Маломощные однотакты - Страница 362 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 minutes ago, Viva said:

Классику стыдно не знАть

Я-то как раз (к счастью, возможно :)) "классику" не читал ("но осуждаю", если что - извините заа шутку юмора) и немного намеренно "провоцирую" Вас на качественный, а не количественно-расчетный анализ. Практикам с АП это будет, скорее всего, просто невыносимо и они - как и обычно - начнут уходить в только им понятные формульно-цифровые конструкты :D Перемежая диспут закидыванием шапок, значениями токов и прочими пентодниками.

Качественный анализ динамического процесса возможен только с привлечением некоторой "матчасти", согласитесь :) А вот здесь - опять не хочу, но получаются гадости - у коллег с АП того же возникают некоторые пробелы в образовании.... по физике :rolleyes::D

Ведь кто-то живет на эмпирическом опыте, а с возрастом еще и стереотипы довлеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, да я давно уже понял, что все правильное в том числе лампы, комплектация и размеры, только у вас.  

Ну вы же не называете входной сетевым трансформатором. Так почему плёночный должен называться фольговым? Будьте честны хотя бы с собою.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Я-то как раз (к счастью, возможно :)) "классику" не читал... .... Качественный анализ динамического процесса возможен только с привлечением некоторой "матчасти"...

Вы уж простите, что опять влезаю - тут предложение одно нарисовалось. А не напроситься ли Вам к уважаемому VIVA в гости "на-послушать" его систему. Уверен, будете приятно удивлены его звуком и даже начнете бить себя ушами по щекам от бездарно потраченных "не в ту степь" лет. Заодно в приятной беседе совместите теорию с практикой. Принимается такая идея?:)

Надеюсь, Вам больше повезет, чем вот в этой милой беседе:

SoundEX_Беруши-михаилМ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Viva сказал:

 

ПРАЙМЕР никогда не позиницировался как ЦАП . Для ровни с лучшими с ЦАПами с отличными деталями . Даже не ровня мультибИтам портативного HiFiMAN HM-801 меньше кулачка  (см. побробней здесь раннее в Аналитике от 2015)...
 

 Спасибо, обойдусь без лекаря, мне как-то с колокольни виднее кто на что способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

Предлагаю подраздел "Шакальные однотакты".

Маргинальные владельцы и их "Шакальные однотакты" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Никому ничего не скажу.

Забыл про это. Ну вас в пень деревянный резистор :) , форум вроде как для обмена информацией для посраться и попонтоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, x'tall сказал:

Вы уж простите, что опять влезаю - тут предложение одно нарисовалось. А не напроситься ли Вам к уважаемому VIVA в гости "на-послушать" его систему. Уверен, будете приятно удивлены его звуком и даже начнете бить себя ушами по щекам от бездарно потраченных "не в ту степь" лет. Заодно в приятной беседе совместите теорию с практикой. Принимается такая идея?:)

У ув. VIVA, которого вы с товарищем хотите поставить на место,

обработанная комната за 30 метров, Монтана ВАС, однотактный Маэстро Гроссо и Марки Левинзоны в ассортименте вместе с многофазными кабелямиразнесенными на 5 диаметров и далее по списку.

Т.е. то жесамое, как у гуру, только вид сбоку и не бетонная каморка а - нормальный сталинский полногаб.

на минуточку...:Smile:

пс да и пустит ли он вас двоих за порог, не факт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил К. сказал:

обработанная комната за 30 метров, Монтана ВАС, однотактный Маэстро Гроссо и Марки Левинзоны в ассортименте.

 

И, что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Ну, как я и предполагал, система для извлечения звуков.

То-то радовался как ребёнок что пентод не тащит Монтаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Serega сказал:

И, что с того?

Комичность ситуации в том, что два фанатика макаровского звука ставят на место человека имеющего макаровскую систему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил К. сказал:

Комичность ситуации в том, что два преданных фанатика макаровского звука ставят на место человека имеющего макаровскую систему, но при этом еще и в большой обработанной комнате.

 

И спорить им теперь низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Viva said:

ЦАП Марк Левинсон 30.6. лучше чем ПРАЙМЕР

Вы серьезно анализируете Праймер 31й? Этот начальный мид-фай? :lol: Нет, ну для АП - еще раз извините - будет цельным хи-эндом :)

Как и простенький трансротор на подаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

И спорить им теперь низзя?

Спора то и нет.

С их стороны идет какое то кудахтанье, типа как открыл дверцу в курятник и полилось....

А по сути обсуждения  -ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Юра, все нормально воспринимается, тем более это для меня не основное и в крайнем случае есть пред с раздельной регулировкой уровней по каналам, но пока  и на нем уровни выставлены одинаково.

2. Я предпочитаю не применять даже входные лампы с маленьким напряжением смещения. Уровни сигналов с источников уже достаточно большие и по моему это тоже надо учитывать при подборе ламп.   

1.Ну тогда совсем другое дело., раз пред есть с плавной регулировкой. Ну а то, что пока это не основное - всему свое время.

2.У меня простые источники. у них больше 2-х вольт на выходе вроде бы нет. А поэтому 3-4-5 вольт смещения вполне нормально и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Serega said:

И спорить им теперь низзя?

