Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 18 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 hours ago, tahaicha said:

Ребята, пожалейте себя (и меня). Выходные же - надо отдыхать - а вы за один день написали почти как за все будни. А мне это еще и читать все.

Итак тут работаю не покладая ушей днем...

Осмелюсь дать практический совет: если серьёзно задумаетесь о файловом источнике (любого типа), не забудьте об удобстве. Когда рассеется дым сравнений и общение с выбранным аппаратом станет повседневной рутиной, персональное субъективное удобство выйдет на первый план.
- Будет ли удобен плеер (программа), расположенный в обычном компьютере (мак, РС - не важно).
- Будет ли удобно управление через планшет?
Для меня, например, ответы на оба вопросы отрицательные.
Мой идеал - привычный СД плеер, с цапом внутри, из которого убрали механический привод и поставили компьютерный проигрыватель. Сохранив - очень важно - все возможности механического управления: любимые кнопочки.
Этот идеал я нашёл в Naim NDS. Любое управление: кнопки, пульт, планшет. Никаких отдельных цапов и цифровых проводов. Никаких usb и тандерболтов.
На мой взгляд, неудобный аппарат, пусть и лучше играющий, подобен красивому ботинку с гвоздём внутри :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю вам не стоит беспокоиться об аппарате лучше играющем, чем ваш nds :) .

Не знал, что у nds еще и такое универсальное управление, что позволяет, например, использовать Melco N1 как NAS (файловый транспорт), подключенный напрямую к nds патч кордом без необходимости иметь локальную сеть, что очень положительно сказывается на звуке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме - а будет здесь кому либо интересно сравнение сабжей (и не только) друг с другом? Несмотря на все попытки меня запутать :-), кое что послушать, как я надеюсь, удастся. Аппараты уже не молодые и написано про них много. Но с одной стороны хочется и свою лепту внести - может кому полезно будет, с другой стороны  - если оно никому не надо, то зачем напрягаться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tahaicha сказал:

Вопрос по теме - а будет здесь кому либо интересно сравнение сабжей (и не только) друг с другом? Несмотря на все попытки меня запутать :-), кое что послушать, как я надеюсь, удастся. Аппараты уже не молодые и написано про них много. Но с одной стороны хочется и свою лепту внести - может кому полезно будет, с другой стороны  - если оно никому не надо, то зачем напрягаться...

В основном тут слушают только себя. :LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, kostya kostin said:

Потом приехали пассивные утопии и было реально жалкое зрелище с ними. 

Утопии это не АС для МАКа.

Хотя и Вилсоны на последнем Мюнхене ставили с МАКом. Многим не понравилось, но некоторым в кайф был такой звук :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Я долго все это читал....

вынужден вас разочаровать; встроенный в МСБ рендерер не даёт результата уровня сд транспорта высокого уровня. 

Это все теории, как оказалась. Практика оказалась другой. И такое очень часто в аудио встречается. Начиная с винил против цифры, режекторы в фильтрах и тд. В теории одно, на слуховой практике все уже совсем неоднозначно 

Вы меня и не разочаровали. Я сам в преимуществе Renderer над другими источниками (включая и MSB Data CD по I2S) убедился. :) А вот моя практика уже, выходит, подкрепляется теорией, а так же мнением многих других пользователей.

А вы как всегда развеиваете теорию и практику других слушателей в пух и прах, ударяя себя пяткой в грудь и приговаривая "правильно только так и никак иначе, а кто с этим не согласен, тот просто не понимает в чем тут дело". То у вас CD транспорт Linn якобы рвет, то Versus якобы рвет Aurender. Хотя, например, уже не раз на форуме предлагали устроить "слепой" тест Aurender N100/X100 vs. Versus. Но так никто и не поддержал сию инициативу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Roma сказал:

 

Я не хотел ругать Версус, его не слушал, говорил о том, что линейный блок питания маленький и хороший обычно не бывает. Здесь говорили о сравнении Версуса с топовыми СД транспортами, думаю Версус может звучать лучше если использовать внешний линейный блок питания.

