Jump to content
Для отключения рекламы google - регистрируйтесь на форуме ×

Recommended Posts

Так уж вышло, заказал ламповый усилитель у "мастера" Тимошенко Андрея Александровича (heavil), г. Орел. Паял он мне его примерно 5 месяцев. В переписке был весьма учтив и отвечал практически сразу. Но! Как пришел усилитель, "мастер" пропал. На звонки не отвечает, на письма не отвечает, в соц сетях меня заблокировал.

Я по своей мягкости доверился "мастеру" Тимошенко, а он то вовсе и не мастер своего дела как оказалось! Даже представить себе не мог, что в кругах любителей звука есть недобросовестные люди.

Пришел усилитель ко мне немного поврежденным, боковая стенка отклеилась, один стрелочный индикатор был вдавлен в корпус и не работал (это все поправимо).

Основная проблема данного творения Тимошенко заключается в наличии обильного фона, хорошо слышимого на расстоянии 5-6-7 метров. Фон слышен из обоих каналов одинаковой интенсивности. При регулировке громкости, на среднем положении добавляется небольшой треск, который практически исчезает при максимальном положении.

В общем, требуется помощь или идеи по решению фона в ламповом усилителе от Тимошенко Андрея (heavil).

Схему я вроде составил (первый мой опыт).

Схема по ссылке https://circuits.io/circuits/2491031-tube-amplifier

Ламп.jpg

• Replies 521
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Там была же по нему ветка уже! Когда вы хотя бы в интернете отзывы начнёте искать!

Чем вас это удивляет? Кроме давно написанного з-на Мэрфи: "Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию", уже не один десяток лет как предложено все инструкции на русском языке начинать фраз

Глупости.

Posted Images

Ну на самом деле, лечить по фото тут бесполезно(схема косячно нарисована).  Фонить может по разным причинам, от непрофессионального монтажа и неоптимально разведённой "земли", до неправильной ориентации силового трансформатора относительно выходных. 

Какие-то условия по параметрам или там в смысле срока по мани-бэк в случае неудовлетворённости, оговаривались при заказе?

1 минуту назад, ULF сказал:

Какие-то условия по параметрам или там в смысле срока по мани-бэк в случае неудовлетворённости, оговаривались при заказе?

23 минуты назад, dimajor сказал:

Как пришел усилитель, "мастер" пропал. На звонки не отвечает, на письма не отвечает, в соц сетях меня заблокировал.

3 минуты назад, Technician сказал:

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? 

В  команде  у  Порошенко Петра Алексеевича...  :OO:

• Like 1

Там была же по нему ветка уже!

Когда вы хотя бы в интернете отзывы начнёте искать!

• Like 7
Только что, Technician сказал:

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? На каких выставках? 

Ну на самом деле участие в выставках мало о чём говорит. Выставка это пиар, требующий определённых затрат и сил, не каждый готов к этому, тем более тот кто только встаёт на нелёгкий путь производства.

Но он и по форумам как-то не проявлял себя. Есть ребята которые торгуют своей самодельщиной(на Вегалабе таких пруд-пруди), но они обычно доступны для общения и не скрываются ни от кого. А тут же вроде уже не первый случай с этим товарищем?

У нас столько хороших мастеров, что ж тянет к этому пид..су не доношенному? ТС сочувствую...

• Like 1
10 минут назад, Bato сказал:

Там была же по нему ветка уже!

Когда вы хотя бы в интернете отзывы начнёте искать!

Я заказывал еще до публикации материалов про Тимошенко.

10 минут назад, marconi сказал:

Такая "схема" тут не поможет. Нужны подробные фотки монтажа.

Но скорее всего, уже не поможет ничто.

вот такой монтаж)

_AND2506.JPG

монтаж - ужас...сколько денег то хоть отдали?

5 минут назад, dimajor сказал:

Я заказывал еще до публикации материалов про Тимошенко.

вот такой монтаж)

_AND2506.JPG

Сколько, вы говорите, он его паял?  5 месяцев? :lol:

В общем, это выглядит как мошенничество.  Но можно ли за это привлечь - тут надо с юристом консультироваться.

Только что, dimajor сказал:

Более качественные фото здесь https://cloud.mail.ru/public/ASX1/LoPWZL4yp

Не надо более качественного, здоровье собственной психики дороже...  B)

1 минуту назад, John Smith сказал:

Сколько, вы говорите, он его паял?  5 месяцев? :lol:

В общем, это выглядит как мошенничество.  Но можно ли за это привлечь - тут надо с юристом консультироваться.

