Вертушечная тема - Страница 75 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Что интересно, подобные малыши по ссылке нагибают здоровенные корректоры с хрен пойми каким путём сигнала. Я могу вам поверить, так как слышал вообще беспрецедентный случай нагиба фоника от Ear... кем бы вы думали? Бюджетным проджектом, в котором только сменили лампы на приличные и пару деталек изнутри. Ну это была вообще жесть :LOL: уверен, что авторский малыш хорош.

Против Нагры не при! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

У Вас какая награ, модель?

PL -P. Cтоит всуглу на фото.

 

12 минуты назад, Tom Waits сказал:

 

Может озадачится сменой тонарма :blush:

Думал SME 10 поставить но не всунешь его там:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kostya kostin said:

В хило отключается.

Похоже привычка говорить о том в чем не разбираешься - профессиональная.

 

3 hours ago, kostya kostin said:

У меня прекрасно трудится щас в качестве thunderbolt - aes/ebu и Sp/dif конвертера.

Использовать Хило как конвертер - это наихудший вариант звука. Проверено что на Тандерболт что на УСБ.

 

3 hours ago, kostya kostin said:

Есть на выбор плата ЮСБ и Тандерболт. Второй звучит аналоговее.

Смотря какой USB транспорт. Тандерболт заметно пасует перед хорошо подготовленным PC-USB, проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

PL -P. Cтоит всуглу на фото.

 

Думал SME 10 поставить но не всунешь его там:

image.jpeg

 

Есть интернет магазин английский там для нотингема есть оригинальные  базы под любые тонармы .

Вот нашел :  https://www.divineaudio.co.uk/brands/nottingham-analogue 

Блок питания тоже не помешал бы , если у них покупать минус НДС 20% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Похоже привычка говорить о том в чем не разбираешься - профессиональная.

 

Использовать Хило как конвертер - это наихудший вариант звука. Проверено что на Тандерболт что на УСБ.

 

Смотря какой USB транспорт. Тандерболт пасует перед хорошо подготовленным PC-USB, проверено.

 

1) По первому виноват, спутал с sample rate converter, который таки отключается 

2) не по этой ли причине ты и другие писали, что Хило Беркли не нужен? Кстати, 90% его реальных пользователей не вернулись обратно на ЮСБ к конвертеру 

3) у тебя платы Тандерболт нет и не было, фантазёр. А транспорт для него можешь готовить хоть до полусмерти. Все равно Тандерболт будет звучать лучше. 

Здесь ветка не о хило. В ветке о Хило уже все давным давно обсосано 

да и в принципе, что у тебя проверено, мне это неинтересно. Я сравнивал не с "чем-то там" или "подготовленным компом", а с топ СД транспортами и остановился на Хило+Тандерболт в качестве конвертера. Результат был чуть большая плавность, чем у ML 30.6 и Esoteric k-03, и чуть меньшая динамика, чем у 30.6. Мне этого вполне хватает для конвертера. А по ЮСБ ни версус не помогал, ни шнурки USB по 500евро. Простое подключение по ЮСБ комплектным шнурком к мак по Тандерболт убило все затеи с ЮСБ. Вот мой опыт.

это не говоря о том, что я ещё не пользовался одним из серьёзных преимуществ, которые в будущем внедрю: синхронизация по WC с внешним даком. Она прекрасно показала уже себя с C.E.C. Архи важная штука. Тем более, у меня есть отличный шнурок BNC для клок соединения - heimdall2. 

Ещё раз сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Ilja said:

Похоже привычка говорить о том в чем не разбираешься - профессиональная.

 

Использовать Хило как конвертер - это наихудший вариант звука. Проверено что на Тандерболт что на УСБ.

 

Смотря какой USB транспорт. Тандерболт заметно пасует перед хорошо подготовленным PC-USB, проверено.

 

А Васька слушает да ест! О какой совести тут можно говорить. Плевать на всех, будем свое гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Еще раз повторяю если кто не понял: ветка про вертушки и не надо тут флудить. Последний вопрос был чем китайский ультразвук хуже американского или европейского при равных мощностях и частотах и корыте из нержавейки.

Присоединяюсь к вопросу.

как вообще лучше чистить винил,если вручную? Я рад, что в теме присутствуют специалисты с огромным опытом. Допустим, нет мойки, но хочется послушать пластинку и качество не убить мойкой. Какие действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Присоединяюсь к вопросу.

как вообще лучше чистить винил,если вручную? Я рад, что в теме присутствуют специалисты с огромным опытом. Допустим, нет мойки, но хочется послушать пластинку и качество не убить мойкой. Какие действия? 

В ..ВАННУЮ её тащи.И пылесосом обычным потом через тряпку.

Мыло детское лучше применять.Самый экологически чистый помыв...

У тебя мало пластинок пока.Этот способ пойдет.

А вот как накупишь.Тогда только машинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шум сказал:

В ..ВАННУЮ её тащи.И пылесосом обычным потом через тряпку.

Мыло детское лучше применять.Самый экологически чистый помыв...

У тебя мало пластинок пока.Этот способ пойдет.

А вот как накупишь.Тогда только машинка...

