Винтажные проигрыватели на TDA1540 - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные проигрыватели на TDA1540


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, kostya kostin сказал:

Воткни два ) давай его возьмем на прослушку )) там действительно Оч хороший транспорт и обвязка, способствующая к совершенствованию.

я дурак, что его раньше не приобрёл. Надо было довериться сердцу, а не эмоциям 

Скорее ностальгии, когда звук был 14 битным. Слушать там особо нечего. Мелодичностью там обзывают муть. Проще тогда к любому сд ламповый буфер купить, хоть не так сильно звук покоцается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, tornadosoul сказал:

Скорее ностальгии, когда звук был 14 битным. Слушать там особо нечего. Мелодичностью там обзывают муть. Проще тогда к любому сд ламповый буфер купить, хоть не так сильно звук покоцается.

Все знают мою приверженность к высочайшему разрешению и про мелодичность (чтобы это ни значило) я не говорил.

Вы скажите конкретно в какой реализации приходилось слушать 1540 и на чем, тогда может будет понятно о чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал большиснтво аппаратов на этом цап и на 41 тоже, и если они ничего не смогли, то если вы и найдете 1 мифический, который что то сможет, то это ничего не изменит.

Из того что помню, слушал  Филипс 300, 303, 304, 104, 204, 650, 150, 160

Марантц 273 40 50 60

Магнавокс  650

Грюндик 8400

и тд, не говоря о горе бюджетного шлака с этими цап.

В этих же случаях 16 битный цап от Сони звучал лучше, хотя тоже г...

На сонях тоже слушал море всего, включая их первый в мире 101.

Вы попытаетесь каким нибудь исключением меня опровергнуть?

880 не слышал, но он на 41-х коронах во первых.   Ну наверное и глобально все.

Аппарыт на 1540 - для определенного круга людей могут быть хорошим выбором, они не напрягают - если это считать достоинством, которое и единственное. Но длюбителям детального звука они вообще не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, tornadosoul сказал:

Я слушал большиснтво аппаратов на этом цап и на 41 тоже, и если они ничего не смогли, то если вы и найдете 1 мифический, который что то сможет, то это ничего не изменит.

Из того что помню, слушал  Филипс 300, 303, 304, 104, 204, 650, 150, 160

Марантц 273 40 50 60

Магнавокс  650

Грюндик 8400

и тд, не говоря о горе бюджетного шлака с этими цап.

В этих же случаях 16 битный цап от Сони звучал лучше, хотя тоже г...

На сонях тоже слушал море всего, включая их первый в мире 101.

Вы попытаетесь каким нибудь исключением меня опровергнуть?

880 не слышал, но он на 41-х коронах во первых.   Ну наверное и глобально все.

Аппарыт на 1540 - для определенного круга людей могут быть хорошим выбором, они не напрягают - если это считать достоинством, которое и единственное. Но длюбителям детального звука они вообще не в кассу.

Может для любителей псевдо-детального звука они не очень, а не напрягают, потому что естественно передают звучанию. Я пока фантазирую, потому что никогда не слышал ни одно из этих устройств.

Но я сравнивал 1540 в одних и тех же условиях (с одним и тем же буфером на одной и той же системе) с 1541S2 (две короны) и он не оставил ему никаких шансов. Совместно с ламповым однотактным 2х каскадных буфером это звучание недостижимое ни для одного готово плеера ни мультибитных, ни дельтасигма. Отсюда и интерес к готовым плеерам на 1540. Приедут - послушаю.

А Вы ремонтом занимаетесь ? Откуда столько плееров прошло через Вас ? И на чем слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат может лучше попробовать допилить соневскую микруху s-MASTER, вроде она ведь тебе тоже нравится подачей , но везде проблема с питанием

у нее очень правдоподобная подача, я все думал как питание приколхозить к ней хорошее,

подумай цифро лампо микрухо гибрид, это свежо, и интересно.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я ремонтом не занимаюсь, просто увлекаюсь аудио - в перманентном поиске новых впечатлений, поэтому что вижу интересное - покупаю послушать, посравнивать.

Вы знаете, у всех хороших сидишников звучание нитуральное (и у пионера (PD-T05-09), и у ямах высших (2000, 10000), и у денона (1650, S1, S10), и у тика (10,20) и тд) и не напрягающее - обычно сладкое, упругое, ласковое. Последний пример,что у меня было  - Denon DCD-1650al (4 цапа PCM1704). Или очень ласковый по звуку,я бы сказал шелковый Kenwood DP-7090 (8 цап PCM1704).

