Вертушечная тема - Страница 79 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Ну я собственно это и написал, Награ в этой системе работает как фонокорректор мс и усилитель на наушники, как предусилитель она интегральнику дартзиловскому зачем? 

Вы с неё только наушники слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SharapoFF сказал:

Да знаю я. Проблема в том что в системе постоянные перестановки, втыкаешь меняешь новые компоненты, акустику тоже перемещаешь (шнурочки те же послушать). Без еолес пока никак, как наиграюсь - выкину их конечно. А пока колонку пихать весом 120 кг туда сюда - нет уж увольте…

У меня в системе именно снятие всех стоек и компонентов с колесиков и пробок и установка на шипы и подпятники привело к тому, что двигать больше ничего стало не надо. Я тоже к этому крайне скептически относился, но убедился прямо наяву, звук меняется коллосально, больше чем от смены компонентов.  Неправильная установка может приводить вас к неправильной оценке компонентов и неверным выводам о необходимости их замены. А колесики по моему опыту съедают сцену, бас и верх. Звук привязан к колонкам. Звучание сильно обедняется, нет детальности и послезвучий. Может конечно у вас по другому, но обычно это общая беда для колесиков под техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Их пластинок не мытых и ни разу не слушанных,ещё тысяч семь-восемь на стеллажах лежит.. 

Мойка уже не спасет , прачечная нужна ... своя  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tom Waits сказал:

Мойка уже не спасет , прачечная нужна ... своя  :) 

 

только пыль протирать нужно и никаких моек , переворачивания пластинок и треска при прослушивании )))))

 

IMAG0294[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никак комнату всю переделал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Ты никак комнату всю переделал ? 

не только комнату )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не только комнату )))

 

Или я вопросы разучился задавать или читать :) 

 

Ааааа точно читать разучился ... простительно с 13 часов пьян :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tom Waits сказал:

Или я вопросы разучился задавать или читать :) 

 

Ааааа точно читать разучился ... простительно с 13 часов пьян :blush:

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ClassicVoice сказал:

только пыль протирать нужно и никаких моек , переворачивания пластинок и треска при прослушивании )))))

 

IMAG0294[1].jpg

Ужосссс какой... 

Когда разбросаны были по всей комнате, не так впечатляло.. 

Это нужно было просто молча показать тому, кто с тобой недавно спорил до посинения (next sound)  насчет магнитофонов.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Ужосссс какой... 

Когда разбросаны были по всей комнате, не так впечатляло.. 

Это нужно было просто молча показать тому, кто с тобой недавно спорил до посинения (next sound)  насчет магнитофонов.))))))) 

)))))

 

зачем мне кому-то что-то показывать и доказывать ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ClassicVoice said:

только пыль протирать нужно и никаких моек , переворачивания пластинок и треска при прослушивании )))))

 

IMAG0294[1].jpg

Можно попросить политического акустического убежища от всх ужасов современного пересемплированного мира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Можно попросить политического акустического убежища от всх ужасов современного пересемплированного мира ?

блин , Миш , ну я ж тебя ещё год назад приглашал , когда ты тиками 7400 хвастался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и лайков у тебя 1541 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ClassicVoice said:

блин , Миш , ну я ж тебя ещё год назад приглашал , когда ты тиками 7400 хвастался )))

Всё, еду!  Я сурьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Всё, еду!  Я сурьёзно. 

только завтра - я уже спать собираюсь , в 5-30 подъём у меня всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ClassicVoice said:

только завтра - я уже спать собираюсь , в 5-30 подъём у меня всегда ))

Не-не, я так шустро уже тоже не могу. Отпишусь в личку для согласования такого знакового мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Не-не, я так шустро уже тоже не могу. Отпишусь в личку для согласования такого знакового мероприятия. 

ок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, BigBoris сказал:

Самому же делать обвеску лень, а покупать втридорого обвеску у Кузьмы - пошел он нафиг.

придётся тебе самому делать вот уже и мотор нашёл!!!

https://www.amazon.ca/Speed-Geared-Reducer-Motor-Robot/dp/B00NL7EW44/ref=sr_1_10?s=hi&ie=UTF8&qid=1433185081&sr=1-10&keywords=1+rpm+dc+gear+motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

ок !

