Маломощные однотакты - Страница 1178 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Кружка сказал:

Не в сеть, так уж точно.

Тогда их паралеллить с выпрямителем на аноде ..Или забирать с выпрямителя? ..Вот схема -Блока питания с выпрямителем .А что тогда -в сеть запитывать? image.png.9655fb2d01015c476e6b4fc2157320f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Но лучше не трогать ничего, избавиться, не продать, так поменять на что нибудь, вопрос, что дадут, тысячи на две:D

А если -тому -кому променяю -взорвется? У вас -вот -как у мастера - слесаря -ремонтника -есть какие то моральные устои ? Кредо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

А если -тому -кому променяю -взорвется? У вас -вот -как у мастера - слесаря -ремонтника -есть какие то моральные устои ? Кредо? 

Вы русский язык не понимаете? Если сами наковыряете, приляпаете здоровенные кондёры, вылетит мост, потом задымит силовик, только тогда! вам и выше написали другие, что может дым пойти! Я не слесарь ремонтник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Acrobatic сказал:

А что тогда -в сеть запитывать?

Не нарисованную на схеме первичку транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Я говорю про медь -одножилы  что идут на комунтирование 3х входов .Плюсы .Почему они без изоляции и касаются друг -друга ?.Мастер -вроде известный сказали -но почему -некоторые моменты -вызывают негатив? Нет -менять надо ! Зуд потому что ............Но кондеры мне посоветовал -и продал -то же мастер \я же не знаю -какие надо?\   Ставятся -эти кондеры 4700 \2шт\  и еще 2 шт 0.47 мф -400 в..Может -как в детективных сериалах -планируется взорвать меня? 

И я про них говорю. Скорее всего, это моножилы в лаковой изоляции. И чем меньше ДИЭЛЕКТРИКА будет на зсуковом проводе, тем меньше он будет бить по динамике звука. "Вовлеченность диэлектрика" - никогда такого термина не слышали? Поэтому умные люди и анодные цепи по звуку стараются делать проводами без изоляции, чтобы динамику звучания сберечь.
Теперь по электролитам. В разряженном состоянии можете рассматривать электролитический конденсатор, как некий короткозамкнутый элемент. "Размыкаться" он начнет с подачей напряжения, и чем больше емкость конденсатора, тем больший ток он "сожрет" в первый момент подачи питания. А при указанных вами емкостях (4700mF) и высоких анодных напряжениях в первый момент включения будет очень сильный токовый бросок. Его надо либо ограничивать, либо делать плавный запуск высокого напряжения. Не удивлюсь, что "тот же мастер" вас об этом предупреждал, только вы это пропустили мимо ушей, как незначащий момент. Когда со знаниями дело швах - очень многие моменты кажутся незначащами.:) Поэтому вас и предостерег о возможных последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А если -тому -кому променяю -взорвется? У вас -вот -как у мастера - слесаря -ремонтника -есть какие то моральные устои ? Кредо? 

Александр!  Не пугай народ.

Ведь всё равно жалко будет тебя старого ламповика.:D

Вон Лаптев твой земляк переживает....и мы все тоже переживаем.

А если серьёзно, выбрось ты этот хлам и купи например на АП нормальный красивый усилок за тыщ 15. (точно цен не помню,но не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дим Димыч сказал:

Виктор!  Не пугай народ.

Ведь всё равно жалко будет тебя старого ламповика.:D

Вон Лаптев твой земляк переживает....

А если серьёзно, выбрось ты этот хлам и купи например на АП нормальный красивый усилок за тыщ 15. (точно цен не помню,но не дорого)

Виктор - кто? Акрабатика Александром зовут, если что. А на портале точно такие же "мастера", точно такую же шнягу и продадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Виктор - кто? Акрабатика Александром зовут, если что. А на портале точно такие же "мастера", точно такую же шнягу и продадут!

Да там в принципе уже ничего и не продают нормального красивого тем более за 15тыс.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно да.

 С год назад как то появлялись. Помню красивый белый усилок.

Не дороже 15-ти.

K.U.E.  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или тут фсе спятили кроме акробата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кружка сказал:

Включил. Больше 320 кб не даёт. Только для фонового прослушивания. Когда значение имеет лишь контент.

Странно, там есть настройка Flac а ещё можно по прямым ссылкам без всяких картинок и сервиса.

 

 

 

rp 111.png

rp 222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дим Димыч сказал:

Возможно да.

 С год назад как то появлялись. Помню красивый белый усилок.

Не дороже 15-ти.

K.U.E.  ?

 

K.U.E -Алексей он вроде в основном под наушники делал,но монтаж очень аккуратный. Тут мне "инвалиду";) недавно конденсаторов немного разных прислал для проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Возможно да.

