Выбираем лучшую моножилу - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем лучшую моножилу


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Pitterson сказал:

 

Я рекомендовал ПЭТФ? Вы в своем уме? Вы со своим враньем  даже не заметили как я намеренно исказил название кабеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Задрали уже все ветки засирать:angry: Ни хрена информации нужной найдёшь, одни споры... Здесь Пётр с Владом, в другой Ураков, в третьей Илья... Идите сритесь в личку, не выносимо форум уже читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вова сказал:

Задрали уже все ветки засирать:angry: Ни хрена информации нужной найдёшь, одни споры... Здесь Пётр с Владом, в другой Ураков, в третьей Илья... Идите сритесь в личку, не выносимо форум уже читать...

Вот как раз вся нужная информация в личке :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел года два назад зачетную моножилу. Материала правда крайне не много. Пока ничто с ней не может сравнится. Беруши оценил интерконкт на ней 3000+ евро. Могу продемонстрировать всем желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, князев сказал:

Нашел года два назад зачетную моножилу. Материала правда крайне не много. Пока ничто с ней не может сравнится. Беруши оценил интерконкт на ней 3000+ евро. Могу продемонстрировать всем желающим.

Прошу проинформируйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, князев сказал:

Нашел года два назад зачетную моножилу. Материала правда крайне не много. Пока ничто с ней не может сравнится. Беруши оценил интерконкт на ней 3000+ евро. Могу продемонстрировать всем желающим.

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RCA - RCA. Чуть больше метра. Количество жизни просто зашкаливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

RCA - RCA. Чуть больше метра. Количество жизни просто зашкаливает. 

Это прекрасно, может мне вышлите на изучение)) эту жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, VladShumilov сказал:

 

Вы не различаете ПЭТФ-ПЭТВ-МГТФ? Купите очки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 Сентябрь 2016 г. at 23:14, okokok сказал:

А от чего тогда?

От магических сил творца?

Не знаю. Но точно не только от того. что вы ранее перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 Сентябрь 2016 г. at 14:21, okokok сказал:

Звук делать надо всегда.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, князев сказал:

Нашел года два назад зачетную моножилу. Материала правда крайне не много. Пока ничто с ней не может сравнится. Беруши оценил интерконкт на ней 3000+ евро. Могу продемонстрировать всем желающим.

Александр, очень интересно. 

У меня есть пара знакомых, которые владели кабелями топ уровня. Сейчас на старой (очень старой, вроде Телефункен) моножиле сидят и поиски для себя закрыли. Один из них участник нашего форума. Притом тракт состоит сплошь из новых компонентов, источник - жемчужина от Lavry. Quintessence модель. А с кабелями вот так получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 at 21:20, Pitterson сказал:

Не. Как ты в таком случае услышишь собственный вклад этого кабеля? Выключив его из системы звука не будет. Я вроде примитивные вещи пишу, удивляет что некоторые не понимают. Включая дополнительный элемент в систему мы слышим его вклад. Точка. Дальше уже все зависит только от слушателя - его опыта оценки звука.

Петр, я скажу вот что: конкретно в моей системе какой бы ты кабель в разрыв не поставил, это будет отчётливо слышно как замутнение. И не важно, фирменный он, авторский ли. Но просто станет мутнее.

Я к чему все это: когда сокращаешь искусственно разрешение системы, пуская ещё один проводник в разрыв - это порочная практика. Кабель нужно сравнивать просто сменой на другой кабель. Я не знаю, как у тебя реагирует система или у других, ориентироваться могу только по своей. Так вот у меня есть от нойтрик (вроде) всего лишь переходник rca female -male. Его внедрение уже пара человек отчётливо слышало, плюс я. Представь, это по сути только Разъём. Разьем, Карл, который слышно, как сокращает разрешение. 