Вот так сядете рядком на лавочке и будете пленки перематывать, "копир-эффект" минимизировать. Кому мыть, а кому мотать... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bigserpent сказал:

Вот так сядете рядком на лавочке и будете пленки перематывать, "копир-эффект" минимизировать. Кому мыть, а кому мотать... :LOL:

на себя посмотри :LOL:

пысы а у меня опять 6700 есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

на себя посмотри :LOL:

пысы а у меня опять 6700 есть :P

Могу тоже рядом на лавочке посидеть.

6700 - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Вы с неё только наушники слушаете?

В общем то для наушников она , если 1 В на выходе их тянет (никакой изодинамики, понятное дело) - практически идеал, можно смело ее рекомендовать как очень "правильный" усилитель для наушников.

увы - в основной системе эта тема мне без надобности, практически 100% прослушивания - на акустике (мнилось иначе, утро, ночь, то се, но на практике Хансены весь малый звук задавили). Поэтому в нынешнем варианте (пока) как фонокорректор. Было дело - использовал как пред для ламповых моноблоков (300В) но ДартЗилла их выжил…

19 часов назад, Vadim Zubkov сказал:

У меня в системе именно снятие всех стоек и компонентов с колесиков и пробок и установка на шипы и подпятники привело к тому, что двигать больше ничего стало не надо. Я тоже к этому крайне скептически относился, но убедился прямо наяву, звук меняется коллосально, больше чем от смены компонентов.  Неправильная установка может приводить вас к неправильной оценке компонентов и неверным выводам о необходимости их замены. А колесики по моему опыту съедают сцену, бас и верх. Звук привязан к колонкам. Звучание сильно обедняется, нет детальности и послезвучий. Может конечно у вас по другому, но обычно это общая беда для колесиков под техникой.

Уж проверил это все, колесики - вынуждено и временно. Увы, в существующем объеме двиганье компонентов обязательная необходимость, учитывая их вес (один Аккуфейс 1120 34 что ли кг…) - потерплю колесики. Шипы и подставки на замену все есть, все проверено и отслушано (чтоб уж коллосально все меняли - не уловил, но польза очевидна, тут даже предмета для спора нет) поэтому жду когда внутренний голос скажет все, хватит - тогда  и предприму весь шиномонтаж. А пока чтоб только пред новый с мс подключить полстстемы же перебирать приходится…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

В общем то для наушников она , если 1 В на выходе их тянет (никакой изодинамики, понятное дело) - практически идеал, можно смело ее рекомендовать как очень "правильный" усилитель для наушников.

увы - в основной системе эта тема мне без надобности, практически 100% прослушивания - на акустике (мнилось иначе, утро, ночь, то се, но на практике Хансены весь малый звук задавили). Поэтому в нынешнем варианте (пока) как фонокорректор. Было дело - использовал как пред для ламповых моноблоков (300В) но ДартЗилла их выжил…

Уж проверил это все, колесики - вынуждено и временно. Увы, в существующем объеме двиганье компонентов обязательная необходимость, учитывая их вес (один Аккуфейс 1120 34 что ли кг…) - потерплю колесики. Шипы и подставки на замену все есть, все проверено и отслушано (чтоб уж коллосально все меняли - не уловил, но польза очевидна, тут даже предмета для спора нет) поэтому жду когда внутренний голос скажет все, хватит - тогда  и предприму весь шиномонтаж. А пока чтоб только пред новый с мс подключить полстстемы же перебирать приходится…

 

Сколько слов, а главного я так ине понял. Вы нагру в качестве фонокора используете только на наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murat Привет! Не прилетел еще?

Заскочи к Zhanna, саунд со всеми прибамбасами сильно изменился в лучшую сторону! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pagliaccio said:

@Murat Привет! Не прилетел еще?

Заскочи к Zhanna, саунд со всеми прибамбасами сильно изменился в лучшую сторону! 

Может быть кто-нибудь из "общественных обвинителей" тоже  снизойдёт заехать  послушать AN+Miyajima+Helix , а уже потом размазать их по полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...