Фонокорректоры VictorLab OldMaster - Страница 7 - Umberto - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры VictorLab OldMaster


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, АГЕНТ 007 сказал:

Олег, ссылка для скачивания открылась, а больше ничего не было в почте.

Ну понятно,почту ты не смотрел. На твоём интерфейсе в правом верхнем углу есть значок почтовый конверт.Рядом с колокольчиком. На нем щёлкни и почта твоя появится.Там и ответ дай,что увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, у корректора есть задержка включения для предохранения акустики ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АГЕНТ 007 сказал:

Олег, у корректора есть задержка включения для предохранения акустики ?

 

Да .Его напряжение питания постепенно возрастает после включения в течении минут трёх.. Именно по этой причине ,минуты три он ещё не звучит ,как следует ему звучать.. Надо дать разогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почту читал? Вроде теперь должна пройти? 

1 час назад, АГЕНТ 007 сказал:

Вот как. 3 минуты плавного пуска....Это серьезное решение . 

Это не совсем пуск.Типа задержки анодного напряжения ламп.Это плавное нарастание питающего напряжения усилительных каскадов на полевых транзисторах. А как известно,характеристики полевых транзисторов в не малой степени похожи на характеристики вакуумных триодов (ламп) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, АГЕНТ 007 сказал:

То есть ,при включении фонокорректора, щелчка в акустике не будет?

щелчок есть но не сильный.Я у себя не замечал.. При выключение есть щелчок.Но у меня ламповая система.На неё это не влияет.Ничего не произойдёт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня усилитель транзисторный. Насколько я понимаю, при включенном усилителе твой аппарат включать и выключать, все-же нежелательно? Говорят, в этом случае, без временной отсечки питания в фонокорректоре, можно сжечь высокочастотники...Кстати, не сделал временную отсечку сознательно? И ещё интересно. Что рекомендуешь, держать аппарат включенным постоянно или после сеанса лучше выключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен ничего плохого не случится с твоими ВЧ пищалками. Можно и включать и выключать. Случаев выхода из строя не зафиксировано.Всё это ерунда. А на счёт того чтоб держать постоянно включённым.. Это совсем не обязательно.. Он конечно потребляет ток всего миллиампер 15 ..Это считай ничто.. Но я выключаю..Чтоб силовой транс долго не грелся.. Хотя,конечно,что с ним будет? И ресурса транзисторов,тебе на всю жизнь хватит.Не сносить.. Вообще меньше об этом задумывайся.. Конструктор уже заранее все предусмотрел.. Из расчёта,что будут пользоваться усилительной техникой дилетанты.. А значит она должна быть очень надёжной и безотказной..  Что и происходит.. А корректор поставил и забыл.. Переключи свои мысли на музыку.. О существовании корректора скоро забудешь.. Это как здоровый орган у человека.. Он не болит и ты не задумываешься о его существовании.. Иных проблем тебе хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АГЕНТ 007 сказал:

Спасибо за подробный ответ.

Вообще, следует помнить всегда;Любое промышленное изделие предназначенное  для эксплуатации в бытовых условиях.Обязательным требованием к разработчику всегда является его не прихотливость и простота в обращении.Разработчики этого стандарта понимали,что его будут использовать не подготовленные пользователи.. Иными словами домохозяйки.. Что они могут понимать? И техника должна быть очень надёжной и не прихотливой.А Виктор -инженер конструктор разработчик и изготовитель этого корректора всю жизнь проработал на производстве. И для него как конструктора,это требование является обязательным правилом.. С него всё и начинается.. Так что наши изделия надёжны  и безотказны.. За всё время был только один случай у Николая Umberto. Подключал он наш корректор к ламповому усилителю.. А у того была большая постоянка (постоянное) напряжение на входе.. И во время отключения корректора от входа усилителя проскочила искра. И у корректора пробило во втором каскаде, одного из каналов, полевой транзистор.. Заменили и он продолжил работу. Так что опасайся постоянки на входе усилителя.. Это опасно. Но в случае чего не горюй. Отремонтируем.. Гарантия! Да ,во время выполнения ремонта,даём на временное пользование такой же корректор.Что бы прослушивание музыки не прерывалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я запутался. Ты или Виктор Князев разработчик аппарата? Я думал, что ты. Или это плод совместной работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АГЕНТ 007 сказал:

Олег, я запутался. Ты или Виктор Князев разработчик аппарата? Я думал, что ты. Или это плод совместной работы? 

Это плод совместной работы. Мы же ранее назывались,Два Товарища.. Но мы сферу деятельности делим. Я чаще всего даю техзадание. Мы его совместно обсуждаем.. На чём то сходимся. Виктор разрабатывает схематехнику..Согласно техзадания. И составляет список комплектующих.. Я начинаю закупать комплектующие и заказываю корпуса. Приходят корпуса.. Я разрабатываю оформление и текст..Несу в лазерный центр и делаю гравировки .. Виктор собирает плату используя приготовленный мною припой WBT (Германия) или припой FURUTECH .. Я готовлю силовые трансформаторы.И корпуса под них. Когда приходят транзисторы полученные мною.Везу их Виктору.На специальном стенде Виктор начинает замерять характеристики каждого транзистора.И сортирует их.Затем собирает корректор.. Замеряет его работу с помощью приборов.. И готовый отдаёт мне на прослушивание.. Я приношу домой .Ставлю его в свою систему (ламповую) тоже сделанную нами..  Я подключаю головку. Включаю.Ставлю пластинку.Слушаю.Потом выключаю. И несу Виктору.Со словами:"Такое звучание не годится.. В нём то то и то то меня не устраивает.." Думаем,какие внести изменения для исправления ситуации" Виктор вносит.Опять меряет.. И всё повторяется с начала. Пока Я не скажу-это кайф! И слышимых претензий у меня нет.После этого корректор отправляется заказчику.Николаю Umberto!  Далее -это уже его работа. 

