Маломощные однотакты - Страница 1173 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, SVS сказал:

Смотря как приготовить. У меня, например, ГУ-72 в пентоде играет намного интереснее триодного режима. В усилителе есть переключатель режимов, можно с перерывом в минуту на выключение-переключение режима-включение сравнить.

интересно мнения бывалых,кто сталкивался с этим АН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SVS сказал:

Смотря как приготовить. У меня, например, ГУ-72 в пентоде играет намного интереснее триодного режима. В усилителе есть переключатель режимов, можно с перерывом в минуту на выключение-переключение режима-включение сравнить.

У меня тоже в пентодном включении с локальной ОС 72-я играет гораздо лучше чисто триодного. При тестировании снимал почти 32 Ватта, остановился пока на 23-х из-за лучшкго демфирования, звук и динамика просто кайф, но и вес за 70кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arkadi сказал:

У меня тоже в пентодном включении с локальной ОС 72-я играет гораздо лучше чисто триодного. При тестировании снимал почти 32 Ватта, остановился пока на 23-х из-за лучшкго демфирования, звук и динамика просто кайф, но и вес за 70кг.

У меня скромнее, почти 23 кг вес моноблока, 30 Вт в триоде и 40 в пентоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2021 в 10:33, SVS сказал:

У меня скромнее, почти 23 кг вес моноблока, 30 Вт в триоде и 40 в пентоде.

Ну так это уже в A2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий, как организована локальная ООС и сколько дБ нужно, чтобы спасти пентод без потери интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JImpro сказал:

Аркадий, как организована локальная ООС и сколько дБ нужно, чтобы спасти пентод без потери интереса?

У меня реализовано через межкаскадный трансформатор - параллельная ООС по напряжению.  Точно не помню, но примерно 20 +/-5 дБ достаточно (очень сильно влияет на субъективное восприятие звука, спектр гармоник и выходное сопротивление каскада). Для получения приемлемой мощности андное напряжение желательно иметь порядка 1,2-1,3кВ и анодную нагрузку порядка 9-10К, если ничего не напутал, очень давно это было, но у меня играет без изменений и нареканий до сих пор. Немцы его назвали его в шутку "тяжелой артилерией", в смысле - по звуку и динамике конкретно убойной. Пока еще менять на другой не хочу, так как классику и рок отыгрывает на ура. Думаю, что в этом заслуга не столь выходного каскада, сколь драйвера Сергея Васянина на ел55 и 6с19п, за что ему огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли местная ООС. С мтз 20 дБ камня на камне не оставит от жизнерадостности пентода. Можно ехать на Триодный фестиваль, шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 в 02:59, Маратище сказал:

А что мы всё про мощные, да про мощные.

Что такое маломощный однотакт? Какая максимальная моща? Примеры с отзывами? Поехали. :P

Выменил вот такой 6С 41С ...    Решил твикнуть .Намотали мне новый транс  .    Написал мастер на трансе   220 сеть и 220 -анод  на трансе .С другой стороны  6.3 -4провода -накал Купил два конденсатора  4700  мф на 450 .Новый выпрямитель ...Схем к сожалению нет .Но думаю -как нибудь соеденю ..Старые кондеры были 3 шт  220 на 400 и один 420 на 350 ..Дросселя решил оставить старые ..Сижу и думаю -Что еще можно заменить? ...Там переключатель 4-8-16 ом -уберу И все входа -4шт -уберу Оставлю 1 

P_20211123_151519.jpg

P_20211123_151655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Выменил вот такой 6С 41С ...    ..Сижу и думаю -Что еще можно заменить? ..

P_20211123_151519.jpg

 

Так единственное,что можно поменять-это усилитель(если то,что на фото можно считать им).:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак -кто нибудь разбирается в 6С41с ? Что тут можно заменить ?..Только не говорите -что надо все менять .Так как половина деталей -не влияют на звук ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги.

Деланное недовольство звуком - пиар простой и незамысловатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

Итак -кто нибудь разбирается в 6С41с ? Что тут можно заменить ?..Только не говорите -что надо все менять .Так как половина деталей -не влияют на звук ...

Наберите в поиске: "Усилитель на 6С41С."   Море информации и советчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Итак -кто нибудь разбирается в 6С41с ? Что тут можно заменить ?..Только не говорите -что надо все менять .Так как половина деталей -не влияют на звук ...

Менять надо свое аудиосознание ; оно , если аудиобомжатское , тянет всякий хлам без разбора и понимания . Аудиосознание -это браузер выбора , осознания и понимания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Аудиосознание

Конечно, только оно, Сознание подавляет собственные сомнения. Сражаться больше нечем, только постоянно укреплением яго, йога, массаж, ванны, религия:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yroxi сказал:

Наберите в поиске: "Усилитель на 6С41С."   Море информации и советчиков...