 С год назад как то появлялись. Помню красивый белый усилок.

Не дороже 15-ти.

K.U.E.  ?

 

Издалека красивый, а внутри такой же точно мусор с помойки, ТАНы, ТСы, ТВЗ, млт, к40у-9, провод мгшв и т.д. сколько такое может стоить? Ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентодник.   Май 2021г  20 тыщ.  Автор на форуме.

https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/32923-odnotaktnyy-lampovyy-usilitel/

6.jpg.254d7b6482928c14d9409d8bbd9daa67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

 

А если серьёзно, выбрось ты этот хлам и купи например на АП нормальный красивый усилок за тыщ 15. (точно цен не помню,но не дорого)

Я -пред не могу купить ..А тут ус.....6с 41 с -новый сделают  за 25 сказали ....Но мне нужно с этим разобратся .Зачем его выкидывать ?.Кондюки купил .Транс намотали новый .Думаешь  -не будет лучше играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Так страшный этот твой усилитель.

Ну нельзя же так...

Красота в аудио должна быть.

Да и не будет хорошо играть 6с41с..

Лампа не для звука.

Она для стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дим Димыч сказал:

Пентодник.   Май 2021г  20 тыщ.

 

 

Да покруче -я мог бы принять И один мощник -с хорошими трансами ...И кондерами -масло с бумагой ..Да пока -в перспективе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Александр! Так страшный этот твой усилитель.

Ну нельзя же так...

Красота в аудио должна быть.

А мне в звуке копатся важнее -чем по наружке смотреть ..Главное -косяки убирать в звуке .И технически чтоб -нормально играл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

. А при указанных вами емкостях (4700mF) и высоких анодных напряжениях в первый момент включения будет очень сильный токовый бросок. Его надо либо ограничивать, либо делать плавный запуск высокого напряжения. Не удивлюсь, что "тот же мастер" вас об этом предупреждал, только вы это пропустили мимо ушей, как незначащий момент. Когда со знаниями дело швах - очень многие моменты кажутся незначащами.:) Поэтому вас и предостерег о возможных последствиях.

Мастер -ни чего не говорил -про это .Попробую задать вопрос ему \тому кто продал кондюки\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

А мне в звуке копатся важнее -чем по наружке смотреть ..Главное -косяки убирать в звуке .И технически

чтоб -нормально играл 

Не будет Играть, никогда! Вам уже несколько грамотных людей написало! Нельзя из мусора звук получить, да ещё и даром!

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Мастер -ни чего не говорил -про это .Попробую задать вопрос ему \тому кто продал кондюки\ 

Вам же только что я написал, что не мастер это, не понимает ничего? Вы не читаете что ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Не будет Играть, никогда! Вам уже несколько грамотных людей написало! Нельзя из мусора звук получить, да ещё и даром!

Вам же только что я написал, что не мастер это, не понимает ничего? Вы не читаете что ли?

 

 

Сергей -вы вовлекаете меня в какой то профессионально -глобальный процесс -не понятный не то что мной -но и всеми тут форумчанами ...Давайте -опуститесь на ступеньку -ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Сергей -вы вовлекаете меня в какой то профессионально -глобальный процесс -не понятный не то что мной -но и всеми тут форумчанами ...Давайте -опуститесь на ступеньку -ниже 

Какой процесс к лешему, всё просто, играют детали, а тут детали неиграющие, ВСЕ, мусор.... и звук будет мусорным, грязным и дешёвым, чудес не бывает! Тут все всё понимают, пишут вам, а именно вы и не понимаете, ЧТО вам пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Какой процесс к лешему, всё просто, играют детали, а тут детали неиграющие, ВСЕ, мусор.... и звук будет мусорным, грязным и дешёвым, чудес не бывает! Тут все всё понимают, пишут вам, а именно вы и не понимаете, ЧТО вам пишут!

Не будем спорить Меня и старые СССРовские кондюки масло с бумагой устраивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Не будем спорить Меня и старые СССРовские кондюки масло с бумагой устраивают 

Которые чатин посоветовал? И других никаких вы не слышали :D и там НЕТ масла, в 101 - раз вам говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SVS сказал:

Почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Аналог. А дальше - что считать существенным признаком.

Снова, сами почитайте, как давать правильное определение терминам, применяемым в специализированной литературе, в книжках, в справочниках, не в википедиях читать надо, а тут, например:

Отечественные приёмно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги. Справочник Кацнельсон Б.В.

И подумайте, как тот же Акробатик вставит вместо нашей 6С41С восточногерманскую ЕС360, прочитав у вас, что это "аналог"!

img.png.5bd6b8b56ca8f415e3843a3b7825d9ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...