Jump to content

Recommended Posts

• Replies 29.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• чатем

2872

• AlekseyR

2565

• BigBoris

2213

• александр шумилов

2081

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разумеется, граничные условия ТЗ системы питания задаются при проектировании УМЗЧ. Каждый может возжелать разных условий в Техническом Задании (ТЗ) на ИВЭП. Для этого достаточно знать числовые значени

А это вершина!  

Posted Images

8 часов назад, JImpro сказал:

Я решительно против) Желаю, чтобы все было однозначно и оно у меня так и будет.

Для этого не хватит ни денег, ни знаний, ни времени. Да и всей  жизни не хватит...

Дл этого нужна только воля!

Просто пропускать мимо ушей все удифильские "находки"

Список я публиковал не раз. Например, удаляя кенотрон, вы вместе с ним удаляете с десяток вариантов кенотронных звучков. Мне это только давай! Моей жизни не хватит на все благоглупости удифилов.

Если же действовать по известному всем рецепту   наступает та самая бесконечность вариантов, которая нужна при истощаемся хобби.

Варианты перемножаются. Да что тут объяснять?! Сами все понимаете, просто не в силах бросить. Так и будете паялом тыкать до последнего вздоха. Я предпочитаю пользоваться.

Мне без разницы, я слушаю не усилитель, я его вырезаю из рассмотрения. Слушаю разнообразие тембров голосов, инструментов и их, собственно тембры и люблю; И вам пытаюсь помочь преодолеть этот завис над деталями, переключить внимание. Когда вы поймете, что подбор деталей , ""гармонизация трактов"" это все вам совсем не нужно, оно только отодвигает первоначальные цели. Именно данный подход ЮА меня и покорил, на тот момент АП уже начинал подтравливаться аббасовой фигней. Аббаса называю условно. И вдруг появляется человек с прозрачной линейкой и расчетами на полях. Прошли годы))...ЮА не устоял перед натиском, титан сломался, хотя, я допускаю и иные мотивы гридликовой оппупеи. Мне очень, очень жаль)))

Да что там говорить, Дмитриенко сломался, пустился в рассуждения о том, что и он имеет право перевести хобби на коммерческие рельсы. Имеет. Все имеют право. Только и делаете, что запутываете в бесконечной сложности узел, простую звукотехнику. Правда, Е. всегда оговаривался и не навязывал, чем и покорял...

Нижней границей нас заразил ЮА. У него динамики есть  приближающиеся, стремящиеся приблизиться к самой нижней границе. А еще у него есть теория и сканы книжек, где говорится о едином и неделимом сигнале. Об Огибающей. Но нам совсем не обязательно подражать Абсолюту)). 

Еще раз подчеркиваю, самое ценное в музыке Мысль Для муз. мысли вообще не существует преград. Самое ценное в звуках - Тембры и любой усилитель их передаёт. Могут быть микроскопически нарушены пропорция обертонов. И эту окрасочку без напряжения и незаметно для вас отредактирует ГМ. А всё остальное-наносное, от излишней задумчивости.

Я делаю Однотактный усилитель, исключительно с целью, чтобы с еще большим искусством гонять дурно пахнущих пингвинов(это известный факт) по России.

Когда человек публично признается, как ЛешаР, что ему просто делать нечего со временем и деньгами и потому он паяет следущий усил, то такой человек безусловно заслуживает снисхождения))

Возвращаясь к началу поста, поясню, что собственные попытки SE были столь посредственны, что даже мне, непритязательному, не удалось вырезать ГМом  дичайшие искажения одноногих..Тайны обожествления SE я так и не раскрыл. 

53 минуты назад, okokok сказал:

Я тоже не понимаю смысла постов "Это у меня 2 Гц" "Это у меня 5 Гц"."Это у меня 10 Гц"

Никаких проблем нет сделать усилитель для инфраниза, сделает любой школьник.

Олег, вообще-то если вы еще не забыли, то это тема про маломощные однотакты и если для вас нет никаких проблем сделать маломощник работающий хотя бы от 5 Гц поделитесь опытом, а то таких смешных заявлений и без вас хватает.

Сейчас как раз занимаюсь вопросом усиления сигнала хотя бы от 10 Гц и будет интересно послушать ваши рекомендации, если это конечно не очередной трёп.

• Like 3
32 минуты назад, JImpro сказал:

Когда человек публично признается, как ЛешаР, что ему просто делать нечего со временем и деньгами и потому он паяет следущий усил, то такой человек безусловно заслуживает снисхождения))

Юра, вы бы сначала поучились делать хотя бы адекватные  выводы из сказанного другими людьми, а уж потом наставляли всех и каждого в отдельности кому, как и что делать. 

А пока даже комментировать не хочется эту вашу писанину.

Ничего нового. Сам я от своей писанины в восторге и для себя пишу.

Не вы один не способны взять ничего полезного от человека, который занимался аудио 50 лет и был на всех ролях в звуке. А я сумел найти для себя много полезного.

Разве я погрешил против истины про вас? Заблокированный вами Шумилов поставил вам лайк)) Кому вы еще помогли материально, должны сделать тоже самое. Где  БУран, Лаптев?

45 минут назад, JImpro сказал:

Возвращаясь к началу поста, поясню, что собственные попытки SE были столь посредственны, что даже мне, непритязательному, не удалось вырезать ГМом  дичайшие искажения одноногих..Тайны обожествления SE я так и не раскрыл. 

Юрий, что-то не припоминаю об искажениях у ЮАМ в вашем отзыве ))) от повара многое зависит

Ничего лучшего не слышал покуда, и ничего худшего одновременно с гридликом 300(150) Ом.