Для чего я его держу у себя и изредка ставлю? Когда у меня заходит спор дружеский о том, нужно ли мне будет избавиться от разъёмов в будущем (что навряд ли слышно будет, да и неудобства), я достаю эту штуковину из тракта. Все вопросы и споры снимаются с включением. А это, повторюсь, просто по своей сути разьем 

Потому, любой тест, в котором манипуляции могут снизить разрешение, я считаю порочным. Так не найти наиболее нейтральный кабель, или наиболее красиво звучащий(зависит от задач). Потому что манипуляции вразрыв снижают потенциал системы и выводы уже могут быть ложными. Это как на ваз 2112 пытаться понять, с каким бензином будет разгон лучше на мерседесе. Утрировано, но по сути так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Вы не различаете ПЭТФ-ПЭТВ-МГТФ? Купите очки.

 

А я гадаю - что это за ПЭТФ, вроде бы никогда не слышал про такой. А это оказывается шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка. Проверка на внимательность, Влад ее не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Это прекрасно, может мне вышлите на изучение)) эту жизнь...

Где Вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Александр, очень интересно. 

У меня есть пара знакомых, которые владели кабелями топ уровня. Сейчас на старой (очень старой, вроде Телефункен) моножиле сидят и поиски для себя закрыли. Один из них участник нашего форума. Притом тракт состоит сплошь из новых компонентов, источник - жемчужина от Lavry. Quintessence модель. А с кабелями вот так получилось 

То, что я откопал стоит особняком. За двадцать лет первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 12:34, Vik сказал:

И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека ...... как это отнести к художественному  достоинству ?...

Это литературный пример, не личностный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

По сравнению с хорошим 1000-долларовым проводом, например.

А если брать провода за 5000, там вообще не с чем сравнивать. (Не имею ввиду "авторские", там качество/цена может быть любое).

 

15 минут назад, Игвин сказал:

Это литературный пример, не личностный.

Провод за 5000$ -- чисто личностный пример, не  каждый форумчанин имеет такой девайс даже в мечтах....... я предложил Олегу на оценку тот провод, которым у меня обвязана аппаратура, но он, видимо, не заметил....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереет, не замечает :)

В прошлый раз не заметил предложение послушать усилитель, который он заочно обсирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Стереет, не замечает :)

В прошлый раз не заметил предложение послушать усилитель, который он заочно обсирал.

Все мы стареем...........:huh:........ и только Ленин, такой молодой и юный Октябрь впереди.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем плоха моножила но в колонке на катушке ее реально 100!! метров намотано, и эти 3  метра до ас  на что повлияют не понятно.

как быть со сто метрами внутри*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2010 сказал:

Я не знаю чем плоха моножила но в колонке на катушке ее реально 100!! метров намотано, и эти 3  метра до ас  на что повлияют не понятно.

как быть со сто метрами внутри*?

Звуковые характеристики провода намотанного в катушку совсем другие, чем у этого же провода в линейном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Я не знаю чем плоха моножила но в колонке на катушке ее реально 100!! метров намотано, и эти 3  метра до ас  на что повлияют не понятно.

как быть со сто метрами внутри*?

В катушках обычно в пределах 15-50 метров провода, я сейчас как раз занимаюсь намоткой. Была возможность сравнить две катушки намотанные одним проводом - 0,82мГн(0,8Ом примерно) и 3,9мГн(2,1Ом), по звуку они абсолютно идентичны, при сравнении на выходе ЦАП. Мораль: не надо бояться длинных проводов, бояться надо НЕ качественных. В том же месте катушка намотанная плохим проводом звучала плохо. При сравнении их непосредственно в фильтре акустики - они звучали также, намотанная плохим проводом звучала плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Звуковые характеристики провода намотанного в катушку совсем другие, чем у этого же провода в линейном положении.

Абсолютно те же, только каркас на котором намотана катушка ухудшает звук. Намотайте "на воздухе" - и катушка будет звучать как провод, которым она намотана. Это из личного практического опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...