Jump to content

Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников

Recommended Posts

10 часов назад, Роджер сказал:

Так а кто с этим спорит ? Вы о чем ! :) а уж сравнивать его с Linx  Hilo , а чего тогда не с Rockna ? :)  Hilo в два раза дороже , так на минуточку .

Откуда Hilo в два раза дороже???

Hugo - 179 тыр. (цена в Аудиомании)

USBшный Hilo - 191 тыр. (цена в hi-audio.ru)

Разница меньше 10%.

• Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Chord Hugo - ЦАП/усилитель для наушников   Дизайн и эргономика Chord Mojo оказался настолько

Качество звучания     Для более полной картины рекомендую прочитать мой обзор Chord Mojo. Оба ЦАПа демонстрируют в

Угу... Вот в таком "прикроватном варианте" Chord оказался не у дел, хотя изначально туда как бы предназначался. стоимость компонентов "которые рядом" >1000, но они изрядно громоздче, хотя и с

Posted Images

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Может, у вас с экземпляром что? Я серьезно говорю.

Юрий, думаю дело во мне:

1. Глух (возрастное...)

2. Малообразован (ибо "консерваториев" не кончал, каюсь)

3. Живой музыки (которая изначально правильная) никогда не слышал.

4. Болен аудиошизофринией (тяжелая форма аудиофилии).

и вообще...

• Moderators

Вы напрасно ерничаете. Я понимаю, что, допустим, в сравнении с вашим основным ЦАПом (если не ошибаюсь, Burmester?) Hugo, может, и имеет бледный вид, но в сравнении с одноклассниками он ничем в худшую сторону не выделяется, если не сказать больше - получше многих будет. Претензии к динамике у Hugo лично мне не понятны. Хотя я уверен, что Burmester его в этом смысле превосходит, даже не сомневаюсь. Может быть, вы привыкли к этому уровню просто.

43 минуты назад, YAMAD сказал:

Откуда Hilo в два раза дороже???

Hugo - 179 тыр. (цена в Аудиомании)

USBшный Hilo - 191 тыр. (цена в hi-audio.ru)

Разница меньше 10%.

На заборе много чего пишут ! :) ну а в действительности , если реально покупать эти девайсы , это где-то 1500 $ / 3000$  !   

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы напрасно ерничаете. Я понимаю, что, допустим, в сравнении с вашим основным ЦАПом (если не ошибаюсь, Burmester?) Hugo, может, и имеет бледный вид, но в сравнении с одноклассниками он ничем в худшую сторону не выделяется, если не сказать больше - получше многих будет. Претензии к динамике у Hugo лично мне не понятны. Хотя я уверен, что Burmester его в этом смысле превосходит, даже не сомневаюсь. Может быть, вы привыкли к этому уровню просто.

Юрий, ну я даже в состоянии сильного алкогольного опъянения никаких сравнений Хуго с тем же 970 проводить не стану, просто бессмысленно это делать. Я (подчеркнул) рассматриваю Хуго исключительно как портативный девайс, удачно скроенный и вполне играющий на свои деньги. Но все разговоры о том что его можно использовать как (основной! Вспомогательный??!) цап в Большой Системе вызывают у меня приступы юмора и неадекватные комментарии, уж извините.

еще раз повторюсь: Хуго этот у меня есть, активно используется (по назначению) и продавать я его не собираюсь. То есть мое мнение - это мнение владельца, а не читателя обзоров и теоретика "большого аудио".

• Moderators
3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Но все разговоры о том что его можно использовать как (основной! Вспомогательный??!) цап в Большой Системе вызывают у меня приступы юмора и неадекватные комментарии, уж извините.

Вы, надеюсь, понимаете, что не все могут себе позволить Burmester в основной системе. Таким образом, подавляющему большинству приходится использовать что-то попроще. В этом контексте, скажите, мысль использовать в основной системе, допустим, Lynx Hilo или Metrum Octave или Mytek 192 или NAD M51 или Naim DAC-V1 не кажется вам смешной?

• Like 1

У кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие, такое... Кто-то и наушники слушает исключительно с супер-ТОПовых ЦАПов и соответствующих компонентов, красиво жить не запретишь.

Но только это производит впечатление не очень умного троллинга:

- цап за свои деньги играет хорошо и даже конкурирует с чуть более дорогими агрегатами

- ахаха, лол, бггг, его даже втыкать в большую систему нельзя, только на наушниках слушать. Но на свои деньги он играет хорошо и даже конкурирует с чуть более дорогими агрегатами.

