Вертушечная тема - Страница 89 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть и RMG 309, так он под SPU ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

А я купил Tri Planar...поставлю вторым рядом с Schroeder. Который будет слабее, тому буду искать замену.

Phantom советуете и 4 point ?

Михаил говорил про какой-то тонарм, который уделал 4 point.

Фантом и Планар очень неплохие , оба просто ''одни из'' А 4 Пойнт,  вещь в себе как мне кажется 

И я не очень понимаю что значит ''уделал''  ; ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, а что значит вещь в себе? Псевдоопорник тяжёлый по сути, эфф масса средняя. Тот же Фантом как одноопорник вроде пользует какой-то хитрый механизм стабилизации от wobble. Фантом мне нравится не меньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

...

.... взял Phantom II.

...

Поздравляю, Серёг ! :)  Тонармы от Боба Грэма - отличный выбор, правда с небольшим "но" - довольно нудной настройкой, особенно для тех, кто ранее не сталкивался с unipivot-ами <_<

21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Ну и дали потестить Dynavector DV XX II mk 

И как первые впечатления ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Поздравляю, Серёг ! :)  Тонармы от Боба Грэма - отличный выбор, правда с небольшим "но" - довольно нудной настройкой, особенно для тех, кто ранее не сталкивался с unipivot-ами <_< 

И как первые впечатления ? 

Грэм , это антипод SME. Он их люто ненавидит :)

Настраивать долго. Пока воздержусь о  оценок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Серёжа, а что значит вещь в себе? Псевдоопорник тяжёлый по сути, эфф масса средняя. Тот же Фантом как одноопорник вроде пользует какой-то хитрый механизм стабилизации от wobble. Фантом мне нравится не меньше) 

Ну в том смысле, что есть в аудио такие вещи, которые не всегда возможно оюьяснить с т.з только конструктива. Плйнт сделан здОрово и Кузьма контора авторитетная. Но мнн всегда казалось , что с иными тонармами можно получить , бОльший результат Но опять же это всего дишь моё субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Вот о нем мне и говорил Андрей в Германии!

 

Это не совсем та головка, оригинального царя можно купить только у дистрибьютора. Мне досталась экспериментальная модель, по которой нет лицензионных соглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Zubkov сказал:

Это не совсем та головка, оригинального царя можно купить только у дистрибьютора. Мне досталась экспериментальная модель, по которой нет лицензионных соглашений.

Ждем впечатлений и результатов сравнений! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

Коллеги всем привет, по пустякам вас не беспокоил, но вот есть такое дело. 

По дурости свернул свою головку зикс, начал искать, кто починит. В итоге, починил Леонид Синицын и Ангарска. По совместительству изготовитель одной из самой лучей в мире виниловой головки TZAR DST.

http://www.stereophile.com/content/listening-157-0#EoKP0ERpVBO951v5.97

http://www.lseng.org/обо-мне/

 

В общем она у меня, но чтобы ее испытать нужен тонарм с большой эффективной массой, типа Ikea, EMT, image.jpegили фиделити резерв и тп. Если у кого есть на одолжить попробовать, с последствием купить. Откликнитесь пожалуйста.


 

 
  •  

могу дать свой арм потестить. Он для этой головы подойдет. Посадочное место нужно ли под Ортофон или СМЕ. Есть еще Ортофоновский шелл LS-9000/

Правда что-то продавать я его не собираюсь:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Zhanna сказал:

Сейчас я вам дам повод для дискуссии. После активного изучения творчества тов.  Dynavector,  я, как тайный безродный космополит, проникся  теплом к продукту по имени Te Kaitora.

...

19 часов назад, Crossfire сказал:

XV-.. никак не легло на космополитическое :) ухо? 

19 часов назад, Zhanna сказал:

Мне показалось ... как бы это сказать... несколько мультяшно ,  стремление всячески подчеркнуть собственные достоинства. 

Конкретно про модель "Te Kaitora" ничего говорить не буду, т.к. ни разу её не слушал, а вот "XV-1s" эксплуатирую ужЕ далеко не первый год - очень доволен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Djubei сказал:

могу дать свой арм потестить. Он для этой головы подойдет. Посадочное место нужно ли под Ортофон или СМЕ. Есть еще Ортофоновский шелл LS-9000

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Djubei сказал:

Правда что-то продавать я его не собираюсь:)  

Я кстати свой тоже :) Но их вроде много предлагают. Если подойдёт купить проблемы не составит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ну в том смысле, что есть в аудио такие вещи, которые не всегда возможно оюьяснить с т.з только конструктива. Плйнт сделан здОрово и Кузьма контора авторитетная. Но мнн всегда казалось , что с иными тонармами можно получить , бОльший результат Но опять же это всего дишь моё субьективное мнение.

