново аккуратно и со смыслом, во всяком случае, на мой взгляд, оптимальней и с большей вероятностью успеха, если, конечно же, опыт есть. Корпус и конструктив с ТВЗ и силовиком 90 % затрат, остальное требует внимательности и усидчивости. Паяльник и прибор нужен обязательно. Про опыт упоминал, но его можно взять взаймы, найдя кого-нибудь даже дистанционно для консультирования и следования его инструкциям. Удачи :oc:

Я не разбираюсь в схемах .Я даже в подключениях кондеров  в  блоке питания -с трудом разобрался ..А сейчас встал вопрос -Как основной блок соеденить с Блоком питания .Куда подключать к трансу основному -2 зеленых катушечки что в основном блоке ? И контакт с лампы -куда он должен прийди -на блок питания? Схем -нет .И тут на ветке -ни кто не разбирается .Все только дизлайки ставят .Так эти дизлайки ставят -мне -когда я пишу что парюсь в бане .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

 

P.S. Вы зачем про лампы расказываете никак не пойму, я название усилителей имел в виду....:kl:

Для комплектации рассказывает .Они с Лаптевым -кроме как ставить дизлайки -ни к чему не способны .Схем не знают .Все постоянно путают и врут врут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я не разбираюсь в схемах .Я даже в подключениях кондеров  в  блоке питания -с трудом разобрался .

Так зачем вам все это? Может лучше заняться разведением породистых кошечек или собачек и на вырученные деньги покупать нормальную аппаратуру? А то так и до пожара со смертоубийством от высокого напряжения недалеко. Впрочем вас об этом уже предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Я не разбираюсь в схемах .Я даже в подключениях кондеров  в  блоке питания -с трудом разобрался ..А сейчас встал вопрос -Как основной блок соеденить с Блоком питания .Куда подключать к трансу основному -2 зеленых катушечки что в основном блоке ? И контакт с лампы -куда он должен прийди -на блок питания? Схем -нет ...

Вариантов много, но вы сами должны взять на себя ответственность и выбрать приемлемый для себя. Ни я, ни кто-либо другой на этом форуме не в состоянии прочитать мысли из вашей головы. Вы озвучиваете вашу некомпетентность, частичную попытку манипулировать, вдруг кто-то решит вашу проблему за вас и это вам ничего не будет стоить, и такое тоже возможно. Будьте открыты, вокруг много хороших людей :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timbuktu сказал:

Вариантов много, но вы сами должны взять на себя ответственность и выбрать приемлемый для себя. Ни я, ни кто-либо другой на этом форуме не в состоянии прочитать мысли из вашей головы. Вы озвучиваете вашу некомпетентность, частичную попытку манипулировать, вдруг кто-то решит вашу проблему за вас и это вам ничего не будет стоить, и такое тоже возможно. Будьте открыты, вокруг много хороших людей :oc:

Неужели -подключение 3 проводов -требует вникание в мои мысли? Думаю -тут нужен только опыт изготовления лампового усилителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timbuktu сказал:

вдруг кто-то решит вашу проблему за вас и это вам ничего не будет стоить, и такое тоже возможно.

Ну ну. Вдруг кто то возьмет в свои руки его пояло и все ему соберет. Вы о чем ? Впрочем там есть два друга- Татарин и Ашот, но они что то не спешат за него паять, наверное деньги просят. А советчиков он сам выбирает, вон в ветке Чатема ему уже все как всегда разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Ну ну. Вдруг кто то возьмет в свои руки его пояло и все ему соберет. Вы о чем ? А советчиков он сам выбирает, вон в ветке Чатема ему уже все как всегда разжевали.

Пермь город большой, наверняка есть специалисты  :)

Ну и всё зависит от самого человека, от его отношения с себе подобными, одному хочется помочь, другому нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timbuktu сказал:

Ну и всё зависит от самого человека, от его отношения с себе подобными, одному хочется помочь, другому нет 

Вы серьезно полагаете, что к человеку с таким гонором и странными запросами кто то просто придет паять схему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timbuktu сказал:

Пермь город большой, наверняка есть специалисты  

Специалисты то есть. Но вот самоубийц кмк нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, irharry сказал:

Так зачем вам все это? Может лучше заняться разведением породистых кошечек или собачек и на вырученные деньги покупать нормальную аппаратуру? А то так и до пожара со смертоубийством от высокого напряжения недалеко. Впрочем вас об этом уже предупреждали.

Если шиндорахнет от конденсаторов как следует-может на пользу пойдет..если живой останется в другой раз не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Timbuktu сказал:

Пермь город большой, наверняка есть специалисты  :)

Ну и всё зависит от самого человека, от его отношения с себе подобными, одному хочется помочь, другому нет :)

Какой большой??На весь город у Акробата два"специалиста"-Татарин с похмелья и Ашот.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Если шиндорахнет от конденсаторов как следует-может на пользу пойдет..если живой останется в другой раз не полезет.

