Вертушечная тема - Страница 88 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Смык said:

пожизненный EMT------это очень плохо пожизненные муки?))....мне казалось что у этого производителя существует собственный круг любителей!

меня лично устраивает SME---и купил её из тех соображений что нет ничего ради дизайна и все узлы и детали вункционально рабочего назначения!....сделанна  SME руками и головой человека который с самого начала 20 века сделал лучшие в европе весы!----это для вас не аргумент???(предугадывая ваши мысли: весы для того чтобы взвешивать мешки с картошкой а не слушать пластинки)))))

Про ЕМТ я писал не Вам. 

Что касается SME - это очень достойный аппарат и очень грамотные и удобные тонармы. И человек, сделавший "лучшие в Европе (будьте послледовательны в праведном негодовании /№2238/), как минимум, специалист в точной механике. Кому, как ни ему, собственно, заниматься этим вопросом. 

P.S - не злоупотребляйте восклицательными знаками. Выборы уже закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Какая конкретно модель Фантом и с какой башкой гоняешь?

Я б купил у Алексея Tri Planar. Но.... взял Phantom II. Ну и дали потестить Dynavector DV XX II mk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Dynavector DV XX II mk 

И как тебе "почерк" ? ( у меня чуть повыше такая же)

Вообще, америкосы, ссуки, знают, что и на чем слушать.. :D

Динавектор на Фантоме II - отлично! завидую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

И как тебе "почерк" ? ( у меня чуть повыше такая же)

Вообще, америкосы, ссуки, знают, что и на чем слушать.. :D

Динавектор на Фантоме II - отлично! завидую..

Сейчас я вам дам повод для дискуссии. После активного изучения творчества тов.  Dynavector,  я, как тайный безродный космополит, проникся  теплом к продукту по имени Te Kaitora. Ну с американцами понятно - Гавайи, мечта (как у нас Крым):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Zhanna said:

как тайный безродный космополит, проникся  теплом к продукту по имени Te Kaitora

XV-.. никак не легло на космополитическое :) ухо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Crossfire said:

XV-.. никак не легло на космополитическое :) ухо? 

Мне показалось ... как бы это сказать... несколько мультяшно ,  стремление всячески подчеркнуть собственные достоинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Современный SME и тот что делался руками сквайра , совсем не одно и то же

почемуже?всё под его руководством!...умер он не так давно примерно 2010 году принимал участие в разработках до последнего дня! и в сегодняшних моделях его рука!...его сын хоть и не фанат его работы но несмотря на то что занимался недвижимостью с молотка не продавал компанию после смерти отца хотя и на похоронах кружила толпа китайцев желающая с молотка купить производство........так что как раз таки ОДНО И ТОЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crossfire сказал:

Какая конкретно модель Фантом и с какой башкой гоняешь?

Phantom II. Ну и дали потестить Dynavector DV XX II mk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

И как тебе "почерк" ? ( у меня чуть повыше такая же)

Вообще, америкосы, ссуки, знают, что и на чем слушать.. :D

Динавектор на Фантоме II - отлично! завидую..

Я даже боюсь в последнее время о чём либо писАть. Набегут тотчас обвинители ( торгаш. дескать и т. д ) 

Вот такая нездоровая тенденция нынче

По секрету скажу что очень прилично , звук " тепловат" . Но 30 . это не оч большой срок пробега для новой головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

почемуже?всё под его руководством!...умер он не так давно примерно 2010 году принимал участие в разработках до последнего дня! и в сегодняшних моделях его рука!...его сын хоть и не фанат его работы но несмотря на то что занимался недвижимостью с молотка не продавал компанию после смерти отца хотя и на похоронах кружила толпа китайцев желающая с молотка купить производство........так что как раз таки ОДНО И ТОЖЕ.

Вспомните почему после его смерти прекратили пр-во 3012  и всё становится логичным в отношении политики пр-ва компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вспомните почему после его смерти прекратили пр-во 3012  и всё становится логичным в отношении политики пр-ва компании

НЕЗНАЮ! но моё личное мнение что 30 серия  третяя в линейке самая дорогая и плохо покупаемая так как по звуку тоже что и 20 серия(практически)....смысл переплачивать за 50 килограммовый стол если 20 килограммовый играет также?.....лучше потратиться не на килограммы железа а на иглу (заменить провод в тонарме и далее....

VPI ...вертушки сделанны также!...без погремушек для ворон!..все узлы функционально необходимые для качества звука!...мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Я б купил у Алексея Tri Planar. Но.... взял Phantom II. Ну и дали потестить Dynavector DV XX II mk 

А я купил Tri Planar...поставлю вторым рядом с Schroeder. Который будет слабее, тому буду искать замену.

Phantom советуете и 4 point ?

Михаил говорил про какой-то тонарм, который уделал 4 point.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а денон ты уже выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

про какой-то тонарм, который уделал 4 point.

Шведский карбоновый SAT, 30 штук ритейла..

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?18876-SAT-carbon-fibre-tone-arm-from-Sweden

PS. Уделать что-то - понятие гиперсубъективное в аналоге ))

Еще Thales Simplicity II. Ну и по тангенциальникам пройтись.. и на покой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Маратище сказал:

Мурат, а денон ты уже выкинул?

Возьми поиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Возьми поиграться...

Спасибо, да! Заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем привет, по пустякам вас не беспокоил, но вот есть такое дело. 

По дурости свернул свою головку зикс, начал искать, кто починит. В итоге, починил Леонид Синицын и Ангарска. По совместительству изготовитель одной из самой лучей в мире виниловой головки TZAR DST.

http://www.stereophile.com/content/listening-157-0#EoKP0ERpVBO951v5.97

http://www.lseng.org/обо-мне/

 

В общем она у меня, но чтобы ее испытать нужен тонарм с большой эффективной массой, типа Ikea, EMT, image.jpegили фиделити резерв и тп. Если у кого есть на одолжить попробовать, с последствием купить. Откликнитесь пожалуйста.


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Шведский карбоновый SAT, 30 штук ритейла..

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?18876-SAT-carbon-fibre-tone-arm-from-Sweden

PS. Уделать что-то - понятие гиперсубъективное в аналоге ))

Еще Thales Simplicity II. Ну и по тангенциальникам пройтись.. и на покой :lol:

Thales Simplicity прикольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Коллеги всем привет, по пустякам вас не беспокоил, но вот есть такое дело. 

По дурости свернул свою головку зикс, начал искать, кто починит. В итоге, починил Леонид Синицын и Ангарска. По совместительству изготовитель одной из самой лучей в мире виниловой головки TZAR DST.

http://www.stereophile.com/content/listening-157-0#EoKP0ERpVBO951v5.97

http://www.lseng.org/обо-мне/

 

В общем она у меня, но чтобы ее испытать нужен тонарм с большой эффективной массой, типа Ikea, EMT, 

ли фиделити резерв и тп. Если у кого есть на одолжить попробовать, с последствием купить. Откликнитесь пожалуйста.

Вот о нем мне и говорил Андрей в Германии!

Tri-Planar не подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Вот о нем мне и говорил Андрей в Германии!

Tri-Planar не подойдёт ?

Не знаю, спрошу у автора

а какой длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Вот о нем мне и говорил Андрей в Германии!

Tri-Planar не подойдёт ?

Хороший мужик общительный , отсылал голову ортофон в ремонт ... без притензий .

трипланар не подойдёт , лёгок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

9"

Боюсь увы не подойдет

Нужен тяжелый и желательно длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть FR64S, но он короткий ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А база то под какой тонарм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...