Нет, просто у человека явные проблемы с головой (это мягко говоря), если обнаружил, что кто-то на место кого-то ставит. 

Намедни в анекдотах очень хороший был про подсчет спичек в коробках из Балабановской фабрики :) Прямо вот в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ну вы же не называете входной сетевым трансформатором. Так почему плёночный должен называться фольговым? Будьте честны хотя бы с собою.:) 

Саша, а разве диэлектриком всегда должна быть бумага. У них напряжение 330в переменки. Я ведь прекрасно помню, как вы, чуть ли не с пеной у рта, доказывали что у входных трансов чудовищные переходные процессы и остановило вас только то, что осциллограммы полностью опровергли ваши фантазии, да и то не сразу, а после ответов на ряд выствленных вами требований. С собой то вы сами всегда бываете честны, я уж не говорю про клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Предлагаю подраздел "Шакальные однотакты".

Шакальные однотакты с правильным живым звуком - тогда лучше так. Многим будет полезно узнать, что оказывается и такие существуют. А то все бренд да бренд - слушали мы все бренды на выставке, не впечатляют естественностью звучание, скорее наоборот - впечатляют его неестественностью. Только система от Аудионот может претендовать, а остальные.....( впрочем я все не послушал. может и среди остальных тоже были претенденты)..Или вы в консерватории рекомендуете что-то подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

1.Ну тогда совсем другое дело., раз пред есть с плавной регулировкой. Ну а то, что пока это не основное - всему свое время.

2.У меня простые источники. у них больше 2-х вольт на выходе вроде бы нет. А поэтому 3-4-5 вольт смещения вполне нормально и достаточно.

Юра, 2в. это RMS, пересчитайте в амплитудное и все встанет на свои места.

А в современных DACах и до 5в. RMS доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, 2в. это RMS, пересчитайте в амплитудное и все встанет на свои места.

А в современных DACах и до 5в. RMS доходит. 

В моих не доходит и смещения -3 - 3,5вольта вполне достаточно. А если учесть, что я слушаю тихо и никогда регулятор громкости у меня на максимум не выводится, хорошо, если на  30-40%, то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

В моих не доходит и смещения -3 - 3,5вольта вполне достаточно. А если учесть, что я слушаю тихо и никогда регулятор громкости у меня на максимум не выводится, хорошо, если на  30-40%. то и подавно.

Юра, так и получается что вы сначала сигнал давите, а потом это усиливаете, да еще этим и хвалитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

у коллег с АП того же возникают некоторые пробелы в образовании...

Ах ВАм не нДравится Аудиопортал? Тогда он придёт к Ваааам.:LOL:

2 часа назад, x'tall сказал:

А не напроситься ли Вам к уважаемому VIVA в гости "на-послушать" его систему. Уверен, будете приятно удивлены

Может лучше уж к оригиналу , т.е напроситься послушать систему Юрия Анатольевича ? Он вроде как если кто вменяемый проявляет интерес, не дебил и не троль, то не отказывает. :rolleyes:

p/s: Огромная какая тема получилось, а вот спроси о чём она и сможет кто-нибудь ответить?  Может как-то по пунктам тут разобрать всё-таки какой вопрос в теме самый насущный?

1. Какой маломощный однотактник(мощностью 2-8ватт) купить из брендовых? Учитывая, что форум в основном потребительский, вопрос я думаю вполне естественный.

2. На каких лампах собрать однотактник самому? Ну это наверное тут совсем не в тему, т.к. собиральщики тут в основном все из ранее сбежавших с Аудиопортала.

3. Триод или пентод? Что в общем-то в потребительском ракурсе наверное без разницы?

4. У кого заказать такой однотактник или самопиар изготовителей-паяльщиков? Этот пункт имеет место быть? :)

5. Ну и наверное последний пункт, это битва концепций. Т.е. по русски говоря, а нафига он вообще нужен кому этот маломощный однотактник, когда на рынке столько нормальных транзисторных усилителей есть? Которые и с любой акустикой справятся и ничего в них перетыкать не нужно.

Ещё пункты будут?

Это я всё к тому, что на любом другом форуме подобная тема давно бы уже отправилась в говорильно-флеймовый раздел(или в мусор), а тут мы все в темпе лебедя,рака и щуки ещё продолжаем какое-то поступательно-беспорядочное движение, по принципу "каждый о своём". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

А не напроситься ли Вам к уважаемому VIVA в гости "на-послушать" его систему. Уверен, будете приятно удивлены его звуком и даже начнете бить себя ушами по щекам от бездарно потраченных "не в ту степь" лет. Заодно в приятной беседе совместите теорию с практикой. Принимается такая идея?:)

Если что я бы смог съездить послушать. Прошу считать это официальнвм напрашиванием в гости к уважаемому VIVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Забыл про это. Ну вас в пень деревянный резистор :) , форум вроде как для обмена информацией для посраться и попонтоваться :D

Про себя все скажу. про других - ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Маргинальные владельцы и их "Шакальные однотакты" :lol:

А в глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

пс да и пустит ли он вас двоих за порог, не факт...

Вот часто этим все и заканчивается. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...