Вертушечная тема - Страница 90 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Я эту пластинку слышал 3 раза на куда более простых трактах... не выпрыгивала 

об этой речь?

https://www.discogs.com/Tchaikovsky-Erich-Kunzel-Conducting-Cincinnati-Symphony-Orchestra-Tchaikovsky-1812/release/6045587

Костя! Тебе записал...критикуй!:Cool:

 Я ....улетел лично. Хорошо нашел эту пластинку.В моих запасах могла лежать много лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Костя! Тебе записал...критикуй!:Cool:

 Я ....улетел лично. Хорошо нашел эту пластинку.В моих запасах могла лежать много лет.

 

Надеюсь, что я повлиял на то, что вырыл её :)

15я - лучшая! Половина симфонии гениальна! Обычно только четверть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шум сказал:

Костя! Тебе записал...критикуй!:Cool:

 Я ....улетел лично. Хорошо нашел эту пластинку.В моих запасах могла лежать много лет.

 

фантастическое исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

фантастическое исполнение.

САМ же дирижирует....своё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhanna сказал:

Это не моя терминология.  4 point -  очень приличный тонарм, но у него тяжеловатая и "темноватая" на мой вкус подача.  Schroeder - более нейтрален и воздушен, но , при этом, бесподобно ведет себя на сложном материале. Пару дней назад я его решил "травануть"  пушками из 1812 года в исполнении FIM LP-005R. Не выпрыгнул. До него такое получилось только с Brinkmann 12.1''  после трех часов борьбы и матюков. 

Сорри, Михаил. :)

Насчёт Шрёдера ничего не могу сказать , кроме того что его чертовски долго настраивать. Олег Куксенок меня приглашал посмотреть как его настраивают...... Оххххх, блин.  Даже сам взмок. Человеку без опыта настройки , эту палку просто преступно советовать. 

А вообще у меня лично в приоритете всем известные и несколько даже банальные варианты

GRAHAM. TRI-PLANAR, SME, Ikeda , 0RTO.

Из олдовых нравится банан от EMT и FR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Сорри, Михаил. :)

Насчёт Шрёдера ничего не могу сказать , кроме того что его чертовски долго настраивать.

Это который магнитный с подвесом на нитке Шрёдер? не первый раз про его настройку такое слышу.. 

У Михаила чуть другая "редакция" подвеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Шредер устанавливается мгновенно и без особого гимора) все, что может потом юзер покрутить - противовес поплотнее/пожиже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Шредер устанавливается мгновенно и без особого гимора) все, что может потом юзер покрутить - противовес поплотнее/пожиже )))

Это неправильный тонарм. Нужен такой, чтобы прому....ться. С ним пару дней в поту. А он всё равно не заиграет. Тогда будет ясна цель - настраивать дальше..

А с новым что делать? Музыку слушать? Это не наш метод :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по моему опыту, все теоритические плюсы одноопорников перечеркиваются:

а) сложностью правильной реализации (а соответственно и удорожанием (ну это у тех, у кого получается))

б) сложностью настройки и последующим использованием с молитвой виниломана о том, чтобы эти настройки не уплыли при использовании.

Для себя я бы взял что-то типа Икеды (под тяжелые головы) (или ЕМТ 997) и топового Морьха.  

В реальности живых конструкторов тонармов, которые бы реально разбирались в предмете наверно только Кузьма да Шредер и остался. 

P.S. Ничего не знаю про обсуждаемый Шредер на Хеликсе. Если все пишут круто, значит так и есть наверно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Djubei said:

P.S. Ничего не знаю про обсуждаемый Шредер на Хеликсе. Если все пишут круто, значит так и есть наверно.  

Несложная палка "по франшизе", насколько понял. Ритейл в районе 4-ки.