• Like 1
13 hours ago, Роджер said:

На заборе много чего пишут ! :) ну а в действительности , если реально покупать эти девайсы , это где-то 1500 $ / 3000$  !   

Хило за 1500$ взял и закрыл вопрос.

Не-забудь что к Хуго понадобится хороший транспорт, еще штуку баксов накидывай. А в Хило он уже есть. Ну, мак какой или ноут найдется.

В Хило превосходный УСБ приемник, это большая редкость для ЦАПов такого ценового диапазона. Я бы сказал - находка. Молчу уже про преимущества Тандерболт :) 

зы

Жаль Юрий не подтыкнул Хилого через Тандерболт (да можно и УСБ) в МАК, услышал бы звук, по сравнению с ESI Julia выхлопом в Тини :) 

зы2

Хило можно также использовать как конвертер, Тандерболт транспорт например.

Хило к МАКу через Тандерболт/USB, а с AES/EBU выхода Хило - на другой ЦАП. Думаю верхнии ЦАПы типо Манхэттэна или Рокны обрадуются такому транспорту. Мож чего побольше в них расслышать можно будет. 

• Like 1
21 hours ago, Юрий Волобуев said:

On 05.04.2016 at 9:25 AM, SharapoFF said:

Как дак в стационаре он никакой, W4Sound  его уделает по полной

Странно, у меня противоположное мнение.

Имеется ввиду Wyred4Sound Dac-2DSDse, а не младший Dac-2. Разные весовые категории.

1 hour ago, Ilja said:

Хило к МАКу через Тандерболт/USB, а с AES/EBU выхода Хило - на другой ЦАП. Думаю верхнии ЦАПы типо Манхэттэна или Рокны обрадуются такому транспорту. Мож чего побольше в них расслышать можно будет.

Для Rockna есть пример хорошего транспорта существенно дешевле Hilo.

В 06.04.2016 at 13:28, Юрий Волобуев сказал:

Я так понимаю, что главная проблема Корда в том, что чудо это с ладонь, вот был бы там full size XXL

Та не, шо вы, сказочный аппарат будем слушать при любых размерах, хоть с коробок. Просто довольно-таки многие попробовавшие люди отмечают небескомпромиссность (в разрез с обзорами) звука хьюго в стационарных условиях. Один тип с еврофорумов назвал это хьюго-эффект: под воздействием прессы и действительно неплохого звука сначала кажется "вау", а потом человек послушает-послушает и начинает скучать по какому-нибудь прежнему аппаратику, тот роднее. В обзорах со слюнями переборщили, вот я о чем, и возможно слегка с ценой. Все бескорыстно любят деньги.

• Moderators
6 минут назад, sheriff сказал:

довольно-таки многие попробовавшие люди отмечают небескомпромиссность (в разрез с обзорами) звука хьюго в стационарных условиях.

Бескомпромиссность трудно ожидать от аппаратов такой стоимости.

7 минут назад, sheriff сказал:

а потом человек послушает-послушает и начинает скучать по какому-нибудь прежнему аппаратику, тот роднее.

Это известная ситуация, именно с Hugo никак не связанная. В смысле, что точно так же бывает не только после Hugo.

3 минуты назад, sheriff сказал:

Та не, шо вы, сказочный аппарат будем слушать при любых размерах, хоть с коробок. Просто довольно-таки многие попробовавшие люди отмечают небескомпромиссность (в разрез с обзорами) звука хьюго в стационарных условиях. Один тип с еврофорумов назвал это хьюго-эффект: под воздействием прессы и действительно неплохого звука сначала кажется "вау", а потом человек послушает-послушает и начинает скучать по какому-нибудь прежнему аппаратику, тот роднее. В обзорах со слюнями переборщили, вот я о чем, и возможно слегка с ценой. Все бескорыстно любят деньги.

А Вы сами то енТот девайс слушали ? Что то из вашего повествования личного мнения вы не высказываете , то измышления "типа " с  еврофорума , то непонятные сомнения , хрен пойми на чем основаны , то про любовь к деньгам ?! :)   

6 минут назад, Роджер сказал:

А Вы сами то енТот девайс слушали ?

