А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 37 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Kira Vakynainen сказал:

Не найдя этого кабеля в фирменном магазине, в остальных и не смотрел ... Дайте знать по поводу всехкабелей пожалуйста, когда будет какая инфа... мне этот магазин и удобней.... и дешевле ....

Ответ всекабели:

есть возможность купить его на отрез, но нужна 100% предоплата
1м. стоит *** руб. в розницу. 
Срок поставки 2-3 раб. дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Krasilin сказал:

1м. стоит *** руб. в розницу

Эх, на самом интересном месте

Только что, Krasilin сказал:

2-3 раб. дня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не путаю, порядок цен на Референс ИС недавно был что-то около 13к\метр (RRP в нарезку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krasilin сказал:

Будьте добры, сообщите, цены на старую продукцию будут изменятся или остается как есть? еще вопрос про стоимость нового кабеля Reference MkII IC , какой порядок цифр будет?

Уже есть информация - пятьдесят девять тыс.руб за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmSheen сказал:

Уже есть информация - пятьдесят девять тыс.руб за метр.

Спасибо за уточнение. Тогда буду брать в нарезку Классик XS..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DmSheen сказал:

Уже есть информация - пятьдесят девять тыс.руб за метр.

Уверены?

Старый в нарезку, если правильно помню, был в разы дешевле.

Текущая розничная цена на ГОТОВЫЙ 1м комплект на ~20% дешевле Вами указанной за 1м кусок (http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_Reference_IC_RCA_1.0m.html

Это насколько д.отличаться звук в ОДНОЙ (!) модельной линейке  при такой в разы увеличенной цене? :))

Впрочем, что гадать. Осталось подождать официального релиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sound-around сказал:

Уверены?

Старый в нарезку, если правильно помню, был в разы дешевле.

Текущая розничная цена на ГОТОВЫЙ 1м комплект на ~20% дешевле Вами указанной за 1м кусок (http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_Reference_IC_RCA_1.0m.html

Это насколько д.отличаться звук в ОДНОЙ (!) модельной линейке  при такой в разы увеличенной цене? :))

Впрочем, что гадать. Осталось подождать официального релиза...

Думаю речь идет о цене за метр готового комплекта нового изделия (IC RCA).

Если мыслю не в том направлении, прошу меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы мне, то, вообще, вопрос изначально был конкретно задан про кабель в нарезку. А насчет чтения мысли, кто-что имел в виду, увы, пока не силен в экстрасенсорике на такие расстояния (Норильск?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krasilin сказал:

Ответ всекабели:

есть возможность купить его на отрез, но нужна 100% предоплата
1м. стоит *** руб. в розницу. 
Срок поставки 2-3 раб. дня

Вот кто владеет, наверное, сакраментальными знаниями по первой модификации. Но политкорректно молчит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sound-around сказал:

Вот кто владеет, наверное, сакраментальными знаниями по первой модификации. Но политкорректно молчит :))

простите, но я не знаю, корректно ли тут указывать стоимость. Я напишу, если что, модераторы почистят. Стоимость за метр, а я интересовался именно стоимостью кабеля в нарезку, составляет 10200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krasilin сказал:

Будьте добры, сообщите, цены на старую продукцию будут изменятся или остается как есть? еще вопрос про стоимость нового кабеля Reference MkII IC , какой порядок цифр будет?

Добрый день. Reference IC предыдущего поколения продавался в течение последних 8 месяцев уже со значительным понижением в цене - 30%. Да, возможно мы предложим нашим потребителям некоторый дополнительный дисконт. Сообщим об этом в самом скором времени.

РРЦ на Reference MkII IC 1 м RCA в России и других русскоговорящих рынках составляет 875 Евро или 59500 руб по курсу 68 руб за Евро. Полный прайс-лист будет опубликован у нас на сайте в разделе shop.tchernovaudio.com через несколько дней. Спасибо за проявленный интерес.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanchello сказал:

Это насколько д.отличаться звук в ОДНОЙ (!) модельной линейке  при такой в разы увеличенной цене? :))

Начну со второй части вопроса. Нет, цена на MkII в разы не увеличена, была предварительно существенно понижена цена на Reference IC и SC предыдущего поколения, см. мой предыдущий пост. 