Ето мы уже в прошлом году проходили. Не пошло в прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Неужели -подключение 3 проводов -требует вникание в мои мысли?

Подвальчик одноламповика.547348707_IMG_5332copy.JPG.700c2a67efa2ddc25d9886dda9730884.JPG

При изготовлении конструкции желательно осознавать, что ты делаешь. Для "по играться" лучше для начала приобрести комплект Юный техник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Acrobatic сказал:

Для комплектации рассказывает .Они с Лаптевым -кроме как ставить дизлайки -ни к чему не способны .Схем не знают .Все постоянно путают и врут врут...

Да я не знаю ни схем ничего;)..Ты же знаешь я из шахты не вылазил. Поэтому к своему ламповому с напряжением под 1кВ я не подхожу..просто включаю с пульта. И слушаю,слушаю.слушаю......:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Неужели -подключение 3 проводов -требует вникание в мои мысли? Думаю -тут нужен только опыт изготовления лампового усилителя 

Сперва надо научится подключать правильно согласно схемы один провод.:Cool:Когда научитесь приходите..подключим второй лет так через пять....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irharry сказал:

Ето мы уже в прошлом году проходили. Не пошло в прок.

Точно..Там заряда конденсатора не хватило....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы давно уже ни чего не покупали и думаете что ламповые усилители с Американскими лампами -на помойке валяются ..А в чем ценность неисправного 71 Акая -которые -сделать -не возможно? Это как смотреть на красивые огоньки? А  ремонт и доведении Сони -надо еще 20 т вложить ....Вы сходите в Светофор хоть раз -приблизтесь к народу .Не живите в своем виртуальном мире с виртуальными ценами 

Откуда известно, когда и что я покупал? Голоса нашептали внутричерепные что ли? Я не думаю, а знаю точно и вашей поделке с рынка американских ламп  нет! У ламы 6С41С даже аналога иностранного нет! В чём ценность - глупый вопрос, всё можно починить, ваш акай уже починили, ну вложили бы и продали Соню хорошо, это же правильно и с умом, разве нет? Причём тут светофор опять, у меня его просто нет нигде в округе, нет совсем, зато другие есть, уже писал, не можете запомнить? С народом живём, прям среди его, простого...

38 минут назад, Acrobatic сказал:

Я не разбираюсь в схемах .Я даже в подключениях кондеров  в  блоке питания -с трудом разобрался ..А сейчас встал вопрос -Как основной блок соеденить с Блоком питания .Куда подключать к трансу основному -2 зеленых катушечки что в основном блоке ? И контакт с лампы -куда он должен прийди -на блок питания? Схем -нет .И тут на ветке -ни кто не разбирается .Все только дизлайки ставят .Так эти дизлайки ставят -мне -когда я пишу что парюсь в бане .....

Не разбираетесь, так зачем купили неработающее дерьмо в очередной раз, спросили бы тут, надо ли брать поделку криворукого самодела из деталей с помойки, или выменивать так бездарно, в двадцать раз переплачивая? Вам добра желают, помогают, а вы оскорбляете, обижаете людей, придумываете про них небылицы, нехорошо! Какой смысл растолковывать что-то, если совершенно очевидно, что это дерь-мо работать не будет и звуком не обрадует? Зачем время тратить впустую своё?

35 минут назад, Acrobatic сказал:

Схем не знают .Все постоянно путают и врут врут...

Такие простейшие схемы делал в 60-х ещё, в радиокружке, путаете всё вы и только вы и вам правду пишут, но вы неспособны понять, где правда, а где ложь, врут другие, татАры и компания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Почему как, братья близнецы!

Сергей, вы вот на себя гляньте! Вы и правда считаете что вы в адеквате и ваша манера общения имеет здоровую форму? Лично мне так кажется что с вами не всё в порядке. Трудно назвать адекватным 10 семафоров разом, а ваши санчи-пансы только усугубляют вашу неадекватность в поведении. Грустно, даже учитывая что это виртуал и всего лишь буквы в мониторе, однако хочется чтоб за ними были нормальные и доброжелательные люди, к которыми можно общаться или обратиться за технической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сергей, вы вот на себя гляньте! Вы и правда считаете что вы в адеквате и ваша манера общения имеет здоровую форму?

Чем же он вас так расстроил? Только прилюдно указал на вашу и Акробата техническую безграмотность в аудиотехнике, которую вы регулярно демонстрируете, что вам высказывали и другие участники в этой и других ветках ?( типа "начальные триоды:(). Так уж нажмите кнопку "Сообщить" и увидим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...