Но дело в том, что повтор исключен. О таких системах, как и о системе АЛ можно спокойно судить по фотографиям.

Само понятие-система, меня безумно раздражает.

Сложная задача предстоит, но решать ее по макаровски-увольте.

Стабилизаторы?  Ради УПТ? Никогда! Да еще с автоматич. смещением! Уж тогда фикса!

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

то это тема про маломощные однотакты и если для вас нет никаких проблем сделать маломощник работающий хотя бы от 5 Гц 

Алексей,а зачем? 

Ну столько же писали и приводили разумные,технические доводы что это лишнее.  Не акустика,не уши,не записи  не позволяют , передовать эти частоты. В чем смысл этой безумной гонки для Вас?.(С Шумиловым и Ко .все понятно)

• Like 3
5 минут назад, Buran81 сказал:

Алексей,а зачем? 

Ну столько же писали и приводили разумные,технические доводы что это лишнее.  Не акустика,не уши,не записи  не позволяют , передовать эти частоты. В чем смысл этой безумной гонки для Вас?.(С Шумиловым и Ко .все понятно)

широкополосные (вниз) усилители всегда по моей памяти звучали банально лучше. все сетапы, где мне очень нравился низ, были такими. предположу, что по этой причине))

я бы на "исследования" реже полагался. в книжках пишут, что 16 см предостаточно, но женщины другого мнения...

2 минуты назад, JImpro сказал:

Лучше, безусловно. Вопрос только почему не Биамп?

этот пикантный вопрос женщины стараются обсуждать только в женском кругу )

1 час назад, AlekseyR сказал:

Олег, вообще-то если вы еще не забыли, то это тема про маломощные однотакты и если для вас нет никаких проблем сделать маломощник работающий хотя бы от 5 Гц поделитесь опытом, а то таких смешных заявлений и без вас хватает.

Сейчас как раз занимаюсь вопросом усиления сигнала хотя бы от 10 Гц и будет интересно послушать ваши рекомендации, если это конечно не очередной трёп.

Есть 150 кв м? Тогда вперёд за инфранизом. В меньших помещениях он вреден. Добейтесь для начала качественной середины. :) 

15 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Есть 150 кв м? Тогда вперёд за инфранизом. В меньших помещениях он вреден. Добейтесь для начала качественной середины. :) 

да, он действительно вреден. как наркотик: без него уже и музыку слушать скучно... )) его не хватает, как дыхалки курильщику ))

все ж, останусь при мнении, что больше все зависит от качества инфраниза, а не помещения. действительно сложно слушать музыку без этого фундамента, дыхания

14 минуты назад, Trofim сказал:

да, он действительно вреден. как наркотик: без него уже и музыку слушать скучно... )) его не хватает, как дыхалки курильщику ))

все ж, останусь при мнении, что больше все зависит от качества инфраниза, а не помещения. действительно сложно слушать музыку без этого фундамента, дыхания

Дыхания вполне хватает, если система играет от 20 по минус 10. :)  

• Like 1
16 минут назад, Trofim сказал:

Можете объяснить понятным языком, например для чего вам нужно воспроизводить виниловый низкочастотный взбрык +15-20 дБ на частоте основного резонанса тонарм+головка ? Пусть на 12 герцах.

Что это дает такого наркотического ?

• Like 1
12 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

а на гранд утопиях бас еще сочнее ))) 

10 минут назад, Михаил К. сказал:

Можете объяснить понятным языком, например для чего вам нужно воспроизводить виниловый низкочастотный взбрык +15-20 дБ на частоте основного резонанса тонарм+головка ? Пусть на 12 герцах.

Что это дает такого наркотического ?

Михаил, нет смысла рассматривать такие случаи. но 20 по 0 чем плохи, как в гранд утопиях? ни от одного владельца не слышал, чтобы лишними были после маэстро или стелла.

12 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Ну это кому как. Я предпочитаю 20 по 0, но эту тему уже избивали на форуме раз двадцать. 

• Like 2

Ну хоть бы раз попробовали такую рекламу(ведь не пробовали ни разу):

"Лучшие Трансы для среднечастотного диапазона по расчетам ак. имярек специально для биамповых систем!"

Нет! И лезут и лезут вниз, словно горняки в городе Шахты.)))

И людей смущают! И прогресс в звуке тормозят!

• Like 1
1 час назад, JImpro сказал:

Сам я от своей писанины в восторге и для себя пишу.

Молодец! Но нельзя ли всё это из под себя писать в ящик стола? А потомки уже пусть потом сами разбираются с Вашей писаниной. Но причём все мы ныне читающие ЭТО с позволения сказать?

• Like 1

есть у меня один из СД интересных, Марат знает. привезен из Японии, в шелковой обложке (XRCD). скину фото, вдруг где-то на трекерах этот материал есть. каждый может сравнить на системе с 20гц по 0 и по минус 10. 

вот этот материал. и такого материала не мало. широкая полоса вниз достаточно часто встречается на качественных СД изданиях. 

я сам слушаю 20 по 0 и имею мгновенную возможность организовать  20 по -10. либо 40 по -3. но система теряет все на рояле. всю твердь

с Уважением

8 минут назад, Trofim сказал:

а на гранд утопиях бас еще сочнее ))) 

Михаил, нет смысла рассматривать такие случаи. но 20 по 0 чем плохи, как в гранд утопиях? ни от одного владельца не слышал, чтобы лишними были после маэстро или стелла.

Им просто обидно признаться, что они деньги на ветер...

8 минут назад, Маратище сказал:

Ну это кому как. Я предпочитаю 20 по 0, но эту тему уже избивали на форуме раз двадцать. 

Хорошо, где Вы слушаете и на чём?