У нас тут, во глубине сибирских руд, "послушать" часто означает "выписать" себе, к примеру из Аудиомании, а это лучше делать будучи уверенным что не на ветер :). Я не шибко-то и умничаю, просто в ходе рекламной компании про апп. понаписали тАкого, что надо знаете ли подкреплять ....

В 7 апреля 2016 г. at 03:32, Ilja сказал:

Хило за 1500$ взял и закрыл вопрос.

Не-забудь что к Хуго понадобится хороший транспорт, еще штуку баксов накидывай. А в Хило он уже есть. Ну, мак какой или ноут найдется.

В Хило превосходный УСБ приемник, это большая редкость для ЦАПов такого ценового диапазона. Я бы сказал - находка. Молчу уже про преимущества Тандерболт :) 

зы

Жаль Юрий не подтыкнул Хилого через Тандерболт (да можно и УСБ) в МАК, услышал бы звук, по сравнению с ESI Julia выхлопом в Тини :) 

зы2

Хило можно также использовать как конвертер, Тандерболт транспорт например.

Даже не планируй использовать Хило как конвертер. :)

Я проводил эксперимент с тандерболт от Миника в Хило и далее по spdif out на другой цап ( выше уровнем чем Хило). Ничего хорошего в звуке не было, муть. На прямую от миника по usb на другой цап звук был лучше. Думаю с aes чуда тоже не будет. Хило лучше использовать как цап по тандерболт, но не как конвертер.

Звук с хорошего внешнего конвертера usb/spdif на Хило гораздо хуже чем на прямую по Тандерболт с Миника.

Во время эксперимента использовал кабели: SR Thunderbolt Active SE, AQ Eagle Eye spdif, AQ Diamond usb.

1 час назад, sheriff сказал:

У нас тут, во глубине сибирских руд, "послушать" часто означает "выписать" себе, к примеру из Аудиомании, а это лучше делать будучи уверенным что не на ветер :). Я не шибко-то и умничаю, просто в ходе рекламной компании про апп. понаписали тАкого, что надо знаете ли подкреплять ....

Предлагаете парню из Тулы , пару горстей землицы съесть ? :)  по другому ребятАм из сибирской глубинке , все не подкреплено ?! :)  нЕ это тоже , вариант. 

• 3 weeks later...

Обнаружил тут что Хуго чудно как хорош в качестве внешнего цапа-усилителя к ноуту. Ну просто аплодисменты и только!

раз - формфактор. Два - просто воткнул и все играет (10 опознает его автоматом). Три - играет все, любой формат и образ через  АПлеер.

качество звука, если слушать "от ноутбука фоном" - потрясное, опять же - если отталкиваться от того что играет этот аллюминиевый портсигар а не форматная аудиосистема.

на этим достоинства исчерпываются, но и так - за глаза.

наушники (с ним просто идеально спелись) сенхи 700.

• Like 1
6 минут назад, SharapoFF сказал:

Обнаружил тут что Хило чудно как хорош в качестве внешнего цапа-усилителя к ноуту. Ну просто аплодисменты и только!

раз - формфактор. Два - просто воткнул и все играет (10 опознает его автоматом). Три - играет все, любой формат и образ через  АПлеер.

качество звука, если слушать "от ноутбука фоном" - потрясное, опять же - если отталкиваться от того что играет этот аллюминиевый портсигар а не форматная аудиосистема.

Хуго, наверно?

Естественно Хуго!!!. Поправил.

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Обнаружил тут что Хуго чудно как хорош в качестве внешнего цапа-усилителя к ноуту. Ну просто аплодисменты и только!

Правда , буквально месяц назад Я об этом замолвился Вы меня , чуть палками не забили :) !  

1 час назад, Роджер сказал:

Правда , буквально месяц назад Я об этом замолвился Вы меня , чуть палками не забили :) !  

Палками я неумею плюс неэстетично это!

но мой "палочный"пафос мог быть направлен только в одном направлении - рассматривать Хугу как полноценный цап в большую систему я решительно отказываюсь. Не его! 

А вот именно как цапик к ноутбуку, вещь в себе - да, более чем.

причем к звуку то придираться можно(до бесконечности) но все "основные функции" необходимые для"работы с музыкой"на ноуте он исполняет на 5.

• Moderators
16 часов назад, SharapoFF сказал:

рассматривать Хугу как полноценный цап в большую систему я решительно отказываюсь. Не его!