Понял Вадим, благодарю :) так и сделаю 

кондиционер в конце на 5 минут можно наложить? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

 

кондиционер в конце на 5 минут можно наложить? :LOL:

Нет, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, kostya kostin said:

не по этой ли причине ты и другие писали, что Хило Беркли не нужен? Кстати, 90% его реальных пользователей не вернулись обратно на ЮСБ к конвертеру 

Костя, УСБ конвертер подключенный к Хило SPDIF (AES/EBU) входам не имеет никакого отношения к использованию Хило как конвертора. Там сигнал идет и преобразуется по совершенно разным цепям. 

 

44 minutes ago, kostya kostin said:

у тебя платы Тандерболт нет и не было, фантазёр. А транспорт для него можешь готовить хоть до полусмерти. Все равно Тандерболт будет звучать лучше. 

Я Хило купил именно после прослушки взяв у местных студийщиков, и с Тандерболт и с УСБ. Потом отдельно брал Тандерболт и сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

Нет, не надо.

Вопрос без иронии уже, касательно мыла: нужно применять детское мыло, но выбирать лучше с нейтральным ph? Что для пластинки и канавок губительнее: щелочь или кислота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Вопрос без иронии уже, касательно мыла: нужно применять детское мыло, но выбирать лучше с нейтральным ph? Что для пластинки и канавок губительнее: щелочь или кислота? 

Не задумывался так глубоко.

Просто покупал "детское" и все.

Это все равно проходной вариант.

Лучше машинки с родной "жижей" не промоешь все равно.

Но и грязной пластинка не будет и после ванной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Костя, УСБ конвертер подключенный к Хило SPDIF (AES/EBU) входам не имеет никакого отношения к использованию Хило как конвертора. Там сигнал идет и преобразуется во совершенно разным цепям. 

 

Я Хило купил именно после прослушки взяв у местных студийщиков, и с Тандерболт и с УСБ. Потом отдельно брал Тандерболт и сравнивал. 

ОРГАН бы сходил послушал живой....чего тут штаны просиживаешь?:rolleyes:

Хило-не хило...потом поймешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шум сказал:

ОРГАН бы сходил послушал живой....чего тут штаны просиживаешь?:rolleyes:

Хило-не хило...потом поймешь.:D

Вчера с супругой великолепно провели время в кафедральном соборе на органном исполнении. Даже ребёнку понравилось :) но я бы в рижский хотел попасть и планирую туда поездку после Осетии. Потому что у меня несколько пластинок (две даже mint) записей оттуда )))) 

черт подери, это так уникально сравнивать звучание в соборе и дома :) все равно в какой-то момент наслаждения слушаешь звук в соборе... и понимаешь, что уже так приблизился. Ходил аж цвёл вчера после концерта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Озадачился вопросом оптимизации звучания мс головки (ЕМТ 15). Сравнивал нагровский plp вот с этой конструкцией:

http://easytubeamp.com/vinil-mc-transformator/

буду заказывать "конструкцию"…

 

image.jpeg

image.jpeg

А фоно-пред какой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так

16 минут назад, Zhanna сказал:

А фоно-пред какой ? 

так Награ же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Djubei said:

так

так Награ же

Сравнивал нагровский plp вот с этой конструкцией:

буду заказывать "конструкцию"…

Тогда : " сравнивал MC input Nagra P-LP  с ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

PL -P. Cтоит всуглу на фото.

 

Думал SME 10 поставить но не всунешь его там:

image.jpeg

Мой совет Вам, возьмите для начала выход на усилитель, не с линейно говыхода, а с выхода на запись, последние разъёмы с правой стороны. Потом дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем все-таки плох китайский ультразвук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Так чем все-таки плох китайский ультразвук?

Надо пробовать самому.Никто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

так

так Награ же

Награ никогда не играла. 

Уважаемому Sharapoff хочу посоветовать срочно вытащить колеса из под всех приборов и АС. Особенно из под стойки с вертушкой!!  Колеса-это смерть для звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, шум said:

Надо пробовать самому.Никто не ответит.

Правильно пишите. Но я лично, китайцам не доверяю. Они готовы производить, что угодно, ведь за всё платит покупатель - сначала за их товар, а потом за собственную неразборчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, шум said:

Надо пробовать самому.Никто не ответит.

ИМХО насчет китайского ультразвука это просто расхожий штамп. Даю голову на отсечение, что комплектующие для многокилобаксовых супер-дупер ультразвуковых моек тоже делаются в Поднебесной и стоят они там далеко не килобаксы. Китай он разный, айфоны делают тоже в Китае, а очереди по всему миру. Кстати поруганное здесь недорогое китайское корыто из моей первой ссылки входит в 10 Top ультразвуковых, a если из списка убрать пластмассовые то вообще в тройку лучших. Вчера весь день гуглил данный вопрос. Просто у некоторых брэндов сильно задрана цена под предлогом наличия ненужных прибамбасов. Сам же девайс прост до безобразия, его не испортить - я говорю об ультразвуковых корытах, а не об обвеске для установки и вращения пластинок.

Главный вопрос в другом - каковы должны быть оптимальные мощность и частота. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, BigBoris said:

 Просто у некоторых брэндов сильно задрана цена под предлогом наличия ненужных прибамбасов.

Совершенно справедливое замечание.  В Европе/США  прекрасно отдают себе отчет в том, зачем покупают такие устройства и сколько стоят серьёзные коллекции.  Отсюда и ценообразование. Естественно, что помпы и электромоторы там, вряд ли от  Rolls Royce .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...