Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, olegtern said:

Марат, было бы круто не загадками говорить, а как представитель инженерного клана в ветке кратко написать ликбез по обсуждаемым вопросам, не думаю, что кто-от ноу-хау от этого украдет :) Можно не конкретно про это решение, а в целом, можно в отдельной ветке чтобы не терялось, думаю тебе это очков как разработчику только добавило бы. 

Это надо у китайцев спрашивать. Ибо ноги у Кирилла - обычно оттуда растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

НУ конечн же преувеличено :) оно всего лишь(!) многократно снижает уровень джиттера. А так-то да, мелочи ))))

Для корректного сравнения надо для начала послушать транспорт с тактированием от ЦАПа и без, потом только делать выводы. Есть такая возможность в Москве?

А дальше, при сравнении дискового и файлового транспорта, многое будет зависеть от конкретной реализации юсб и спдиф входов ЦАПа. Так что вероятность ошибочного вывода всегда будет велика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Прикинь Кость, а иногда и заметно увеличивает. Подумай, немножка, всегда ли тактироваться через шнур (минимум метр длинной) лучше, чем от клока находящегося в 2см от камня.

Именно это я имел ввиду, когда говорил о полном плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey99 said:

А дальше, при сравнении дискового и файлового транспорта, многое будет зависеть от конкретной реализации юсб и спдиф входов ЦАПа. Так что вероятность ошибочного вывода всегда будет велика.

Угу. Законченный файловый транспорт - это независящий от ЦАПа. То есть имеющий выходы AES/EBU, SPDIF. Стандарт. 

Если же из файлового транспорта идет USB - то вторая, очень влияющая часть транспорта - будет находиться в самом ЦАПе, а именно USB принимающая часть, ее схемотехника, алгоритмы и т.п. И того транспорт состоит еще и из ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ilja сказал:

 всегда ли тактироваться через шнур (минимум метр длинной) лучше, чем от клока находящегося в 2см от камня.

Конечно, в варианте когда связка одного производителя и уже при разработке точилось под такой вида тактирования - тады да. А в других связках (читай в жизни) - по-разному выходит. 

Надо системно подходить к компоновке узлов. "Транспорт", тактируемый от ЦАПа, должен располагаться на плате этого ЦАПа, рядом с генераторами.

Транспорт в отдельном корпусе - такой же идиотизм, как и отдельный предусилитель. Клок в отдельной коробке - идиотизм ещё бОльший. Четырёхблочный ЦАП - вершина идиотизма в цапострое.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sewerin said:

Транспорт в отдельном корпусе - такой же идиотизм, как и отдельный предусилитель. Клок в отдельной коробке - идиотизм ещё бОльший. Четырёхблочный ЦАП - вершина идиотизма в цапострое.

Да, но как тогда звук менять и подстраивать под себя ) Звук коробки транспорт+цап+пред+усилитель может и не понравиться, или надоесть. Вот как Devialet делает - всё в одном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Сигнал (на цап) подаю с 2 источников - макмини + беркли @, и саундвейва д 100 (слушаю то ее конечно в основном).

Почему его в основном слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, olegtern сказал:

Марат, было бы круто не загадками говорить, а как представитель инженерного клана в ветке кратко написать ликбез по обсуждаемым вопросам, не думаю, что кто-от ноу-хау от этого украдет :) Можно не конкретно про это решение, а в целом, можно в отдельной ветке чтобы не терялось, думаю тебе это очков как разработчику только добавило бы. 

Да давал я ссылки на все практически. У нас тут не читатели, у нас - писатели. Если что-то непонятно, прошу в личку, постараюсь помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, olegtern сказал:

Марат, было бы круто не загадками говорить, а как представитель инженерного клана в ветке кратко написать ликбез по обсуждаемым вопросам, не думаю, что кто-от ноу-хау от этого украдет :) Можно не конкретно про это решение, а в целом, можно в отдельной ветке чтобы не терялось, думаю тебе это очков как разработчику только добавило бы. 

Очень неоднократно писал. Пара лайков (от тех, кто сам в теме) и молчок. Ну либо грязи ушат от того, кто Секретнымъ Знаниемъ обладаетъ. Устал. Приходите, слушайте сами, я в клуб проповедников не лезу. У меня кстати сейчас на ремонте крутой Муратов транспорт, Сонька scd1, с ней Васаби превосходно раскрывает упомянутую новую хау. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ilja сказал:

Это надо у китайцев спрашивать. Ибо ноги у Кирилла - обычно оттуда растут. 