Вот это у меня было дома, слушал я разумеется ощутимо больше. Но просто есть люди с разными взглядами на звук в принципе и к консенсусу прийти априори невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tornadosoul сказал:

Нет, я ремонтом не занимаюсь, просто увлекаюсь аудио - в перманентном поиске новых впечатлений, поэтому что вижу интересное - покупаю послушать, посравнивать.

Вы знаете, у всех хороших сидишников звучание нитуральное (и у пионера (PD-T05-09), и у ямах высших (2000, 10000), и у денона (1650, S1, S10), и у тика (10,20) и тд) и не напрягающее - обычно сладкое, упругое, ласковое. Последний пример,что у меня было  - Denon DCD-1650al (4 цапа PCM1704). Или очень ласковый по звуку,я бы сказал шелковый Kenwood DP-7090 (8 цап PCM1704).

Вот это у меня было дома, слушал я разумеется ощутимо больше. Но просто есть люди с разными взглядами на звук в принципе и к консенсусу прийти априори невозможно.

 

Понятно...ну значит видимо у родного выхлопа нет перспектив и надо будет менять его по-любому! Муть не от 1540 точно! Это самый прозрачный и детальный цап, что я слышал в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Там все выкидывать, а с Филипс есть шанс, что не все.

Возьми если интересно, мне точно нет.

Я понял тебя. Ты лучше понимаешь во внутренностях дака, я здесь профан ) мне проще: послушаю и подумаю )) глазами пока с диагнозами не справляюсь.

но я вот на что обратил внимание: возможность отсутствия аналогово и цифрового фильтра (режим мастер 1, в котором я, кстати, не слышал его ни разу. Щас тока узнал)

и ещё момент, что в отличии от Филлипс, к примеру, тут и другое регулирование питания цифрового каскада, по-другому реализована цифровая обработка и тд и тп. То есть, обвязка и режимы цапа более совершенны, чем в других изделиях на этом чипе, . А это, наверное, немалая работа, связанная ещё и с моделированием и программированием. В филлипках же будет все по старинке и навряд ли уже можно будет реализовать там потенциал

я не много раз слышал Филлипс и даже один есть в связке с Мониками JBL. И даже B&O был :) а может и есть, в старых моих видео точно есть в доме. Ничего из этого близко не Приближалось к данному цапу. Тебе предстоит огромная с ними работа. Но верю, что у тебя все получится )) с Богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы из TDA1540 вытащить хотя бы 96 дб нужен цифровой фильтр с 8xoversampling, дизерингом и нойз шейпингом на 14 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец-то приехали...почти 1000руб таможенники отобрали...жуткая несправедливость!

Два CD-плеера купленные на ебей за 700евро - таможенная пошлина 1000руб и то из-за того, что отправитель по ошибке указал стоимость больше 1000евро.

А за два рупора по цене 500евро я заплатил 27тр здесь на таможне и еще 300евро за отправку...два больших куска пластика :( Подставил меня "отправитель" своим форматом отправки через форвардера на склад СВХ таможенному брокеру со всей вытекающей историей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Ну самое главное звук? как он далек от вашего референса? ни чего общего?

Сегодня буду слушать в крутых наушниках :)

В моей системе пока нет аналогового регулятора громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую уже сейчас подключить плеера к сети питания. Если в них ещё остались заводские конденсаторы, им нужно время "прийти в себя" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Сегодня буду слушать в крутых наушниках :)

В моей системе пока нет аналогового регулятора громкости.

давай, жду кратенького отчета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 июня 2016 г. at 12:45, shd911 сказал:

давай, жду кратенького отчета))

По наушникам. Вчера три концерта прослушал. В целом впечатление хорошее. Но все-таки это не для меня. Я привык ощущать присутствие как на живом концерте, а в ушах такого не бывает. И по разрешению, я не услышал каких-то особых нюансов, которых не слышал до этого в знакомых произведениях.Цельность, с которой все играет, напоминает лучшие ширики - очень красиво, СЧ просто выдающиеся но НЧ мутноватые и ВЧ не поражают реализмом. Слишком отсраненно в целом и это наверное типично для наушников. Все-таки нельзя их сравнивать с большой системой. Но из тех наушников, что мне приходилось слушать - эти самые лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

какой усилитель использовался для них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

преклоняю глАву! Шикарные наушники со звуком(басом) как у АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

какой усилитель использовался для них? 

лаксман700. не лучший вариант , но пока не до него. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

лаксман700. не лучший вариант , но пока не до него. )

Abyss 1266 играли на 13% своих возможностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bruno093 сказал:

Abyss 1266 играли на 13% своих возможностей..

согласен

хедтрп в плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shd911 сказал:

согласен

хедтрп в плане

он тоже мёртвый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bruno093 сказал:

он тоже мёртвый 

какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B22

с ку -18 в балансном включении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...