Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 19 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цап любой на вкус! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Версус интереснейший продукт. Качество растёт от сезона к сезону, удобство. Уже почти сравнялся с лучшими транспортами. А цена как была 3.5, так и осталась. Продукт от аудиофилов аудиофилам от души ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Версус интереснейший продукт. Качество растёт от сезона к сезону, удобство. Уже почти сравнялся с лучшими транспортами. А цена как была 3.5, так и осталась. Продукт от аудиофилов аудиофилам от души ! :) 

Скоро будет в Москве Версус со всеми возможными апгрейдами. Вернее он уже в Москве, просто процесс еще не завершен.  Думаю, что уровень его покажет всем неверующим преимущество перед любым транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Panamera said:

Цифровых выходов (SPDIF, AES/EBU) у Versus MP нет.

Понятно теперь почему копейки стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Понятно теперь почему копейки стоит. 

Добавить Аес/ебу уровня реализации в aurender от силы плюс 50$ итоговой цены и несколько строк в софте. 

Много выходов цифровых есть и в сетевых плеерах за 500долл и даже в блю Рэй плеерах за 300 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, kostya kostin said:

Добавить Аес/ебу уровня реализации в версус - от силы плюс 50$ итоговой цены и несколько строк в софте. 

Ты что-то путаешь.

AES/EBU или SPDIF выхлоп - это добавка схемотехники. И если это делать качественно - то дорого.

Мож они конечно в материнку esi julia втыкают за 49 баксов и 1 бакс за галочку в софте. Тады да. Но такое решение я бы близко не подносил к компонентам высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ты что-то путаешь.

AES/EBU или SPDIF выхлоп - это добавка схемотехники. И если это делать качественно - то дорого.

Это копейки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pagliaccio сказал:

О, понапейсали то ))) По итогу какой ЦД вертак приобретать? Эзотерик? Со своим Моно-ЦАП-ом?  Чот  пытался пару раз его послушать - как то по-японски гладенько и скушненько ((( И в таком бюджете проще до кучи Хеликс Доэмановский взять )))

а тебе нафига??????))) у тебя ж все ужо есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kostya kostin said:

Много выходов цифровых есть и в сетевых плеерах за 500долл и даже в блю Рэй плеерах за 300

 

4 minutes ago, kostya kostin said:

Это копейки

К сожалению, ты не имеешь представления о чем говоришь. Мат.часть - сильно не твое.

К примеру, хороший усб-спдиф конвертер стоит 2-3к евро. И разрабатывается не пару месяцев. Имеет серьезную вылизанную схемотехнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

 

К сожалению, ты не имеешь представления о чем говоришь. Мат.часть - сильно не твое.

К примеру, хороший усб-спдиф конвертер стоит 2-3к евро. И разрабатывается не пару месяцев. Имеет серьезную вылизанную схемотехнику. 

При чем тут хороший конвертер, львиная доля цены которого - это блок питания, клок, написание драйвера (и то....)  и тд. Но только не выходные цифровые разъёмы и их разводка. Не шаришь ты со своими глупостями здесь. От силы ты найдёшь трансик Лундал в изделиях за 25куе :) вот и все траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, kostya kostin said:

При чем тут хороший конвертер, львиная доля цены которого - это блок питания, клок и тд. Но только не выходные цифровые разъёмы и их разводка. Не шаришь ты со своими глупостями здесь. От силы ты найдёшь трансик Лундал в изделиях за 25куе :) вот и все траты

Костик, еще раз, чтобы вытащить SPDIF / AES-EBU из компьютера (коем является версус) нужно наворотить целую плату, хорошо промоделировать и взять с этого нормально денег. Если это стоит 50 баксов, что ты наверно путаешь, то звука из этих выходов - совсем не будет. 

Поговори со своими мастерами по ватсапу, они тебе расскажут, на пальцах. Если у них остались силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shd911 сказал:

а тебе нафига??????))) у тебя ж все ужо есть!

Я за читающих переживаю ))) все это ведь будет храниться вечно в Сети ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ilja сказал:

Костик, еще раз, чтобы вытащить SPDIF / AES-EBU из компьютера (коем является версус) нужно наворотить целую плату, хорошо промоделировать и взять с этого нормально денег. Если это стоит 50 баксов, что ты наверно путаешь, то звука из этих выходов - совсем не будет. 

Поговори со своими мастерами по ватсапу, они тебе расскажут, на пальцах. Если у них остались силы. 

Короче, Илья, кончай нести пургу. Добавка aes/ebu и сп/диф посмотри каким путём реализованна в w20 и кончай фантазировать. 

716de523b937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал: Версус интереснейший продукт. Качество растёт от сезона к сезону, удобство. Уже почти сравнялся с лучшими транспортами. А цена как была 3.5, так и осталась. Продукт от аудиофилов аудиофилам от души ! [emoji4] 

Скоро будет в Москве Версус со всеми возможными апгрейдами.