Чем чаще включаешь дурачка, тем труднее со временем его выключить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

По данной теме я точно читатель :) Дело не совсем в непонятно, хотя и не без этого, конечно. Вот, например, Костя любит «цитировать классиков», но цитаты такие... Вольные... Местами очень вольные. А сами «классики» приходят и загадками изъясняются, то ли скромничают, то ли нагнетают :) И в результате предмет дискуссии не определен, термины не определены, шума много, а толку мало.

Один sewerin конкретен как кремень, но его правда-матка сильно уж к разряду высоких космических (авиационных?) технологий...

Спрашивайте предметно. Ответим предметно. Может и еще кому пригодится. А энциклопедии, повторюсь, пускай другие уже пишут. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kostya kostin сказал:

Вот этот момент я подробно не изучал, не сравнивал. Помню только, что linn Klimax не вызвал никаких восторгов в сравнении с msb platinum по сд 

Не сомневался, что подобное высказывание последует. После "сравнений" W20 это было предсказуемо. :)

Тут уже писали о том, что Linn Klimax сравним по классу с TAD-D600, Burmester 069 CD. Я еще добавлю, что и Vitus SCD-025 так не имеет каких-либо реальных преимуществ перед ним. Ну и еще приведу отзывы людей которые перешли на Klimax с Naim CD555 + 555 PS и даже с CD555 с двумя блоками питания 555 PS.

А уж про W20, который люди используют в самых разных системах, заменяя им те же SACD-транспорты dCS в четырех-блочных сетапах, так же о многом говорит.

А у вас все строго - либо Verusus, либо CD-транспорт. Третьего не дано, чтобы не случилось. ;)

40 минут назад, Ilja сказал:

Прикинь Кость, а иногда и заметно увеличивает. Подумай, немножка, всегда ли тактироваться через шнур (минимум метр длинной) лучше, чем от клока находящегося в 2см от камня.

Так и есть. Именно поэтому Renderer от MSB (соединяющийся с ЦАПом напрямую, без проводов) дает самый лучший результат по качеству звука, обеспечивая самый низкий уровень джиттера. И у Linn все так же.

20 минут назад, Ilja сказал:

Да, но как тогда звук менять и подстраивать под себя ) Звук коробки транспорт+цап+пред+усилитель может и не понравиться, или надоесть. Вот как Devialet делает - всё в одном. 

Тут два варианта. Либо брать полный проигрыватель, который раскрывает потенциал своих комплектующих на 100%, либо переплачивать за раздельные компоненты, которые будут работать на 80-90%, но при этом дадут возможность "поэкспериментировать".

Но коробок "транспорт+цап+пред" сейчас на рынке немало, так что выбрать для себя ту, звук которой понравится, не особо сложно. А вот усилитель мощности все же лучше держать в отдельном корпусе, так как усилитель в одном корпусе с проигрывателем - это компромиссный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

По данной теме я точно читатель :) Дело не совсем в непонятно, хотя и не без этого, конечно. Вот, например, Костя любит «цитировать классиков», но цитаты такие... Вольные... Местами очень вольные. А сами «классики» приходят и загадками изъясняются, то ли скромничают, то ли нагнетают :) И в результате предмет дискуссии не определен, термины не определены, шума много, а толку мало.

Один sewerin конкретен как кремень, но его правда-матка сильно уж к разряду высоких космических (авиационных?) технологий...

Почитайте тут, для начала. На удивление годный ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, PXC 450 сказал:

Не сомневался, что подобное высказывание последует. После "сравнений" W20 это было предсказуемо. :)

Тут уже писали о том, что Linn Klimax сравним по классу с TAD-D600, Burmester 069 CD. Я еще добавлю, что и Vitus SCD-025 так не имеет каких-либо реальных преимуществ перед ним. Ну и еще приведу отзывы людей которые перешли на Klimax с Naim CD555 + 555 PS и даже с CD555 с двумя блоками питания 555 PS.

А уж про W20, который люди используют в самых разных системах, заменяя им те же SACD-транспорты dCS в четырех-блочных сетапах, так же о многом говорит.

А у вас все строго - либо Verusus, либо CD-транспорт. Третьего не дано, чтобы не случилось. ;)

Так и есть. Именно поэтому Renderer от MSB (соединяющийся с ЦАПом напрямую, без проводов) дает самый лучший результат по качеству звука, обеспечивая самый низкий уровень джиттера. И у Linn все так же.

Тут два варианта. Либо брать полный проигрыватель, который раскрывает потенциал своих комплектующих на 100%, либо переплачивать за раздельные компоненты, которые будут работать на 80-90%, но при этом дадут возможность "поэкспериментировать".

