Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 20 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, zenon63 сказал:

+100!! 

:Waks:

Это вы на что намекаете, что все транспорты должны звучать одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, Pitterson сказал:

:Waks:

Это вы на что намекаете, что все транспорты должны звучать одинаково?

ДОЛЖНЫ. 

 Sewerin же все сказал, а ARXYUR дополнил.  

Что там непонятного?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там Ю.М. противоречил Северину.

А Северину я предложу простой эксперимент - сменить в МФТ после стаба выдающего 3,3В штатные полимерные электролиты на, к примеру, те же 100мкФ Керафайн + шунт ФТ-2 0,1мкФ. И офигеть. И побежать на форум описывать впечатления.

Надо эту глухомань вегалабскую искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, PlanA сказал:

 

 

 

Увы, информации конкретной нам получить не удалось. Производственный секрет.

 

"Hello Dmitry,

 

The Alpha DAC Reference Series 2 has a number of improvements in analog circuitry and digital algorithms compared to the original Alpha DAC Reference Series. It took several years to develop those improvements because they affect audio quality in ways that weren’t audible before the unprecedented reduction in time domain noise of the original Alpha DAC Reference Series.

 

I can’t be more specific about the technical details of the changes because they are proprietary. But here are links to two reviews that describe the audio quality of the Alpha DAC Reference Series 2.

 

http://www.theabsolutesound.com/articles/sneak-preview-berkeley-audio-design-alpha-reference-dac-series-2/

 

http://www.computeraudiophile.com/content/704-preview-berkeley-audio-design-alpha-dac-reference-series-2/

 

I hope this is helpful.

 

Best regards,

 

Michael Ritter

Berkeley Audio Design, LLC

1-510-277-0512

www.berkeleyaudiodesign.com"

Старина Майкл...  :)  Спасибо, что спросили. 

Я думаю, что одним из поводов выпуска обновленной версии, было просто напомнить о себе.  Если компания долго не обновляет продукцию, вроде как и повода говорить о ней нет...  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, John Smith сказал:

Старина Майкл...  :)  Спасибо, что спросили. 

Я думаю, что одним из поводов выпуска обновленной версии, было просто напомнить о себе.  Если компания долго не обновляет продукцию, вроде как и повода говорить о ней нет...  :)

Ну кому как не вам знать, что Майкл, Беркли и маркетинг понятия не очень совместимые ... :D Они не так уж часто обновляют свою продукцию и если делают это, то значит есть хороший результат. Они же обновили в своё время Alpha DAC до series 2. Вроде никто не говорил, что обе версии одинаково звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PlanA сказал:

Ну кому как не вам знать, что Майкл, Беркли и маркетинг понятия не очень совместимые ... :D Они не так уж часто обновляют свою продукцию и если делают это, то значит есть хороший результат. Они же обновили в своё время Alpha DAC до series 2. Вроде никто не говорил, что обе версии одинаково звучат. 

Да я, как раз, на считаю маркетинг чем-то зазорным. :)  Это - хорошее слово, но его уж больно любят примерять на себя разные воры, мошенники и бракоделы, считая, что имеют к нему какое-то отношение.  А на деле это просто умение донести продукт до потребителя и построить с клиентом длительные взаимовыгодные отношения.

Если за товар не стыдно, то это идет только на благо клиенту.  Это в идеале, но фокус в том, что я видел это и в жизни.

А Майкл Риттер прекрасно знает, что такое маркетинг и, с учетом понимания своего нишевого продукта, действует очень грамотно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith.

 Запишите себе:  "Маркетинг-это учение о том, как правильно и технично обмануть покупателя.))))))))))  

Инфа 100%. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zenon63 сказал:

John Smith.

 Запишите себе:  "Маркетинг-это учение о том, как правильно и технично обмануть покупателя.))))))))))  

Инфа 100%. 

Это лишь говорит о том что кому то надо заниматься производством, а кому то продавать.  Не тратить свои силы на то что  не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zenon63 сказал:

John Smith.

 Запишите себе:  "Маркетинг-это учение о том, как правильно и технично обмануть покупателя.))))))))))  

Инфа 100%. 

Вы просто видели немного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, John Smith сказал:

Вы просто видели немного. 

Дык я не настаиваю. Может быть, это и не самое умное мое утверждение.)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Я не настаиваю. Может быть, это и не самое умное мое утверждение.)))))))) 

Просто на развитых рынках, где жесткая конкуренция, а деловая репутация компании есть самая большая ценность, особо не забалуешь.  Выметут поганой метлой хоть вице-президента, хоть гендиректора, если что не так.

И тем не менее такие вроде бы не мальчики, как Фольксваген или Тошиба, умудряются влипать в какие-то дурные и позорные истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zenon63 сказал:

John Smith.

