Субьективные мысли об корпусах акустики - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Субьективные мысли об корпусах акустики


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, muadib сказал:

В тему о корпусах , у меня давно была полочная акустика корпус из камня, Финский какой-то камень типо мрамора, на постукивания не отзывались как по гранитной глыбе стучать, а вот Звук этих АС был мертвый, не интересный, без динамики и певучести. Зато красивые, и подставки из такого же материала,  тяжёлые, в те времена я их поменял на клипш ласкала, а эти статуи ушли в интерьер челу с деньгами.

Уверен, что корпуса не виноваты были, что разработчики не смогли нормальный звук получить. Это как плохому танцору нечто мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 306
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, AlexeyK сказал:

Уверен, что корпуса не виноваты были, что разработчики не смогли нормальный звук получить. Это как плохому танцору нечто мешает.

Хз ретейл у этой акустики был дорогой, я динамики вытаскивал, стояли сканпики дорогие! А музыке нет, но корпусно играющие клипши, музыку играли, а эти мертвяк.

а самый лучший корпус это его практически отсутствие, типо панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muadib сказал:

Хз ретейл у этой акустики был дорогой, я динамики вытаскивал, стояли сканпики дорогие! А музыке нет, но корпусно играющие клипши, музыку играли, а эти мертвяк.

а самый лучший корпус это его практически отсутствие, типо панелей.

Так хороший корпус и динамики еще не гарантирует результат. Без нормального сведения и  настройки просто тумбочка с динамиками. А самых лучших корпусов нет, как и всего остального - это все очень субъективно, на вкус и цвет, как говориться. И цена комплектующих никогда не гарантирует результат. Можно и в не дорогом корпусе сделать приличную АС. Но не дорогой, не значит плохо сделанный, просто с "бюджетной отделкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Так хороший корпус и динамики еще не гарантирует результат. Без нормального сведения и  настройки просто тумбочка с динамиками. А самых лучших корпусов нет, как и всего остального - это все очень субъективно, на вкус и цвет, как говориться.

Все там было сведено хорошо и бас и вч, только динамики не было и МУЗЫКИ, красиво колокольчики звенели итд сложно обьяснить, купите такую АС и послушайте, уверен через месяц в сейл пустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, okokok said:

Только из камня не делают, ибо не играют.

И делают, и играют... 

Вот простой вопрос-наушники - "мертвые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Все там было сведено хорошо и бас и вч, только динамики не было и МУЗЫКИ, красиво колокольчики звенели итд сложно обьяснить, купите такую АС и послушайте, уверен через месяц в сейл пустите.

Нет противоречий- все хорошо сделано, но результата нет ?

 А покупать ничего не собираюсь, я делаю АС сам, какие нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

в дорогих наушниках корпуса делают из дерева.

Тут на форуме есть люди, которые утверждают, что деревянный корпус разъема межблочника облагораживает звук... Возможно, что и так. Но я этого не слышу- было дело , напрягался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, okokok сказал:

Корпуса делают из дерева или подобных материалов.

Потому, что они подпевают благозвучно.

Например, саксофону благозвучно-деревянно подпевают? Или придают малому барабану приятные дубовые нотки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, okokok said:

Разве это проблема аппаратуры?

Конечно нет. И это не моя проблема тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О любят спорить о том что не слышали, у меня были АС из мрамора , без всякого резонанса корпуса, внутри полностью забиты звукопоглощением, я считаю очень удачно избавился, поменяв на клипши. 

Купите , сделайте если сможете, потом умные посты пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Корпуса делают из дерева или подобных материалов.

из фанеры АС хорошо а из мдф или дсп гораздо хуже.......а сабы из мдф лучше а из фанеры хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки надлежит делать из МДФ со шпонированием и точка. Образец отделки - Diapason Adamantes :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, Acrobatic сказал:

Но почему салоны доводят ее до 70 т р ? Это уже не бюджетные деньги и можно найдти море альтернативы .............Эксперементально попробовал внутри 1 колонки выложить толстый войлок и поставил перегородку между динамиками ...Низа увеличелись ..но и легкость звука пропала ...Это не испортило звук

Да как же не испортило, когда как раз испортило. А почему доводят до 70 тыр? ну сделайте что-то похожее и попробуйте продать за 20. Уверяю, не получился. И что вы за "море альтернативы" отличным динамикам Реги найдете за 70 рублей, мне просто даже интересно? Везде одно пластмассовое неиграющее гoвно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sheriff сказал:

Колонки надлежит делать из МДФ со шпонированием и точка. Образец отделки - Diapason Adamantes

а вы попробуте сделать их же из 21 фанеры и сравните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, okokok сказал:

Ну вот, когда я сравнивал Грады в деревянном корпуса в в пластике, как раз саксофон в дереве звучал гораздо более тембристо и натурально.