Уловил твой подтекст ) у меня в принципе схожее восприятие )) 4-Пойнт такой технократический тонарм и Френк Кузьма - дядька авторитетный, но со своей "подачей" во всем. Конечно, все нужно пробовать в реальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

Конкретно про модель "Te Kaitora" ничего говорить не буду, т.к. ни разу её не слушал, а вот "XV-1s" эксплуатирую ужЕ далеко не первый год - очень доволен :) 

Также очень нравится данная голова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Конкретно про модель "Te Kaitora" ничего говорить не буду, т.к. ни разу её не слушал, а вот "XV-1s" эксплуатирую ужЕ далеко не первый год - очень доволен :) 

очень достойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Murat said:

 

Михаил говорил про какой-то тонарм, который уделал 4 point.

Это и был тот самый  Schreoeder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Это и был тот самый  Schreoeder

А он не под чижелую бошку, наверное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, zenon63 said:

А он не под чижелую бошку, наверное? 

В ходе "квалификационного заезда" головы на них стояли одинаковые.  Lyra Kleos  , она в районе 9 граммов весит. Но Schroeder, при этом , способен брать на борт железки гораздо более тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Cергей Лебедев said:

 

И я не очень понимаю что значит ''уделал''  ; ) 

Это не моя терминология.  4 point -  очень приличный тонарм, но у него тяжеловатая и "темноватая" на мой вкус подача.  Schroeder - более нейтрален и воздушен, но , при этом, бесподобно ведет себя на сложном материале. Пару дней назад я его решил "травануть"  пушками из 1812 года в исполнении FIM LP-005R. Не выпрыгнул. До него такое получилось только с Brinkmann 12.1''  после трех часов борьбы и матюков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhanna сказал:

В ходе "квалификационного заезда" головы на них стояли одинаковые.  Lyra Kleos  , она в районе 9 граммов весит. Но Schroeder, при этом , способен брать на борт железки гораздо боле тяжелые. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Это не моя терминология.  4 point -  очень приличный тонарм, но у него тяжеловатая и "темноватая" на мой вкус подача.  Schroeder - более нейтрален и воздушен, но , при этом, бесподобно ведет себя на сложном материале. Пару дней назад я его решил "травануть"  пушками из 1812 года в исполнении FIM LP-005R. Не выпрыгнул. До него такое получилось только с Brinkmann 12.1''  после трех часов борьбы и матюков. 

Я эту пластинку слышал 3 раза на куда более простых трактах... не выпрыгивала 

об этой речь?

https://www.discogs.com/Tchaikovsky-Erich-Kunzel-Conducting-Cincinnati-Symphony-Orchestra-Tchaikovsky-1812/release/6045587

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kostya kostin said:

Я эту пластинку слышал 3 раза на куда более простых трактах... не выпрыгивала 

об этой речь?

https://www.discogs.com/Tchaikovsky-Erich-Kunzel-Conducting-Cincinnati-Symphony-Orchestra-Tchaikovsky-1812/release/6045587

Она самая. У меня их две, одна из первой сотни.  

Вполне возможно, что на более простых трактах могло и не выпрыгивать, но при этом страшно было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zhanna сказал:

Она самая. У меня их две, одна из первой сотни.  

Вполне возможно, что на более простых трактах могло и не выпрыгивать, но при этом страшно было? :)

А На аудионотах страшно было? :) 

Не знаю, что такое страшно. Страшно - это вживую, когда кровь из ушей течёт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, kostya kostin said:

А На аудионотах страшно было? :) 

Не знаю, что такое страшно. Страшно - это вживую, когда кровь из ушей течёт ))))

На Аудионотах было срашненько. Они же маленькие. По ощущениям , примерно метров 100 от артиллерийских позиций. :)

Есть вещи по-хуже "крови из ушей". Называется ЗИС-5 , 76-мм пушка. Барабанные перепонки она не рвет, но звук выстрела такой, что лучше бы она их рвала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...