Эта мысль ошибочная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ansouv сказал:

В основном тут слушают только себя. :LOL:

И это категорически правильно. Плохо, когда идут, следуя мнению авторитетов, которые все липовые. Человек должен собирать звук для себя, а не авторитетов и от тысячи теоретических научных выкладок. У цифры может быть тысяча преимуществ в статьях и на бумагах, пока не включают катушечник с копией мастера хорошего качества, например. С С/Ш 60-70дБ :LOL:

так же все неоднозначно с рендерами. Пример - это МСБ, где Рендер сливает сд транспортам. А обещаний море и теоретических выкладок, почему рендерер должен быть лучше встроенный. А он ещё и хуже вариации версус по юсб оказался. Вот и весь сказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PXC 450 сказал:

Вы меня и не разочаровали. Я сам в преимуществе Renderer над другими источниками (включая и MSB Data CD по I2S) убедился. :) А вот моя практика уже, выходит, подкрепляется теорией, а так же мнением многих других пользователей.

А вы как всегда развеиваете теорию и практику других слушателей в пух и прах, ударяя себя пяткой в грудь и приговаривая "правильно только так и никак иначе, а кто с этим не согласен, тот просто не понимает в чем тут дело". То у вас CD транспорт Linn якобы рвет, то Versus якобы рвет Aurender. Хотя, например, уже не раз на форуме предлагали устроить "слепой" тест Aurender N100/X100 vs. Versus. Но так никто и не поддержал сию инициативу...

Вы продавец. Этим все сказано. Меня ваши убеждения волнуют меньше, чем личное мнение и мнение реальных пользователей. И сказы ваши с тех же рекламных форумов и статей, на которые уже нарывался тот же Мурат. Здесь людей больше интересуют мнения не ангажированные, на минуточку. А все эти липы заграничные от взаимозаинтересованных - путь в никуда 

у меня версус не якобы рвал, а именно рвал Аюрендер. Тока из уважения к Михаилу Zhanna не писал правду про него. А на деле - это не лучше компьютера Эппл. Дешевка в красивом корпусе. Можете особо не стараться, я тут нескольким людям давал в пользование aurender. Смешно вас читать. Впаривать этот шлак пользователям - это за гранью совести. Вот моё мнение )))) игрушка с компьютерным звуком, которая принесла разочарования с первым же стокновением против версус. Дешевка внутри с непонятным ценником. 

А касательно Линн я только сказал, что он меня совсем не восхитил после связки транспорт Сд + цап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Roma сказал:  

Я не хотел ругать Версус, его не слушал, говорил о том, что линейный блок питания маленький и хороший обычно не бывает. Здесь говорили о сравнении Версуса с топовыми СД транспортами, думаю Версус может звучать лучше если использовать внешний линейный блок питания.

Эта мысль ошибочная. 

Я считаю, что Roma в целом прав (по поводу размера ЛИНЕЙНОГО блока питания и его реализации как внешнего), что в частности подтверждается многолетней практикой Naim (его внешние лин. бп имеют очень большие трансформаторы, избыточные по мощности, именно они в первую очередь определяют габариты лин. бп, и его внешние бп "переигрывают" его же встроенные бп и думаю не только из-за лучшей схемотехнической реализации и используемых деталей, но также и помех от встроеного бп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kostya kostin сказал:

Вы продавец. Этим все сказано. Меня ваши убеждения волнуют меньше, чем личное мнение и мнение реальных пользователей. И сказы ваши с тех же рекламных форумов и статей, на которые уже нарывался тот же Мурат. Здесь людей больше интересуют мнения не ангажированные, на минуточку. А все эти липы заграничные от взаимозаинтересованных - путь в никуда 

у меня версус не якобы рвал, а именно рвал Аюрендер. Тока из уважения к Михаилу Zhanna не писал правду про него. А на деле - это не лучше компьютера Эппл. Дешевка в красивом корпусе. Можете особо не стараться, я тут нескольким людям давал в пользование aurender. Смешно вас читать. Впаривать этот шлак пользователям - это за гранью совести. Вот моё мнение )))) игрушка с компьютерным звуком, которая принесла разочарования с первым же стокновением против версус. Дешевка внутри с непонятным ценником. 

А касательно Линн я только сказал, что он меня совсем не восхитил после связки транспорт Сд + цап. 

Подтверждаю Костины слова. Лично слушал Аурендер и Версус у знакомого.  Человек не задумываясь продал Аурендер, так как отрыв между ним и Версусом был столь значительным, что не было никаких сомнений  в преимуществе одного над другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

 Хотя, например, уже не раз на форуме предлагали устроить "слепой" тест Aurender N100/X100 vs. Versus. Но так никто и не поддержал сию инициативу...

