Маломощные однотакты - Страница 34 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

".. этот гул у них песней зовётся то рыдают басы с пердежом.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

 Разница в том,что вы с Костиком судите по унылым записям 50х,а я привёл фонограмму живого концерта Лолиты из 80х годов на территории бывшего СССР.

Понятное дело запись оч. редкая и ни какой айфон её не найдёт вот вы оба и лохонулись.:) 

То есть, выходит, что на том живом концерте резко изменился тембр и тон её голоса? так? извини, этим можно развести Мурата, меня не надо, пожалуйста. у тебя голос свестит, а не поёт, он имеет отличный тембр от вссех других её записей. к чему эти глупые оправдания, если ни один еще, кроме Мурата, не написал, что твой ролик хорошо звучит. почитай хоть комментарии, вот один из них. при чём тут территория бывшего СССР, если и на другой акустике абсолютное отсуствие проработки диапазона ниже области 1000гц? а верх крайне резкий и выпяченный, тембр неправильный и плотности совершенно ноль

 

сегодня добрался полушать ролики А.Шумилова с лолитами и пр. Как тут сказать... Над системой надо "слегка" поработать. Что за выпяченная сверхдетальность на средневерхе вместе со всем мусором? Где увесистость сопровождающего оркестра? А аплодисменты в конце - кастрато гроссо? И пр, и пр....  Уж не обезсудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал мне в руки условно не дорогой и с хорошими задатками вот такой малыш.... Dynamo 34SE 

Тут уже приводили пример других усилителей этого бренда , вполне достойный внимания аппарат , не смотря на то что не самые аудиофильские лампы применены :) ... для своей цены , размеров и звука ... очень даже. 

фвак.jpg

врд.jpg

пвф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое свойство человеческого уха ЭФФЕКТ МАСКИРОВКИ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:
39 минуты назад, александр шумилов сказал:

Говори, Костя, говори ещё:)

 

а что тут говорить, Александр? как с вами говорить, если вы всё переиначиваете сказанное и всему находите отмазку. Мурат, хоть, молодец, промолчал после диапазона серёдки. потому что лучше было промолчать, после такой лужи(правда, рассчитывать, что у Мурата будет прозрачнее наивно по многим причинам. я же не буду применять пассивные фильтры, хотя сшивку получу идеальную. плюс аппаратная часть готовится ощутимо прозрачнее того, что у него есть. но там фишка в тембрах, не в прозрачности. это бонус). а ты не можешь.

ну, давай скажу. знаком с голосом Лолиты Торрес вовсе не по ютьюбу, а по хорошим записям и прослушкам на хороших системах. вы же переиначили всё в ту сторону, что три разных выложенных мною ролика(все в разном качестве и со стопроцентно узнаваемым тембром голоса и похожим) - это показатель моего нафталинового вкуса. Где логика? проблема здесь в том, что когда ты написал Лолита, я гадал, что за Лолита такая и никак не мог догадаться. шазам тоже не помогал. когда узнал, что Лолита Торрес, меня буквально передернуло. потому что она абсолютно неузнаваема. вот и сказке конец. это первый раз, когда я не узнал знакомый голос. думаю, знакомый каждому, кому есть 30 и более лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, хоть 10 раз назови хрен репкой, слаще не станет :)

Послушал сегодня Витус...АСА лучше. Так что, Костя, не мечтай о Витусе, нормальные у тебя усилители :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Лолиту Торрес катанул. Винил. Мелодия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:
1 час назад, urakoff сказал:
13 минуты назад, Murat сказал:

Костя, хоть 10 раз назови хрен репкой, слаще не станет :)

Послушал сегодня Витус...АСА лучше. Так что, Костя, не мечтай о Витусе, нормальные у тебя усилители :)

 

 

 

Витус, замечательные усилители. Георгий мне пишет вот что, буквально сейчас: Что-то держит Витус за яйца. Подача у Витус Шикарная по тембру и натуральности

я уверен, что пред. мы разберемся с ним, не переживай даже ;) я уже договариваюсь об XLR пассивнике, через Юру передадут. всё будет ОК!