Теперь о главном. Новый Reference MkII IC претерпел очень серьезную модернизацию. За основу взята конструкция флагманского Ultimate IC, уже прекрасно себя зарекомендовавшего. Во-первых: полностью переработана конструкция "Сердечника кабеля" Cable-Core. Бандажная обмотка "Сердечника" хлопковыми лентами заменена на полноценную поясную изоляцию SDB (2-слойная перекрестная обмотка лентами ПЭ). Во-вторых: для экранирования применена 4-слойная Многоэлементная экранная система X-Shield SE (Super Efficiency) с увеличенной толщиной прокатной медной фольги в качестве двух слоев. В третьих: новые улучшенные RCA и XLR разъемы Reference V2 более удобны в использовании и технологичны в производстве. Наконец, усовершенствован метод холодного наложения многослойной индивидуальной изоляции проводников SATI. Использовано современное оборудование, что обеспечило более аккуратную и равномерную обмотку лентами пористого фторопласта. Изменен внешний вид и стиль упаковки. Новый Reference MkII выполнен в золотом цвете, и его визуализация теперь, за исключением цвета, полностью идентична линии Ultimate. Вот, вкратце, то, что было изменено и улучшено. Кому интересно, перечитайте соответствующий раздел на кабельном сайте.

Прибавка в достоверности звучания, по нашему мнению, огромна. Но об этом здесь подробно напишут те, кто поучаствует в кабельном туре. Запись идет. Еще раз всем спасибо.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

РРЦ на Reference MkII IC 1 м RCA в России и других русскоговорящих рынках составляет 875 Евро или 59500 руб по курсу 68 руб за Евро.

 

Я ошибся на 500 рублей.

И не указал тип коннектора.

4 часа назад, Sound-around сказал:

Если Вы мне, то, вообще, вопрос изначально был конкретно задан про кабель в нарезку.

9 часов назад, Krasilin сказал:

Будьте добры, сообщите, цены на старую продукцию будут изменятся или остается как есть? еще вопрос про стоимость нового кабеля Reference MkII IC , какой порядок цифр будет?

 

Я извиняюсь, где именно в Вашем сообщении "конкретно" указано про "кабель в нарезку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tchernov1966 сказал:

Начну со второй части вопроса. Нет, цена на MkII в разы не увеличена, была предварительно существенно понижена цена на Reference IC и SC предыдущего поколения, см. мой предыдущий пост. 

Теперь о главном. Новый Reference MkII IC претерпел очень серьезную модернизацию. За основу взята конструкция флагманского Ultimate IC, уже прекрасно себя зарекомендовавшего. Во-первых: полностью переработана конструкция "Сердечника кабеля" Cable-Core. Бандажная обмотка "Сердечника" хлопковыми лентами заменена на полноценную поясную изоляцию SDB (2-слойная перекрестная обмотка лентами ПЭ). Во-вторых: для экранирования применена 4-слойная Многоэлементная экранная система X-Shield SE (Super Efficiency) с увеличенной толщиной прокатной медной фольги в качестве двух слоев. В третьих: новые улучшенные RCA и XLR разъемы Reference V2 более удобны в использовании и технологичны в производстве. Наконец, усовершенствован метод холодного наложения многослойной индивидуальной изоляции проводников SATI. Использовано современное оборудование, что обеспечило более аккуратную и равномерную обмотку лентами пористого фторопласта. Изменен внешний вид и стиль упаковки. Новый Reference MkII выполнен в золотом цвете, и его визуализация теперь, за исключением цвета, полностью идентична линии Ultimate. Вот, вкратце, то, что было изменено и улучшено. Кому интересно, перечитайте соответствующий раздел на кабельном сайте.

Прибавка в достоверности звучания, по нашему мнению, огромна. Но об этом здесь подробно напишут те, кто поучаствует в кабельном туре. Запись идет. Еще раз всем спасибо.

Чернов П.Ю.

Петр Юрьевич, это не моя цитата. Форум продолжает сбоить.

Но все равно спасибо за ответ.

 

Кстати, вчера приобрел ваш силовой Референс:) Пока успел погреть пару часов. Час перед сном и  час с утра перед работой под душевный альбом Brothers in Arms. 

Проверено, удовольствие гарантировано.

 

P.S.: Также получил ваш антенный кабель, терминированный фирменными разъемами Референс. Первые впечатления великолепные. Качество изготовления на высоте. 

Осталось докупить антенник попроще - Cavel (от щитка до краба и от краба до маленького ТВ на кухне.)

А ваш я припас для топовой плазмы Panasonic в зале.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DmSheen сказал:

Я извиняюсь, где именно в Вашем сообщении "конкретно" указано про "кабель в нарезку"?

С этого поста

и далее - пост 915 - и далее ...