А какой может быть интерес, когда уже все сравнили? Ещё более года назад. И тогда Версус не был доведён до сегодняшних кондиций. Сегодня его сравнивать с x100 - это бессмысленное занятие с заранее известным результатом. Версус - это совсем другая Лига по звуковым качествам, чем Aurender. 

Если перевести тему в область транспортов и провести аналогию, то это как ровнять транспорт dvd-плеера pioneer c выходом по коксу с транспортом P-0 от Esoteric c синхронизацией от ДАК... Вот такие пирожки. Бу версус только одна "проблема" - это отсутствие экрана и менее удобный и красивый интерфейс. Но опять же, экран прицепить не проблема. Его отсутствие в угоду звуку.

На моей памяти в угоду звуку создатели закупили более 15 разновидностей материнок и процессоров. Опробывают все возможное, выслушивают разные процы, напряжения и тд. При каждой встрече я видел минимум 2-3 макетных образца с разными платами и тд. Вот Это работа настоящая и поиск звука. Собственно, я и участвовал в сравнениях тестовых и оценке разных вариантов. Все было ухо слышно и замечания практически идентичны. Об экспериментах с разной оперативкой и тд промолчу.... 

Это единственный проект компьютерного источника, который меня интересует. Зная самоотверженность его создателей и желание приблизиться и обойти звук лучших сд транспортов.... Короче, только версус вижу сегодня. Планирую к покупке тоже. Но у меня мечта получить его без БП. Я буду просить своего мастера внешний сооружать и придётся вносить некоторые коррективы, ввиду конструкции нынешней основной системы.

еще очень рекомендую, несмотря на линейный БП, разносить в питании версус от цапа и других устройств. 

И вообще я только щас увидел название ветки и все это здесь лютый оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kostya kostin сказал:

Вы продавец. Этим все сказано. Меня ваши убеждения волнуют меньше, чем личное мнение и мнение реальных пользователей. И сказы ваши с тех же рекламных форумов и статей, на которые уже нарывался тот же Мурат. Здесь людей больше интересуют мнения не ангажированные, на минуточку. А все эти липы заграничные от взаимозаинтересованных - путь в никуда 

у меня версус не якобы рвал, а именно рвал Аюрендер. Тока из уважения к Михаилу Zhanna не писал правду про него. А на деле - это не лучше компьютера Эппл. Дешевка в красивом корпусе. Можете особо не стараться, я тут нескольким людям давал в пользование aurender. Смешно вас читать. Впаривать этот шлак пользователям - это за гранью совести. Вот моё мнение )))) игрушка с компьютерным звуком, которая принесла разочарования с первым же стокновением против версус. Дешевка внутри с непонятным ценником. 

Я вижу список ваших аргументов исчерпан, так же как и список мифических трактов, раз начали кидаться меткой "продавец". Что же, вы меня заклеймили теперь что ли? И я не могу высказать свое мнение? И всем здесь полагается слушать только ваши "перлы"? :)

Продавец - это человек, который нахваливает определенный товар любыми способами, что, кстати, вы и делаете, при каждом удобном случае, в отношении Versus. При этом в качестве "мальчика для битья" выступает Auredner, который, по вашему выходит, лучше вообще не выпускали. Вот это действительно выглядит очень комично.

Так вы же реальных пользователей, не моргнув и глазом, обвиняете в том, что они продаваторы (и только тех, кто ваше мнение не разделяет). Причем так ловко, что диву даешься.

Не сомневаюсь, что все кто реально слышал Aurender, согласятся, что он играет гораздо лучше, чем любой Apple. Так что после вот таких заявлений ("не лучше компьютера Эппл") ваше мнение относительно Verusus и пр. теряет ценность.

И как же, интересно, узнать, какое мнение не ангажировано? Может ваше будет как раз первое в списке ангажированных? :)

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

А какой может быть интерес, когда уже все сравнили? Ещё более года назад. И тогда Версус не был доведён до сегодняшних кондиций. Сегодня его сравнивать с x100 - это бессмысленное занятие с заранее известным результатом. Версус - это совсем другая Лига по звуковым качествам, чем Aurender.

Кто эти все? Где и когда? А аргумент про "не был доведён до сегодняшних кондиций" я уже огромное количество раз видел. Это главная отговорка. Вот так и скажите, что сравнивать нет желания в открытую - только по чуланам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Вы продавец. Этим все сказано.