И что даже с апгрейденным клоком на сисплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ТС должен будет купить этот Версус?

Он вроде хотел просто проапгрейдить свой (правда неизвестно какой) цап для своего (тоже неизвестно какого) CD транспорта :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Panamera said:

Esoteric  это SACD/CD вертак. И брать его имеет смысл только :

Но:

 

И почему это Esoteric можно подключать только к своему ЦАПу? Он что, распознаёт к какому цапу подключён и хандрить начинает, если этот цап не родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, kostya kostin said:

Короче, Илья, кончай нести пургу. Добавка aes/ebu и сп/диф посмотри каким путём реализованна в w20 и кончай фантазировать. 

716de523b937.jpg

Костя, мне смотреть не надо каким путем - я знаю.

У тебя же тот случай когда смотришь в книгу и видишь ту самую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Смешные Вы. Просто напомню: Aurender W20 Retail Price 18.000$, Versus MP Retail Price 3.500$

По USB выходу Aurender не имеет никаких шансов против Versus MP. Цифровых выходов (SPDIF, AES/EBU) у Versus MP нет.

У N10 ритейл 7500, а то что шансов нет я пока не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ничего звучащего в  транспорте быть не должно. В противном случае это недоработка его производителя.

Можно ещё как то понять "звучание" узла-"трансформатора", т.е. ЦАПа, IU-преобразователя, динамика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, sewerin said:

ИМХО, ничего звучащего в  транспорте быть не должно.

Ага, и в проводе тоже. И в стойках, виброразвязках. 

Всё это звучит. Правда особенно заметно начинает от среднего и выше класса аппаратуры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Прошу конечно прощения, но какое отношение имеет развернувшаяся на последних страницах "битва железных канцлеров" (интересная сама по себе чисто выяснением отношений между участниками) к теме ветки (внятно сформулированной в первом посте)?

Да я что, я ничего...Я еще темы создам, если надо будет...

А вообще, просьба к модераторам - закройте, пожалуйста, тему. Я сделаю новую, с улучшенной формулировкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sewerin сказал:

ничего звучащего в  транспорте быть не должно. В противном случае это недоработка его производителя.

Но, увы, есть... :huh:

Поэтому пришлось кардинально перекраивать пока внутренний конструктив транспорта, ДАКа и его блока питания МЛ, где тоже нет ничего звучащего...

Однако, абсолютно неэлектрические воздействия слышны ухо-ГМ элементарно, т.е. передаются по электрическому тракту до АС и далее - к слушателю. И это не только в МЛ... :)  Поэтому между рассматриваемыми здесь ЦАПами обязательно могут быть отличия не только в их электрических и идеологических особенностях построения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tahaicha сказал:

 

Да я что, я ничего...Я еще темы создам, если надо будет...

А вообще, просьба к модераторам - закройте, пожалуйста, тему. Я сделаю новую, с улучшенной формулировкой.

и туда нагядят!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 14:17, Сергей Михайлов сказал:

Когда привезете Ref DAC 2, чтобы можно было его послушать и сравнить? 

А также, пожалуйста,  поинтересуйтесь у производителя этого цапа для всех нас информацией о том, какие конкретно изменения были сделаны в аналоговом выхлопе (заменены оу, изменено питание, в корне переработан и т.д.) и в цифровой части, по-моему. Вам как оф. дилеру производитель не сможет отказать.

 

 

В 20.07.2016 at 18:19, John Smith сказал:

Я по прежнему в ожидании более подробного описания отличий второй версии от первой. 

Спасибо за ответ.

 

Увы, информации конкретной нам получить не удалось. Производственный секрет.

 

"Hello Dmitry,

 

The Alpha DAC Reference Series 2 has a number of improvements in analog circuitry and digital algorithms compared to the original Alpha DAC Reference Series. It took several years to develop those improvements because they affect audio quality in ways that weren’t audible before the unprecedented reduction in time domain noise of the original Alpha DAC Reference Series.

 

I can’t be more specific about the technical details of the changes because they are proprietary. But here are links to two reviews that describe the audio quality of the Alpha DAC Reference Series 2.

 

http://www.theabsolutesound.com/articles/sneak-preview-berkeley-audio-design-alpha-reference-dac-series-2/

 

http://www.computeraudiophile.com/content/704-preview-berkeley-audio-design-alpha-dac-reference-series-2/

 

I hope this is helpful.

 

Best regards,

 

Michael Ritter

Berkeley Audio Design, LLC

1-510-277-0512

www.berkeleyaudiodesign.com"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sewerin сказал:

ИМХО, ничего звучащего в  транспорте быть не должно. В противном случае это недоработка его производителя.

Можно ещё как то понять "звучание" узла-"трансформатора", т.е. ЦАПа, IU-преобразователя, динамика.

+100!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...