Фонокорректоры VictorLab OldMaster - Страница 6 - Umberto - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры VictorLab OldMaster


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Монофонический картридж LSeng MC Mono и корректор VictorLab OldMaster:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Alex_rem сказал:

Да отправьте уже кор куда-нибудь, на независимую рецензию...

Так уже отправляли.. И не одному слушателю.. Например Юра  Berushi... И не он один.. Да и смысла нет уже никакого.. Кто с ними общался.. Тот знает их способности.. На вторичке не встречаются- почти!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про слушателей, а про журналы... monoandstereo, the Ear, klang+ton... например...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex_rem сказал:

я не про слушателей, а про журналы... monoandstereo, the Ear, klang+ton... например...

 

Ох и дорого это будет стоить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

вообще-то это бесплатно :), пересыл за Ваш счет...

Тогда можно попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, какой в этом смысл?

То что они очень хорошие, вполне очевидно и так. Достаточно послушать видео.

Кроме того, любой возжелавший может взять корректор и послушать в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на форуме не только из России... а с другой стороны, действительно, Вы правы, смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.07.2017 at 14:55, Alex_rem сказал:

ну на форуме не только из России... а с другой стороны, действительно, Вы правы, смысла нет...

Мы отправляем корректоры в любую точку земного шара! Было бы желание.

Ну, напишут очередной скучный обзор... разве это может сравниться с видео?

Язык музыки не требует перевода!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, труба сама переводит... :)
ну и пересыл конечно же не за Ваш счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

ну и пересыл конечно же не за Ваш счет...

Обычно уважение к покупателю в виде бесплатной доставки по всему миру составляет 150 - 200 у.е. в составе цены на изделие подобного рода. Мелочь, а приятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :),Возжелать послушать в своей системе..., а если не понравится? Залог за аппарат + пересыл в обе стороны... судя по последнему ролику, желание - отпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alex_rem сказал:

судя по последнему ролику, желание - отпадает...

Тогда мы вас вычеркиваем! :)

Ещё одно видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Олег.

Вот я и переехал. Очень буду ждать оцифровки с Sumiko Pearl. Заранее благодарен. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оцифровка сделанная владельцем  ММ корректора VictorLab  с головки Sumiko Pearl   со старой виниловой пластики Польского производства    https://yadi.sk/d/G6af8b1X3LsQkU    Скачай и сам решишь? Стоящая это головка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей я Вам в письме дал ссылку и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26. 7. 2017 at 11:10, Umberto сказал:

Ну, напишут очередной скучный обзор... разве это может сравниться с видео?

Червячок то, наверное, внутри шевелится и говорит: а вдруг напишут что не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АГЕНТ 007 сказал:

Спасибо, Олег!

Рад помочь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , наконец сумел скачать и послушать оцифровку. Что сказать? Приятно, когда не ошибаешься в ожиданиях... Корректор, действительно, сумел показать достоинства головки. Тембрально наполнено , без сибилянтов и искусственной "подкачки" высокочастотного диапазона. Деликатно, естественно. Конечно, пластинка старая, запись не совершенна,много шороха, Но это вполне компенсируется, реальной способностью фонокорректора "вытащить" все что возможно из тандема "пластинка-звукосниматель". Причем, на мой взгляд, звук корректора, действительно, нейтрален, но не стерилен. Думаю, что пожалуй, здесь удалось нащупать почти  идеальную границу между этими трудноопределимыми понятиями в звуке. Это все мои попытки сформулировать анализ с точки зрения аудиофила. Но во мне "толкаются" аудиофил и меломан. :-) Так вот,"моему меломану" было приятно и хорошо слушать эту музыку , легко понимать ее художественный язык. Ощущение гармонического целого не оставляло и ничего не раздражало.

 Олег, это, несомненная удача. Пускай большие дети молятся на брендовые компоненты, плотно набитые дорогими красивыми комплектующими. Аудиофирмам это выгодно. А Вам удалось при разумном минимуме средств добиться максимума содержания. А это уже принцип Искусства.,Поздравляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АГЕНТ 007 сказал:

А Вам удалось при разумном минимуме средств добиться максимума содержания.

Мне самому нравится.. Скрывать не стану.. Живу с тремя собственными корректорами,и желания заменить не возникает.. Честно говоря,я иной раз встречаю критические замечание о корректорах. Но в основном они исходят от людей,которые или их совсем в глаза не видели.. Или же не жили с ними какое то время.. Этот корректор ничего не маскирует.. И как показывает практика,чем дороже головку к нему подключаешь,тем лучше он звучит.Предел его разрешения не обнаружен.Ну а когда его пытаются сравнять с имеющемся у пользователя другим корректором.. И говорят,что на нашем корректоре есть мутность в звучании.А у имеющегося у него корректоре такой мутности нет.Так это как раз его корректор занимается маскировкой. А наш вынимает всю суть у картриджа.Отсюда вывод; Высокое разрешение и корректора и самой системы,не всегда плюс.. Такая система требует высшего качества записи и носителя.И сам картридж.. А иначе дефекты станут выпирать. Но меня это не беспокоит.. Я при прослушивании обращаю внимание на сам музыкальный материал.. И все сопутствующие дефекты,потрескивание и так далее отфильтровываются в моём сознании.. Вы Алексей почту мою прочитали? И прошлись по ссылке? Там мнение других пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...