 

Старичка Грема ты проигнорил ))) интересно, как он инженерно решил wobble проблемы на одноопорнике. Кузьма - 2 шипами вместо 1 опоры фактически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Несложная палка "по франшизе", насколько понял. Ритейл в районе 4

Несложная?  Разве это не хорошо для звука?  :) 

Насчет цены. Любители считать стоимость деталей аудио изделия, наверное, и на 2000р не насчитают? :D  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально несложная )))

А так и Великая теорема Ферма по формулировке элементарна... последствий только на 300 лет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И я об этом. :) 

Шелл неразъемный,- плюс. Минимум деталей и сочленений. Не звенящий материал-глубина в звуке, богатство тембров, натуральность. А дерево еще лучше для палки, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что он долго качается при нагрузке-разгрузке, разве хорошо? Периодический процесс, 1/3..1/4 герца где-то. Извините, если вопрос глупый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Crossfire said:

Несложная палка "по франшизе", насколько понял. Ритейл в районе 4-ки.

 

Старичка Грема ты проигнорил ))) интересно, как он инженерно решил wobble проблемы на одноопорнике. Кузьма - 2 шипами вместо 1 опоры фактически..

Э, барат, Бринкманн тоже - живой.  У него, кстати (10.0) , как и у  Доэмана Cobra/Copperhead -  одноопорники с вспомогательной иглой. У Доэмана точки контакта второй иглы ещё и изменять можно.... было. Нынешний Vyper -  только внешне похож на предшественников.

Что касается СВ - "палка" внешне несложная. Но там в опоре армванда три разных типа подшипников, которые, помимо всего прочего ещё и с резонансами борятся. Противовес двухкомпонентный, центр тяжести ниже горизонтальной оси тонарма - уже хорошо, так там ещё и демпфер с изменяемыми параметрами между верхней и нижней частью.  Площадка крепления головы - классное и простое решение : крепишь голову к площадке, а её уже крутишь-двигаешь, как нужно. Кабель от Соммовиго - целиковый от головы до разъёмов фонокорректора. Длину можно заказать необходимую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я офигел! Реально!

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1062321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Djubei сказал:

Вот по моему опыту, все теоритические плюсы одноопорников перечеркиваются:

а) сложностью правильной реализации (а соответственно и удорожанием (ну это у тех, у кого получается))

б) сложностью настройки и последующим использованием с молитвой виниломана о том, чтобы эти настройки не уплыли при использовании.

Для себя я бы взял что-то типа Икеды (под тяжелые головы) (или ЕМТ 997) и топового Морьха.  

В реальности живых конструкторов тонармов, которые бы реально разбирались в предмете наверно только Кузьма да Шредер и остался. 

P.S. Ничего не знаю про обсуждаемый Шредер на Хеликсе. Если все пишут круто, значит так и есть наверно.  

Простите, а что а) и б) у VPI?  И вроде играет и редко кто меняет на их столах на не родные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, bigserpent сказал:

Я офигел! Реально!

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1062321

Лишний нолик:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, то что ты в Литве (если я правильно понял) видел и фоткал:

Костя, обрати внимание на корректор. Могу догадываться чей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Мурат, то что ты в Литве (если я правильно понял) видел и фоткал:

Костя, обрати внимание на корректор. Могу догадываться чей...

теперь понятно как делается подобный хлам!...посадили девочку и погнал бизнесс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Смык сказал:

теперь понятно как делается подобный хлам!...посадили девочку и погнал бизнесс!)

Проблема в девочке? Не хотите попробовать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я! Честное слово! 

Если бы был я, то поставил бы цену сразу в мильён! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь-клг сказал:

Проблема в девочке? Не хотите попробовать?))

проблеммы этого аппарата в том!...что когда человек увлекающийся винилом более 30 лет..посмотрит и однозначно скажет что это произведенно не по принципам максимального воспроизведения аналового звука с виниловой пластинки!........но современное поколение компУтерщиков сейчас закидает меня помидорами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игорь-клг сказал:

Мурат, то что ты в Литве (если я правильно понял) видел и фоткал:

Костя, обрати внимание на корректор. Могу догадываться чей...

это похоже одна собачья миска и по краям две кашачьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь-клг сказал:

Мурат, то что ты в Литве (если я правильно понял) видел и фоткал:

Костя, обрати внимание на корректор. Могу догадываться чей...

Да, он самый...за что 20кевро ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...