Ну вы сравнили тоже. :) Там все разное, не только корпуса. Драйверы, кабель. Никто ж не против дерева как такового. Другое дело, что качество звука там не только исключительно применением дерева обеспечивается. И, например, в серии PS деревянные корпуса заключены внутрь алюминиевых, неспроста, видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

О любят спорить о том что не слышали, у меня были АС из мрамора , без всякого резонанса корпуса, внутри полностью забиты звукопоглощением, я считаю очень удачно избавился, поменяв на клипши. 

Купите , сделайте если сможете, потом умные посты пишите.

Если это мне писалось, то делаю и вполне получается. У меня, как и у любого конструктора, совсем другая степень свободы и не надо ничего покупать готового... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, muadib said:

у меня были АС из мрамора

Не надо крайностей. Лучшие полочные АС (2 полосы, бас 6" или 8"), что я слышал были самоделки 25 или 35 кг каждая. Корпуса МДФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часа назад, Acrobatic сказал:

Есть альтернатива - заказать мастеру ..купив за 500 долларов хорошие динамики ...Заплатить за корпус \без отделки\  и работу 500-700 долларов -при том что мастер подгонит под нужный усилитель ..Разве я не получу звук за 2 -2.5 т долларов? 

Сферическому Мастеру в вакууме? Конечно, если в карман Мастеру сунете бабки, а Мастер с этого еще и подоходный не заплатит, тогда верю. Но вы не забудьте, что Рега держит в Великобритании целую фирму с персоналом, и здесь надо не только маржу в виде бутылки водки соблюсти. А потом оправляют через всю Европу сюда, да дистрибьютору, а тот дилерам, а у тех дети подрастают, салон надо содержать, персонал кормить, аренду платить, и так далее, сравните с бутылкой водки для вашего сферического Мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Сферическому Мастеру в вакууме? Конечно, если в карман Мастеру сунете бабки, а Мастер с этого еще и подоходный не заплатит, тогда верю. Но вы не забудьте, что Рега держит в Великобритании целую фирму с персоналом, и здесь надо не только маржу в виде бутылки водки соблюсти. А потом оправляют через всю Европу сюда, да дистрибьютору, а тот дилерам, а у тех дети подрастают, салон надо содержать, персонал кормить, аренду платить, и так далее, сравните с бутылкой водки для вашего сферического Мастера.

Ежели мастер хороший, то душа у него тонкая. А это значит - минимум коньяк VSOP или виски односолодовый - от 15лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Acrobatic сказал:

1 Если динамики 10 проц -цены ..Корпус -не затратен ...Куда уходят деньги?

Анекдот про американского специалиста, починившего конвейер за 10001 доллар ударом кувалды, знаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Acrobatic сказал:

По любому Регу 1 надо утежелять -Весь вопрос -Как? 

Кирпич внутрь приклейте. Опыт с войлоком не убедил вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Игвин сказал:

Чтобы уменьшить призвуки, нужно

Вопрос в другом, нужно ли уменьшать призвуки? Ведь вместе с призвуками можно много чего еще уменьшить, включая "всё", и будет неиграющий кусок дeрьма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
48 минут назад, okokok сказал:

Да, кстати, в дорогих наушниках корпуса делают из дерева.

Совпадение?

Не думаю.

Все очень просто. Как раз деревянные наушники окрашены просто ну нереально, вот и продают их фанатам соответствующего сладенького. Я не говорю, что это плохо, это здорово и привносит в жизнь толику радости, но все деревянные дорогие наушники жанровые шописец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, зачем нужны призвуки, которых нет в  записи... Зачем? Есть только один вариант - при записи что- то теряется, что так необходимо возместить.... Что? Почему этого не нужно возмещать в наушниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило мне только покинуть ветку, и тема уплыла в другую сторону.:lol:

По делу. Продать эту Регу к херам, и купить нормальные полочники. Не пиз... ть на форуме, а пойти и заработать деньги на нормальную АС. Есть ветка, где целый список нормальных играющих полок. А то опять очередной холивар на тему как улучшить то, что по определению улучшить нельзя. Купить на грош пятаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...