Вертушечная тема - Страница 87 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Смык сказал:

Давайте поговорим о более важном!

из тех что были у меня больше всего понравилась эта!.играет он даже когда вместо стойки доски из леруа)))

http://www.audionote.co.uk/products/analogue/cart_io_gold_01.shtml

в реале она не такая красивая как на фото...кривовато обработанная напильником косовато с зазубринами и т.д.....словом ручная работа в тисках)))но ведь играет!!!

Играет точно хорошо, в Твери у мужиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Сейчас набирает популярность в high end сообществе вот эта вертушка Kronos Pro

kronos%20pro%20big-crop-u963.jpg

MSRP: 38,000 USD

Ну так этот то ужЕ упоминался на форуме неоднократно, в т.ч. и в данной ветке ^_^

В 14 сентября 2016 г. at 11:47, ДимON сказал:

...

kronos%20pro%20noir%20angle%202.jpg

Подробно на  http://kronosaudio.com/kronos-pro.html

+

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Нет, у нас было кое какое обсуждение в личке)

Дорогой. Я вообще предлагал мотор от 8" флопповода. У меня попендикулярный подход. :D Изредка - срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Дорогой. Я вообще предлагал мотор от 8" флопповода. У меня попендикулярный подход. :D Изредка - срабатывает. 

Всем менять будешь?)))  Попендикулярный ты наш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ДимON сказал:

Ну так этот то ужЕ упоминался на форуме неоднократно, в т.ч. и в данной ветке ^_^

Дима, это я конкретно Косте ответил...

Ну и млин, не читал я все 2200 постов, сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Смык said:

Давайте поговорим о более важном!

из тех что были у меня больше всего понравилась эта!.играет он даже когда вместо стойки доски из леруа)))

http://www.audionote.co.uk/products/analogue/cart_io_gold_01.shtml

в реале она не такая красивая как на фото...кривовато обработанная напильником косовато с зазубринами и т.д.....словом ручная работа в тисках)))но ведь играет!!!

Давайте, поговорим.

Если тонарм не предназначен для такой тяжёлой головы, можно ему на хвост дробь сыпать и гайки вешать? Динамическая масса  - чушь, податливость - чушь.  Но ведь - играет!!! Играет ли ?

P.S. И про доски из Леруа, давайте в какой-нибудь дугой ветке. Про скворечники  или ящики для кота. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Игорь-клг said:

Сейчас набирает популярность в high end сообществе вот эта вертушка Kronos Pro

На выставке щупал эту "колышущуюся этажерку" и слушал немного - не впечатлила.

А также почитать первую страницу - там владельцы AFO

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?19395-New-Kronos-review!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Смык сказал:

Давайте поговорим о более важном!

из тех что были у меня больше всего понравилась эта!.играет он даже когда вместо стойки доски из леруа)))

http://www.audionote.co.uk/products/analogue/cart_io_gold_01.shtml

в реале она не такая красивая как на фото...кривовато обработанная напильником косовато с зазубринами и т.д.....словом ручная работа в тисках)))но ведь играет!!!

Если кустарщина не смущает, то мне советовали вот эту бошку:

http://www.lseng.org/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игорь-клг сказал:

Нет, у нас было кое какое обсуждение в личке)

Понятно...Марат свою вертушку будет строить и выбирает мотор. Выбрал от флоповода.

Марат, а доски из Леруа ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Murat said:

доски из Леруа ? :)

ага, а

" Магнит                  ниодим "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

Если кустарщина не смущает, то мне советовали вот эту бошку:

http://www.lseng.org/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Мурат, привет.

Все лучшие головки делают "кустари".

У LSeng  прославилась Tzar DST. Мне о ней давно писал Джонатан Вайсс из ОМА : "....The Russian DST clone is very good, by the way, just priced far too high for a company that does not exist (about $10K I believe.)..."

Насколько я помню у мастера жёсткие обязательства перед  американским дистрибьютором и заказать у него напрямую нельзя.  Но DST - действительно интересная голова, при таком типе производства можно чётко адаптировать голову к аппарату/тонарму.  

Живой Neumann DST найти можно, но его придется упаковывать в новый корпус, или быть обречённым на "пожизненный ЕМТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zhanna сказал:

Если тонарм не предназначен для такой тяжёлой головы, можно ему на хвост дробь сыпать и гайки вешать? Динамическая масса  - чушь, податливость - чушь.  Но ведь - играет!!! Играет ли ?