Но, судя по всему, тут многие уже потеряли изначальную нить в этом клубке вопросов :)) Главное, что в результате все заинтересованные получили запрашиваемые ими ценовые ориентиры по одному продукту в разных его реинкарнациях (DIY и FabricFinish).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanchello сказал:

Петр Юрьевич, это не моя цитата. Форум продолжает сбоить.

Была приведена моя цитата... Да, очевидно что-то йокнуло в базе :)

Изложенная так подробно информация разработчика есть на официальном сайте, но все равно спасибо автору за отдельную технологическую инфосборку тут в одном месте!

По замечанию о звуке, по-видимому, также отличающемуся "в разы" - это был мой иронический и риторический вопрос про разброс названных тут цен в почти пять раз (как выяснилось, каждый имел в виду разную продукцию, да еще из разных поколений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, кто знает. Сколько часов прогреваются межблочные кабели Классик XS, пока выйдут на свой рабочий режим? Какой тональный почерк у этого кабеля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межкомпонентный кабель Reference IC предыдущего поколения в нетерминированном виде мы готовы предложить по специальной цене 8 500 р./м.

Продажи осуществляются исключительно через наш интернет-магазин.

Цена снижена, количество ограничено.

Для оформления заказов обращайтесь к менеджеру отдела продаж Андрею Кузнецову ([email protected])

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Межкомпонентный кабель Reference IC предыдущего поколения в нетерминированном виде мы готовы предложить по специальной цене 8 500 р./м.

 

Продажи осуществляются исключительно через наш интернет-магазин.

 

Цена снижена, количество ограничено.

 

Для оформления заказов обращайтесь к менеджеру отдела продаж Андрею Кузнецову ([email protected])

 

 

Имеется ввиду только межблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Krasilin сказал:

Господа, подскажите, кто знает. Сколько часов прогреваются межблочные кабели Классик XS, пока выйдут на свой рабочий режим? Какой тональный почерк у этого кабеля? 

Рискую показаться нескромным, но напишу, что уже многократно подтверждено практикой. Примерно месяц, или около 100 часов. Первый ощутимый рывок в прогреве происходит уже после 5-10 часов работы. Все зависит от системы, непрерывности работы, разнообразия музыкальных жанров, участвующих в этом начальном этапе "из коробки - в систему".

Тональный почерк у Classic XS MkII IC, если очень коротко, можно охарактеризовать как исключительно широкий, ровный и нейтральный. Масштаб инструментов уже по-настоящему взрослый, вплотную приближается к реальному. Разрешение для этой ценовой категории более чем достаточное, причем в очень широком диапазоне частот. Я и ИМ сами очень любим этот кабель, считаем его одним из самых успешных своих творений. Вы знаете, если бы мне сейчас, уже по прошествии почти 3 лет с момента его создания задали вопрос: что бы вы изменили или добавили к тому, что сделано, я бы ответил: НИЧЕГО! Настолько сбалансированным получился этот продукт. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Юрьевич, спасибо за развернутый ответ!

На днях приобрету данный кабель и начну прогрев. Прошу Вас прояснить один момент касательно прогрева. Источник и ЦАП будут включены и циклично крутить некий трек, так корректно или мощник тоже должен работать? Моя схема: источник>SPDIF>ЦАП>межблок>пассивный РГ>межблок>мощник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Krasilin сказал:

Источник и ЦАП будут включены и циклично крутить некий трек, так корректно или мощник тоже должен работать? Моя схема: источник>SPDIF>ЦАП>межблок>пассивный РГ>межблок>мощник

Не крутите ОДИН трек, пробуйте как можно больше разных фрагментов и жанров! Больше внимания уделите классической музыке - БСО. И не зацикливайтесь на "прогреве", просто абстрагируйтесь и больше слушайте музыку, и в один прекрасный день поймете, что все раскрылось. Остальное на ваше усмотрение.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня приобретенные сетевые кабели. Эффект есть.

Ещё пообщался с Игорем, я так понял, главный разработчик. Очень интересная беседа получилась, собеседник интересный. Был бы я журналистом из этой непринужденно часовой беседы отличное интервью бы сделал :) Посмотрел комнату прослушивания. Утопии там стоят огромные.

Ах да, купил я 2 классик хс.

Игорь считает. что в первую голову источник надо запитать, потом усь, потом ЦАП. К источнику не получилось, так что поменял на усе и цапе.

Подробно о изменениях в звуке трактат написал, но потерся случайно, второй раз духу не хватило. Потом обязательно напишу.

На хоботе есть, но там много не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...