Привлечь можно только чисто по человечески, при встрече в Орле. Никаких договоров я с ним не заключал, так что вряд ли что получится юридически. У меня задача сделать из усилителя нечто более-менее звучащее или если ничего не выйдет, то на радиодетали разобрать.

Только что, dimajor сказал:

Привлечь можно только чисто по человечески, при встрече в Орле.

Только не надо рукоприкладства, а то он побои снимет в травмпункте и на вас же в суд подаст...

Вы всё же с юристом посоветуйтесь...   Ну вы уже поняли, что договор - вещь полезная? :)

6 минут назад, dimajor сказал:

У меня задача сделать из усилителя нечто более-менее звучащее или если ничего не выйдет, то на радиодетали разобрать.

Там, вроде, деталей, особо, и нет...  :)

• Like 1

dimajor, чинить аппарат по фото на форуме бесполезно. Найдите возле себя мастера нормального - пусть разбирается. По опыту предыдущего страдальца - изделия тов. Тимошенко вроде не особо ремонтопригодны.

• Like 1

Он наверное, паял 1-2 дня , всё остальное время корпус строгал. Столяр из него такой же хреновый как и паяльщик усилителей. Был бы корпус нормальный, можно было бы повозиться с усилителем.

Блин , зачем схему по ссылке каждый раз заново простраивать - 10 минут не простроилась. выложите нормальную картинку, а не модель.

1. Фон был сразу или появился потом?

2. Выключаете сеть на горячем усилителе - фон пропадает?

3. Выключаете  анодное напряжение на горячем усилителе фон пропадает?

4. Пробовали лампы менять местами? Усиливается уменьшается фон?

Скорее всего мало конденсаторов в анодном питании, надо добавить параллельно дополнительных конденсаторов . Да и дроссель желателен в линии анодного питания. Это если тупо "лечить " по картинке. 

• Like 2

Да ещё и Омск! Взяли бы ламповик, который . по стране на прослушку гоняет и горя бы не знали!

2 минуты назад, Bato сказал:

Да ещё и Омск! Взяли бы ламповик, который . по стране на прослушку гоняет и горя бы не знали!

Я не в курсе.

Ветка в топе была несколько месяцев. Называется "Предупреждение о непорядочности". На хоботе ему тоже кости перемыли.

48 минут назад, Technician сказал:

Вот интересно, на что же вы, придурки, падаете?

Где он, этот Тимошенко, себя зарекомендовал? 

Ты лучше не кипятись, а признай, Тимошенко то ого-го, крутой перец. Кое в чём и поучиться не грех:D

• Like 3
Только что, александр шумилов сказал:

Ты лучше не кипятись, а признай, Тимошенко то ого-го, крутой перец. Кое в чём и поучиться не грех:D

Прославиться хорошими делами трудно, долго и дорого. Прославиться плохими делами - кидаловом, пакостями и т.д. гораздо проще и за счет обманутых людей.

Паяетель сего девайса пожалел лишних 1000 рублей на китайские конденсаторы - поставил всего 3 по 47*мкф*450 вольт + 2 47мкф*400вольт - это на оба трехкаскадных канала. С RC -фильтрацией. Т.е. с жуткой перегрузкой силового трансформатора. На анодное питание на  выходные трансформаторы- выходные лампы -если схема правильно нарисована (что-то сомнение берет) - только 10 мкф стоит. Этого мало. Фон сети и пробивает. 

16 минут назад, Lenivo сказал:

Он наверное, паял 1-2 дня , всё остальное время корпус строгал. Столяр из него такой же хреновый как и паяльщик усилителей. Был бы корпус нормальный, можно было бы повозиться с усилителем.

Блин , зачем схему по ссылке каждый раз заново простраивать - 10 минут не простроилась. выложите нормальную картинку, а не модель.

1. Фон был сразу или появился потом?

2. Выключаете сеть на горячем усилителе - фон пропадает?

3. Выключаете  анодное напряжение на горячем усилителе фон пропадает?

4. Пробовали лампы менять местами? Усиливается уменьшается фон?

Скорее всего мало конденсаторов в анодном питании, надо добавить параллельно дополнительных конденсаторов . Да и дроссель желателен в линии анодного питания. Это если тупо "лечить " по картинке. 

Схему попробую картинкой склеить по позже.

1. фон был сразу.

2. при выключении из сети фон пропадает сразу.

3. анодное напряжение как выключить я не знаю. Пробовал только отпаивать накал на горячуу, фон пропадает постепенно, пока не остынут лампы.

4. местами менял, но без результата.

Вытаскивал лампы:

Вытащил 6Н8С и 6С2С фон пропал.

Вытащил 6Н8С, а 6С2С оставил - фон пропал.

Вытащил 6С2С, а 6Н8С оставил - фон появился.