Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. OPPO UDP-205. Волк в овечьей шкуре


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... приехали первые экземпляры опциональных БП в исполнении Delux для плеера OPPO-205....

 

1. Выглядит действительно бедно, особенно в части ёмкостей. Металлическая пластина используется как радиатор для транзисторов снизу или просто крепление?

2. Как у Оппо с температурным режимом внутри после уставновки этого блока? Тот же Корис не зря сделал возможность подключение дополнительного вентилятора, можно и без него, но как я понимаю с его блоком температура на пределе без вентилятора.

3. Какая цена в МСК?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Staudio сказал:

Я бы, конечно, из любопытства провел сравнительный тест, но у меня 105-я модель.

... а у меня увы вообще никакой ). Так что оставим это действо истинным фанатам и энтузиастам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 09:37, Andrey Molochnik сказал:

Ценник за версию Delux в Москве - 500euro.

Стандарт стоит 350 евро...https://www.clonesaudio.com/product-page/psudp205

... как то не внимательно читаем данную ветку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexandroo сказал:

2. Как у Оппо с температурным режимом внутри после уставновки этого блока?

... на это ответят сами энтузиасты , после того как поставят и измерят). Я увы с этим помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexandroo сказал:

Металлическая пластина используется как радиатор для транзисторов снизу или просто крепление?

... как радиатор и как крепление к корпусу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... приехали первые экземпляры опциональных БП в исполнении Delux для плеера OPPO-205....

IMG_20180219_0941010.jpg

 

По видео этот блок будет питать только логику и видеочасть (шлейф с черными проводами справа), с 2:30

Для секции аудио и транспорта остается родное линейное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

По видео этот блок будет питать только логику и видеочасть (шлейф с черными проводами справа), с 2:30

И цифровую аудио часть тоже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :)

Вот что ответил господин Фунчжоу по поводу опционального БП PSUDP-205....для тех , кому лень переводить :

"Здравствуй,

Он не будет поставлять для Audio DAC части. Но он снабжает видео и все остальные части. Представьте себе, откуда взялся источник аудиоданных? Контроль, подобный захвату, цифровому источнику аудиоданных, забирает, все сотрудники также влияют. Видели ли вы, что какой-либо цифровой компакт-диск или транспорт SACD не нуждается в большом блоке питания?

Я не знаю, насколько парень знает об аудиоэлектрическом дизайне. Но я знаю, что так много людей думают, что они действительно понимают все, но на самом деле они ничего не знают. Не только люди на форуме даже некоторые из рецензентов, страшные!

Думать логичным образом было бы легче найти истину. Также выполните некоторые тесты AB .."

 

...и для тех кто владеет английским :

" Hi,

It will not supply the Audio DAC part. But it supply the video and the all other parts. Imagine that where is the audio data source came from? The control like the pick up, digital audio data source, pick up, all staffs also effect. Have you seen any hi-end digital CD or SACD transport no need the great PSU?

I dont know how much is the guy knowing about audio electric design. But I know there are so many people think they really understand all things but in fact they know nothing. Not just the people on the forum even some of the reviewers, terrible!

Think in the logical way would be easier to find to truth. Also do some AB test…"

 

Думаю что ответ на реплику скептика вполне себе исчерпывающий . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На 1 мин. 35 сек. видео вытаскивается шлейфик. 
На всякий случай скажу, что вставляется обратно достаточно плотно. Нужно это делать аккуратно, чтобы не заломить и не согнуть контакты.
Если вдруг такое произойдет, самый край можно аккуратно обрезать ножницами. 
Но если что-то пойдет не так, можно не переживать, т.к. такие шлейфики можно найти, к примеру, на Mouser.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не только люди на форуме даже некоторые из рецензентов, страшные!

:LOL::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexandroo сказал:

:LOL::Cries:

....ну вот как то так. 

Думаю я по мнению оных к ним же отношусь . Страшный и глухой Огр ( читать Шрек ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использует процессор Оппо напрямую без всяких доп. топовых процессоров и как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 23:27, Гилёв Валерий сказал:

 

По видео этот блок будет питать только логику и видеочасть (шлейф с черными проводами справа), с 2:30

Для секции аудио и транспорта остается родное линейное питание.

               Я пробовал у себя в системе зависимость хорошего питания и его влияние на качество звучания , я бы распределил его следующим образом : 

     1. ЦАП

    2. Пред

    3.Привод

    И потом УСИ и так далее.....

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Дворников сказал:

               Я пробовал у себя в системе зависимость хорошего питания и его влияние на качество звучания , я бы распределил его следующим образом : 

     1. ЦАП

    2. Пред

    3.Привод

    И потом УСИ и так далее.....

  

Совпадает со степенью влияния сетевых кабелей на компоненты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Совпадает со степенью влияния сетевых кабелей на компоненты :)

           Согласен , но влияние сетевых кабелей в какой то мере и есть влияние на питание ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... коллеги , осталось свободных всего  3 шт  БП PSUDP-205 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 00:56, Andrey Molochnik сказал:

... коллеги , осталось свободных всего  3 шт  БП PSUDP-205 ;)

                Андрей , не ужели никто не может из твоих клиентов реально описать здесь на форуме , что изменилось с 205 после замены блока питания , только без рекламы и разукраски ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Дворников сказал:

                Андрей , не ужели никто не может из твоих клиентов реально описать здесь на форуме , что изменилось с 205 после замены блока питания , только без рекламы и разукраски ...... 

они не сидят тут )... только читают как я понял . 

Взяли, поставили и получают удовольствие.  

Да и 35 рублей при стоимости самого аппарата не те деньги что бы еще как то заморачиваться. Люди через ОППУ как я понял в основном смотрят концерты и 4к контент , под это и заказывали апгрейд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Купил у Андрея блок, поставил. Принёс вчера поздно вечером и сразу занялся заменой. Роилик не посмотрел предварительно, думал там три болтика открутить, но неееет))) Пришлось чутка повозиться. Главное не запутаться с болтами, они все маленькие и много разных. Я подписывал на бумажке, какие от чего. К сожалению, я специально не стал прослушивать звук до замены, было уже 23.00, но после замены не удержался и включил на небольшую громкость. Ночью фоновый шум умолкает, и слышно все намного четче. Включил, гробовая тишина, вроде счётчик идёт, а звука нет)))) ну думаю, звездец, что то накуролесил (надо быть осторожным с отсоединением разъемов, там есть «нежные» моменты). Вдруг сакс заиграл как из воздуха, я аж испугался. Сегодня все утро слушаю, очень нравится как звучит. Использую как транспорт по коаксиалу. Шикарный источник получился. Через 10 дней смогу сравнить с топовым аурендером, но сейчас слушаю, и есть ощущения, что будет паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и первый реальный отзыв)... спасибо , ждем результата сравнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Desmodrom сказал:

Шикарный источник получился. Через 10 дней смогу сравнить с топовым аурендером, но сейчас слушаю, и есть ощущения, что будет паритет.

Не будет паритета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю получу N-10, тогда сравню на одинаковых файлах и отпишусь. Свой А-10, я уже продал, но по памяти 205ый с блоком ему не уступает как транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошивке UDP20X-54-1127 появилась поддержка MQA. Есть впечатления от этого чуда компрессии аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста глупой обезьяне, как обновить прошивку? В настройках в пунтке «уведомления о новом ПО» стоит - вкл. Сам пукт «Обновление ПО» затемнен и не активен. К вайфаю подключен, сервер домашний видит по сети. Последняя прошивка указана: 20XRU-51-0922.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачать с сайта oppodigital и поставить с флэшки через USB, если не ставится из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...