P.S. И про доски из Леруа, давайте в какой-нибудь дугой ветке. Про скворечники  или ящики для кота. А?

вы можете говорить всё что угодно--поддерживая свои личные коммерческие цели или же оправдывая купленные лично дорогие игрушки!--это ваше право........я же высказываю объективное мнение о вкладывании материальных трат на те части компонентов которые повышают качество звука!..........я не отношусь к тем людям которые слушают не ушами а глазами!.....ВСЁ НА СТОЛЬКО ДОРОГО И КРАСИВО!....что можно любоваться и получать удовольствие не включая!

мой ящик для кота из досок из леруа и с песком из песочницы тоже призаказе у мебельщика выдел с 50000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Смык said:

вы можете говорить всё что угодно--поддерживая свои личные .....я же высказываю объективное мнение 

Несколько ... нескромно, не находите? 

Я всегда высказывался и буду высказываться за профессионализм.  Использование подручным материалов  - дилетантство и самодельщина.  Красиво, конечно, "слушать ушами, а не глазами".  Только предварительно глаза посмотрели ра цену и через мозг послали ушам команду :" дорого - это развод, играть не будет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

но его придется упаковывать в новый корпус, или быть обречённым на "пожизненный ЕМТ".

пожизненный EMT------это очень плохо пожизненные муки?))....мне казалось что у этого производителя существует собственный круг любителей!

меня лично устраивает SME---и купил её из тех соображений что нет ничего ради дизайна и все узлы и детали вункционально рабочего назначения!....сделанна  SME руками и головой человека который с самого начала 20 века сделал лучшие в европе весы!----это для вас не аргумент???(предугадывая ваши мысли: весы для того чтобы взвешивать мешки с картошкой а не слушать пластинки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, шум сказал:

Играет точно хорошо, в Твери у мужиков.

а я и не спорю сам сейчас слушаю кндовскую иглу отлично играет! но! жалею что продал квотруповскую на ней вокал был более весомым....небыло материальной возможности оставлять 2 иглы...всё зависит ещё и от того в каком тракте дальше подключить!

Слово МУЖИК!---ключевое!---уважаю!...говорит в первую очередь что настоящий МУЖИК-педиком не когда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно извиняюсь, но у нас, кажется вся РассЕя по SME винил оценивает :D эдакий референс ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Сильно извиняюсь, но у нас, кажется вся РассЕя по SME винил оценивает :D эдакий референс ^_^

пишется РОССИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Понятно...Марат свою вертушку будет строить и выбирает мотор. Выбрал от флоповода.

Марат, а доски из Леруа ? :)

Доски неважно, главное - головка от матричного дрюкера. Девять иголок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 at 18:13, Вадим П сказал:

Можно смеяться, а можно нет, но в "Звуковом барьере" на Ленинском проспекте именно таким способом продавщицы моют пластинки. Именно детским мылом и мягкой губкой.

 

Вот Паша то не знает :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crossfire сказал:

Сильно извиняюсь, но у нас, кажется вся РассЕя по SME винил оценивает :D эдакий референс ^_^

Саш, мне кажется это уже сложившимся штампом.

Новый " Reference" сейчас "Graham Phantom"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Смык сказал:

пожизненный EMT------это очень плохо пожизненные муки?))....мне казалось что у этого производителя существует собственный круг любителей!

меня лично устраивает SME---и купил её из тех соображений что нет ничего ради дизайна и все узлы и детали вункционально рабочего назначения!....сделанна  SME руками и головой человека который с самого начала 20 века сделал лучшие в европе весы!----это для вас не аргумент???(предугадывая ваши мысли: весы для того чтобы взвешивать мешки с картошкой а не слушать пластинки)))))

Современный SME и тот что делался руками сквайра , совсем не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Новый " Reference" сейчас "Graham Phantom"

Ковыряешь у себя? Supreme старичок совсем безбожно зарядил по деньгам..

я как-то на 4-point 14" слюни пускаю, но времена сейчас не те :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crossfire сказал:

Сильно извиняюсь, но у нас, кажется вся РассЕя по SME винил оценивает :D эдакий референс ^_^

Ну дык хорошие ведь тонармы. Проверенные временем. Да и чё нам равняться на запад. Там даже реговские тонармы у народа популярны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Ковыряешь у себя? Supreme старичок совсем безбожно зарядил по деньгам..

я как-то на 4-point 14" слюни пускаю, но времена сейчас не те :D

Ага. вторую неделю  как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...