Но коробок "транспорт+цап+пред" сейчас на рынке немало, так что выбрать для себя ту, звук которой понравится, не особо сложно. А вот усилитель мощности все же лучше держать в отдельном корпусе, так как усилитель в одном корпусе с проигрывателем - это компромиссный вариант.

Я долго все это читал....

вынужден вас разочаровать; встроенный в МСБ рендерер не даёт результата уровня сд транспорта высокого уровня. 

Это все теории, как оказалась. Практика оказалась другой. И такое очень часто в аудио встречается. Начиная с винил против цифры, режекторы в фильтрах и тд. В теории одно, на слуховой практике все уже совсем неоднозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Да, но как тогда звук менять и подстраивать под себя ) Звук коробки транспорт+цап+пред+усилитель может и не понравиться, или надоесть. Вот как Devialet делает - всё в одном. 

Девиалет как раз и подтверждает, что многие преимущества все в одном вживую ломаются перед многоблочными устройствами высокого класса

а ведь теоретически он должен рвать все и метать. Как и Klimax, например. А у меня от Klimax совсем восторга нет. Мне тот же ЕММ куда больше нравится, МСБ и тд... Кому что ))))

с версусом вообще смешная история: основатель проекта ориентируется на лучшие транспорты в сбалансированных трактах (близко ничего подобного нет на росхайэндах и тд). Я до сих пор вспоминаю как лучшую реализацию утопий в тракте со Стелла и стеком из 5го элеманты, одинов, в классном помещении, МСБ селект притаскивают... Блин, звучара огромный, живой. Тракт моментом реагирует на любые смены, купольное помещение с потолками 4 метра и все в дереве и рассеивании. Там сд транспорты гнут версус. Вдруг наш народ начинает тут историю, что на их самосборах версус, оказывается, уже давно обошел все транспорты. 

Ситуация для меня вопиющая. И я не о Володе говорил, кстати. 

Собственно, у меня доверие к тем людям, чей звук у меня вызывал крайне положительные эмоции. Тракт со Стелла, куда думают ставить Гранды, именно такой. Потому я полностью доверяю мнению тех, кто там проводил тесты. И не раз убеждался в их правоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

Девиалет как раз и подтверждает, что многие преимущества все в одном вживую ломаются перед многоблочными устройствами высокого класса

Если за те же бабки что девиалет - то сильно под вопросом.

Я внимательно слушал девиалет ценою около 20-25к. Потом включили полный комплект МАКов (около 80-90к). Конечно с МАКами было заметно лучше. Хоть и менее резко, менее детально на верху. Но по прорисовке, голографии, телесности - заметное превосходство. Играло цельно, контроль заметно лучше. Правда кто-то там вякнул что с МАКами хуже - ВЧ пропали :) Вот каждый по-своему и слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Если за те же бабки что девиалет - то сильно под вопросом.

Я внимательно слушал девиалет ценою около 20-25к. Потом включили полный комплект МАКов (около 80-90к). Конечно с МАКами было заметно лучше. Хоть и менее резко, менее детально на верху. Но по прорисовке, голографии, телесности - заметное превосходство. Играло цельно, контроль заметно лучше. Правда кто-то там вякнул что с МАКами хуже - ВЧ пропали :) Вот каждый по-своему и слышит.

У меня было 4 моноблока макинтош 501. Они раскачивали полочники мои в активном режиме. Скажем мягко - это очень мутные усилители... Утопию пара просто не смогла раскачать. А с полочниками справлялись на ура :))) Твиттер и 6.5 дюймов

вч там никакие на контрасте с хорошим усилителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда Мак не в силах, его мутит. Но когда может — очень хорош и голографичен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

У меня было 4 моноблока макинтош 501. Они раскачивали полочники мои в активном режиме. Скажем мягко - это очень мутные усилители... Утопию пара просто не смогла раскачать. А с полочниками справлялись на ура :))) Твиттер и 6.5 дюймов

вч там никакие на контрасте с хорошим усилителем...