как думаешь, получится у меня раскрыть ему Витус? твои ставки. мне не в первой:D

Витус не моя мечта. он просто будет у меня. но модель постарше, маломощная. фантастические мощники. а Георгию у меня веры больше, чем тебе. чует моё сердце, останется он с витус и без их преда. у него немало сейчас дома усилителей, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

Витус, замечательные усилители. Георгий мне пишет вот что, буквально сейчас: Что-то держит Витус за яйца. Подача у Витус Шикарная по тембру и натуральности

я уверен, что пред. мы разберемся с ним, не переживай даже ;) я уже договариваюсь об XLR пассивнике, через Юру передадут. всё будет ОК!

как думаешь, получится у меня раскрыть ему Витус? твои ставки. мне не в первой:D

Витус не моя мечта. он просто будет у меня. но модель постарше, маломощная. фантастические мощники. а Георгию у меня веры больше, чем тебе. чует моё сердце, останется он с витус и без их преда. у него немало сейчас дома усилителей, как я понял.

Костя, тебе Витус подойдёт, я уверен. Но стоит ли шило на мыло менять и деньги тратить ? Чем АСА хуже ?

И когда ты планируешь его взять ? Когда клиента под него найдёшь ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

какой именно? ДАК витус? :)

пишу сюда сообщение Георгия: ты прав, у Витуса цифровой тракт фигня. Левик его натягивает

ты про витусовский пред писал ? просто тебя хрен поймёшь - всё в кучу и в грязь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

не суть. завтра будем реабилиторивать :) я уже это проходил. именно с Витусом. соврешенно спокоен и невозмутим

мне то что до этого ? я транзисторным звуком не пользуюсь и витус мне очень параллелен ))) ты мне что-то доказать хочешь ? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

не нужно этого, я думаю :) проще Ролики выложить

своё мнение я же могу и лично выразить, Кирилл.

сколько угодно , ты же его выражаешь каждые 2 минуты :D правда со временем оно меняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

вот потому и загадка)  почему я  не слышу гребаных тарелок в записи где они есть)

Тогда это какая-то серьезная неисправность в системе, тарелки итп должны быть слышны даже на АВ ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

 

такие усилители требуют очень чистой и качественной сети, стабилизированной

Ну так и надо пацанам из РАО ЭС их толкать, уж себе то они точно чистую ветку положили от АЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил и открыл. Просьба не флудить и соблюдать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat

kostya kostin

ребята вы когда тестируете разные компоненты не путайте их в одну кучу...имею в виду то что делалось под лампу и под транзистор....как софия не играет с лампой точно так же возможно кабель вы использовали транзисторный?.......так ошибочно можно забраковать хороший компонент!.....существуют универсальные в этом смысле компоненты к примеру акустика вандерстинг и кабели кимбер камбел,..работают и не портят звучание не те не другие системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

... точно так же возможно кабель вы использовали транзисторный?...

Сильно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне второй усилитель понравился больше.  Шумиловский. Записи с Костиным рг будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин РГ делался под очень и очень низкое выходное сопротивление источника. Ламповый тракт (да и немало транзисторных) он просто собою закоротит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Маратище сказал:

Костин РГ делался под очень и очень низкое выходное сопротивление источника. Ламповый тракт (да и немало транзисторных) он просто собою закоротит. 

 А без флуда,ты ж ведь технарь.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

 А без флуда,ты ж ведь технарь.:blink:

А без хамства, ты ж гуманитарий? :huh: 600 ом входное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Маратище said:

Костин РГ делался под очень и очень низкое выходное сопротивление источника. Ламповый тракт (да и немало транзисторных) он просто собою закоротит. 

Я говорил про РГ с цифровым источником.  На предваре  Анотовском  конденсатор на выходе?
Ребята, давайте жить дружно:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Archun сказал:

Я говорил про РГ с цифровым источником.  На предваре  Анотовском  конденсатор на выходе?
Ребята, давайте жить дружно:Cool:

Честно - понятия не имею. По логике, вроде, да. Если на него повесить 600 ом на землю, будет печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Archun сказал:

Я говорил про РГ с цифровым источником.  На предваре  Анотовском  конденсатор на выходе?
Ребята, давайте жить дружно:Cool:

трансы! выходное 10 ом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...