 

9 minutes ago, PXC 450 said:

Я вижу список ваших аргументов исчерпан, так же как и список мифических трактов, раз начали кидаться меткой "продавец".

 

Как продавец просочился в эту ветку ? Это безобразие. 

С другой стороны надо еще подумать кто лучше.. аФтор или продавец, или фанатик слушатель. Ох дилеммы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ убедиться в никчемности aurender :) тест в спальном тракте на магнепанах 

Соблюдены были идентичные сетевики и цифровые (usb heimdall2 и spdif heimdall2)

f14ba575f494.png

Дак в обоих случаях был MSB signature

В дальнейшем я нашёл наиболее оптимальное сочетание уже с другими кабелями данного транспорта. 

И так лучше кабелей не нашёл для этих коммутаций. Валерин скоро(слева) устанавливать буду в основной тракт на ведущий дак

b55471099936.png

Прошу учесть, что aurender был куплен, а не взят на тест. Итог: разочарование

добавлю так же, что aurender не реагировал на сетевик выше классом. Его хоть китайским цепляй. Тоже касалось и юсб. Короче, все как у компа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kostya kostin сказал:

 

На моей памяти в угоду звуку создатели закупили более 15 разновидностей материнок и процессоров. Опробывают все возможное, выслушивают разные процы, напряжения и тд. При каждой встрече я видел минимум 2-3 макетных образца с разными платами и тд. Вот Это работа настоящая и поиск звука. Собственно, я и участвовал в сравнениях тестовых и оценке разных вариантов. Все было ухо слышно и замечания практически идентичны. Об экспериментах с разной оперативкой и тд промолчу.... 

 

Костя, а Вы уверены, что Владимир правильный звук искал и нашёл? Насколько я помню, он очень сильный любитель электронной музыки, какой там нафиг звук, а? Вкусовщина это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед этим aurender сравнивайся с versus в данном тракте. 

c59e39b6d586.jpg

Позже ещё выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Сергей Егоров said:

Костя, а Вы уверены, что Владимир правильный звук искал и нашёл? Насколько я помню, он очень сильный любитель электронной музыки, какой там нафиг звук, а? Вкусовщина это всё...

В электронике правильно тоже бывает и очень важно. Костя тоже любитель электроники. В электронике семплы оч хорошо можно раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Простой способ убедиться в никчемности aurender :) тест в спальном тракте на магнепанах 

Соблюдены были идентичные сетевики и цифровые (usb heimdall2 и spdif heimdall2)

f14ba575f494.png

Дак в обоих случаях был MSB signature

В дальнейшем я нашёл наиболее оптимальное сочетание уже с другими кабелями данного транспорта. 

И так лучше кабелей не нашёл для этих коммутаций. Валерин скоро(слева) устанавливать буду в основной тракт на ведущий дак

b55471099936.png

Прошу учесть, что aurender был куплен, а не взят на тест. Итог: разочарование

добавлю так же, что aurender не реагировал на сетевик выше классом. Его хоть китайским цепляй. Тоже касалось и юсб. Короче, все как у компа. 

 

На фотографии младший Aurender. С N10 было сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

На фотографии младший Aurender. С N10 было сравнение?

На фото X100L, если что. Ранее я упомянал, что имел дело только с x100l и топовым w20. C промежуточным между ними n10 дела не имел. Как и с остальной линейкой aurender

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kostya kostin said:

На фото X100L, если что. Ранее я упомянал, что имел дело только с x100l и топовым x20

Ты писал про сравнение W20 c CD транспортами. С Версусом сравнивали W20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Ты писал про сравнение W20 c CD транспортами. С Версусом сравнивали W20?

Безусловно такие сравнения были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

Безусловно такие сравнения были 

ОК, верится с трудом конечно. Пока сам не услышу, не поверю:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Азиз сказал:

ОК, верится с трудом конечно. Пока сам не услышу, не поверю:LOL:

Так есть же владельцы последнего Versus в Москве. Спишитесь и состыкуйтесь, они не прячатся :) сами всё и услышите. И поймёте отписавшихся о таких сравнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, понапейсали то ))) По итогу какой ЦД вертак приобретать? Эзотерик? Со своим Моно-ЦАП-ом?  Чот  пытался пару раз его послушать - как то по-японски гладенько и скушненько ((( И в таком бюджете проще до кучи Хеликс Доэмановский взять )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...