Давно это было, какие маки стояли в комнате - не скажу. Но помню что комплект за си-ди, пред и два моноблока - был около 100к евро. Играло - очень прилично. Что ты там наворотил с МАКами - фига знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kostya kostin сказал:

Девиалет как раз и подтверждает, что многие преимущества все в одном вживую ломаются перед многоблочными устройствами высокого класса

а ведь теоретически он должен рвать все и метать. Как и Klimax, например. А у меня от Klimax совсем восторга нет. Мне тот же ЕММ куда больше нравится, МСБ и тд... Кому что ))))

с версусом вообще смешная история: основатель проекта ориентируется на лучшие транспорты в сбалансированных трактах (близко ничего подобного нет на росхайэндах и тд). Я до сих пор вспоминаю как лучшую реализацию утопий в тракте со Стелла и стеком из 5го элеманты, одинов, в классном помещении, МСБ селект притаскивают... Блин, звучара огромный, живой. Тракт моментом реагирует на любые смены, купольное помещение с потолками 4 метра и все в дереве и рассеивании. Там сд транспорты гнут версус. Вдруг наш народ начинает тут историю, что на их самосборах версус, оказывается, уже давно обошел все транспорты. 

Ситуация для меня вопиющая. И я не о Володе говорил, кстати. 

Собственно, у меня доверие к тем людям, чей звук у меня вызывал крайне положительные эмоции. Тракт со Стелла, куда думают ставить Гранды, именно такой. Потому я полностью доверяю мнению тех, кто там проводил тесты. И не раз убеждался в их правоте. 

Кость, когда ты поймёшь, что козыряние абстрактными выдающимися трактами, которые никто услышать не может, не придаёт тебе преимущества в споре и не вызывает уважение оппонентов. У нас в Москве (России) много своих прекрасных систем, на которых, поверь, прекрасно можно слушать разницу в звучании компонентов итп. Если есть где реально это все проверить- говори, приедем послушаем, выведем все на чистую воду. :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Михайлов сказал: Как это "по сд" ? В каком смысле?

С сд транспорта [emoji4] 

Костя, а при чем тут сд транспорт? Вы внимательно читаете то, что комментируете? В том сообщении я говорил о лучшем входе цапа для КОМПОВОГО транспорта (комповый - это компьютерный, если вы не поняли и это не сд транспорт :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ilja сказал:

Давно это было, какие маки стояли в комнате - не скажу. Но помню что комплект за си-ди, пред и два моноблока - был около 100к евро. Играло - очень прилично. Что ты там наворотил с МАКами - фига знает. 

У всех понятие очень прилично или не очень разнится. У меня люди отмечали (помню, это был Олег), что только в активном режиме он первый раз услышал  приличный звук с маками. Потом приехали пассивные утопии и было реально жалкое зрелище с ними. 

Осталось фото того моего сетапа перед переездом и расформированием

Справа как раз версус, который спокойно убрал Aurender (не w20), можно сказать, шутя. Верхний этаж не видно. Он там и другой раздатчик цифры. И cec младший. Cec тогда наклонил версус с тактированием и было принято решение взять после акустики и секций ЕМ транспорт. Так я обратно вернулся к сд 

0a24cd8d85c4.jpg

Для проверки чистых режимов ЮСБ(хило драйвер кастомный имел, потому без конвертера не поддерживал работу с версус) я использовал другие цапы. От уровня 200го француза (бренд забыл) и выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выяснить так ли это (по поводу лучшего входа цапа для компового транспорта) нужно сравнивать различные входы на ОДНОМ цапе, разумеется набирая статистику с разными цапами, потому что конкретное качество будет определяться конкретной реализацией usb, ethernet, tb и т.д. входов в конкретном цапе. Например, Тик 503, Хегель и т.д.

Так что мсб по сд - это из другой оперы ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки мутные уси, это без вариантов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey99 сказал:

Кость, когда ты поймёшь, что козыряние абстрактными выдающимися трактами, которые никто услышать не может, не придаёт тебе преимущества в споре и не вызывает уважение оппонентов. У нас в Москве (России) много своих прекрасных систем, на которых, поверь, прекрасно можно слушать разницу в звучании компонентов итп. Если есть где реально это все проверить- говори, приедем послушаем, выведем все на чистую воду. :D

Андрей, почему нельзя? Можно. Ведь я интересовался и как-то попал туда :) у Мурата не срослось, жаль. А тракт очень достойный, много фотографий и видео было выложено :) лучшая реализация утопий, что слышал. Это, конечно, не скала... 

Вот, даже записал с места прослушки. А тут более 4х метров :) живейший тракт!!!! 

Там, кстати, и многоблочный компьютер от Nem есть, в качестве цифрового источника. Одни только трансы как 10 версусов весят ))))) в этот тракт приезжали MSB c Селектом 5. Но пока там транспорт всех кладёт. Та же история у ЮАМ

в общем, утверждения про сд пришёл пи.... Пока крайне преждевременны и требуют обширного базиса для подобных утверждений. Пока обширные опыты говорят об обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...