Это психоакустика, поверьте. Сравнил с Хуго два-три аппарата за его деньги (стационарных), да для гарантии не один, а в присутствии камрадов. В итоге, на мой вкус, выбрал бы Хуго. Другое дело, что не следует его сравнивать с аппаратами уровня вашего Бурместера. Как впрочем и те стационары.

12 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Это психоакустика, поверьте. Сравнил с Хуго два-три аппарата за его деньги (стационарных), да для гарантии не один, а в присутствии камрадов. В итоге, на мой вкус, выбрал бы Хуго. Другое дело, что не следует его сравнивать с аппаратами уровня вашего Бурместера. Как впрочем и те стационары.

При чем здесь "уровень Бурмейстера"?

970 в данном случае - это "стандарт", меряли же совсем от другой "полки"

никоим образом не хочу ругать Хуго (тем более что только что похвалил) но его место - в "малой компьютерной системе", и только.

еще с плеерами он по оптике -самое то.

остальное уже обсудили вроде?

Я думаю что все же спорить каково место под солнцем того же Хуго или ТТ от англичан , да еще и относительно полноценных стационарных ЦАП дело не благодарное ). Естественно в погоне за мобильностью фирмы производители чем то так или иначе жертвуют , им за частую не в пользу звука , это факт. 

Просто начал погружаться в новую для себя нишу )))... поэтому могу делать некие заключения и выводы  ;) 

Пусть это не совсем показательный пример , но все же это какие ни какие лидеры мобильно настольного  рынка ( на фото ) .  И модели желанные для многих. Так вот связка внешний (полноценный ) ЦАП + отдельный усилитель для "ушей" в 99% случаев более выигрышная комбинация по звучанию в домашних условиях нежели мобильно /настольные устройства все в одном флаконе . По этой причине наверно Юрий FF все же ближе к истине говоря что мобильный девайс хорош исключительно в дальних путешествиях или офисах  . А дома все же лучше эти вещи разделять и не приносить в жертву то или иное . Лично я ничего не имею против ЦАП Хуго ... но только как мобильного (второго или третьего ) устройства преобразования . Как альтернатива полным плеерам. 

IMG_20160501_153858 (1).jpg

Как мобильное (2-3) устройство "преобразования"…

именно это я и пою, скороговоркой (рэп?) добавляя что "в плеерном формате" Хуго не просто мускулист и самодостаточен, но и (если сравнивать с "серьезными" плеерами схожей стоимости) то почти стандарт. Остальное - не его…

что же меня на этот раз в нем так очаровало что и ветку из небытия поднял, и спор даже какой то затеялся?

Проблема мобильных девайсов что они (почти всегда) сильно упрощают звук. Хуго тут не исключение, но он раз - делает это красиво (часть инструментов куда то теряются, было 5 скрипок осталось 3 (просто пример) но те что остались на сцене звучат вполне натурально, отыгрывая какие никакие но действительно существующие в природе тембры. Два - (и что мне в нем особенно понравилось) он не уплощает звук делая все записи играющими "примерно одинаково) - он очень хорошо показывает именно все детали и все ньюансы каждой записи, позволяя оценить весь ее потенциал.

причем в большой системе эта оценка подтверждается.

Зная уеву тучу "коробочек" которые "играют фсе" как один общий огромный файл, могу только похлопать таким способностям этой алюминиевой пепельницы, ибо в реальной жизни это очень и очень полезное потребительское качество. Не секрет что все мы от недостатка музыки уже не страдаем, качай и слушай что хочешь, но имея сколько то том террабайтов этого "качай" годным к творческому прослушиванию оказываются (в лучшем случае) % 10-15. И " покопаться в архивах" чаще всего тянет на пленере, в состоянии неотягощенного сознания и под настроение.

ибо сесть под настроение дома в кдп и (выбрав вдумчиво что хочет душа) начать потом включать выключать любимую на данную секунду музыку (ибо файл или битый, или свистит, или - какой дурак и на чем делал этот рип?) ища что же сыграет "как надо" - ну не в тему же,ясно. А вот путешествуя отдыхая набрасать на карточки "что послушать" и попутно повыбирать, что оставить что выбросить -самое то.

проблема что на ноуте вы эту творческую работу никак не сделаете, ибо заложенное на файле качество он вам просто "воспроизведет"

а вот малыш Хуго вытащит все и покажет - что можно послушать потом,а что надо выбросить сразу.

вот за что я его и хвалю!

• Like 2