 Запишите себе:  "Маркетинг-это учение о том, как правильно и технично обмануть покупателя.))))))))))  

Инфа 100%. 

Любой отзыв - это часть маркетинга. Инфа 100% :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Любой отзыв - это часть маркетинга. Инфа 100% :) 

Просто лучше этот процесс контролировать...  А то будет как в соседней ветке про деревянные самоделки, из которых ручки вываливаются...  И вообще говоря, скандалы на пользу не идут.  Последний скандал обошелся Фольксвагену в совершенно конкретные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Потом с @John Smith выпросили у Майкла форумчанам Беркли. Аж 5 человек желающих набралось...были же времена :)

Хороший ЦАП, но уже хотелось чего-то бОльшего 

Уточню фактический материал. :)  С ЦАПом Беркли это была чисто твоя активность. Ты его сам самостоятельно обнаружил и поделился впечатлениями.  А вот Беркли USB - вот как раз 5 желающих и было. И с Майклом пообщались от души. :)

Оба аппарата меня радуют до сих пор, за что тебе большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[  Так что из списка я бы советовал MSB, причём самый дешёвый Analog. ]

Не понял. Тут при его обсуждении практически все пишут что звук говно, в сравнении с другими ЦАП.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, спасибо большое за отзыв. Написал в личку.

К MSB приглядывался, но очень смутила их ценовая политика. Кроме Аналог Дак за ~8К не на что больше смотреть, следующая ступень уже 30К. И вообще я не очень понимаю, что это за интерконнекты у них по 25К, клоки по 19... Такое ощущение, что фирма стрижет бабло пока она в моде.

Но если кто пригласит послушать (даст послушать под залог) MSB - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John Smith сказал:

Уточню фактический материал. :)  С ЦАПом Беркли это была чисто твоя активность. Ты его сам самостоятельно обнаружил и поделился впечатлениями.  А вот Беркли USB - вот как раз 5 желающих и было. И с Майклом пообщались от души. :)

Оба аппарата меня радуют до сих пор, за что тебе большое спасибо. 

Да, точно...было два захода на Майка...мой с Беркли и твой с конвертором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

[  Так что из списка я бы советовал MSB, причём самый дешёвый Analog. ]

Не понял. Тут при его обсуждении практически все пишут что звук говно, в сравнении с другими ЦАП.

Да, я знаю...поэтому никого не надо слушать и меня в том числе :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Bason сказал:

Звучание Aurender от середины до верха считаю вообще не уступает Versus ...

Спасибо за развернутый отзыв. Вот оно как оказывается.

12 часа назад, Murat сказал:

Из последних опытов с MSB, хочу сказать, что ЦАП отличный! Есть косяки с регулятором громкости, но тембральная достоверность на очень высоком уровне. Так что из списка я бы советовал MSB, причём самый дешёвый Analog. Старшие версии это похоже развод. Я слышал рядом Analog и Signature и мне больше понравился Analog, хотя владельцу системы больше нравился Signature. А до этого он сам признавался, что разницы нет. В общем дело темное :)

Позвольте полюбопытствовать, что использовали в качестве транспорта при прослушивании MSB?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Спасибо за развернутый отзыв. Вот оно как оказывается.

Позвольте полюбопытствовать, что использовали в качестве транспорта при прослушивании MSB?

Auralic Aries

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Murat сказал:

 

Из последних опытов с MSB, хочу сказать, что ЦАП отличный! Есть косяки с регулятором громкости, но тембральная достоверность на очень высоком уровне. Так что из списка я бы советовал MSB, причём самый дешёвый Analog. Старшие версии это похоже развод. Я слышал рядом Analog и Signature и мне больше понравился Analog, хотя владельцу системы больше нравился Signature. А до этого он сам признавался, что разницы нет. В общем дело темное :)

))))))) ну примерно так) в целом если есть аналогДак мсб то смысла его апгэрэдить на сигначе нет. хотя разница и слышна, но не на столько что б заморачиваться с заменой. если покупать первый мсб то на вторичке даймонд обязательно с рендером. регулятор громкости не нужен, я еще не встретил варианта когда мсб переиграл бы предусилитель. 

зы: у себя аналогдак будет жить с наушниками, а в большой системе наверно даймонд или еще что то. но пока не вижу по функционалу аналогов. 

 

Мурату всегда говорю что при изумительной акустике самое слабое в системе это usb интерфейс)))))))))). сопротивляется пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали, что рг мсб переиграл у вас двухблочный пред Крелл илюжен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Вы же писали, что рг мсб переиграл у вас двухблочный пред Крелл илюжен?

illusion2 одноблочный. я писал что с предом лучше, все мне пытались доказать обратное. Вы наверно меня с PCX перепутали))))) ну или я где то пьяный писал, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...