P1050196.JPG

P1050198.JPG

P1050027.JPG

P1020955.JPG

P1030475.JPG

P1030479.JPG

P1040582.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Кропотливый процесс у вас идёт...  Настоящий творчески-производственный тандем образовался. Можно сказать ,- дуэт!

С заказчиком - трио! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АГЕНТ 007 сказал:

Ого! Кропотливый процесс у вас идёт...  Настоящий творчески-производственный тандем образовался. Можно сказать ,- дуэт!

С заказчиком - трио! :)))

Это верно! И самое важное,у нас нет особой задачи зарабатывания денег.. Виктор и я получаем удовольствие от творческой работы.. Основные средства нашего существования мне даёт моя работа.А Виктор проработал десятилетия ведущим инженером электронщиком на севере у нефтяников.. Пенсия у него приличная.Плюс он получает доплату к пенсии за государственные награды (орден) .Который он получил в Кремле на выдающиеся заслуги в области электроники.. Ну и медали (четыре) ВДНХ .. Патенты на изобретения.. Так что делаем на старости лет,для души.. Всю жизнь были у нас обязательства перед производством..Почему на склоне лет,не поработать для собственного удовольствия?  

РЕС...IMG_1698.JPG

РЕС...IMG_1700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята... Вы счастливые люди. Дай вам Бог!  Да, хотел сказать, надпись на корректоре и по стилистике, и по компановке, красивая получилась. Я архитектор, кое что в этом понимаю. Вообще, любая вещь должна быть сделана с любовью к каждой детали. Тогда и толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, АГЕНТ 007 сказал:

Да, хотел сказать, надпись на корректоре и по стилистике, и по компановке, красивая получилась. Я архитектор, кое что в этом понимаю.

Спасибо.Тогда с наступающем праздником Вас хочется поздравить;Днём строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

.На специальном стенде Виктор начинает замерять характеристики каждого транзистора.И сортирует их.Затем собирает корректор.. Замеряет его работу с помощью приборов.. И готовый отдаёт мне на прослушивание.. Я приношу домой .Ставлю его в свою систему (ламповую) тоже сделанную нами..  Я подключаю головку. Включаю.Ставлю пластинку.Слушаю.Потом выключаю. И несу Виктору.Со словами:"Такое звучание не годится.. В нём то то и то то меня не устраивает.." Думаем,какие внести изменения для исправления ситуации" Виктор вносит.Опять меряет.. И всё повторяется с начала. Пока Я не скажу-это кайф!

Непонятно, извините,... если схемотехника разработана хорошо, детали отобраны по параметрам, все замеряно, то почему может что-то не устраивать в корректоре? Или Вы делаете каждый корректор с разной схемотехникой? А если с одной, то почему после всех изменений что-то еще нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex_rem сказал:

Непонятно, извините,... если схемотехника разработана хорошо, детали отобраны по параметрам, все замеряно, то почему может что-то не устраивать в корректоре? Или Вы делаете каждый корректор с разной схемотехникой? А если с одной, то почему после всех изменений что-то еще нужно менять?

Вам и не требуется ничего понимать.. Для Вас надеюсь -это не будет иметь значения? Прошу извинить.. Я писал для конкретного человека.. Это сугубо конфиденциальный разговор.. Вас он не затронет.Я обсуждаю проблемы сугубо с владельцами наших корректор.. Для них это актуально.А для всех остальных-это значения не имеет.. Их интересы, это не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Вам и не требуется ничего понимать.. Для Вас надеюсь -это не будет иметь значения? Прошу извинить.. Я писал для конкретного человека.. Это сугубо конфиденциальный разговор..

Зря ты так Олег. Ведь по сути тема то создана для потенциальных покупателей. Ты так всех распугаешь. А вопрос то очень хороший был. Касается повторяемости изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg N сказал:

Я обсуждаю проблемы сугубо с владельцами наших корректор.. Для них это актуально.

Личные беседы публично не ведут!:P

22 минуты назад, oleg N сказал:

А для всех остальных-это значения не имеет. Их интересы, это не затрагивает.

Ха! А может я тоже захочу купить такой корректор? А мне указывают на дверь!:o

Т. е. , пока не купил корректор, не лезь в обсуждения. Супер антиреклама!:lol:

"... Хамите. Хо-хо! ... Парниша..., У вас вся спина белая (шутка)":Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TIM сказал:

Ха! А может я тоже захочу купить такой корректор? А мне указывают на дверь!:o

По моему пониманию ,нет смысла обсуждать такую ничтожную тему,как доведение аудиоустройства на музыкальность звучания. У массовых изделий таких проблем нет.. Это проблемы штучных изделий.. В общем обсуждать, это не интересно.. А вот хотите ли вы приобрести этот корректор или же нет? Меня это не касается.. Я уже пояснил,что это не моя сфера деятельности.. Пускай об этом заботятся те,кому по его долгу полагается заботится.. Моё дело сторона.. Со всем моим уважением к Вам! 

 

9 минут назад, TIM сказал:

У вас вся спина белая 

Спасибо что сделали замечание..Но мне, это не мешает.. Пусть будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Ведь по сути тема то создана для потенциальных покупателей.

Пускай потенциальными покупателями занимается Николай.Это его обязанности.. И так меня вечно пытаются нагрузить чужими обязанностями.. Слава Богу своих обязанностей у меня выше крыше.. Чужую работу выполнять не собираюсь.. Аминь! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...