Там нет ни у кого с отдельным блоком питания .И нет ответа на такой вопрос например .....В моем усе стояли 3шт 220 мф -400 вд и  1 шт ---- 420мф \350 ........................Я купил  2 кондера 4700 мф на 450 в -как их соеденять? .Есть схема с 4 кондерами \пойдет мне \ Но номиналы -неизвестны .Вот только что написано .Но это -мой блок питания  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Менять надо свое аудиосознание ; оно , если аудиобомжатское , тянет всякий хлам без разбора и понимания . Аудиосознание -это браузер выбора , осознания и понимания.  

Нет у меня аудиосознания ..Зачем оно мне ? Сегодня я слушаю музыку -завтра-нет и занят другим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Конечно, только оно, Сознание подавляет собственные сомнения. Сражаться больше нечем, только постоянно укреплением яго, йога, массаж, ванны, религия:)

 

Сознание , в частности аудиосознание , определяет бытие ... .  В клиническом случае , к примеру, сознание ещё и проецирует себя - на примере очередного акта рукосуйства , так как какой -бы не был усилитель , но прежде чем там что-то менять, его слушают в аудиосистеме и оценивают его потенциал , и только после принимается решение -что-то менять . Иначе - очередная попытка тролить тему . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, JImpro сказал:

Конечно, только оно, Сознание подавляет собственные сомнения. Сражаться больше нечем, только постоянно укреплением яго, йога, массаж, ванны, религия:)

 

Конечно вам видней Я не религиозен .Но ванна к религии -ну ни как по моему .Если вы сумели совместить -обьясните -как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Там нет ни у кого с отдельным блоком питания .

 

Это да. С отдельным блоком питания, делать подобного рода "устройство",вряд ли кто додумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Сознание , в частности аудиосознание , определяет бытие ... .  В клиническом случае , к примеру, сознание ещё и проецирует себя - на примере очередного акта рукосуйства , так как какой -бы не был усилитель , но прежде чем там что-то менять, его слушают в аудиосистеме и оценивают его потенциал , и только после принимается решение -что-то менять . Иначе - очередная попытка тролить тему . 

Это приемлимо для профи .Но мне -как простому любителю например -почему слушать и оценивать транс -который гудит .Или Рг-что не работает ?..Проще без глубоких прослушиваний и оценок потенциалов -просто поменять и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил. Как вы прокомментируете мой протест против погони за качеством, я отравлен темой, где  люди непременно повышают свою самооценку, связывая ее с требованиями "Мне по высшему разряду" У вас же проскочило

высокомерие в слове аудиобомж.

Я могу его к себе отнести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

Это да. С отдельным блоком питания, делать подобного рода "устройство",вряд ли кто додумается...

А вот у нас -мастер сделал .И вес под 30 кг получился на 4 лампах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный типоразмер.

Изменено пользователем Кружка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

Михаил. Как вы прокомментируете мой протест против погони за качеством, я отравлен темой, где  люди непременно повышают свою самооценку, связывая ее с требованиями "Мне по высшему разряду" У вас же проскочило

высокомерие в слове аудиобомж.

Я его могу его к себе отнести

В  понятие бомжа нет ничего предосудительного , это состояние души с последующей фиксацией сознания и бытия индивидума - пребывающего в этом состоянии . Если вы в состоянии заметить, у бомжей отсутствует идентификация себя с  т.н . ""цивилизованным "" обществом , кавычки -т.к. это же общество многое извратило и превратило в фетиш или богему. И  это всё - крайние полюса , проекция гордыни человеческой - одни в нищите и другие -от непомерного изобилия... .   Поэтому т.н. ""аудиобомж"" искренне ценит свои ""объедки "", и не в состоянии осознать ( сознание ...) , что его ценности сильно контрастируют с ценностями ""аудиобольшинства "" , где принят этикет (аудиоэтикет ) , здравомыслие , а значит - и понимание , что за аудиопредмет попадает на наш ""стол"" .

Качество поэтому относительно - у всех свои понятия , а совершенство - стремится к абсолюту , т.к. в нём сокрыт божественный смысл и истинное блаженство ( от музыки )  . Кстати , именно совершенство , поправшее даже аудиопрогресс , привело к ренессансу аудиолампы и винилового источника  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Менять надо свое аудиосознание ; оно , если аудиобомжатское , тянет всякий хлам без разбора и понимания . Аудиосознание -это браузер выбора , осознания и понимания.  

И не понятно -как такой обладатель аудиосознания -снизошел учить и коментировать аудиобомжа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...